Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 221
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 25

— Дамы и господа, в этом году наш бал в честь начала зимы посетят студенты других Академий. Это, несомненно, огромная честь, но и большая ответственность, — быстро, но четко заговорила она, и высокий визгливый голос взвился под потолок. — А ваши навыки оставляют желать лучшего. Поэтому по поручению ректора я проведу с вами несколько занятий, чтобы вы могли достойно представить наше учебное заведение. Сегодня после пар жду вас в бальном зале!

— А как же боевые тренировки? — тут же спросила я в бессмысленной надежде, что танцев удастся избежать.

Леди Гийерверт метнула в меня испепеляющий взгляд выцветших глаз. Она явно помнила, насколько сильно я не люблю танцевать, и хищно улыбнулась, узнав меня.

— Он согласился пожертвовать сегодняшней тренировкой ради имиджа Академии, — высокомерно задрав подбородок, ответила наставница и так же быстро ретировалась, пока остальные не начали возмущаться.

Я обернулась на поскучневшие лица парней, коих в нашей группе, естественно, большинство. Кое-кто из них уже договаривался с одногруппницами, другие уже изобретали причину, по которой никак не могут прийти на занятие именно сегодня.

Я устало опустила голову на скрещенные на столе руки и прикрыла глаза. Аспирант, который славился большой лояльностью к студентам и непроизносимым эльфийским именем, занятие продолжать не стал. Видимо, решил дать студентам время, чтобы успокоились.

Я тихо надеялась, что никто из парней не додумается меня пригласить, и в этот раз удача мне улыбнулась. Из аудитории выходила последней. Вернее, я думала, что последней, пока кто-то не толкнул меня в спину. Оглянувшись, я встретилась взглядом с Исаей.

— Ну что, надумала? — спросила она, заговорщицки подмигивая, и без стеснения, совершенно открыто пошла рядом со мной.

Я кивнула в сторону ее подруг, которые убежали вперед, и покосилась на сокурсницу с недоверием. Эйла и Эрик тоже умчались в первых рядах, видимо рассчитывая как можно скорее доказать наставнице, что умеют танцевать, и уйти по своим делам. Я же плелась медленно в надежде, что мне банально не достанется партнера.

— Теперь не боишься разговаривать со мной при всех? — я саркастично улыбнулась.

Исая легкомысленно, но слегка наигранно махнула рукой и улыбнулась.

— Боюсь. Но если я хочу пойти наперекор семье, то надо начать с чего-то помельче. Например, с общения с теми, кого бы точно не одобрила моя мать, — пояснила она.

Во время перерыва студенческий коридор гудел, поэтому даже те, кто шел совсем близко, при всем желании не смогли бы подслушать наш разговор. В такой какофонии голосов, топота и мыслей, все звуки сливались в один бесконечный гул. Голова начала от него побаливать, и настроение стремительно катилось в демонические низины.

— Значит, я всего лишь тренировка? — не то, чтобы меня это сильно задевало, ведь и я собираюсь помогать Исае для собственной выгоды, но очень уж хотелось хоть как-то выразить злобу.

— Нет! — Исая рассмеялась и толкнула меня локтем в бок. — Мне всегда хотелось узнать тебя получше и понять, что ты прячешь под панцирем грубой боевой колдуньи.

Вот так новость. Может, она лжет? Впрочем, не похоже. Сейчас она выглядит совершенно нормальной. Ну, почти. Слегка прикусывает губы, будто смущается, и иногда воровато оглядывается по сторонам, как будто боится, что сейчас из-за угла выскочит злая гувернантка и отчитает ее за неподобающее поведение. Однако никто ниоткуда не выскакивал, но мы все сильнее отставали от группы.

— На счет твоего жениха… — тихо сказала я, подхватывая новую «подругу» под локоть. — Я помогу, но мне нужно кое-что взамен.

Я коротко изложила суть дела, и Исая тут же согласилась. А потом рассказала, что Деренел остановится в одной из лучших гостиниц города. На светлой улице, с хорошими домами вокруг. Подобраться к нему будет не так-то просто, но я пообещала, что мы найдем способ.

За обсуждением плана путь до зала репетиций прошел незаметно. Однако мы пришли последними, и дверь за нами захлопнулась в тот момент, когда студенты уже разбились на пары.

Я обвела глазами просторный светлый зал. Судя по нашивкам на форме, сюда пригласили и лекарей, среди которых большинство — девушки, и всем достался партнер для танцев. Всем, кроме нас с Исаей. Вот и отличненько.

Я уже мысленно потирала руки, предвкушая, что сейчас уйду из злополучного зала, как вдруг по ту сторону двери послышались голоса. Через несколько мгновений дверь снова распахнулась — мы с Исаей едва успели отскочить в сторону — и на пороге показались… Ну надо же, разумеется, по закону подлости, Айзек и, как ни странно, Тэренс.

— Господа преподаватели любезно согласились помочь нам. Исая, Рэвилия, занимайте позиции, — скомандовала наставница.

Я с надеждой посмотрела на тренера, но он быстро шагнул к Исае и поклонился ей. Судя по коротким, но многозначительным взглядам, которыми обменялись эти двое, им явно есть, что обсудить. Как любопытно! Неужели она всерьез взялась за дело? И хочет через Тэренса получить назначение в какой-нибудь форпост на границе, чтобы улизнуть из-под носа родственников сразу после получения диплома? Или задумала что-то другое?

Увы, времени поломать голову над интригующей загадкой у меня не оставалось. Айзек галантно предложил мне руку и вместе мы встали в самый конец длинного ряда студентов. Девушки поглядывали на нас с Исаей заинтересованно, парни — удивленно. А когда я заметила, что Элиз стоит в паре с Нойреном, то настала моя очередь удивляться.

— Неужели негде было найти еще парочку студентов? — пробормотала я себе под нос, как только наставница хлопнула в ладоши и по залу разлилась музыка.

Неживой магический звук давил на виски, отчего голова болела еще сильнее, но мне все же пришлось отвесить приличествующий ситуации реверанс и шагнуть к Айзеку в такт незатейливой мелодии.

— Леди Гийерверт уверяла, что обежала всю академию, но тщетно, — вдруг ответил «преподаватель этикета», хоть я вообще-то к нему и не обращалась.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание