Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
208
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 3. Остров Драгон-Лонг

Хоть царил конец августа, но лето пока не собиралось уходить. Поэтому каждый старался хорошенько отдохнуть перед сезоном урожая и набраться побольше тепла на холодное время. Ирия часто видела людей, лежащих на земле, на покрывалах или на матрасах и загорающих под самыми яркими солнечными лучами. В воздухе витал аромат спелых фруктов. Птицы собирались улетать на юг, а звери собирали запасы на зиму и готовиться к спячке.

Ну, вернёмся к нашим героям. Они прибыли на вокзал, где стали ждать поезд. Мэрлина сказала, что лучший и единственный путь к острову — морское плавание. А сесть на корабль можно было только в Глубинном порту.

Глубинный порт — самый большой порт в мире. Он находился на дальнем западе Магнолии, находясь на берегу Императорского моря — самого огромного моря в мире. Именно в него все реки вливали воды мировых морей и озёр. В Глубинным порту сплывались корабли всех государств.

Целый день гильдийцы ехали в поезде на запад Магнолии. Стук колёс об рельсы мерно убаюкивал. За окном мелькали разнообразные пейзажи, быстро сменяя друг друга. За сутки поездки каждый занимался своим делом. Но без происшествий не обошлось.

Дело было так. Когда Фрай и Джесси, вечные неразлучные напарники, захотели подкрепиться прямо посреди ночи, за ними увязалась Лоли. Они посчитали, что за день не насытились. Взяв с собой фонарик, троица отправились на поиски вагона — ресторана. В поезде из-за задёрнутых шторами окон царила абсолютная темнота. Но благодаря фонарику, несносное трио кралось, чтобы никого не разбудить.

— Осторожно, девочки, — шепнул Фрай, идущий впереди и освещающий фонарём дорогу, — ни обо что не споткнитесь.

— Легко сказать, — проворчала Лоли. — Фонарь только у тебя.

— Тогда держитесь за меня, — предложил Фрай.

Вдруг Джесси обо что-то споткнулась и с визгом полетела вниз. Отчаянно замахав руками, она схватила Лоли и Фрая. В итоге троица оказалась на полу, издав настоящий шум, который точно слышал весь поезд.

— Ой! Слезьте с меня! Вы же меня раздавите! — Фрай забарахтался под девушками. Но те не сразу соорентировались и с трудом поднялись.

— Не ври. Мы ещё ничего не ели, чтобы много весить, — шикнула Лоли.

— Зато ваши "булочки" довольно хорошо весят, — улыбнулся Фрай, не в силах сам подняться. Девушкам пришлось ему помочь. О фонарике, погасшим и куда-то закатившимся, забыли.

Вдруг шторы на окнах разом поднялись и лунный свет озарил вагон. От внезапности все трое испугано вздрогнули и замерли.

— Эй, кто включил луну? — вырвалось у Джесси.

— Что вы шумите посреди ночи? — в вагоне появился Азиан. Это он с помощью магии открыл окна. Поскольку лис не нуждался в сне, а тем более обладая острым слухом и зрением, он всё видел и слышал. Так он застал крадущихся ребят, но не спешил их останавливать. Когда всё решилось, тогда-то демон соизволил открыться.

— Ой! А мы ничего не делали! — протараторила Джесси.

— О, неужели? А я, совершенно случайно, услышал, как кто-то собрался подкрепиться в час ночи, — Азиан двинулся с тени, и лунный свет показал его лукавую хищную улыбку. Настоящую лисью улыбку.

— Вовсе нет! Мы не собирались ничего есть! — возразила Лоли. Но она так сильно разволновалась, что эти слова практически протараторила. Джесси и Фрай согласно закивали головами, как игрушки-болванчики.

— Или собирались? — Азиан хитро прищурился.

— Дайте поспать! — внезапно раздался сонный недовольный голос Рейи. — Устроили ромашку: собирались — не собирались.

На следующий день поезд прибыл к городу Сиену, где находился Глубинный порт. Гильдийцы выбрались из поезда и сразу направились к порту. Но поскольку Сиен являлся довольно большим, то пришлось добираться на транспортной телеге. Пара лошадей спокойно вела большую телегу. Деревянные колёса мерно стучали по камням тротуара. От этого телега покачивалась, вгоняя в дрёму.

Рейя широко зевнула, прикрыв рот рукой.

— Рейя, не зевай. Спать хочется, — недовольно пробурчал Фрай.

Воительница одарила его сердитым взглядом.

— Это из-за вас, дураков, я не выспалась! — подытожила она.

— Ребята, не спорьте. Мы же едем на отдых, — остановила спор Мэрлина, закрыв книгу, которую до этого читала. — Хотя бы сегодня не будем портить друг другу настроение.

Наконец телега остановилась. Гильдийцы оказались на Глубинном порту. Как ожидалось, это был огромный берег, вокруг которого располагалась сотня различных кораблей из разных стран. В дали синее море блестело на лучах солнца. Но здесь было столько кораблей, что в глазах путалось.

— Где наш корабль? — спросила Ирия тётю.

— В Драгон-Лонг мало кто стремится, поэтому отсюда туда ходит только один корабль, — ответила Мэрлина.

Среди шума толпы раздался голос капитана, говорящего в большую громкую трубу: "Уважаемые пассажиры, корабль, отплывающий на остров Драгон-Лонг, находится у первых ворот!"

— Идём к первым воротам, — сказала подопечным Мэрлина.

Когда они пришли к первым воротам, то увидели самый обыкновенный корабль. Обычный, деревянный, с белыми парусами. По палубе бегала команда матросов, готовясь к плаванию. Капитан же стоял на берегу и ждал пассажиров.

— Добрый день, капитан. Это ваш корабль отправляется в Драгон-Лонг? — обратилась к нему Мэрлина.

— Да, так и есть, — ответил капитан. — А вы желаете попасть в Драгон-Лонг?

— Верно, — Мэрлина вручила ему мешочек золота.

Капитан посчитал монеты, удовлетворённо кивнул, а потом нахмурился и очень серьёзно сказал:

— Если вы собираетесь попасть в Драго-Лонг, то я обязан вас предупредить. На острове, как говорят слухи, таится множество опасностей. Ещё утверждают, что там когда-то давно обитали драконы.

— Драконы? — удивился Кайл.

— Пья? — пискнул Хак, сидевший на плече парня.

— Неважно! Собирайтесь, мы сейчас же отправимся в плавание! — капитан засуетился и поспешил на корабль.

"Что-то капитан скрывает. Может быть, в Драгон-Лонге действительно опасно?" — подумала Ирия.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание