Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 646
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 14

Знакомый мне японец, капитан команды, стоял перед ледяной глыбой в полном облачении самурая. Не просто в кимоно или юкате, до сих пор не знаю, чем одно от другого отличается, а в полном доспехе. Латах, поножах, хитром шлеме и с катаной наперевес. Второй, короткий клинок в богато украшенных ножнах оставался на поясе. Хотя если мне память не изменяет, им самураи не колбасу строгали, а брюхо резали, коли припрёт нужда. Пока до этого не дошло, но будет лезть к Ми, я ему сам, без всяких вспомогательных инструментов всё вырву.

Однако посмотреть на способности соперников было и интересно и полезно одновременно. Нам ещё с ними биться. Так что я внимательно следил за происходящем на экране, не очень понимая, что можно сделать металлической ковырялкой чуть меньше метра длиной с громадным ледяным кубом два с половиной метра по граням, в центре которого был заключён золотой шар. Он вполне явно угадывался через лёд, чистота которого поражала, и выглядел довольно хрупким. Что требовало особой осторожности, так что Смешер может и не подойти. Хотя… посмотрим. Будет день и будет пища.

Тем временем Тоётоми уже с минуту стоял перед кубом без движения с занесённым над головой мечом. Правда команды начинать ещё не было, тем не менее как по мне косплеить статую было незачем. Но я признавал что ему виднее. Мало ли какой стиль и техники тот использует. И словно в подтверждении моих выводов, стоило только прозвучать сигналу к старту как самурай превратился в ветряную мельницу. Клинок мелькал словно лопасти, а вокруг падали ледяные глыбы, с настолько ровными срезами, что казалось, кто-то специально их полировал.

Зрелище было завораживающим но недолгим. Всего каких-то секунд сорок и капитан японской команды снова застыл без движения, но на этот раз меч он держал горизонтально перед собой а на нём лежала та самая сфера. Часть льда на ней ещё оставалась, но надо сказать, даже так результат меня впечатлил. Это выглядело… потрясно! И давало понять, насколько япошка опасный боец. В клинковой схватке один на один не факт что я его одолею, даже Смешер не поможет. Меч Тоётоми тоже был не из простых, это я мог определить даже по видеозаписи.

— А он хорош, — Дара, развалившася в кресле уважительно кивнула и тут же закинула в рот очередную порцию попкорна. — Ми, а ты точно за него замуж не хочешь? Мужик то вроде ничего.

— Можешь оставить его себе, раз так нравится, — японка поморщилась, демонстративно не обращая внимания на экран. — Совет вам да любовь.

— Вот ещё, — фыркнула лучница. — Больно нужен мне этот узкоглазый уродец. Хотя катана у него классная, тут сказать нечего. Но у Витьки молот не хуже.

— Это не катана, а тачи, — впервые повернулась к телевизору печатница. — Они схожи по длине, но отличаются в нюансах, в частности изгибом. А конкретно этот клинок носит имя Когарасу Мару. Малый вороний круг. Это легендарный меч, в восьмом веке подаренный роду Тоётоми Императором. Как вы знаете, у нас императорский род считается божественным даже сейчас. Но не в каждом поколении находится тот, кто сумеет призвать великий клинок. Хиро — первый за семьдесят лет и даже среди самих Тоётоми считается гением.

— Что ж ты такого гения бросила? — Дара никак не могла успокоиться, но всё же постаралась смягчить вопрос. — Я без подколок, серьёзно. Вроде и на морду не сильно страшный. Или у него у него там… — девушка выделила слово интонацией, — не всё в порядке?

— Понятия не имею, — хладнокровно пожала плечами японка, не поведясь на подначку. — До того, как мы прошли аттестацию в прошлом году, моим женихом считался его дед. И лишь когда появился Витя, Тоётоми вдруг переобулись в полёте и решили, что полугайдзинку можно и наследнику подсунуть. Пятой женой. Всё равно будет сидеть на женской половине и делать что скажут. И с кем скажут. Это тоже вполне в духе старых родов.

— Мико, извини, но твои сородичи — извращенцы, — Катерина скривилась, будто съела что-то несвежее. — Как так можно…

— Ну на фоне варварских обычаев многих других народов и племён, японцы ещё вполне адекватны. — как всегда всё знающая Таня не смогла оставить обсуждение без своих двух копеек. — Хотя их зацикленность на ношеных девичьих трусиках конечно смущает. Но как по мне лучше так, чем обрезание клитора.

— Кому что, а бабы про секс, — я лениво потянулся и тут же словил двойной подзатыльник от Мико и Тани, сидевших на диване по бокам от меня. — Эй! Я бы попросил! Это вы сами тему подняли, а теперь меня бьёте! Беспредел!

— Молчи лучше, — Таня сердито зыркнула на меня, но потом смилостивилась и чмокнула в щёку. — Включай следующую команду. Кто там с японцами соревновался?

— Иранцы, — я пощёлкал пультом, переключаясь на следующую запись. — Даже странно, что их пустили на Игры, они же вечно под санкциями.

— Так же как и нас. — пожала плечами Тарасова. — Иранцы, а точнее персы, одна из древнейших цивилизаций на планете. Восходят ещё к праэллинским временам, причём многие Дома с тех пор и ведут свою родословную. Так что общество одарённых никогда не прерывало с ними связь, несмотря на политические коллизии. Какой смысл ругаться с сильнейшими в мире магами. Это кстати не шутка, само понятие “маг” происходит из Персии, причём изначально они считались этносом, народом то бишь.

— Мы в курсе, уж не тупее паровоза, — Катерина, на удивление тихо зависавшая в телефоне не смогла удержаться от ехидной реплики, — Не только ты читать умеешь.

— Кать, у тебя плохое настроение? — мы все с удивлением уставились на хмурую Милорадович, — Чего на людей кидаешься?

— Или месячные? — Мико, обычно тихая и скромная на людях, среди своих могла выдать весьма жёстко, не обращая внимания на приличия. — Так вроде ты неделю назад текла. Сбой что ли?

— Иди… в пень! — вскинулась Катерина, но в итоге смягчила выражение. — Нету у меня ничего! Чего вообще от меня надо?!

— Ты что дёргаешься то? — Дара поднялась на ноги и шагнула к огненной, а затем ловко выдернула у неё из рук телефон. — Я так и думала! Она комментарии на тытубе читает!

— Отдай!!! — Милорадович буквально взвизгнула и кинулась на лучницу, но той удалось каким-то чудом уклониться от первого броска. — Дарка, сучка, отдай говорю!!!

— А ты забери! — бурятка показала эсперше язык и принялась убегать, прячась за мебелю. — не догонишь, не догонишь!

— Детский сад, — Таня хлопнула себя по лбу. — вторая четверть. И с этими людьми мы должны выиграть Игры.

— Ну победы от нас никто особо не ждёт, — я с улыбкой следил за дурачившимися девчонками, — но было бы неплохо. И зря ты так. Спускать пар тоже нужно время от времени.

— Предпочитаю другой способ, — Тарасова выразительно глянула на меня, но к сожалению, только этим и ограничилась. — хотя согласна. Иногда надо и расслабиться. Правда мы делом были заняты. Изучали возможности противника, так то.

— Да ладно тебе, сделаем небольшой перерыв. — отмахнулся я, глядя как Катерина догнала таки Дару и теперь девчонки барахтались на ковре, точнее огненная всячески пытала лучницу, щекотя её и всячески измываясь. — всё равно надо Юлию с Гришкой дождаться с апелляции. Так что успеем всех посмотреть.

— Грёбанные пиндосы, — буркнул Матвей, которого утешала Белка, устроившаяся у него на коленях, — Чтобы им всралось да бумаги не было!

— Не думаю, что это их сильно расстроит, — хмыкнула Таня и тут же поморщилась. — Но вообще это заблуждение. Даже среди американцев есть приличные люди и не все негритянки — наглые хабалки. Просто нормальных людей не заметно за шумными фриками. А что до апелляции, это зависит даже не столько от команды, сколько от тренерского состава и администрации. Ну а та просто не может допустить, чтобы их команда проиграла кому либо и будут добиваться победы любым способом.

— Да понимаю я! — поморщился кузнец. — Просто достали уже! Чуть что эти американцы бегут жалобы подавать, а орги перед ними стелятся! Помните как у наших фигуристов золото отобрали? Или про допинги орали, хотя своим в тихую даже жёсткие стероид подсовывали, и ничего. Вот увидите, у нас так же будут. Сейчас придут и скажут, мол команда дисквалифицированно, потому что нисходящий Меркурий в четырнадцатом доме, а это значит что пиндосы проиграть не могут.

— Матюш, ты тоже не передёргивай, — Белка попыталась успокоить своего любовника. — До такого не дойдёт. Как минимум потому что спонсорами выступают корпорации под контролем Домов. Организаторы побоятся терять доход, так что нормально всё будет, вот увидишь. Кать, хватит Дару мучить! Она уже пищит, даже говорить не может.

— Так ей и надо, — Милорадович поднялась на ноги, и плюхнулаьс в кресло, демонстративно не обращая внимания на помятую подругу. Сама виновата.

— Дар, ты там живая? — я заглянул за диван, где девушки возились на полу. — Кэт тебя там не придушила тишком.

— Да щазз-з! — лучница помятая, но не побеждённая перелезла через спинку и плюхнулась рядом. — А вы знаете, чего она такая злая?

— Дарка не смей! — вскинулась эсперша, но было поздно.

— Эта дурында начиталась разных идиотов и считает, что самая бесполезная в команде, вот! — бесстрашно сдалала подругу лучница и показала той язык. — Бе-бе-бе!

— Ну Дарка! — Катерина подскочила с места и выспыхнула в прямом смысле этого слова. — Тебе конец!

— А ну ша! — я не дал рукопашнице добраться до жертвы, встав на пути, а попутно схватил со столика бутылку лимонада. — Успокойся, а то сейчас устрою сеанс пожаротушения. Сядь! Вот так! А ты, Дара, извинись! Это было грубо!

— Дар ты не права, даже если это правда. — Таня сурово уставилась на лучницу. — Лезть в чью-то личную жизнь как минимум некрасиво.

— А чего она всякую хрень читает а потом рычит на всех, — надулась та, но всё же буркнула обращаясь к Милорадович. — Извини, но я хотела как лучше.

— Даже если так, стоило сделать это по другому, — поддержала нас Мико, и тоже повернулась к Катерине. — Ты серьёзно расстроилась из-за каких-то троллей в интернете? Потому что они написали, что ты самая бесполезная в команде?

— Но они правы! — вскинулась Катерина, покраснев до корней волос. — Я реально бесполезная! Мико понятно, она печатница, пусть даже слаба в прямом столкновении, но в целом для команды незаменима. Матвей в морду дать может и какую нибудь хрень соорудить, типа того же щита, что потом у всех от удивления челюсти падают. Дара бьёт на расстоянии. Белка вообще колдунья, может что угодно. Про Тора я вообще молчу. Он в одиночку может кого угодно завалить. Даже Таня и то пользы больше приносит, может и врагов заморозить и тот же мост создать. А от меня какая польза? Я только и могу Ми с Дарой охранять. Но с этим и Матвей с Танькой справляются и получше меня. Вот и получается что я полностью бесполезна!

— Получается, что ты просто дура, раз ведёшься на всякую хрень в интернете, — я рухнул обратно на диван, в шоке уставившись на Милорадович, — Ты сама понимаешь что несёшь? Бесполезный огненный эспер? Нет, вы видели, видели? Я не могу с неё!

— Катя, ты не права, — мягко, словно с больной начала Таня. — Как минимум потому что в ближнем бою ты гораздо сильнее нас с Матвеем. И ты сама это знаешь, просто поддалась чужому влиянию. Но это далеко не всё, на что ты способна. В перспективе, ты как эспер-стихийник, можешь стать невероятно сильной за счёт котроля стихии, который у тебя врождённый.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание