Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
410
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 16

Агвель

Ночь была лунной. Я вышел из шатра и шел к Азире. Хотелось с ней поговорить и объяснить свой поступок, почему я вошёл в Круг Отбора. Судя по ее реакции она не была удивлена. Знала мое отношение к ней? Но как, если я большую часть времени проводил или с ее отцом, ванакой племени, или с Ниарой. Вот уж с кем не хотелось бы видеться, так это с ней. Покинутая женщина хуже опасной ядовитой змеи. Но я сделал выбор. Я хотел Азиру. Даже проводя ночи с Ниарой, я представлял аквамариновые глаза Слышащей. Она стала наваждением, и я не мог упустить возможность заполучить ее. Жениться? Легко, тем более она дочь ванаки, и тогда у меня будут все шансы стать преемником ее отца, будущим ванакой.

Моя сила росла. Я начал чувствовать магию. Проводником видений сначала было Озеро Мера. Но после помогала вода. Азира говорила, что это моя стихия и она подскажет как управлять силой. Так и вышло. Видения начали приходить во сне, или если я просто долго смотрел на воду. Ещё я понял, что нужно мысленно задать вопрос. Конечно ответ на него будет размытым, и иногда я вижу то, что совсем не относится к тому, что я спрашивал. Последнее время я вижу во сне море. Здесь его называют Большая Вода, которая находится на западе, где обитают племена Сиа. Море манит, зовёт, ждёт именно меня, потом картинка меняется и я вижу юную беловолосую девушку, которая спит. Это Кеана. Видения часто приводят меня к ней. Но мне не хватает ни знаний этого мира, ни власти. Насколько я помню, Кеана сестра Азирана. Неужели он не знает, что той нужна помощь? Сомневаюсь. Поэтому пока молчу об этой девушке.

Ещё я часто вижу снежные просторы. На севере расположилось племя Айрисов, или их называют Снежными. Они соревнуются за право власти среди племен. Ниара рассказывала, что это племя необычайно сильное, ведь они умеют выживать в самых суровых условиях без помощи магии, или покровительства Азирана. И если бы не Азира, не Слышащая, за которой стоит Азиран и духи Хранители, то Айрисы давно бы стали великим народом. Не знаю, как связать их со своими видениями, но стараюсь и о них узнать больше.

Размышляя о этом, я заметил, как мимо меня мелькнула некая тень. Приглядевшись понял, что это Азира. И она куда-то направлялась. Пошел следом за ней, но так, чтобы она меня не заметила. Благо ночь темная и на далёком расстоянии не видно. Мне стало интересно, куда, а главное к кому она шла. К басилевсу Алштею? Я знал, что между ними связь, но последнее время Ниара говорила, что они не вместе. Любопытство и надежда завладели мной, ведь Слышащая шла в сторону наших с братьями шатров. А может все-таки ко мне? Она явно прочитала мои намерения и желания и решилась на ответный шаг? Так хотелось, чтобы это было правдой.

Мои надежды разбились о жестокую реальность. Азира подошла к шатру Тагера, и оглянувшись, как бы проверяя, что вокруг никого нет зашла внутрь. Вот и все. Снова выбрали не меня, а моего братца. Разочарование, обида, даже гнев захлестнули меня. Почему снова он? Сначала отец выбрал его преемником и отдал ему родовой меч. Среди населения, прислуги, высшего света Тагер всегда в почете, во внимании и в большом расположении короны. И вот опять. Девушка, которая не выходит у меня из головы выбирает его. Это не справедливо. Это мой мир. Меня тогда выбрали Азиран и Кеана, мне дали шанс проявить себя и найти портал в этот мир. Я должен стать избранным и великим. Не Тагер. Ему вообще все равно. Он ненавидит Азиран и все что с ним связано. Он мечтает вернуться домой в поместье отца и продолжать управлять поместьем и всем наследством. Зачем ему магия, этот мир и Азира? И тут меня осенило. А ведь действительно, зачем? Почему он вошёл в ее круг, если до этого они не виделись и не разговаривали, после того дня, на озере? Что их связывает? Неужели…

— Правда больно, когда выбирают не тебя, Агвель? — я обернулся. За моей спиной стояла Ниара. — Нравится вкус предательства. — ее глаза были наполнены болью. И эту боль принес ей я. Как же не люблю подобные моменты. Еще раз оглянулся на шатер брата, и отправился к себе, специально не обращая внимания на девушку. Но вслед услышал.

— Почему она, Агвель? — Все же остановился. Если Ниара жаждет объяснений, то получит их сполна. — Что в ней есть такого, что притягивает мужчин? Красота? Я тоже красива. Власть? Она потеряет силу Слышащей, когда произнесет Клятвы Верности. Почему вы, мужчины готовы сражаться за нее, словно она вас околдовала. Вас тянет к ней, точно свиней в грязь. — Последние слова она почти выплюнула мне в лицо, так как подошла почти вплотную.

Я протянул руку, и коснулся ее лица. Выражение лица изменились, ореховые глаза потеплели, и она стала ласковой от одного лишь моего прикосновения. Ниара украсила мои ночи. Да, она была красива и умна. Но мне было этого недостаточно. Спустил руку от щеки к шеи. Коснулся ямочки между ключицами. От этой ласки Ниара резко выдохнула. Обхватил ее шею рукой и начал сжимать. Девушка начала вырываться. Надавил ещё сильнее, чтобы перестала трепыхаться и практически ей в губы прошептал.

— Ты всего лишь тень. Ее тень. Временная замена. Чтобы ты не делала, я все равно хочу именно ее. Поэтому не смей своим лживым языком говорить о ней так. — С силой отбросил ее от себя. Разговор закончен. Ниара держала шею руками, пытаясь прокашлиться. Подняла на меня глаза и сказала ту правду, которую я не решился признавать.

— Ты тоже всего лишь замена. Чтобы ты не делал, говорил или чувствовал, Азира всегда выберет твоего брата. Сейчас она там, с ним, а не с тобой. Мы с тобой похожи, Агвель. Вечно вторые. — Я замер. Ниара озвучила то, что сидит глубоко внутри меня. — Может поэтому нам стоит вершить свою судьбу, вместе, не гоняясь за глупыми надеждами.

— Что ты имеешь ввиду?

— Я предлагаю сбежать и возглавить собственное племя. — Она выпрямилась. То что она сказала звучало странно. Но девушка продолжила, воспользовавшись моим смятением.

— Среди прибывших нет племени Снежных. И если бы все меньше возились с Азирой, то давно бы задали вопрос, почему так. По количеству, землям, богатствам Айрисы равны племени Мерано. Скажу больше, они сильные и выносливые воины, которые по своим умениям превосходят нас.

— Я это помню. Ты рассказывала мне о племени Снежных. К чему слова о побеге.

— После Недели Невест, с Первым Снегом Айрисы придут на земли Мерано с войной. Я говорила тебе, что среди них есть те, кто мне близок. Мерано возгордились, считая себя непобедимыми, но все изменится. Мы можем избежать худшего и присоединиться к победителям.

— Зачем мне это нужно Ниара? Ты рассказала мне о будущем нападении. Что остановит меня завтра же не поведать ванаке о планах Айрисов, выиграв преимущество?

— Потому что здесь ты всегда будешь стоять за спиной Азиры, Алштея и своего брата. Я знаю, ты желаешь ее, но женившись на мне, войдя в мой Круг Отбора, ты получишь намного больше. Ты станешь ванакой Айрисов — сильнейшего племени. Им не хватает лидера, им нужен Видящий, который возглавит и поведет за собой. Подумай об этом Агвель. Если ты выберешь меня, я дам тебе куда больше, чем желанное тело.

Она развернулась и ушла. А я остался стоять пытаясь осознать правдивость ее слов. Теперь ясно, почему я видел снег.

Тагер.

Не могу уснуть. Завтра будет тяжёлый бой, надо отдохнуть, собраться силами, а я продолжаю думать о ней. Как она смотрела на меня. Не верила, что я действительно вошёл в ее Круг Отбора. А я-то сам верил? До конца сомневался. Но решение принято. Глупо обманывать себя и убеждать, что я смогу отдать ее другому. Хватит. Теперь только моя. А внутренний голос говорит, что я могу сколько угодно утверждать на нее свое право, пока возможно. Пока Он позволяет. Завтра наверное самое сложное в моей жизни сражение, но и оно не сравнится с предстоящей войной с целым Миром.

Азира вошла в шатер тихо, почти не слышно. В тот момент я пытался уснуть, но услышав шаги, приподнялся. А когда из- под капюшона увидел ее лицо — встал.

Лунный свет освещал кожу, которая мерцала золотым переливом, а аквамариновые глаза говорили о самом главном. Она опустила капюшон и спустила накидку с плеч, оставив их абсолютно обнаженными. Иссиня черные волосы накрыли плечи, скрывая оголённые участки кожи. Она медленно отвела их назад и принялась расшнуровывать чёрное платье, шнуровка которого была спереди. Я не мог оторвать от нее взгляд. Движение за движением, узел за узлом я жадно наблюдал, при этом чувствуя как нарастает напряжение между нами. Мне хотелось разорвать это платье, прижать к себе такое желанное тело, а дальше воплотить все свои фантазии, которые не покидали меня, ещё с того дня, когда Азира передала мне силу Говорящего в Долине Хранителей. Но я не двигался с места. Хочу чтобы она сама разделась и подошла ко мне. Чтобы не было возможности сбежать.

Платье спустилось ниже и задержалось на ее бедрах. Я видел уже Азиру обнаженной, но сейчас, в лунном свете, в моем шатре, она казалась мне невероятно прекрасной. Высокие упругие груди, которые не поместятся у меня в ладони. Они манили своей сладостью. Хотелось ласкать языком ее горошины, слегка прикусывая и вызывая ответный стон. Уже от этих мыслей внизу все налилось камнем. Мое тело требовало действий. Причем активных.

Азира помогла себе руками снимая платье окончательно. Она стояла передо мной полностью обнаженной, раскрытой, восхитительной. Я просто стоял и смотрел, нет любовался. Давно женщина не будила во мне такие эмоции. Что-то на грани. Не только физическое влечение, но ещё и странная зависимость принадлежности ей.

Она сделала шаг на встречу, не говоря ни слова, приблизилась ко мне и толкнула на кровать. Здесь я уже сообразил что снять штаны было бы как раз вовремя. Механически избавляя себя от одежды я продолжал смотреть ей в глаза. Но все же не решаюсь подойти. Хочу, чтобы сама дала толчок и повод. Потом меня уже не оставить. Я и так на грани срыва, дабы не наброситься на эту девушку, и начать вколачиваться в ее тело, пока она не будет захлёбываться собственным криком удовольствия.

От собственных мыслей стало жарко. Но жарче становилось от осознания того, что она опустилась на колени передо мной и провела руками от ступни до внутренней стороны бедер. Ее руки коснулись моего мужского я. Нежно лаская, поглаживая, она наблюдала за тем, как он меняется, подчиняясь ее движениям. От основания к краю, и так несколько раз. Я зарылся руками в ее длинные волосы, сжимая и гладя. Азира продолжала гладить меня рукой, а потом резко накрыла ртом. Я не смог сдержать стона. Ее влажный горячий язык доводил меня практически до пика. Осознание того, что мне осталось совсем немного отрезвило и заставило действовать.

Я поднял ее и начал целовать. Пробовать на вкус каждую частичку тела. Поцелуи стали напористее, прикосновения жадными. Мы исследовали друг друга руками не сбиваясь, продолжая неистово целоваться. Какая же она вкусная, нежная. Аромат ее тела сводит меня с ума от желания. Не отрываясь легли на меха моего ложа. Мои руки начали сильнее мять ее, при этом поцелуи стали ниже. С ключиц до груди. Покусывая вершины, мои руки продолжали изучать ее женское естество. Гладить и ласкать. Уже Азира стонала, выгибалась и требовала большего. Окончательно отключило сознание ее ноготки, которые прошлись по моей спине, оставляя красные борозды.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание