Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 13

— Ты всё поняла?

— Да. — недовольно проговорила девушка, снова и снова проверяя, итак, идеальный образ перед зеркалом.

— И не смотри так, один раз ты уже оплошала.

— В этот раз я всё сделаю правильно.

— Очень на это надеюсь. Повтори ка мне еще свои действия.

— Итак всё помню. Лучше ты мне скажи, что будешь делать с этой, как так её?

— Тебе этого знать не нужно. — женщина посмотрела на время и поняв, что пора действовать оставила свою подопечную и ушла выполнять свою часть дела.

Конечно, всё что было необходимо уже давно было готово, но всё же один раз она уже позволила этой девчонки сделать всё самостоятельно, и что из этого вышло. Нет, в этот раз всё будет так, как и надо.

Принц

Это утро для меня стало самым радостным из всех, которые я уже успел прожить. А всё потому что сегодня у меня свидание с той, что сводит меня с ума с самого первой нашей встречи.

В памяти снова всплыли воспоминания нашего танца и как она мило извинялась, хотя надо признать, что я уже на следующий день понял, что и правда поступил как дурак. Но я бы никогда бы не подумал, что она может быть такой нежной. Хотя, чего уж скрывать, мне больше симпатизировал её взрывной характер и наши с ней перепалки. Никогда мне не было так хорошо с кем-то.

Мда, зайди кто сейчас ко мне, испугался бы, что принц сошел с ума. Иначе как объяснить эту улыбку, которая никак не хотела сходить с моего лица. Нет, работать сейчас в таком состоянии я точно не смогу. Надо срочно что-то с этим сделать. И кажется я уже знаю что.

Как хорошо, что в это время никого нет в саду. Не пришлось объяснять, зачем я кидаю камушки из клумб а окно одной из своих невест. Правда после того, как я увидел её невольную моську, да еще и потом чуть не попал прямиком в нее, понял, что идея была не очень. Но во-первых отступать уже было некуда, а во-вторых… ну могу же хоть иногда побыть обычным мальчишкой, который просто хочет провести хорошо время с той, кто ему нравится. И главное, она согласилась!

Я чуть челюсть свою не уронил, когда увидел её в этом обтягивающем костюме. И почему у меня возникло желание закинуть её на плече и унести подальше от всех вокруг? Так, не думать об этом. Пока что. Ей пока еще рано такое знать. Так что лучше побыстрее перенести свое внимание на что-то еще, а именно лошадей.

Вот про кого я могу рассказывать бесконечно. Всегда любил этих могучих, умных и ничего не хотящих от тебя животных. А в детстве меня часто можно было найти в их пристанище. И не только потому что просто проводил там много времени, там я довольно часто прятался от назойливых учителей и никто до определенного времени даже об этом не догадывался. Жалко, что это продлилось не так долго, но и эти воспоминания до сих пор радуют мою душу.

Но кто бы сомневался, что с этой дамой, что-то может пройти спокойно. Она же не может без того, что бы не удивлять. И вроде же мысленно говорил себе, что это будет, но когда её выбрала эльфийская лошадь, которая с того момента, как попала к нам, никого к себе не подпускала. Не знаю как это описать, но кажется я влюбляюсь.

Весь день мы только и делали, что катались и болтали на такие темы, которые раньше бы я или же с другими людьми никогда бы не смог поднять. И всё было бы хорошо, если бы не моя оплошность. Я в порыве своего желания, совсем позабыл про еду. Поэтому, пока моя спутница разглядывала растлившиеся перед нами равнины, я мысленно потянулся к кристаллу на кухне делая заказ на вечер.

Она попросила переодеться и я обрадовался этой возможности перевести дух перед еще более важным мероприятием. Тем более самому тоже не мешало бы освежиться. Но планам было не суждено осуществиться так быстро, меня позвал отец и в итоге вместо того, чтобы самому забрать свою даму на ужин, пришлось послать дворецкого. Но поделать я с этим ничего не мог и перечить самому королю даже собственный сын не смеет. Когда, аудиенция подошла к концу, я пулей вылетел из его кабинета и помчался приводить себя в порядок.

И снова, уже второй раз я за день я потерял дар речи. Ну как можно выглядеть так ослепительно и при этом ничего не делать. Хотя о чем я говорю, она просто ведет себя как обычный человек, а не как все эти придворные люди. Вот почему она меня каждый раз цепляет, ведь она не боится открыто выражать свои эмоции и мысли.

Специально предупредив, чтобы нас никто, вообще никто не тревожил, я самостоятельно начал открывать все блюда, которые успел приготовить нас шеф-повар. И увидев все великолепие представшее перед глазами понял, что безумно проголодался. И выбрав самый большой кусок вкуснейшего мяса и только через несколько минут понял, что меня рассматривают.

— О чем ты думаешь? — правда узнается тогда, когда спрашивается внезапно.

— О вас. — так и знал.

Как жалко, что я не умею читать мысли. Как бы это сейчас пригодилось. И нет, то что я мысленно связался с нашей кухней — всего лишь работа кристалла и это может сделать каждый, кто владеет магией.

Но вернемся к тому, что эта девушка не захотела отвечать на мой, вроде бы, легкий вопрос. Да еще взяла и без спроса вышла из-за стола и повернулась ко мне спиной, открыв прекрасную, чуть загорелую, спину.

Да, я не удержался. Медленно подошел, положив руку на спину, даже и не думал продолжать, но уловив мелкую вибрацию на мое прикосновение не смог остановиться.

Мои руки на её тонкой шеи, затем губы. Какая же она вкусная и как я хочу её поцеловать, но боялся отпугнуть её. Но вот она разворачивается ко мне и мой взгляд тут же падает на её припухшие и приоткрытые губы.

Ох, я буду вспоминать об этом моменте каждую секунду. Никогда. Нет, не так. Никогда! Мне еще не было настолько приятно целовать девушку. Не знаю, чему была тому причина, но мне ни хотелось даже думать сейчас об этом и всё углублял и углублял этот самый прекрасный поцелуй во всех мирах.

Но конечно же ничего не может длиться вечно и прекрасный мамонт испортил наш дворецкий, которому именно сейчас нужно было мне сообщить, что завтра утром приходит посол из соседних земель, чтобы сто-то там со мной обсудить. И я уж было хотел все повторить то, чем мы занимались пару минут назад, но ведь это Таисия. С ней ничего не может пойти как обычно. Вот и в этот раз, стоило только отослать назойливого мужчину, как я уловил перемену настроения сразу.

Сбежала. Она просто взяла и сбежала. Запудрила мне мозги, заболтала мне язык и добившись что я потерял контроль над ситуацией, развернулась и только пятки её сверкали. Но ничего, я еще всё ей припомню и она ответить за то, что так со мной поступила. И мстить я буду долго и со вкусом её губ на своих.

***

— Глупая женщина. Думает я буду все время и во всем её слушаться? Как бы не так. Я и сама способная на многое и без посторонней помощи. Поэтому, за помощь ей, конечно, спасибо, но план, который она так рьяно пыталась вбить в мою голову, я уже давно передала так, как считаю нужным.

Прозвучал тихий стук в дверь и в проеме появилась все такая же трясущаяся служанка. Вообще не понимаю, как такое могли дать мне — Леди. Но спорить я не стала, ибо нечего с самого начала привлекать ненужное внимание. Я и сама в состоянии воспитать это ошибочное создание под названием человек. Но как вижу сейчас, когда стану королевой, придется некоторых таких нежных цветочков отправить отсюда, да подальше. Пусть работают там, где таких как они любят, а рядом со мной им явно делать нечего.

— Слушаю. — даже не посмотрев на нее, я продолжала прихорашиваться, хотя всё итак было идеально.

— Его Высочество уже ожидает вас в саду. — так тихо проговорила она, что мне пришлось очень сильно напрячь свой слух.

— Свободна. — приказала я, и быстро отправила её отсюда подальше, иначе кто знает, что может произойти, с моим-то терпением. Затем еще раз проговорила в голове все свои действия и пошла к тому, на кого у меня большие планы.

В это же время, в другой вселенной

Какой же хорошей идеей было скопировать ключ перехода. Не надо ничего придумывать, чтобы попасть во дворец. А главное, сколько раз уже им не пользовалась, никто даже ничего и не заметил. Хах, дураки, а еще считают себя магами высшего ранга.

Но сейчас не время думать об этом, ведь быстрым шагом она приближалась к двери, за которой сейчас находился тот, кто очень сильно поможет продвинуться в её деле.

Долго стучать не пришлось. Уже на третий удар, послышался недовольный голос принца эльфов и дверь нехотя отворилась.

— Добрый день, Ваше Высочество. — присела она в реверансе, как того требует этикет данного мира, но кто бы знал, чего сейчас ей это стоило, преклоняться перед мужчиной.

— Кто вы? — не очень то вежливо ответил этот мальчишка, от чего она чуть не сорвалась раньше времени. Но она же успеет это еще сделать, так что пока поиграем так, как нравится им.

— Я та, кто поможет вам в одном очень важном для всех нас деле. — улыбнулась она многообещающе и не прогадала. В туже секунду он впустил её к себе и попросив подождать минуту, отправился привести себя в порядок.

А пока можно было присесть и поискать то, на что можно будет наводить, если он вдруг начнет отказываться. Но пока единственной зацепкой было — это его самолюбие и желание быть выше всех на голову, а иногда на две. И никаких больше привязанность? Скукота. Но поделать с этим она уже ничего не могла, так что будем действовать так, как это позволяют возможности в данное время.

— Так о чем вы хотели поговорить? — услышала она его голос за спиной, и дождавшись пока он займет место напротив, только тогда начала говорить.

— Я слышала, что вам понравилась одна девушка. — начала она из далека.

— Допустим. — не отрицает, уже хороший знак. Значит она на правильном пути.

— И это девушка является одной из невест принца Эрла. — делая вид, что она на него вовсе не смотрит, краем глаза она улавливала каждую его эмоцию.

— Пока что его невеста. — усмехнулся он, а затем внимательно посмотрел на женщину сидящею перед ним. В его голове явно висел вопрос о том, как об этом узнала она, но конечно вряд ли ответ будет озвучен.

— Не переживайте, я не собираюсь выказывать вам свое неудовольствие. Наоборот, хочу помочь вам её заполучить.

— Вы? Помочь?

— Именно.

— И как, мне интересно?

Женщина улыбнулась и не спеша, смакуя каждое свое слово, поведала весь свой план до мельчайших подробностей. После того, как она закончила говорить в гостиной повисла тишина. Но она даже не пыталась торопить его высочество. Зачем? Пусть думает столько, сколько ему надо. Ведь от этого зависит, не только на сколько он умен и умеет выбирать правильную сторону, но и что она будет делать дальше.

— Допустим в этом есть смысл. — вдохнул принц — Но какой вам от этого прок?

— Вы имеет ввиду, что я получу от моей помощи вам?

— Да. — потер он переносицу, сейчас ему надо было принять непростое решение.

— О, поверьте, если всё пройдет так как нужно, то ни вы, ни я не останемся в проигравших. — он правда думал, что она расскажет ему все? Она не первый год занимается этим, и прекрасно знает когда говорить нужно, а когда лучше для себя и для других промолчать.

— Сколько у меня есть время подумать?


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание