Зет|Пустошь

Илья Косов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вместе с весьма странной особой Зет продолжает свой путь в поисках ответов. Дорога лежит в Срединные земли — место полное опасностей, призраков прошлого, загадок и тайн.

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:46
0
206
53
Зет|Пустошь

Читать книгу "Зет|Пустошь"



Глава 2 Как всё начиналось

Аномалия, в которой мы заперты была действительно странной. Как будто кусок земли вырвали и оградили туманным барьером.

Пространство было не большим: маленькая поляна, кусочек леса и часть реки, которая вытекала из одной части аномалии, устремляясь в другую. Ни солнца, ни луны здесь не было, так же как и не было смены дня и ночи, постоянно стоял полумрак.

— Марика, сколько еще осталось? — девушка оглянулась, но ответа не последовало. Ах, да, я неправильно задал вопрос.

— Сколько еще примерно осталось?

— Пол часа.

Эмоциональное состояние Марики по-прежнему оставляет желать лучшего. Точнее сказать, я вообще не уверен, что она способна испытывать хоть какие-то эмоции. Всё сказанное девушка воспринимает буквально, говорит только то, в чем уверенна. Ну, хотя бы имя свое вспомнила.

Осталось подождать какие-то пол часа, и мы выберемся из аномалии. Без Марики я бы здесь застрял вообще навсегда. Повезло, что её странная сила может лишать разрушать не только материальные вещи, но и саму ману. Поэтому вот уже какое-то определенно долгое количество времени девушка пытается разрушить структуру аномалии.

Но спокойно дождаться момента выхода нам не дали. Туман на краю пространства стал знакомо колебаться, а по земле, легонько приминая траву, потекла густая прозрачная жидкость

Вначале я даже не понял, что это было. На живое существо было не похоже, оно не издавало ни запаха, ни каких-либо звуков. Маны от него я тоже совсем не ощущал.

Вскоре из-за тумана натекла уже довольно большая лужа этой странной жидкости. Хоть от неё и не исходило никакой опасности, я всё же не приближался. От меня по направлении к существу быстро прошел морозный след, который заставлял траву сминаться и оставлял характерную белую дымку за собой.

Холод дошел до лужи и стал постепенно её замораживать. Та вдруг пошла волнами и стала то растягиваться, то сжиматься, пока не выгнулась ввысь столбом, в котором я увидел свое отражение.

Существо в миг замерло, а потом начало изменяться: появлялась форма, цвет, запах и даже мана. И вот напротив меня стояла уже не безобидная лужица, а я, точнее моя точная копия. Я не мог найти не единого различия. Даже мана, которая должна была сильно различаться у всех существ, была идентична моей.

Из моего тела выплеснулась магия, и температура стала резко понижаться. Тварь, будто скопировав мои действия, стала с той же силой повышать температуру. Силы столкнулись, и всё вокруг заволокло паром, который неприятно шипел.

Мы сорвались с места одновременно, движения повторяли друг друга, кулаки сталкивались, а воздух разлетался потоками от напряжения. Я резко уклонился от удара и заломил руку, быстро сломав её в нескольких местах, чтобы тут же получить такие повреждения и на своей руке.

Кости с треском стали вставать на место, а тварь же просто на мгновение обратилась жидкостью и вернулась целой и невредимой. Похоже, затянется это надолго.

Обмен ударами продолжился. Чтобы я ни делал, тварь уклонялась или блокировала, какое бы повреждение не удавалось наносить, в ответ получал такое же. Магия была абсолютно бесполезна, а мозг стал с невероятной скоростью придумывать варианты, чтобы тут же отметать их за безуспешностью.

— Зет, помощь? — из-за внезапного оклика я на момент упустил существо из виду, и через миг его кулак торчал у меня из ребер.

— Кха-кха… — сгусток крови упал на землю. Воспользовавшись тем, что тварь не могла двигаться, я резким ударом локтя сломал её трахею. — Н-нет, пока в порядке.

Дыра в боку уже активно зарастала, но и тварь тоже постепенно приходила в порядок. И бой опять продолжился.

Перестав заботиться о защите, я всё сильнее и сильнее наседал на существо, решил проверить, насколько хватит её регенерации. Брызги алой и прозрачной жидкости окропляли траву и стволы деревьев с разных сторон.

Мое тело пролетело несколько ветров и с хрустом впечаталось в огромный валун, оставив на том несколько трещин. Прокашлявшись у убедившись в том, что позвоночник наконец соединился вновь, я побежал на тварь.

Ступни оставляли за собой обугленные следы, выжигая траву и даже саму землю. Тварь не собиралась ждать и понеслась на меня, оставляя за собой дорожку изо льда. Две стихии вновь столкнулись, от сцепленных рук исходил белесый дым.

Противостояние зашло в тупик, но я все равно пытался пересилить врага, так же как и он пытался убить меня. Тело напрягалось до невозможного предела, сосуды лопались от перенапряжения — я пытался выпустить всю каплю маны до последнего.

Всё свое естество я сконцентрировал на управлении магическим потоком, который с каждой секундой становился всё тоньше и слабее. Голова стала просто раскалываться, не говоря уже о всём остальном теле, что буквально рушилось у меня на глазах. Тварь передо мной то покрывалась трещинами, то исходила волнами, вновь и вновь залечивая раны.

Рассудок уже помутнел, как и картинка перед глазами, даже думать стало тяжело. Ноги обоих уже по голень ушли прямо под землю, но никто не хотел отступать. Вот только тварь двигалась на инстинктах, а я же всё это время не прекращал думать, хоть в последний момент это и стало невыносимым.

На краю сознания появилась какая-то мысль, которую я не смог до конца осознать, но отчаянно ухватился за неё. И вдруг я почувствовал, будто появился второй поток маны. Такой родной, но полностью противоположный моему прежнему. Моя мана исходила холодом, а другая же сгорала от жара.

С усилием у меня получилось дотянуться разумом до другого потока, и он вскоре откликнулся. Поток застыл, и повернулся в обратную сторону по моему желанию. Я велел, и мана изменила свою форму, изменила свою сущность. Всё то, над чем я долгое время работал, наконец окупилось. Мана была в моей власти.

Сильнейший жар окутал наши тела, так что даже воздух стал искажаться. Тварь вертелась и извивалась, но я не давал ей вырваться. Она с немым криком расплывалась и тот же момент испарялась у меня на руках. И вот последняя капля скатилось с моих обугленных пальцев на обожженную землю, не оставив после себя в конце ничего.

Перенапряжение дало о себе знать, и я без сил упал на спину, пытаясь отдышаться.

— Закончил? — безэмоциональный голосок, раздался откуда-то сверху. Я открыл глаза и увидел Марику, которая склонилась надо мной.

— Да.

— Кто это был?

— Видимо, хозяин осколка.

— Ясно. — закончив задавать вопросы, девушка вернулась на свое место и продолжила ломать аномалию.

Мы уже давно перестали волноваться друг о друге, ведь что я, что Марика обладаем даром Уроборос. Девушка прекрасно знает, как сложно меня убить, так же как это знаю и я. Поначалу было сложно привыкнуть к тому, что маленькая девушка без криков и слез спокойно продолжает заниматься своими делами с оторванной рукой, например. Но столько лет пребывания вместе сделали нас такими, какие есть сейчас.

Кому-о может показаться, что нам плевать друг на друга, но это не так. Я сильно привязался к Марике. А она в свою очередь тоже всегда рядом со мной. Возможно, это одна из последних эмоций, которая у неё осталась.

Вдруг послышался треск, а пространство вокруг посыпалось, словно битое стекло. Привычный полумрак и дымка просто исчезли, а глаза стал больно резать солнечный свет.

Поляна, лес и речка исчезли, а на их место пришли густые джунгли, из которых доносились стрекотания гигантских насекомых и пение плотоядных птиц. Ну вот, наконец-то родной осколок.

— Закончила. — отозвалась Марика и присела рядом со мной.

— Хорошая работа. — ответил я, а девушка немного склонила голову. Я легонько потрепал её за волосы, и она, получив этакую награду за старания, принялась собирать вещи и осматриваться.

Тело уже почти восстановилось, и я поднялся на ноги. А в голове приятно прозвучал уже немного позабытый странный звук «блиньк».

Имя: Зет

Возраст: 41

Раса: человек

Редкость дара: ошибка (при перемещении астральной энергии произошла неизвестная ошибка. Механизм присвоения «даров» работает некорректно)

Дар: охотник (основной), убийца, температурный маг, Уроборос, воин Ареса, маг созидания (были выполнены условия для получения нового дара, а именно — выполнено преобразование маны)

Срединные земли, безусловно, полны опасностей в виде недружелюбной флоры с фауной и различных аномалий. Но аномалии — это просто порождение хаотической маны, они не злые или хорошие, они просто разные. Отчего иногда и встречаются аномалии, действие которых никак не вредит живым существам, наоборот, для людей, что странствуют по Срединным землям, они становятся «оазисами», где можно было бы в относительной безопасности передохнуть.

Старый герой и его знакомая королева знают эти опасные земли как свои десять пальцев, знают каждую тварь буквально в лицо, знают досконально каждое скопление маны, что порождает загадочные эффекты.

Совсем рядом со старым замком Алисы как раз и расположилось место, которые путники называют «оазисом». Еще одна странность заключается в том, что эти самые путники не знают, что такое оазис. Они даже представить не могут название ли это место или, быть может, чьё-то имя. Просто издавна повелось называть безопасные аномалии именно этим словом, и никто не уже не помнил, почему так произошло.

Пески цвета пепла разлетались тут и там, закручиваясь в вихри и маленькие смерчи. И в этом песочном заслоне, что поднялся на добрый десяток метров над поверхностью, возникали редкие вспышки, что раздавались характерным звоном металла. Два силуэта на огромных скоростях метались в этой буре, заставляя ту становиться еще гуще. А противный скрежет клинков каждый раз гласил о их столкновении.

На всё это безобразие изредка поглядывала низкорослая девушка с пламенными волосами. Она предпочитала скорее наслаждаться чаем, сидя в тени беседки, нежели ввязываться во что-то подобное.

Алиса, заметив что-то в стороне, резко встала из-за стола, и буквально через секунду тот разлетелся в дребезги, раскидав и сервиз и сладости по серому песку.

Уже не совсем юный герой начал пытаться встать, сбрасывая обломки со своего израненного тела. Но, подняв голову, увидел сверкающий на солнце кончик клинка, что упирался ему прямо в шею.

— Фух, всё, сдаюсь! Старик, как ты в твоем возрасте можешь так двигаться? — искренне недоумевал герой.

— Это называется опыт, малец, хех!

— Вы закончили?

— На сегодня да, нужно дать его телу восстановиться, а завтра продолжим опять.

— Опять?!

— Ты сам подписался на это, Шин, так что не начинай даже. — упрекнул его Бермунд.

Верно, Камияма Шин сам согласился на происходящее. Вообще тренировки начались еще четыре года назад, но тогда старик учил его базе. А когда убедился, что тот всё хорошо усвоил, начался настоящий ад. Сегодня герой попал на первый его круг.

В тот момент, четыре года назад, мир юного героя буквально перевернулся. Хоть он ранее сказал, что перестанет питать иллюзии по отношению к этому миру, но так просто сделать этого не мог. Где-то в глубине души новый мир всё равно ассоциировался со знакомыми ему историями о героях и большом зле. Они были до ужаса простыми, понятными и не несли в себе какого-то скрытого смысла. Поэтому Камияма Шин совсем не ожидал, что этот мир будет таить в себе настолько огромную тайну.


Скачать книгу "Зет|Пустошь" - Илья Косов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание