Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
234
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



НИ ЦЕНТА ЗА ДУШОЙ

Алекс Шелби зашёл в дом, прошёл через гостиную и оказался на кухне. За столом сидела супруга, подперев голову правой рукой. Стол был завален разноцветными конвертами, с каждого из которых торчал один лист бумаги с чёрной печатью в правом верхнем углу.

— Опять пересчитываешь долги за коммунальные услуги?

— А ты опять пьёшь из кувшина, не наливая в стакан?

— Прости. — извинился он, зная как это раздражает Грейс. — Напомни, сколько мы должны?

— Семь тысяч двести девяноста шесть долларов. — ответила супруга, глядя в заметки

— Придётся половину из твоего гонорара за книгу потратить на выплату.

— Этих денег не хватит. — выдержав паузу сказала Грейс

— Чудно… И сколько же нам не хватает?

— Семь тысяч двести девяноста шесть долларов.

— Это как понимать?

— Понимай как хочешь. — жена посмотрела на мужа. — Директор издательства хотел использовать смерть Кейт, как возможность заработать больше денег с продажи книги.

— Надеюсь, они дали тебе время подумать?

— Время подумать? Я порвала договор и ушла.

Мистер Шелби облокотился о холодильник. Он смотрел на супругу холодным пронзительным взглядом человека, который был не в восторге от услышанного. Эти деньги должны были помочь семье, а теперь все планы на них разрушены.

— У тебя остался номер телефона издательства?

— Висит позади тебя… Только прошу не звони туда и не устраивай скандал.

— Не буду. — шериф снял с дверцы холодильника зелёный клочок бумаги. — Потому что звонить придётся тебе.

— Не хочешь ли ты мне сказать…

— Да хочу. Нам эти деньги нужны, как воздух и ради них можно потерпеть неприятный разговор о Кейт. Думаю, она бы нас поняла.

— Я не собираюсь этого делать. Память о покойной дочери для меня важнее.

Грейс не ожидала такой реакции мужа. Она думала, что он в данной ситуации будет полностью на её стороне. Алекс Шелби никогда не был скуп до денег, если была, какая та необходимость в паре сотен долларов, то он мог спокойно занять их у близких друзей и вернуть, когда появиться возможность.

— Мы можем снять сбережения, которые откладывали на университет для Кейт. — добавила миссис Шелби

— Не получиться. — Алекс расстегнул две верхние пуговицы офицерской рубашки. — Деньги можно было вывести неделю назад. Теперь такая возможность появиться только в следующем месяце.

Женщина прикрыла лицо руками. Хоть она и считала, что поступает правильно, но всё равно испытывала неуважение к мужу, сделав такой поступок не посоветовавшись.

— Скажи спасибо, что я работаю шерифом, и нам каждый месяц нужно платить на четыре десятка меньше, но мы всё равно этого не делаем! — мужчина постепенно повышал голос на жену. — Знаешь, как мне неприятно слышать напоминания об этот от Николаса Уэйна!?

— Приводи любые аргументы, но звонить я не буду. — твёрдо заявила Грейс

Шериф ещё около минуты простоял, смотря на перебирающую документы жену. Потом прошёл в коридор. В доме снова настала гробовая тишина, только звук входной двери через несколько секунд нарушил её. Мистер Шелби вышел на улицу, и шумно топая по дорожке, добрался до машины. Он не торопясь выкурил одну сигарету, озираясь по сторонам, а затем сел за руль патрульной машины. Автомобиль сразу же развернулся на месте и направился в сторону участка шерифа.


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание