Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
273
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 12

Снова утро. Птички уже поют во всю. А в мое окно планомерно то и дело, что-то ударяется. Да с такой частностью, что больше игнорировать не было сил.

Не довольная, прямо в том что есть, встала с кровати и по шлепала к тем, кто потревожил мой, итак, не самый крепкий сон.

— Да кто такой … ой. — икнув от неожиданности, я ели успела увернуться от летевшего очередного камушка в мое окно. — Вы сумасшедший?!

Кто бы еще, как не само его высочество соизволило вести себя как не знаю кто. Еще и меня чуть не прибил. Что у него вообще в голове.

— Великодушно прошу прощения. — нисколько не стесняясь того, что он делал, он стоял перед моим балконом и улыбаясь во все свои тридцать два зуба, смотрел на меня.

— Что вы тут делаете так рано? — сменив гнев на милость, я решила для начала всё же выяснить более важную для данного времени информацию.

— Как что. Я за вами!

— Но ведь, мне сказали…

— То что наше свидание будет в обед? — киваю, и уже всем своим сердцем чувствую подвох, — Я немного передумал. И да, советую одеться так, что бы было удобнее ехать на лошади. Мы отправимся в небольшое путешествие. — выдает он на одном дыхание и развернувшись отправляется в направлении, только одному ему известном.

— У вас есть десять минут. — вдруг слышу в свою спину и мой шок от всей это ситуации возрастает в два, если не в три раза.

Но если реально оценить ситуацию, в глубине душе, такое развитие событий мне нравилось даже намного больше. Поэтому чтобы решение броситься в омут всего этого не прекратилось также внезапно как и появилось, я быстрым шагом отправилась в гардеробную.

Бриджи облепили стройные ноги, высокие сапоги с небольшим каблуком, только добавили нижней части выразительности. Сверху блузка с небольшим жабо, поверх которой натянула удлиненную жилетку с золотыми пуговицами. Перчатки и небольшая шляпка от поучения солнечного удара. Быстро заплела волосы в две объемные косы, еще раз проверила свой внешний вид и отправилась на свидание с самим принцем данного королевства.

— Никогда не думал, что костюм для верховой езды может в моей голове вызывать не самые приличные фантазии. — услышала хриплый шепот над своим ухом, и по всему телу побежали приятные мурашки.

— И какие же это мысли? — также тихо поинтересовалась я, не пытаясь даже повернуться, иначе кое-кто бы заметил, как пылают мои щеки.

— Я вижу вы готовы. — как-будто ничего сейчас и не было он лучезарно улыбнулся мне и взяв за руку повел в сторону конюшни.

Она была, к слову сказать, побольше той, в которой я какое-то время, по просьбе лучшей подруги, занималась конным спортом. Именно по этой причине, я нисколько сейчас не волновалась перед данной прогулкой.

— У нас есть несколько герцогств, которые занимаются разведением коней, которые пользуются спросом не только у нас, но и вообще по всему миру. — все также не отпуская руки, мы ходили от одного стойла к другому, и принц рассказывал мне про появление каждого животного в их конюшне. Это было очень увлекательно.

— Вот этот старичок по кличке Силф, появился у нас самым первым. Мне тогда было всего пять лет, когда его привезли. Он был такого же роста, что и я, и это ему позволяло с легкостью кусать меня за уши и жевать мои, на то время, длинные волосы.

— Но почему он это делал? — смотря на большого черного коня, сейчас с интересом рассматривающего меня одним глазом, я почему-то легко могла представить, что он этим занимается и сейчас.

— Дядя Фир говорил, что так он пытался подружиться. — с любовью потрепав коня по гриве, меня повели дальше.

— Забавное у него представление о дружбе.

— Это уж точно. — весело подмигнул он мне, подводя уже к следующему стойлу, где стояла полная противоположность Силфу. Белоснежный, словно первый декабрьский снег, без единого пятнышка. Длинная, узковатая морда, далеко посаженные глаза, чуть кругловатые уши. Это даже нельзя было назвать, в полной мере, лошадью.

— А это Кирса. Попала к нам совсем недавно. Мы её выкупили у светлых эльфов, поэтому она не очень похожа на наших. Да и характер отличается, никого к себе не подпускает.

— Даже вас? — я не могла оторвать глаз от этой красавицы. Что-то как-будто не давало отвести от неё взгляд.

— Даже меня. — вздохнул он и собирался уже вести меня дальше, когда лошадь встрепенулась и начала громко ржать и биться в двери. В конюшне тут же появились еще люди и пытались удержать её силой. Но каким-то образом, я понимала, что ей это не нравиться. Наоборот, её это нервировало еще больше.

Не знаю, что мной двигало в этот момент, но не обращая ни на кого, ни на что внимание, медленными шагами я начала приближаться к уже рассерженному животному. Какое-то шестое чувство говорило мне, что мне просто необходимо приблизиться и успокоить её. Оставалось всего несколько шагов, когда кобыла резко замолчала, с минуты смотрела в мои испуганные глаза, а потом резким движением подалась ко мне и положив голову мне на плече, блаженно выдохнула, от чего из ноздрей вылетело несколько облачков пара.

— Обалдеть. — как-то уже и позабылось, что я тут вовсе не одна. — Я конечно предполагал, что это прогулка пройдет необычно, но чтобы на столько.

Не понимающе попыталась посмотреть на стоящего за моей спиной принца, но мне не позволили. Не довольно заржав, мордой меня подоткнули к выходу и когда я соизволила это сделать, она также вышла из стойла.

— Кажется кто-то уже хочет тебя покатать. — усмехнулся он и приказав подготовить для нас коней принялся объяснять, что нужно делать с теперь уже моим конем. Да, после того, как Кирса, с чего-то вдруг решила, что я буду её хозяйкой, мне решили её подарить.

— Она всё равно, больше никого к себе не подпустит. Так что не смей даже и думать, чтобы отказаться.

Конечно, по началу я еще и пыталась. Но когда с двух сторон на тебя так упорно давят. Хочешь не хочешь… в общем пришлось согласиться. Хотя бы на то время, пока я нахожусь на отборе. А дальше придется что-то предпринять.

— Я знаю, как нужно ухаживать за лошадьми. — решила остановить очередную лекцию его высочества, я смотрела как мою красавицу уже полностью приготовленную выводят на свежий воздух.

— И почему я не удивлен. — с еще большим интересом посмотрели на меня и снова взяв за руку также повели из конюшни наружу. — Вот теперь можно и насладиться прогулкой с самой прекрасной девушкой на свете. Тем более она с каждым разом в ней открывается все больше тайн.

Но произошла очередная заминка. Так как на мою лошадь надели женское седло, в котором надо признать, я даже не собиралась учиться ездить. Поэтому какое-то время ушло на его замену. Хоть работники конюшни и пытались мне доказать, что поступаю я не правильно и не красиво.

— Вы забываетесь! — одно слово и вокруг тут же наступила тишина, и нарушало её только недовольное ржание лошадей, которым уже не терпелось посадить нас на себя и отправиться куда подальше.

— Спасибо. — искренне улыбнулась принцу и когда он захотел помочь мне забраться на самое прекрасное создание в мире, я позволила.

И вот мы тронулись. Медленным шагом, чтобы я приноровилась к новым ощущениям и к движениям лошади между моих ног. Вокруг поют птицы, слышен легкий шелест листвы. Кони переглядываются и судя по всему общаются между собой. По крайней мере мне так хочется верить. Молчали только мы. Я потому что просто не знала, о чем говорить. А принц… да откуда ж я знаю, о чем он там думает.

Выехав на дорожку пролегающую через сад при дворце, в нос сразу ударили ароматы цветов. Вздохнула поглубже и чуть не свалилось с лошади от переизбытка ощущений.

— Осторожней! — кинулся было ко мне его высочество, но я успела ухватиться за поводья и выровняться.

— Простите. — виновато посмотрела на него.

— Вам плохо? — с его лица так и не сходило встревоженное выражение.

— Что вы. Нет конечно. — постаралась как можно быстрее его перебудить, но пока ни очень получилось. На меня все также смотрели с подозрением. — Просто здесь так пахнет цветами, что не возможно удержаться, чтобы не вздыхать эти одурманивающие ароматы. — ну что поделать, да у меня слабость к цветам. Пусть еще скажет спасибо, что я не начинаю их срывать, и обдумывать как их можно сочетать.

— Ах да. Понимаю. — улыбаясь той самой улыбкой от которой мурашки по всему телу, он посмотрел сначала на сад, а затем на меня. — Наверное сейчас вам тяжело удержаться, чтобы не слезть с коня и не броситься к этому великолепию.

— Ахааха. — совсем позабыв кто рядом со мной, рассмеялась на всю округу. — Вы словно мысли читаете. — все также весело призналась я.

— А может и читаю.

— Не верю! — притворно воскликнула, а в душе замер маленький кусочек сомнений.

— И правильно делаете. — кивнул он с серьезным видом, но по глазам было видно, что ему наш разговор доставляет большое удовольствие. И я тоже не смогла чтобы не улыбнуться. — Вам очень идет улыбка, вы знали об этом?

Я не нашла, что на это ответить. Да и вообще, все эти вещи немного выбивают меня из калии. Поэтому я лишь пожала плечами и направила лошадь в другом направлении.

Меня поняли и больше не пытались вывести из равновесия. Наоборот, он постарался сделать так, чтобы мне было настолько хорошо, как еще никогда не было находясь рядом с чужим человеком. Хотя, какой о чужой. С каждой минутой проведенной рядом с ним, мне становиться все комфортнее. Даже не поняла, в какой момент мы перешли с ним на ты. Просто в какой-то момент, когда мы проезжали мимо очередной поляны, он спросил согласна ли я на это, ведь мы уже общаемся довольно долго и глупо тратить время на дифирамбы. И я не долго думая, согласилась. А чего кривится, когда с человеком приятно общаться.

— Но давайте договоримся, что это только когда мы не на людях. Не хочется лишних слухов. — внесла свои изменения, надеясь что он не станет спорить. И о чудо, мне все же не пришлось придумывать почему так нужно поступать.

В какое-то время солнце начала прятаться за горизонтом и на замену ему уже давно взошла полная луна и вся земля окуталась серебристым цветом. Но воздух при этом остался по-летнему теплым.

— Кажется нам пора возвращаться. — тихо, чтобы не спугнуть волшебный момент, проговорила я.

— Возвращаться и правда нужно. — вздохнул принц, — Но ведь это не значит, что закончился наш вечер.

— О чем вы? — наконец посмотрела на него.

— Мы снова на вы? — приподнял он одну бровь.

— Я не специально. Простит… Прости. Это по привычке.

— Ничего. — кивнул он в ответ.

— Так почему ты сказал, что вечер не закончен? — решила вернуть его на нужную дорожку разговора.

— Дай подумать. Наверное потому что я не хочу с тобой расставаться? — подмигнули мне, а я уже второй раз за день оказалась в той ситуации, когда не могу ничего ответить. — Да не переживай так, просто во дворце нас ждет ужин. Ведь мы почти ничего не ели сегодня, не считая двух бутербродов. Как-то не продумал я этот момент. Извиняюсь.

— Да ничего. — проговорила я и чтобы успокоить взволнованного принца, подъехала ближе к нему и положила свою руку поверх его. — Зато теперь ужин будет в сто раз вкуснее, чем если бы мы ели по дороге.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание