Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 11

Ты что вчера творил?

— А что такого я сделал?

— Ты хоть представляешь, как я себя не удобно чувствовал перед королём. Мой сын лапает чужую невесту.

— Ну в общем-то не лапал, а обнимал и невест этих у него ещё целых десять штук.

— Лим!

— Да папа! Ты её ауру видел? Эти же просто с чем-то. Её магия ещё даже не появилась, а потенциал виден даже невооружённым глазом. Да если нам удастся её заполучить, это же сколько всего мы сможем сделать в будущем.

— Так ты поэтому так себя вёл? А я уж подумал.

— Нет, она конечно красивая, спору нет. Хотя сама такой себя не считает. Но пока что меня больше интересует её содержимое, а не обложка.

— Что ж. Раз это действительно так, то могу сказать тебе только одно: сделай все возможное, чтобы она стала твоей.

— Хорошо отец. — улыбнулся принц тёмных эльфов. А сам мечтательно вспоминал, как же приятно было ощущать под своей ладонью её нежное тело, даже если оно было и под платьем. Он верил, что настанет тот день и эта прекрасная леди обязательно станет его, чего бы ему этого не стоило. Да и почему бы не утереть нос этому человеческому детенышу.

Принц

Эти дни были для меня мучением. Причём таким сильным, что я даже начал сомневаться в своих умственных способностях. Нет, ну а кто будет так сильно реагировать на слова, которые тогда сказали. Тем более, что в какой-то степени она даже права. Это её комната и она в постели… такая нежная, беззащитная.

Не выдержал, признаю. Но мне безумно хотелось её обнять, убедится, что она действительно жива. А потом. Ну да, повёл себя как маленький мальчик. Но этому есть объяснение, мне просто стало обидно. Очень. Сильно.

В итоге все это время меня сжигали противоречивые чувства. И ладно если бы мой лучший друг хоть как-то помогал их обуздать. Так он наоборот только ржал надо мной и даже не пытался это скрыть.

— Да хорош уже! — не выдержал я, когда он в очередной раз завёл эту дурацкую шарманку.

— А я что? Вообще молчу! — ага, будто я не вижу по его лицу, как он ели сдерживаться.

— Если ты сейчас опять что-то начнёшь говорить по тому поводу…

— Что ты. — сделал он вид, будто оскорбился. — По тому поводу ты и так все уже давно понял. Меня интересует сегодняшний бал. — с улыбкой посмотрел он на меня.

— А что с ним не так? — да, не умею я притворяться, но я то принц, мне позволено.

— Собираешься весь вечер её избегать?

— Нет.

— А по моему, я попал в самую точку. Только ты забыл, что она твоя невеста и ты обязан с ней станцевать хоть один танец.

— Да знаю я это. И не собирался ничего делать. Я не настолько поехал головой, чтобы показывать на людях свои эмоции.

— Ладно. Ладно. Понял я. Чего ты сразу сердишься.

— Да потому что. Не важно. Пошли, нам уже пора.

И не дожидаясь его очередной колкости, вышел из комнаты.

Гостей немерено. И это только придворные нашего королевства. Хотя я бы с удовольствием оставил все так, но когда на горизонте появилась эта раздражающая белобрысая морда с длинными ушами… в общем мечты не сбывались.

Но как хорошо, что главное лицо в этот вечер все же не я. Хотя многих это нисколько не останавливало. Особенно мамочек со своими дочурками, которым явно все равно, что идёт отбор, все равно пытаются подсунуть мне свое чадо. Да вот только стоило увидеть эту утонченную особу, как я перестал думать обо всем на свете. Ну как вообще можно сердиться на такую девушку. Стоило ей только посмотреть в мою сторону и я уже готов кинуть к её ногам весь мир и не только свой.

А вскоре я еще и узнал, что она приготовила подарки этим оболтусам. И как только додумалась. Ведь никто из других невест даже об этом не подумал. Хах, вон как впечатались родители. Я аж загордился, за что получил насмешливый взгляд все того же моего лучшего друга. Но он рано радуется, никогда так быстро не сдавался и сейчас не собираюсь.

Танцы, танцы и еще раз танцы. От избытка информации из уст каждой своей невесты, голова уже на пятой пошла кругом. И все же я никак не мог заставить подойти себя к той, с которой не сводил взгляда ни на минуту в этот вечер.

Зато это смог сделать мой телохранитель. И чувствую я, если он еще раз заставит её себе так улыбаться, он потеряет не только работу, но и единственного друга. Почему единственного? Ну не очень-то люди любят у нас некромантов. Каждый раз не понятно чего от них ожидать. Я по началу, когда его только ко мне приставили, тоже сомневался, что мы найдем общий язык. Но все быстро наладилось, когда мы спасли друг друга от двух разбойников, уйдя вперед во время из одной охоты. В считанные секунды мы расправились с ними, и за всю нашу жизнь живя бок о бок, делали это еще не один раз. Но другие люди, стоило темному магу появиться на горизонте, сразу же старались исчезнуть с его глаз долой. Так что да, я был у него единственным другом.

Но вот, когда я уже был готов прекратить слушать очередную речь своей любимой мамы, мою последнюю невесту, наконец оставили в покое.

Так думал я, пока не увидел, как её хватает за руку сам принц темных эльфов и тащит, нет, я сейчас серьезно, тащит прямиком в середину танцующих пар.

— Сиди. — тихо проговорил король, так же наблюдаю за тем, как это остроухий нагло лапает мою невесту.

— Но…

— Сиди, я сказал. — уже чуть жестче сказали мне и тут уж пришлось подчиниться. Ведь все знаю, что третий раз король никогда ничего не говорит, даже собственным сыновьям.

Сижу, смотрю и мечтаю убить его, воскресить, а затем снова прикончить. И делать так столько раз, сколько душе моей захочется. Но увы, это были только мои мечты, да и международного конфликта нам только не хватало.

Танец закончился, а он так и не отпустил её. И конечно ни мне, ни ей это не нравиться. Я не мог отвести от них взгляд и закипал с каждой секундой все больше и больше.

— И долго ты еще будешь сидеть? — послышался голос моей мамы и я не понимающе перевел взгляд на нее. — Она все таки твоя невеста. Почему же ты позволяешь кому-то другому ставить её в ненужную ситуацию?

Это стало для меня сигналом. Уверено, нисколько не сомневаясь в своих действиях, быстрым шагом приблизился к этой парочке и чуть не разнес весь дворец, услышав о чем они говорят.

— Не можете! — моим голосом можно было разбивать ледяные колонны, настолько он был прохладным. Но мне было этого мало, я хотел навсегда стереть эту ухмылку с лица одного конкретного гада. — Если вы не забыли, ваше высочество, то Таисия является МОЕЙ невестой.

— Одной из. — вот теперь я еще больше понимаю отца и его нелюбовь к этим индивидуумам.

— Это не меняет сути.

— Почему же. Очень даже. — еще одно слово и его не станет.

— Кажется вы не поняли. — я сделал шаг к нему, чтобы он видел, как магия плескается в моих глазах.

— Если честно не очень. — но его это только еще больше заготовляло.

— Отпустите девушку. — решил зайти я с другой стороны, видя, что еще чуть чуть и она просто упадет в обморок.

— Не хочу.

— А она хочет. — правильно, нажимаем по полной, пусть до некоторых уже хоть что-нибудь дойдет.

— Да? — посмотрел он на нее, а я готов был выцарапать ему в это время глаза. — Вы хотите чтобы я вас отпустил?

— Безумно. — по её взгляду вижу, что она явно не ожидала, что у нее это вырвется и на столько это стало для меня еще забавней, что сдерживался я только из последних сил. Но главное, что он наконец отпускает её руку, хоть и не без недовольства.

— Спасибо. Теперь я наконец смогу потанцевать со СВОЕЙ невестой сам. — опять веду себя как маленький мальчик, но сейчас мне это нравится.

— Хм. Она пока Вага невеста. — слышу в ответ и внутри все снова холодеет.

— Что? — слышу, как в рядом в панике звучит и её тонкий голосок.

Но конечно же никому из нас ответ не достается, а в моей голове начинают вырисовываться картинки одна страшнее другой. Я даже не замечаю, что сейчас держу в своих руках ту, к которой мечтал прикоснуться не просто целый вечер, несколько дней.

— Кхм. Кхм. Я… — отвлекаюсь от своих раздумий и понимаю, что кажется я что-то пропустил.

— Что вы? — немного недовольно спрашиваю я, выныривая из всего плохо, что уже успел себя напридумывать.

— Я хотел сказать спасибо… ну, за сегодняшнюю ситуацию. — а, вон она чего, ну мне было не сложно, даже наоборот, какие-то моменты я еще долго буду вспоминать. — И извиниться.

— Извиниться? — так, перед этим, что-то еще было, я явно что-то пропустил.

— Да. За тот раз.

— За тот раз. — вот честно, вообще не догоняю о чем она мне сейчас говорит.

— Ну когда вы прошли меня проводить, после пришествия. — говорит она, а я чуть себя по лбу не бью. Так вот что она имела ввиду. Но за что она все-таки извиняется.

— А что там было? По моему вы все сказали тогда верно, я не имел права так врываться. — да, я умею признавать свои ошибки.

— Да нет же. Имели. То есть, конечно не имели. Ох, я не об этом. Ну не знала я, что это вы вытащили меня от той твари. Мне уже потом об этом рассказали.

— Ну и что? Вытащил и вытащил. — честно, я начал вредничать. Ведь я уже начал понимать, к чему ведет наш разговор, и в моей голове начал созревать план.

— Ааа. Вы издеваетесь? — как же мне нравиться смотреть на её живые эмоции, не то что у всех этих аристократов, которые лишний раз бояться улыбнуться.

— Вовсе нет. — кто же в светлой памяти будет в таком признаваться.

А затем я испытал еще больший шок, чем за все странные ситуации, которые только со мной не случались. Она. Для меня. Сделала. Подарок. И все из-за того, что думает, что на нее злюсь? Всевышний, где же ее столько лет носило. Да я готов на ней прямо сейчас жениться. И плевать, что будут говорить. Но она и правда умеет соединять все эти ароматы. Теперь я понимаю восторг брата, это и правда вкусно.

Но ведь я не зря же я обдумывал эту сумасшедшую идею уже несколько минут. Кто мешает её все-таки осуществить? Решено.

— Свидание. — быстрее, чтобы не струсить в последний момент проговорил я, то о чем мечтал с нашей первой встрече. — За два твоих спасения, я прошу всего лишь одно свидание.

— Но…

Нет, я не позволю тебе отказаться от всего этого, больше я не отступлю.

— Оно будет официальным, как и с другими девушками. — хотя лично я, с удовольствием бы провел их всех лишь с одной.

— А…

— Просто ты будешь первой и не в то время, на которое оно запланировано. — не стоит пока говорить, что они, итак, в принципе идут как следующее испытание.

— И…

— Когда оно будет проходить у других, тебя трогать не будут. — скорее всего, не могу ничего обещать.

— Точно? — она что, сомневается в моих словах. Ну может и правильно делает.

— Да.

— Всего одно свидание? — как же с ней сложно.

— Всего одно свидание и тему с твоим спасением мы закроем.

Я думал, что взлечу. Думал, что прямо здесь и сейчас, возьму её на руки и буду долго долго кружить. Но ничего из этого делать было нельзя, и оставалось только чопорно поклониться ей и продлить свое счастье, держа её за локоть, провожая в столовую, где уже собрались почти все.

Но потом меня начали снова атаковать дамочки, послы, придворные со своими вопросами и я упустил из виду тот момент, когда она покинула комнату. Но я нисколько этому не расстроился, ведь впереди меня ждет самое прекрасное, самое желанное свидание, которое надеюсь пройдет так, как я его и планирую провести.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание