Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Хмыкнув, я поднялся со стула и подошёл к стойке. Там меня уже ждала пудовая деревянная кружка, доверху наполненная тёмным элем. Откуда я знаю, что это именно он? Ха. Спасибо прошлой работе.

Бугаи за время всего нашего диалога незаметно пересели за стол, стоявший недалеко от бара.

Взяв кружку и активировав новое умение, я одним залпом полностью осушил её.

— Уххх… Хорошо то как, — Довольно выдохнул я. Сразу почувствовались изменения. Мир стал слегка плыть, да и в голове появился лёгкий туман. — Ещё!

— Да, пожалуйста, молодой человек. — Широко улыбнувшись, ответил он.

Выпив ещё одну залпом, я от удовольствия даже зажмурил глаза. Никогда бы не думал, что буду получать удовольствие от того, что пьянею.

— Ещё? — Спросил он. На что я только кивнул.

И вот, когда я подносил её ко рту, боковым зрением заметил, как в дверь заглянула до боли знакомая чешуйчатая морда. От чего сразу послышалась возня от столика, где сидела троица, да и хозяин куда-то пропал. Но выпить мне это ничуть не помешало.

— Ага, вот он где, — Послышался голос, от которого я усмехнулся. Это была Сианы.

Отвечать я что-либо не стал, просто повернулся всем телом к ней и, улыбнувшись своей фирменной, помахал рукой.

Атмосфера, и так находящаяся на грани срыва, после моей лыбы, вообще чуть-ли не полетела по п*зде. Но тут произошло то, чего никто не ожидал, в том числе и я.

— Хааай, ребята, — Прокуренным и расслабленным голосом заговорил "Юрг".

— А это кто? — Спустя минуту тишины, прерываемой лишь моей икотой, спросила Сиана.

— Ик!.. Не… Ик!.. Знаю… Ик!.. Да косяк тебя дери! — Выругался я, так как меня она уже достала. Видимо всё-же нужно было закусывать.

— Затянись, Васян, поможет, — Дал совет новый последователь одного ненормального божества.

Которому я безотлагательно последовал. Последним, что я услышал, было лишь «НЕ СМЕЙ!».

***

От лица Альбеды.

— Акх-акх-акх-акх, — Послышался мерзкий то-ли кашель, то-ли смех, от чего девушка тут-же резко пришла в себя.

— Уххх…Голова… — Простонала она.

С трудом открыв глаза и увидев, как весь мир качается и кружиться, Альбеда не выдержала и выблевала то, что ранее выпила с Васяном. От этого ей немного полегчало.

Встряхнув головой и поморщившись от резкой боли, она повторно открыла глаза и осмотрела место, где оказалась.

Здесь было очень темно, сыро и пахло кислым с примесью затхлости. По стенам были развешаны тусклые лампы, что освещали только небольшую часть помещения. Но даже так можно было понять, где она оказалась: тёмный потёртый камень, из которого были сделаны стены, потолок и пол, стальная дверь со следами ржавчины и лязганье цепей откуда-то из-за двери.

«Я опять в камере… Нет…Нет. Нееееет!!!»

Вспомнив все те годы, что она провела в камерах замка ледяных эльфов, до встречи с одним человеком, изменившим всю её жизнь. Альбеда начала паниковать.

Зарыдав, она снова провалилась в беспамятство, перестав замечать весь окружающий мир, кроме одной злощастной стальной двери.

Из этого состояния её вывел скрип открывшейся двери в её камеру.

— Вот она, милорд Азес Варг, — Отрапортовал зашедший человек в дорогом синем костюме с вышитыми узорами на воротнике и на рукавах. На правой груди у него был прикреплён медальон, на котором была изображена голова дракона, выдыхающего из пасти фиолетовый огонь.

— Да вижу я, остолоп, — Раздражённо отмахнулся следом вошедший мужчина, сжимающий в руке яркий источник света. Одет он был в тёмно красный костюм со всё теме-же узорами и медальоном. — Ну и кто ты такая? — Обратился он к Альбеде.

Та, подняв заплаканные глаза, попыталась утереться, но цепи, ранее не замеченные ею, не дали этого сделать.

— Где я? — Прохрипела она.

— Здесь вопросы задаю только я, — Скривился мужчина. — Но я прощаю тебе твоё невежество. Ты в вольном королевстве, Протокс.

Услышав незнакомое название, девушка уронила голову на грудь. Отключиться на этот раз ей не дали. Варг влепил ей звонкую пощёчину, от чего голова Альбеды резко качнулась в левую сторону.

— Отвечай, кто ты такая.

— Да пошёл ты… Урод, — Плюнула в лицо ему она.

— Ну-ну, — Вытерев с лица кровь платком и отбросив его в сторону, Азес Варг развернулся, но перед тем, как выйти, отдал приказ. — Узнать, кто она и откуда. Любым способом. Если нужно пытайте, но так, что-бы не сдохла. Если расскажет, сразу ко мне с докладом.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание