Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 268
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 28

Я тут же отскочила в сторону, уводя вояку за собой, подальше от аристократа, и атаковала снова. Но он оказался достаточно умен, чтобы не гнаться за мной. Замер, и теперь с одной стороны молодого графа закрывал он, с другой — глухая стена. Вот демон!

Я подскочила к охраннику снова и серией быстрых атак немного оттеснила его в сторону. Потом совсем не по-джентельменски поставила ему подножку. Враг не упал, но замешкался на мгновение, и этого мне хватило, чтобы пнуть его в живот. Противник отступил на несколько шагов, и я прыгнула вслед за ним, атакуя снова и снова, не давая ему приблизиться.

Краем глаза заметила, что Андрэас, оставшись без защиты, выхватил из-за пояса кинжал, но Исая быстро выбила оружие из слабой руки и, зайдя противнику за спину, приставила лезвие своего клинка к его горлу.

Наемник снова атаковал, на этот раз быстрее и яростнее, чем в прошлый. Я успела увернуться, но не меняла позиции и продолжала серией коротких уколов удерживать его на месте, не давая пробиться к тому, кого он должен был защищать.

Еще несколько ударов, и вот мы свернули за угол. Исая о чем-то тихо беседовала с Андрэасом, и я надеялась, что сделает все как надо. Мы же продолжали бой. Удар снизу, прыжок, поворот, и вот я уже оказалась за спиной противника. Одной рукой поднесла кинжал к самому его горлу, второй вытащила из-за пояса зелье с ядом и помахала пузырьком перед самым носом врага. Он оказался неглуп — знал, что этот яд, попадая на кожу, мучительно убивает человека за пол минуты, поэтому замер.

— Кошелек, — прошипела я в ухо бандита, для этого пришлось поднять голову.

Небо стало уже совсем светлым, но в переулке от этого лишь сгустились тени.

Противник вытащил из-за пояса плотно набитый кошель и кинул на дорогу. Знает, как действовать, надо же! Неужели уже приходилось сдаваться?

— Клянись, что никому не расскажешь о том, что здесь произошло. Ни устно, ни письменно, ни мысленно, — традиционная фраза, которой грабители обычно заканчивали дело, слетела с губ привычно — я произносила ее множество раз, и сейчас, к своему ужасу, понимала, что чувствую себя вполне в своей тарелке. Да уж, не быть мне больше благородной леди.

Наемник поклялся — на удивление покорно. Я собиралась вырубить его рукоятью другого кинжала, но как только замахнулась, на миг отвела лезвие клинка от его горла. Вояка вывернулся, ловко изогнулся и сорвал с меня маску. Я быстро надвинула капюшон на самый нос и собиралась атаковать, но враг, сделав пару обманных маневров, свернул за очередной угол. Когда я последовала за ним, противник уже растворился в ночной темноте. Вот же демонова погань!

Вернувшись к месту, где Исая требовала клятвы с женишка, застала ее в гордом одиночестве. Сокурсница трясла увесистым кошелем, который для порядка отняла у Андрэаса, и сверкала довольным взглядом. наверняка улыбалась, но я не видела этого из-за шарфа, скрывавшего нижнюю половину ее лица.

Заметив, что на мне нет маски, магесса забеспокоилась. Собиралась что-то спросить, но я махнула рукой, пресекая пустые разговоры, и указала в сторону рыбацкого берега. Потом подняла кошель, брошенный наемником, и мы направились на побережье.

Только оказавшись у воды, я почувствовала себя в безопасности. Однако мерзкое предчувствие беды сдавливало грудь.

Надо успокоиться. Да, он забрал маску, но она совершенно обычная, куплена в грошовой лавочке на рынке. Сейчас многие покупают такие украшения, готовясь к маскараду в честь начала зимы. Их потом дополняют камнями, перьями или кружевом. Раньше для меня делали белую маску с поздними огненно-рыжими цветами, которые распускались прямо перед тем, как на землю опускался первый снег.

— Что случилось? — спросила Исая, все еще поглядывая на меня с беспокойством.

— Ничего страшного, — заверила ее я, хоть и чувствовала, что лгу. — Он просто забрал маску. Но поклялся молчать, и магией мы не пользовались, так что выследить нас никто не сможет. У тебя все получилось?

Успех дела меня сейчас волновал гораздо сильнее, чем потерянное украшение.

— Да, — Исая еще раз подбросила в руке увесистый кошель, размахнувшись, запустила его в море. — Он поклялся, что даст мне возможность закончить учебу.

Я тоже забросила деньги наемника подальше в воду, чтобы мальчишки, которые плескались в прибрежных волнах до первых снегов, не нашли монеты на дне.

— А наемник будет думать, чтобы их с господином банально ограбили, — улыбнулась я, оглядывая побережье.

Солнце уже поднималось над горами далеко на востоке и серебрило прибрежные волны под бледным небом. Вода с шорохом накатывала на темный песок, поднимался прохладный ветер.

— Теперь твоя очередь, — я указала раскрытой ладонью на море и Исая кивнула.

Сосредоточилась и, наверное, начала медленно осматривать морское дно. Я же обернулась, чтобы убедиться, что за нами никто не следит.

Местные рыбаки, насколько мне было известно, по ночам плотно закрывали ставни на окнах или хотя бы завешивали стекла черными тряпками, и спали с восковыми затычками в ушах, чтобы, когда после очередной громкой кражи к ним придут дознаватели, с чистой совестью ответить, что ничего не видели, не слышали и не знают. Сдавать бандитов — себе дороже. Если узнают, то в лучшем случае изобьют до полусмерти, а в худшем — и всю семью могут вырезать. Так что я не особенно опасалась, что нас кто-то заметит.

— Нашла! — шепнула Исая и я тут же подбежала к ней.

Но радостная улыбка сокурсницы тут же сменилась хмурым напряжением, явственно отразившемся на тонком лице.

— Что такое? — тихо уточнила я, чтобы не сбивать концентрацию магессы.

— Сложно достать. Оно сопротивляется. Слишком… огненное, чтобы поддаваться волнам, — поморщилась Исая.

— Но ты можешь показать, где именно оно лежит? — я оглядела спокойную воду и поежилась.

— Вон там, прямо под скалой, зацепилось за камни, — Исая указала пальцем на утесы, в которых скрывался склад контрабандистов. — Это амулет, он зацепился за камни и провалился в какую-то нишу. Я не могу его оттуда вытащить, значит и волны не смогут. Наверное, его забило туда штормом.

Я вздохнула и пнула песок носком сапога. Снова придется нырять!


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание