Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
528
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



– Все равно, лучше поменьше общайся с ней.

– Смотрела концерт, – решила сменить тему девушка. – Вас тепло принимают.

– Значит, уже выложили пиратские записи, – усмехнулся Руслан. – Да, принимают хорошо. Следующее выступление в Сан-Хосе.

– Встретишься с братом?

Дамир жил на Тихоокеанском побережье в Пантринесе, а оттуда совсем недалеко до столицы Коста-Рики.

– Встречусь, – подтвердил Руслан. – Даже будет время покататься на яхте.

Кира отчетливо представила своего мужа в плавках-шортах, его тренированное тело, обнаженный торс, красивое лицо, ежик волос, выкрашенный в пепельно-белый, маленькую сережку-гвоздик с бриллиантом в ухе.

– Дамир славится своими вечеринками. Ты ведь там хорошо себя будешь вести?

– Ого! Моя холодная красавица ревнует? Не переживай, кроме тебя мне никто не нужен. Совсем недавно я слишком отчетливо это понял.

Радость от слов мужа опять сменилась холодком подозрительности.

– Руслан, ты хочешь мне что-то сказать?

– Дома поговорим, милая. Или, знаешь, давай я прилечу к тебе в Бангкок? Могу помочь в твоем деле по спасению жизней от цунами.

– Было бы просто замечательно, – обрадовалась Кира. – Твое присутствие привлечет еще большее внимание к проблеме со стороны властей, прессы и простых обывателей.

– Я приеду, – пообещал Руслан.

После разговора с мужем, Кира засобиралась. Вскорости ей надо забрать Злату с Ингой. Предстоят трудные съемки для календаря в стиле ретро. И не только из-за того, что девушкам во время фотосеанса сменят макияж, прически, одежду и аксессуары несколько раз, подспудно отснимая сотни кадров, а еще и потому, что четвертой моделью для календаря отобрали Тину.

– Девочки, я бутербродов с собой взяла, – сообщила Инга, усаживаясь в Citroen.

– Я уже есть хочу, – притворно вздохнула Злата, за которой Кира заехала чуть ранее.

Подруги не придерживались диет, не являлись вегетарианками или веганами. За фигурой следили конечно, но без фанатизма.

Кира вбила нужный маршрут в навигатор и отъехала от дома Инги. Студия находилась на другом конце города.

– Ваши «русалочьи» фото уже появились в электронной версии журнала, на трех разворотах, – поделилась Инга. – Вышло потрясающе.

– Когда ты успела посмотреть? – изумилась Злата.

– Не спалось что-то. И не одной мне.

– Опять комментарий? – поняла Кира.

– Естественно. На этот раз Тина превзошла саму себя.

– Что она написала?

Инга покопалась в телефоне, нашла нужную страницу и прочла: «Незаслуженно обласканные богами топ-модельки похожи в новой модной фотосессии на неоновых мумий. Вместо того, чтобы знакомить своих читателей с действительно достойными женщинами, чего-то достигшими в жизни, редакция журнала предлагает нам любоваться безмозглыми девицами».

– Какая же она злая, – расстроилась Злата.

– И ведь не стесняется подписываться своим именем, – возмутилась Инга.

Война между девушками шла уже давно. И открыла ее Тина. Эта манекенщица вела себя излишне дерзко, славилась своим разнузданным поведением, беспорядочными связями и оскорбительным отношением к товаркам по цеху. Больше всего от наглой модели доставалось в адрес Киры. «Она бесится, что ты неизменно обгоняешь ее по всем рейтингам популярности», – предполагала Инга.

Но Тину любила камера. Ее, как подозревала Кира, искусственное лицо, выглядело на страницах глянцевых журналов обворожительно, как и гибкое, всегда загорелое тело. А глаза игуаны вызывали восторг мужчин и зависть женщин. У Тины был заключен контракт с тем же модельным агентством, что и у Киры с подругами, и в агентстве она числилась одной из самых востребованных моделей… после Киры.

Безусловно, Тину, обеспечивающую своими выходками появление красочных заголовков, обожали журналисты и весь развлекательный контент.

– Игуана уже тут, – поморщилась Инга, заметив на парковке яркий автомобиль Тины.

Их врагиня любила эффектные и эпатажные появления на публике. Даже ее автомобиль выделялся слишком насыщенным синим цветом.

Студия, куда приехали девушки, располагалась в огромном здании давно закрытого завода. Огромные помещения его цехов сдавались в аренду. В одном из них, куда подруг провел услужливый администратор, пространство разделили на несколько зон. В каждой зоне уже все подготовили для сьемок ретро-календаря.

– Девочки, тут примерочная, – открыл администратор железную дверь. – Располагайтесь. Скоро вами займутся.

– Неразлучная троица! – насмешливым тоном произнесла Тина, раскачиваясь в удобном кресле-качалке в виде кокона.

– От тебя несет за версту, – поддела ее Инга, заметив на столе среди несессеров с косметикой, плойками для завивки волос и шкатулками с аксессуарами открытую бутылку шампанского.

– Я выпила всего лишь бокал. А вот тебе не мешало бы расслабиться.

– Это еще почему?

– Слышала твой дружок тебя поколотил. А спиртное хорошо стресс снимает, знаешь ли.

Инга смутилась, а Злата заступилась за подругу:

– И какое тебе до всего дело?

– Да нет мне до вас никакого дела, – изящно поднялась Тина с кресла.

Одевалась она броско, в обычной жизни так же, как и на подиуме. Сегодня на Тине красовался наряд в стиле диско. Плотные черные колготки, коротенькие шорты неоново-салатового цвета и ярко-розовая водолазка. Девушка подошла к столу и налила в пустой бокал игристого.

– Держи, – протянула она бокал Инге.

– Не буду я пить, – отказалась та.

– Как хочешь, – пропела Тина и выпила сама.

– Напьешься ведь сейчас. Сьемку сорвешь, – заметила Злата. – У нас бутерброды есть. Возьми, закуси хотя бы.

Тина рассмеялась.

– Инга, признайся, бутерброды твоя идея? Ты ведь у нас любишь покушать, – беспардонно намекала она на пышные формы девушки.

– Что ты к ней привязалась!? – опять вступилась за подругу Злата.

– А ты цыпленочек вообще рот не открывай, – парировала Тина.

– Ты зачем гадости сегодня в комментариях к нашим фотографиям написала? – завелась обычно тихая Златка. – Безмозглыми нас обозвала. У меня, между прочим, диплом МГИМО5 имеется.

– Сдались вы мне больно, комментарии на ваши фото писать. Как будто мне заняться больше нечем.

– Еще и врешь.

Тина с ехидной улыбочкой показала Злате неприличный жест.

– Девочки, не обращайте на нее внимания. Вы же видите, кто перед нами – плохо воспитанная, лицемерная, злобная девчонка из трущоб, – решила положить конец пикировке Кира.

Тина злобно сощурилась, но ответить не успела. Дверь распахнулась, визажисты и стилисты стайкой просочились в примерочную, и на ближайшие пять часов военные действия меж девушками прекратились. Они погрузились в процесс, с интересом ожидая, какие образы им предложат. Роковой женщины? Женщины-подростка? Леди? Соблазнительницы? Домохозяйки? Светской дамы? Игривой женщины? А может быть женщины-вамп?

– Календарь произведет фурор, – довольно произнес представитель заказчика, рассматривая отснятый материал.

Девушки вяло улыбнулись ему. Они чувствовали себя изрядно измотанными и поспешили в примерочную переодеваться в свою одежду.

– Подождите, – остановил их мужчина, – можете выбрать любой наряд, который вам понравился. Подарок от фирмы.

– Как щедро, – прокомментировала Тина, устремившись к стойке с костюмами.

Ее все-таки немного развезло от шампанского, и сейчас она готова была любить весь мир. Подхватив зеленый тренч с огромными плечами из шерстяной тафты, Тина послала всем воздушный поцелуй и намерилась ретироваться.

– Эй, ты как за руль собралась садиться? – окликнула ее Злата.

– Меня наш фотограф отвезет, – подмигнула ей Тина.

Подруги понимающе переглянулись, врагиня нашла себе очередную игрушку.

Кира выбрала розовое платье в китайском стиле из шерстяного кружева с фрагментами золотого цвета. Злата предпочла красный трапециевидный плащ с большими черными пуговицами, а Инге приглянулась юбка из черного муслина и синий топ со смелым квадратным декольте.

До отъезда в Бангкок у Киры практически не оставалось свободного времени. Она снималась в рекламе горького шоколада, согласилась дать два развернутых интервью с обязательной фотосъемкой, присутствовала в составе жюри конкурса красоты, участвовала в дефиле известного дизайнера и вела занятия фотопозирования в школе юных моделей.

– Лика, можешь поухаживать за таккой, пока я буду в отъезде? – позвонила Кира сестре за два дня до вылета.

– А Руслан что, не может? – недовольно пробурчала младшенькая, которой совсем не хотелось брать на себя ответственность за выживание прихотливого растения Киры.

Черную такку, которую еще называют летучей мышью или цветком дьявола, Кира привезла четыре года назад из Перлиса, штата в Малайзии, куда ее приглашали на всемирный фестиваль воздушных змеев. Цветок глубоко фиолетового цвета, близкого к черному и напоминающий по форме летучую мышь, восхищал Лику. Но ее сестра тряслась над ним, словно над младенцем.

– Руслан с гастролей ко мне в Бангкок прилетит. Мы решили на две недели отпуск взять, хотим попутешествовать только вдвоем.

– Когда ключи от дома передашь? – смирилась Лика.

– Ты на работе? Могу сейчас заехать.

– Ладно. Приезжай. Я к тебе выйду.

Через полчаса автомобиль Киры подъехал к зданию, являющемуся собственностью фармакологической корпорации. Каждый раз, оказываясь у его стен, Киру охватывало восхищение, что в недрах этого величественного строения, где придумываются и производятся лекарства, трудится и ее младшая сестра. От Лики она знала, что фармаколог, это тот, кто придумывает лекарства, а фармацевт, кто их производит, а также то, что и фармаколог, и фармацевт должны разбираться в химии, биохимии, биологии, физиологии, гистологии и бог весть еще в чем. Все это казалось девушке непостижимым.

– Пришлось переодеваться, – ворчала Лика, забираясь в Citroen Киры. – У нас ведь стерильность.

– Хочешь, я тебя обедом покормлю? – попыталась задобрить сестру Кира.

– Хочу, но отказываюсь.

Кира вопросительно взглянула на нее.

– С тобой нельзя никуда ходить. Наша трапеза превратится в общественное достояние. «Две сестры сегодня отобедали вместе», – напишут все, кому не лень, снабдив это важное событие фотографиями, изящно жующей листья салата тебя и вымазанную майонезом меня.

Девушки рассмеялись, пришлось даже вытирать выступившие слезы.

– Давай уже ключи и напомни, что там с этим черным дьяволом делать надо.

– Самое главное, такке требуется повышенная влажность, – наставляла Кира, – опрыскивай ее и поливай тщательно до тех пор, пока почва не станет насыщенно влажной. Через неделю устрой ей баню, подержи в ванной, наполненной паром.

– Может ты цветок с собой лучше заберешь? – закатила глаза Лика.

– Могу погубить его при перевозке, – на полном серьезе ответила Кира. – Такка боится сквозняков и ей нужен темный угол.

– Ладно. Я все поняла. Не забудь церберов в поселке предупредить, что я приезжать буду.

Церберами Лика называла мужчин из службы безопасности частного поселка, в котором жили Кира с мужем.

– Спасибо, Ликуша. Охрану я предупрежу.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание