Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
528
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



– Ловко, – согласилась Кира. – Лика очень болезненно переживала отсутствие интереса к ее труду о рыбках. Могу себе представить, как она обрадовалась, получив приглашение именно по этой книге. И что было дальше?

– Дальше все прошло, как и задумал брат твоего покойного мужа. Лика приняла приглашение. В аэропорту ее встретили представители издательства и ассоциации. Писательнице оказали теплый прием, заселили в оплаченную Дамиром гостиницу, дали день на то, чтобы осмотреться, затем, в помещении книжного магазина устроили ей самую настоящую встречу с читателями. Русские люди за рубежом, особенно в таких маленьких колониях, как в Панаме, стараются поддерживать друг друга, селятся рядом, на одной улице. Когда издатель сообщил своим соотечественникам о приезде русской писательницы, народ дружно пришел ее поприветствовать. А Дамир заранее позаботился о покупке и доставке нужного количества экземпляров детектива Лики Вятской. Эти экземпляры она и подписывала потенциальным читателям, проживающим в Панаме.

– Так вот почему тираж оказался так быстро раскупленным! – вспомнила Кира слова Златы о том, что ей удалось сделать только предзаказ книги, так как потребовалась допечатка тиража. – Выходит, это Дамир выкупил львиную долю первого тиража.

– Наверное, – пожал плечами Мирослав. – После раздачи автографов Лика отправилась на праздник аквариумных рыбок, где в конце вечера ей вручили приглашение покататься на яхте. Все было обставлено так, как будто это приглашение от издательства и является частью программы празднества. На следующий день преданный Дамиру человек доставил писательницу на яхту. Лика поднялась на борт. Старшего брата Руслана не узнала. Она и видела-то его один раз, на свадьбе сестры. С тех пор мужчина сильно изменился, смерть брата и тяжелая болезнь отразились на его внешности. К тому же, Лика ничего не знала о его жизни, слышала только, что он живет где-то на побережье, а где конкретно никогда не интересовалась.

Мирослав помолчал. Дамир подробно рассказал ему, как вонзил нож в правое подреберье девушки, как прокручивал лезвие, как признался Лике пока она умирала, кто он такой, как сбросил ее уже мертвое тело в океан. Брат Кристиана решил не пересказывать эту часть Кире. Также, не сказал он ей и последних слов умирающей, что она прошептала в лицо своему убийце: «Она снова меня обставила». Лика до последнего вздоха продолжала соперничать со своей старшей сестрой.

– Вот собственно и все, – закончил пересказ событий Мирослав.

– А как стало известно о смерти Дамира? – спросила Кира.

– Пока Мирослав находился в Панаме, я наблюдал за его перемещениями, – ответил Крис, – на мониторах остались координаты яхты Дамира. Я иногда смотрел, что там происходит. Он умер на своей яхте.

– Он мне, кстати, завещание показывал, – вдруг вспомнил Мирослав. – Дамир учредил фонд поддержки талантливых музыкантов имени Руслана Дубровина и завещал свое состояние этому фонду.

У Киры вновь на глаза навернулись слезы. Пусть с Русланом у них не все было гладко, пусть их любовь прошла, но его имя, имя талантливого музыканта останется жить. Она была благодарна Дамиру и жалела, что когда-то не потрудилась узнать этого человека получше.

– Пора возвращаться в город, – решил Кристиан. – Скоро должен объявиться и Трой. Нас с ним ждут на службе.

– А у меня завтра соревнования, – встал из-за стола младший Фастингтон.

– Мирослав, – окликнула его Кира. – Моя хорошая подруга фанатка «Призрачного гонщика» и мечтает с ним познакомиться.

– Вот как, – расплылась на лице парня довольная улыбка. – Только знаешь, что, Кира… Меня интересуют девчонки помладше!

– Я по-твоему старая? – возмутилась девушка.

– Для Кристиана самое то, – расхохотался Мирослав.

– Между прочим, моя подруга младше тебя на год, ей двадцать три.

– О! Тогда другое дело. Знакомь.

– А вот теперь и не буду знакомить, – надулась Кира.

– Если она зануда, как и ты, то и не надо, – продолжал дразнить ее Мирослав.

– Почему это я зануда?

– Потому что ты такая же, как Кристиан. Вы с ним два сапога пара. Очень похожи.

– Мы похожи?

– Да. Оба любезны, высокомерны, невозмутимы.

Кира вдруг поняла, что он ее дразнит и расхохоталась. Мирослав с Крисом подхватили ее смех.

Следующим утром Кира проснулась уже в городском доме Фастингтонов. Она улыбалась самой счастливой улыбкой из всех возможных. Криса рядом не было, но может быть это и к лучшему. Ей сначала самой надо переварить такую новость. Новость о своей беременности. Кира, благодаря доставшемуся ей случайному дару, просыпаясь сегодня, отчетливо увидела новую жизнь, которую породили они с Кристианом. Совсем маленький срок, такой крохотный плод вряд ли распознает даже современная медицинская аппаратура. Но Кира видела то, что недоступно. Мысленно послала воздушный поцелуй старику Дарователю.

– Проснулась, родная, – зашел в комнату Крис.

В обычной белой футболке и потертых синих джинсах, со слегка взъерошенными волосами он казался Кире самым прекрасным мужчиной на свете, по необъяснимой причине, доставшийся именно ей.

Кристиан, глядя на еще немного сонную девушку в шелковой пижамке, размышлял примерно в том же направлении.

– Рад, что у моей девочки хорошее настроение. Я боялся, последние новости могут выбить тебя из колеи.

– Совсем нет. Наоборот. Спасибо тебе, Крис, что взялся за это расследование. Неизвестность мучила меня. Правда, хотя и такая ужасная, принесла успокоение.

– У меня есть для тебя сюрприз, – заговорщически улыбнулся ей Крис. – Я очень хочу тебе кое-что показать, вернее, кое-кого.

– Ты меня заинтриговал.

– Только вот что, одень что-нибудь на свою пижаму. Трой не должен видеть тебя в таком виде.

– Трой?

Кира удивилась, что за сюрприз может быть связан с братом Кристиана.

А ее любимый меж тем подал ей домашний костюм, дождался, когда она его оденет, и только после этого позвал:

– Заходите!

Первым зашел Трой, атлетическая фигура которого не позволила Кире сразу разглядеть, кто стоит за его спиной. Но когда Трой немного посторонился…

− Инга?!

Следующая книга из серии – «Топ-модель Инга»


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание