Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 264
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 26

— Неужели негде было найти еще парочку студентов? — пробормотала я себе под нос, как только наставница хлопнула в ладоши и по залу разлилась музыка.

Неживой магический звук давил на виски, отчего голова болела еще сильнее, но мне все же пришлось отвесить приличествующий ситуации реверанс и шагнуть к Айзеку в такт незатейливой мелодии.

— Леди Гийерверт уверяла, что обежала всю академию, но тщетно, — вдруг ответил «преподаватель этикета», хоть я вообще-то к нему и не обращалась.

После нескольких шагов вперед и назад я подошла к Айзеку вплотную и вложила свою ладонь в его. Почувствовала, как его рука аккуратно, едва ощутимо касается талии, и напряглась. Когда мы сделали первые несколько шагов, тело охватила странная легкость. Я ожидала, что снова провалюсь в пучину воспоминаний, но вместо этого ощущала приятное волнение пополам приятным покалыванием в пальцах, которые чувствовала каждый раз, когда позволяла партнеру вести меня в танце.

Приходилось то и дело одергивать себя, чтобы не нестись вперед, печатая шаг, а именно следовать за кем-то, и я дважды оступилась. Каждый раз, когда моя ошибка выбивала нас из ритма, Айзек мягко улыбался и ловко возвращал меня в круг танцующих. При этом двигался он гораздо изящнее, чем я. С ума сойти — простоял в камне пять сотен лет, и так плавно ведет, как будто последнюю сотню лет только танцами и занимался.

— Талант к искусствам у богов — врожденное? — еле слышно прошептала я.

Музыка перекрывала голос, и губы других студентов двигались, но слов не разобрать из-за мерзких, едва заметно фальшививших трелей старых невидимых инструментов.

— Понятия не имею, как танцуют другие боги, но я много практиковался, — так же тихо ответил Айзек.

Я мысленно вздрогнула, когда пришлось прижаться к нему неприлично близко в очередном пируэте, но постаралась сохранить хотя бы видимое спокойствие. Судя по ехидному прищуру, мой обман тут же раскрыли, но шутить бог огня не стал. И на том спасибо. Однако демон раздери, почему я так волнуюсь?

Наконец, мы отступили друг от друга на два шага, и я сделала несколько дерганых движений. Краем глаза заметила, что у остальных девушек они получались плавно и естественно, но я чувствовала неловкость при мысли о том, что мне придется исполнять эти же па на балу, да еще и, быть может, с каким-нибудь незнакомцем.

Снова шаг вперед, потом назад, потом поворот — и вот я снова в объятьях бога. Он прикасается осторожно, будто я хрупкая статуэтка, которая сломается от малейшего нажима. Или может он брезгует? Я ведь всего лишь человеческая девушка, не послушница культа его имени даже.

Айзек умело маскировал эмоции под доброжелательной улыбкой, и я не могла ни подтвердить, ни опровергнуть ни одну из своих догадок. Заметив в толпе Эйлу, я пожалела, что не попросила ее прямо сейчас прочесть мысли преподавателя. Впрочем, сожалеть поздно.

Пока продолжалась череда легких движений, огляделась по сторонам. Исая что-то обсуждала с тренером так рьяно, будто на рынке торговалась. Эти двое уже почти забыли о танце и топтались где-то в стороне, наставница великодушно закрывала на это глаза.

В другом конце зала Элиз с легкой улыбкой кружилась в объятьях Нойрена.

— Красивая пара, правда? — прошептал Айзек почти над самым ухом. А потом сжал мою руку чуть сильнее, чем того требовал этикет.

— Пожалуй. Не будь господин Варрен кое-кому должен, пара получилась бы просто идеальная, — ядовито процедила в ответ я.

Постаралась отмахнуться от табунов мурашек, которые пробежали по спине от теплого дыхания над ухом и тихого голоса, но безуспешно. А дурацкий танец все не заканчивался.

— Тебя разве не учили, что подслушивать нехорошо? — Айзек снова сжал мою руку.

Мне на миг пришлось повернуться к нему спиной, чтобы выполнить очередное сложное движение, и в этот миг я ощутила, как пальцы бога нежно касаются открытого участка кожи на шее. Табун мурашек промаршировал по спине с новой силой. Неужели этот стервец банально меня соблазняет?!

Сцепив зубы, я придала лицу скучающее выражение и снова повернулась лицом к Айзеку.

— А что до Нойрена… — задумчиво произнес он, и взгляд мага на миг провалился в пустоту, — отработает и будет свободен.

Я уже открыла рот, чтобы спросить, какие дела могли связывать лесного эльфа и огненного бога, но музыка вдруг закончилась, и я рефлекторно сделала шаг назад. Как раз вовремя, точно в такт. Краем глаза заметила, что наставница наблюдает за мной и кривится. Вот, сейчас опять начнутся нотации.

— Рэвилия, вы прекрасно знаете все движения, однако не вкладываете в них ни капли чувства, — занудно начала леди Гийерверт, медленно приближаясь ко мне. — Я видела, как вы обращаетесь с оружием и магией. На поле битвы в вас есть и грация, и страсть, однако здесь, в танцевальном зале, вы раз за разом отказываетесь демонстрировать свои достоинства.

Я уловила заинтересованный взгляд Айзека, который замер напротив. Интересно, что он думал о моих боевых способностях? На прошлых тренировках я как-то не догадалась спросить, но думаю, шанс еще представится. Артефакт я, возможно, добуду нескоро.

— Прошу меня простить, леди Гийерверт, — только и могла выдавить я. Не объяснять же старухе, что танцы пробуждают память не только в голове, но и в теле.

Память о тепле, дорогих тканях и сухих, обветренных руках отца, который учил меня танцевать, стоя на коленях, чтобы сравняться со мной в росте. Если я буду двигаться так, как учил он, то разрыдаюсь сию же минуту. Скажите спасибо, что научилась держать в себе эмоции!

— Надеюсь. на следующих занятиях вы проявите себя лучше, — припечатала наставница и отошла к другим студентам, чтобы устроить выволочку им.

Потом мы все огромной толпой еще раз повторили несколько особенно сложных па, в которых путались многие студенты, а я все не могла отвести взгляд от Элизабет — такой тонкой, изящной и счастливой, кружащейся в руках не менее изящного, но гораздо более сильного и высокого эльфа. И правда — пара великолепная.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание