Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 22. Опасность близко…

Лишь когда древние руины скрылись за древесными стволами, Ирия и её неожиданная спасительница наконец остановились. Девушка упёрлась руками об колени, тяжело переводя дыхание. Пока они убегали, Ирия чувствовала, будто её сердце в любой момент вырвется из груди. Ей казалось, что тот монстр гнался за ней и женщиной.

Незнакомка выдохнула и смахнула с лица мешающие волосы. Тогда-то Ирия смогла получше разглядеть свою спасительницу. Ею являлась довольно высокая и стройная женщина. Она выглядела вполне молодой, Ирия могла дать ей не более тридцати лет. Одежда, годная для путешествий, не скрывала высокую крепкую грудь и упругие бёдра. Длинные иссиня-чёрные волосы блестели на слабом лунном свету.

Когда женщина взглянула на Ирию, девушка увидела её голубые, задорные и умные глаза.

— Вот уж не думала, что кого-то привлекут эти руины. Было бы очень зря не изучить их историю, — сказала незнакомка. Уголки её губ язвительно дёрнулись вверх.

— Простите, а вы кто? — Ирия наконец нашла силы говорить.

— Ох, прошу прощения. Меня зовут Магдалина Робинсон, — женщина сделала шутливый реверанс.

— Так вы историк? — Ирия любопытно склонила голову.

— Давай на "ты". Я ещё не настолько стара, — Магдалина смешливо улыбнулась. — Но ты правильно угадала: я — историк. Ещё путешественница, археолог и философ.

— А как ты обрушила ту стену? Это под силу только тем людям, которые обладают либо недюжинной физической силой, либо магией, — Ирия вспомнила, как легко Магдалина обрушила на монстра валуны.

Женщина хмыкнула.

— Не слишком ли много вопросов? Да, я умею немного колдовать. Кстати, тебя-то как зовут, юная леди? — она сощурила глаза.

— Меня зовут Ирия Лайтс. Приятно познакомиться, Магдалина, — девушка вспомнила о правилах приличия и представилась. Если бы Мэрлина наблюдала за этой сценой, то отругала бы племянницу за отсутствие манер.

— Ну вот и познакомились. Кстати, зови меня Магдой, — с улыбкой добавила новая знакомая. — Так что ты делала в тех руинах, когда там бродит чудовище?

— Это долгая история, — вздохнула Ирия, — но я ищу своего друга. Он убежал в лес и остался совсем один. А я хочу найти его.

Вдруг Магда резко повернулась в сторону. Её брови напряжённо свелись к переносице.

— Кто-то идёт, — полушёпотом сказала она.

Ирия замерла и прислушалась. Теперь она услышала шорох и топот. Кто-то бежал сюда! Это подтвердилось, когда заросли кустов зашелестели. Через них некто пробирался. А потом вывалился из зарослей! Магда, не теряя времени, в одном прыжке оказалась рядом с силуэтом и грубо схватила за шиворот.

— Отвечай, кто ты такой? — она требовательно встряхнула пойманного.

— Ай! Отпусти меня немедленно, кем бы ты не была! — закричал схваченный очень знакомым голосом.

— Кайл? — Ирия его сразу узнала.

— Ирия? — Кайл тоже заметил подругу. — Что ты здесь делаешь? Кто эта женщина?

— Магда, пожалуйста, отпусти его! Это мой друг! — сказала волшебница. Магдалина пожала плечами и отпустила Кайла. Парень фыркнул, поднялся и стряхнул с головы листья. Ирия заключила парня в объятия. Кайл смущённо покраснел.

— Я так рада, что с тобой всё в порядке, — улыбнулась девушка.

— Прости, ты волновалась за меня. Я действительно дурак: вспылил и убежал в лес. Мэрлина точно на меня страшно злится, — ответил парень.

— А вы мило смотритесь, — хитро улыбнулась Магдалина. Покрасневшие Ирия и Кайл тут же отпрянули друг от друга. — Если всё так хорошо окончилось, то может пойдём обратно?

Внезапно сзади раздался леденящий душу рык. Магда увидела тень на земле, куда только что падали лунные лучи. Ирия и Кайл побледнели, их глаза расширились в ужасе. Женщина обернулась. Над ней навис тот самый монстр из руин! Слабый свет луны освещал его гигантское тело, покрытое густой чёрной шерстью. Кровавые глаза кровожадно сверкали.

Магда прытью лани отскочила от монстра и закрыла собой дрожащих от страха ребят. Чудовище с леденящим рыком двинулся к ним…

— Пошёл вон отсюда!!

Внезапно на монстра налетело алое пламя. Между чудищем и Магдолиной появился Азиан. Прижатые уши, метающийся хвост и горящие глаза выказывали его ярость. Разъярённый лис пугал не меньше чудища. Но Ирия от его появления почувствовала радость. Он всё-таки пришёл! Он примчался на помощь!

Монстр снова со злым рёвом ринулся на намеченную добычу. Но Азиан остановил его огнём. Охваченная пламенем тварь страшно заревела. Она повалилась на землю и принялась кататься по траве, силясь потушить огонь.

— Чего встали?! Бежим! — рявкнул другим Азиан.

Магдалина, будто очнувшись от транса, развернулась и подтолкнула застывших Кайла и Ирию. Те тут же бросились наутёк. Все побежали прочь из чащи, подальше от ревущего чудища.

Но никто не видел фосфорные глаза, холодно глядящие из мрака…


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание