Зет|Пустошь

Илья Косов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вместе с весьма странной особой Зет продолжает свой путь в поисках ответов. Дорога лежит в Срединные земли — место полное опасностей, призраков прошлого, загадок и тайн.

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:46
0
203
53
Зет|Пустошь

Читать книгу "Зет|Пустошь"



Глава 12 И приводят к весьма печальному концу

В момент, когда его голова в очередной раз была с треском впечатана на полметра под землю, Зет был на удивление совершенно спокоен, правильнее будет сказать, ему стало скучно.

Битва с кислотником ему запомнилась, даже не обладай он своей идеальной памятью. Там был и страх смерти, и напряжение, он чувствовал, что мог умереть. Зет был искренне рад, что остались еще в мире противники, что могли сражаться с ним на равных.

В старом герое, что с пустым взглядом и какой-то неестественной ухмылкой разбивал его кости и разрывал органы на кусочки, он не видел такого противника. И дело было даже не в том, что тому не хватало сил его убить, парень просто не чувствовал в нём расчетливости и той матёрости, которая должна была бы накопиться сполна за несколько сотен лет его жизни. Он сражался с какой-то безмозглой марионеткой, орудующей лишь грубой силой.

Бермунд или что бы то ни было не представляло ему опасности. Именно поэтому Зет мог отвлечься от боя и вспомнить кое-что. Спонтанная мысль, которая пришла ему в голову, может, пару недель или же месяцев назад.

Ситуация была действительно идеальна для того чтобы попробовать сотворить нечто дикое. И хотя бы за это Зет был благодарен старику.

Мана, что бушующим потоком исходила из тела парня, вдруг замерла… и направилась прямо вовнутрь. Она добралась до каждой конечности, до каждой раздробленной кости. Мощный удар о землю, и его позвонки со скрипом отломились друг от друга, а Зет перестал чувствовать хоть что-либо. Лишь мерзкий нарастающий шум терзал его разум, ведь он пытался сделать то, что не должно, хоть старый архимаг и предупреждал его когда-то.

Энергия окрасилась в цвет темного металла, что был под властью Зета, она, словно масло, покрыла каждую косточку от ногтей на ногах до зубов и черепа, просочилась между множественными трещинами и порами и стала их частью. Постепенно, иногда теряя концентрацию из-за назойливого шума, который бывало напоминал чьи-то крики, Зет завершал свою новую броню, скелет из странного металла.

Герой ухмылялся, видя беспомощного паренька, что даже не мог ему ответить. Он посильнее отвел кулак, с которого градом капала кровь, и со всей силы опустил его на челюсть Зета. Неожиданно для него раздался металлический звон, а из-под сорванной кожи подбородка на него смотрело что-то матово-черное.

Чуть медленнее чем прежде Зет вскинул руку, пока герой был в замешательстве, и вонзил свои чуть удлинившиеся ногти в шею старику. Тот начал сипеть, хрипеть, когда парень крепко ухватился прямо за его трахею.

Зет не забывал и о температурной магии, его металлические ногти, которые теперь больше напоминали звериные, начали немного краснеть и безжалостно жечь горло старику. Необычный металл, казалось, мог выдержать любую температуру.

— ГХАА-КХАА! — что-то среднее между криком и кашлем вырвалось из окровавленного рта Бермунда, и он с силой оттолкнул Зета от себя. Теперь в его роле зияла рваная дыра, а Зет холодно уставился на кусок кости и плоти у себя в руке, что противно шкворчал и шипел от жара.

Гнев перекосил и так омерзительное выражение лица героя, и тот с еще большей яростью кинулся на Зета. Он моментально переместился влево и с размаху пнул ногой парня в бок… и ничего не произошло, Зет лишь проскользил полметра по песку. Никакого треска или хруста, как раньше, новая броня, постоянно подпитываемая маной, не поддавалась старику.

Зет было замахнулся, но от героя остался лишь послеобраз, он стал кружиться вокруг, подымая клубы пыли, так что седоволосый с трудом мог заметить его. Даже если тот вдруг ошибался, Зет просто не успевал достать до старика, его движения попросту стали медленнее, ведь с новым скелетом он теперь весил под пару сотен килограмм.

Бой шел однобокий, Зет мог лишь бесконечно принимать удары, которые, конечно же, не наносили ему большого ущерба. Но ждать ему пришлось не долго.

Где-то сзади невидимая из-за пыли Марика поймала момент и махнула рукой вверх. Тут же как по команде из-под ноги старика вырвался столб черной жижи на несколько метров. Озаряемый ослепительным свечением герой сделал еще лишь пару шагов и опустился на одно колено, буквально рухнув на землю. Святая сила, которая могла выдерживать аномальный жар, начала тускнеть, проигрывая в сражении со своим антиподом — смертью.

Зет не медлил, в мгновение переместился к корчащемуся телу и повалил его на серый песок. С треском он вонзил когти прямо в череп, так что герой с трудом мог пошевелиться, а из-под земли уже лезли кривые нити черного металла. Они начали опутывать двоих, сковывая их движения. Но Зету и не нужно было двигаться. Едкая смерть и огромной температуры жар, который Зет сконцентрировал на кончиках ногтей, постепенно ломали защиту и регенерацию старого героя.

— АААААААГГХХГХ!!! — визжал он не своим голосом.

Его глазницы налились красной и чуть не лопались от напряжения, голова уже стала похожа на кусок угля. Его мышцы содрогались в конвульсиях, вены и сосуды просто взрывались, окропляя тела двоих багровой жидкостью, что тут же испарялась, оставляя небольшие ожоги на коже старика.

Зет миллиметр за миллиметром всё глубже погружал пальцы в череп, он уже чувствовал, как близко находился к нежному мозгу. До него нужно было лишь дотронуться раскаленным кончиком когтя, и смерть нашла бы его врага незамедлительно. И кокон из черного металла должен был стать прекрасной могилой для обезумевшего старика.

— МРРРААЗЗЬ!! ЕБАНАЯ ОШИБКА, КАК ТЫ ПОСМЕЛ! КХАА-АХА-АХА-АХА!!! — его губы даже не двигались, а противный высокий голосок всё равно звучал изнутри старика. — Думаешь, убьешь это тело и всё, конец?! Даже не думай, я, блять, достану тебя везде, ссука! Хоть каждой букашке голову промою, но достану, хахаа-ахаха-ахаа-хаа-хах!

«Так вот в чем причина такого его состояния» — наконец понял причину странности героя Зет. Теперь ему уже стало сложно решить — добивать или нет. Способа, как вернуть его прежнюю личность он не знал, да и сдерживать героя Зет долго не мог. Парень стал взвешивать все варианты, но прийти к окончательному решению ему не дали.

— П-постой! Давай… договоримся. — донесся откуда-то женский голос, а вскоре показался и её силуэт, затемненный дымкой.

— Тебе есть что предложить за его голову? — не оборачиваясь, спросил Зет, он знал, кто с ним говорит и так. И учитывая личность этой особы, договариваться с ней не было никакого желания.

— Я м-могу избавить тебя от поисков, от блужданий по этим землям… — голос Алисы дрожал, ведь жизнь её старого товарища сейчас зависела напрямую от её слов. — Я отведу тебя к… тем, кто даст тебе ответы, только отпусти Бермунда, прошу…

— Ты знаешь, что с ним стало? Что-то завладело его телом…

— Да, и я смогу сдержать его, смогу вернуть его в нормальное состояние… я попытаюсь! — Алисе было больно лицезреть нынешний вид старого героя, и дело было не столько в его ранах, сколько в состоянии его разума.

— КХА-ААХА-АХАА-АХА-АХ! Думаешь, сможешь избавиться от меня?! Ты не стоишь и капельки моей силы, жалкая мразь! АХХ-ХАА-АХА-ХА! Тогда ты смогла избежать своей участи, королева демонов, но теперь-то я смогу закончить начатое. Твоя раса не должна была существовать в этом мире, это закон, понимаешь?! Вы, демоны, должны были быть уничтожены истинным героем!! ГХАааа! С-стой, блять, больно же! ААААААгх! — Зет посильнее надавил на плавящую голову старика, заставив мерзкий голосок заткнуться.

— Ты расскажешь мне всё — от начала до конца, отведешь к тем, кто знает больше. Это понятно? — сказал парень, поднимаясь с тела героя, а тем временем металлические путы заковали Бермунда в толстый кокон. — Ах да, еще раз оскорбишь мою спутницу, и договор будет разорван. Старика я могу убить в любую секунду. — Зет смерил королеву холодным взглядом, от чего та вздрогнула, а потом кивнула.

— И-идите за мной, я проведу вас в свой дом. Там я и дам тебе то, что ты хочешь. — Зет с Марикой переглянулись и отправились вслед за Алисой.

Парень поднял металлический гроб, как он его уже для себя окрестил, и немного скривился. Чем дальше он продвигался, тем больше странного и непонятного он встречал. Кто такие эти «демоны», почему они должны были быть уничтожены? Какое отношение ко всему этому имеет «королева» и этот голос, что захватил тело старика?

Зет мог лишь строить теории, которые в очередной раз убеждали его в странности этого мира, в очередной раз он понимал, что так быть не должно, и в очередной раз мир отвечал ему лишь головной болью и криками, стонами вперемешку с назойливым жужжанием. Это была одна из немногих вещей, которая могла вывести парня из себя… настолько сильно, что он был готов прям тут же перемолоть тело безумного старика металлическими прутьями. Зет сдерживал этот глупый и совершенно нелогичный порыв всеми силами, пока шум наконец не утих.

А тем временем трое прошли уже довольно большое расстояние. Пейзаж совершенно никак не поменялся — пески да сухие деревья с красными цветками на них. Алиса вдруг резко остановилась, и Зет напрягся, но, похоже зря. Королева достала небольшую пирамидку, потыкала в неё, и вскоре пространство перед ней стало искажаться, открыв всем вид небольшого старого замка и сада с беседкой.

— Можешь положить его где-нибудь здесь. — указала королева на небольшую открытую полянку. — Присаживайтесь, у нас есть время немного поговорить. И… могу я попросить твою спутницу быть поаккуратнее со своей маной, не хочу, чтобы сад, над которым я столько трудилась, сгнил. — осторожно проговорила Алиса, чтобы случайно не обидеть никого из них.

— Марика, сможешь?

— Да.

— Прошу прощения за мои прошлые слова… у меня не слишком хорошие воспоминания о «силе смерти». — произнесла Алиса, когда все трое расположились в беседке. — Рассказ получится длинным, но чтобы понять, как мир пришел к тому, чем он является сейчас, вам придется выслушать меня до самого конца.

— За этим мы сюда и пришли.

— Хорошо… — королева махнула рукой, и на столе появились графины с питьем, чай, сервиз, сладости, печенья и столовые приборы. — Когда-то очень давно, быть может сотни, а может и чуть больше тысячи лет назад мир был совсем другим… Начало истории тебе поведает другая, ей лучше знать, как всё было, а я лишь расскажу тебе свою историю. Уверена, тогда ты поймешь всё, что тебе нужно…

За прошедшие несколько лет столица успела восстановиться после того бардака, что учудил юный герой Камияма Шин, и даже выросла в размерах. Много, что поменялось — власть имущие узнали об истинном назначении «святилища исправления» и уничтожили его подчистую.

Естественно, это сильно отразилось на Церкви. Вера в неё пошатнулась, прихожан стало гораздо меньше, однако же это не привело к полному её исчезновению, ведь прежде всего священники были хорошими целителями. И нынешний главный храм стал больше напоминать небольшой лазарет, которым всё так же управлял первосвященник Зеф Ирка.

Ему пришлось расстаться с многими богатствами, поступиться множеством прав и долго молить императора на коленях, разбивая лоб в кровь о полированный пол тронного зала императорского дворца, пока император Каники наконец не позволил ему сохранить своё место под храмовым куполом.


Скачать книгу "Зет|Пустошь" - Илья Косов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание