Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
210
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 23. Вендиго

Ночь воцарилась над лесом. В чаще затихла жизнь. Только сверчки и ночные цикады издавали какие-то звуки. Пару раз высоко в небе пролетел и прокричал филин. Сегодня на ночном небе не было ни единой звезды. Один жёлтый полумесяц служил световым источником.

Нэрия сидела на маленьком бревне и молча наблюдала за происходящим. Она села на одинокое бревно сразу, как вышла из шаманского вигвама, и больше не двигалась с места. Вокруг ходили и разговаривали люди, каждый был чем-то занят. Но девушка не обращала внимания ни на что, словно всё было не из мира сего и не касалось лично её.

Вдруг Нэрия услышала весёлый смех и разговор. Кто мог веселиться, когда царило волнение за жизнь одного человека? Нэрия подняла голову. Всего в нескольких метрах от её находился Агнус в окружении местных девушек. Они окружали дракона, смеялись и что-то радостно щебетали. Агнус вежливо улыбался, слушал и отвечал им. Но его глаза выдавали усталость.

Нэрия смотрела на эту сцену и не знала, как реагировать на такое. Она не должна была реагировать на поведение дракона, ведь это его личное дело. Но тогда почему внутри так противно? Внутри всё рвало на части.

— Эй, Нэрия! Ты чего сидишь одна? — тут к девушке подсела Джесси. Она с любопытством поглядела на Агнуса.

Нэрия с трудом оторвалась от созерцания дракона и переключила внимание на Джесси.

— Почему ты улыбаешься, Джесси? Разве ты не беспокоишься за Лоли? — хмуро спросила Нэрия.

Джесси удивлённо взглянула на собеседницу.

— Я очень волнуюсь за Лоли. Но с ней Лера, а значит с Лоли всё будет в порядке. Я верю в Леру! — улыбнулась она.

— Девочки, а что вы тут одни сидите? Пойдём, местные снова нас пытаются угостить! — весело улыбающийся Фрай помахал рукой девушкам.

— Надеюсь, это не те самые гусеницы! — смешно поморщилась Джесси и улыбнулась.

Пока они весело болтали, Нэрия обратно перевела взор на Агнуса. Однако дракона на прежнем месте не оказалось. Он уходил в сторону леса в компании одной местной красавицы. Нэрию внезапно настигла сильная злость.

— Ребята, вы идите, я попозже подойду, — металлическим голосом сказала Нэрия. Джесси и Фрай удивлённо взглянули на девушку, что-то в её голосе было такое, заставившее их испугаться.

Не дожидаясь ответа, Нэрия вскочила и быстрым шагом стремительно двинулась туда, куда ушёл Агнус с девушкой. Внутри неё бушевал целый калейдоскоп эмоций. Она горела пламенем гнева. Вот только она найдёт этого чешуйчатого гада (каким бы прекрасным он не являлся!), так сразу выскажет ему в лицо всё, что думает. Ведь как он может развлекаться с девками, когда один из друзей находится в критическом состоянии и борется за жизнь, а другой исчез без следа!

Нэрия, пылая гневом, не заметила, как ушла далеко от селения Шан-Шун. Девушку ничего не волновало сейчас. Она передвигалась быстрым шагом, пока гнев не остыл. Нэрия постепенно замедлила шаг, а затем остановилась. Однако неприятный осадок в душе остался.

"Что же такое со мной творится? Почему мне так не спокойно?"

Внезапно её мысли прервали подозрительные звуки. Нэрия замерла. Её голова сама повернулась в сторону звуков.

Она забыла, как дышать.

Всего в нескольких метрах стояли они оба. Они что-то говорили друг другу, чего Нэрия не расслышала. Однако ещё больше усугубил громкий девичий смех. Нэрия закусила нижнюю губу. Видеть другую девушку в его руках было чертовски неприятно.

Девушка была смуглая, красивая, темноволосая и стройная. Больше разглядеть не получилось, потому что свет луны был довольно слабым. От дракона же так и веяло сексуальностью, которую Нэрия чувствовала чётко. От неё же низ живота потянуло от волнения, а руки мелко задрожали.

Агнус вжал стройное тело красавицы в ствол дерева, прижимаясь к ней вплотную: он неистово целовал её губы, словно не мог ею насытиться. Его рука уверенно двигалась вверх по её бедру. А когда рука Агнуса скрылась под одеждой тёмноволосой красавицы, она глухо застонала, крепко зажмурив глаза и толкаясь бёдрами навстречу его руке. Нэрия широко распахнула глаза в изумлении.

Нэрии стало ужасно неприятно продолжать наблюдать за этой сценой, которая оставляла неприятный осадок в глотке: такое чувство всегда бывало, когда хотелось разреветься. А разреветься Нэрии сейчас действительно хотелось. От осознания собственной беспомощности. От глупого желания быть на месте этой девки.

Нэрия сделала шаг назад. Как на зло, под ногой громко хрустнула ветка. Агнус остановился и медленно обернулся. Он уставился прямо на нежелательную наблюдательницу. Его глаза в этот момент казались по-змеиному холодными и завораживающими. Всё равно что смотришь в глаза змее.

Нэрия не могла смотреть на Агнуса, который являлся для неё таким прекрасным и ещё больше далёким. Ненавистные слёзы застелили её глаза. Сглотнув горький ком, Нэрия развернулась и убежала прочь в лес.

Она не понимала, куда и зачем бежит. Ноги просто сами несли её в неизвестном направлении, а в глазах всё размывалось из-за слёз. Девушка хотела только убежать как можно дальше от Агнуса. А в памяти стояла сцена, как дракон целовался с незнакомой девушкой.

Внезапно под ноги попалась коряга. Нэрия, взвизгнув, упала на землю. Только сейчас девушка осознала, как сильно болели ноги и горели лёгкие. Она поднялась на локтях, затем села на коленях. Её мысли снова и снова возвращались к Агнусу.

"Почему именно он? Почему меня так злит его поведение с той девушкой?"

Нэрия окинула себя взглядом. Настолько тощая, что можно было пересчитать все рёбра. Кожа была настолько тонкой, что под ней виднелись синие линии венок, да и сама кожа казалась бледной. Грудь едва достигала среднего размера. Золотисто-каштановые волосы хоть и являлись красивыми, но их кончики часто путались. Больше всего девушка ненавидела свои красные и пухлые губы, которые не подходили её маленькому милому лицу.

Нет, Нэрия не считала себя такой уж уродиной, но и до красавицы ей было далеко. Неудивительно, что Агнус выбрал ту индейскую красавицу. Нэрия имела популярность у парней в родной деревне, некоторые даже делали ей предложение руки и сердца. Но рядом с Агнусом она бы выглядела невзрачной.

Вдруг до ушей донеслись звуки громкого чавканья. Они раздавались буквально рядом. Нэрия с большой осторожностью выглянула за заросли кустов, и то, что она увидела, пробрало её до костей.

Огромное чудовище, в два раза крупнее человека, нависало и жадно пожирало что-то, валяющееся на земле. Пищей монстра был человек! Кожи на теле совсем не было, плоть было разорвана. Лишь по кистям и по голове можно было догадаться, что это раньше являлось человеком. Монстр, не останавливаясь, жадно пожирал остатки человеческого трупа.

— Нет… — беззвучно, одними губами произнесла Нэрия. Потому что в памяти восстановились страшные сцены из прошлого. Ведь тогда, год назад, почти также девушка нашла отца. От него почти ничего не осталось, кроме окровавленной головы. Она на всю жизнь запомнила ужас в застывших глазах…

У Нэрии задрожали руки, ужас пронзил её. Вокруг вдруг стало холодно. Нужно было убираться отсюда! Только собравшись бежать, Нэрия заметила кое-что, что заставило её застыть на месте.

Это она!

Девушка стояла к ней спиной и спокойно наблюдала за монстром, увлечённым поеданием человечины. Ей даже не надо поворачиваться, Нэрия и так помнила её ужасные глаза, чёрное платье, длинные белоснежные волосы… Та же девушка была в лесу, когда Нэрия помогала друзьям искать Хака.

Нэрия сделала шаг назад…

Голова девушки повернулась прямо туда, где пряталась Нэрия, показав её жуткую улыбку и страшные светящиеся глаза. Крик почти сорвался с губ, и Нэрия побежала прочь.

Она бежала так быстро, что чуть не свалилась в овраг. Тогда она спряталась в этот овраг так быстро, как только могла. Сердце тяжело стучало у девушки в груди. Нэрия услышала ужасающий звук походки незнакомки. Она приближалась к оврагу. Всё ближе и ближе. Шаги постепенно становились громче. Единственное, что удерживало от хныканья, это рука, поскольку Нэрия закрывала ею свой рот.

"Кто-нибудь, пожалуйста, спасите меня! Кто-нибудь!"

Нэрия закрыла глаза, мысленно повторяя непрерывный поток молитв и пытаясь успокоить собственное дыхание…

"Пожалуйста, пожалуйста, пусть она меня не услышит!"

Когда Нэрия закончила молиться, осталась только тишина. Не было слышно звуков её звуков. Только тишина.

"Я в безопасности?"

Проходит вторая секунда, ничего не происходит…

Ку-ку.

Насмешливый и одновременно нежный девичий голос, что являлось совсем несочетаемо, прозвучал как гром посреди ясного неба. Нэрия вскинула голову кверху и сразу столкнулась с девичьим лицом, искажённым жуткой улыбкой.

Нэрия в ужасе закричала. Она хотела выскочить из оврага и убежать, но нечто, тонкое и мягкое, похожее на щупальца, схватило девушку, опутав шею, руки и ноги и сильно сжав. Боковым зрением Нэрия заметила, что эти щупальца исходили из спины страшной девушки. Она не могла быть человеком!

Щупальца вытащили жертву из оврага и грубо швырнули на землю. Раздались шаги. Нэрия подняла глаза кверху. Над ней нависал тот самый монстр, недавно поедавший человека. Его кровавые глаза жадно оглядели тощую фигурку девушки.

— Вендиго, малыш, вот тебе ещё, — ласково сказала девушка-монстр. — Она, конечно, костлявая, но для закуски вполне сгодится.

Вендиго довольно прорычал и потянул лапы. Нэрия хотела бежать, но мощная когтистая лапа намертво придавила её к земле. Огромная пасть с кривыми острыми клыками наклонилась к девичьей шее, обдав мерзкий трупным смрадом. Нэрия в ужасе зажмурилась и завопила во весь голос.

Вдруг на Вендиго налетел белый дракон. Серебрячешуйчатый ящер с яростным рёвом вонзил когти в шкуру монстра. Однако на Вендиго это не подействовало. Тогда дракон подхватил Нэрию и взлетел в небо.

Сильный ледяной ветер хлестнул Нэрию по лицу, свистя в ушах. Девушка не боялась упасть, поскольку лапы дракона держали её крепко. Ящер летел высоко над лесом. Наконец дракон медленно опустился на берег лесной речки, мягко отпустил Нэрию и превратился в Агнуса.

— Ну, как это понимать? Как ты угодила в лапы этого монстра? — голос Агнуса звучал спокойно, но в нём отчётливо слышалось холодное змеиное шипение.

Нэрия сжала губы и с трудом проглотила горький ком. Ей хотелось обвинить дракона в том, что он довёл её до кипения. Хотела, но не могла. Потому что понимала: вина лежит только её. Она сама угодила в лапы Вендиго и той страшной девушки. Страх от нахлынувших воспоминаний заполнил сущность девушки. Она задрожала. Кровь в жилах похолодела. Как бы Нэрия не кусала губы почти до крови, как бы не сдерживала душащие слёзы, она всё равно заплакала. Девушка закрыла лицо руками, стыдливо пряча глаза и заглушая рыдания.

— Тот монстр… Это он убил папу! — наконец глухо выдала Нэрия.

— Хм? — Агнус вопросительно поднял брови.

— Мой отец погиб год назад. В тот день он отправился на охоту. Он был превосходным охотником, ведь это он научил меня охоте. Тогда папа ушёл в лес и не вернулся. На следующий день местные и я отправились на его поиски. Мы искали целый день. Когда же все сдались, я нашла его. Папа был не просто мёртв… От него буквально ничего не осталось, кроме нескольких кусочков тела и головы!


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание