Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 2

— Пожалуйста, пусть это будет просто сон. — прошептала я, и медленно, чтобы не обрадоваться раньше времени, начала открывать глаза. Но как только поняла, что улыбаться мне и не придется, перестала заниматься этим бездумным, в данной ситуации, занятием.

В голову сразу полезли грустные мысли. Ведь для родных мне людей. Я теперь просто не существую. И пока никак не получается понять, что со мной будет, если я не пройду этот дурацкий отбор. Как мне после этого жить, прикажите!

В дверь постучали. А затем не дожидаясь ответа, в проеме показался виновник всех моих страданий. Конечно, умом я понимаю, что он тут вообще не причем, но вот сердце и душа были сейчас обижены на все миры разом. А интересно будет узнать как-нибудь, сколько их там существует-то вообще.

— Вы очнулись! — воскликнул он радостно, после чего снова скрылся за дверью, а через секунду появился уже в компании двух молоденьких девушек в форме. Как оказалось чуть позже, они были сестрами. — Помогите миледи привести себя в порядок. — приказал он им и уже хотел было скрыться, но кто же ему даст это сделать, когда есть уйму вопросов.

— А что происходит? — начала я с самого легкого.

— Как что? — удивился он так натурально, как будто я должна все и так знать на год вперед. — Сейчас состоится знакомство с Его Высочеством и другими претендентками. И надо мне сказать, что у Вас осталось мало времени.

— Но…

— Давайте договоримся так. — остановил он все мои дальнейшие высказывания. — Вы сейчас послушаетесь меня и соберетесь на завтрак, а после, я вам расскажу все то, что вас так сильно интересует, хорошо? — устало посмотрел он на меня, и я согласилась.

Ну а что, есть-то хочется. Ведь ужин, самый главный для меня прием пищи, пропустила. Да еще и на других барышень посмотреть с этим их принцем параллельно можно. Выдохнуть спокойно, что они все прекрасны и друг другу подходят и со спокойной душой начать выпытывать информацию, как вернуться домой. По мне, так план великолепный, подумала я и оправилась отмокать в уже давно приготовленную лично для меня ванную. Как же хорошо.

Всё плохо! Всё просто ужасно! Они собираются меня нарядить во что-то напоминающее большой жирный торт, но только из шелка. Я на это не подписывалась!

— Девушки. — несмело проговорила я, опасливо поглядывая на этот пышный кошмар, — А нет ли чего-нибудь менее… нарядного. Как-то не привыкла я в таком ходить, не хочется упасть в грязь лицом перед народом. — да и для чего вообще так наряжаться. Ради принца? Так это не для меня. Точно не для меня.

— Вам не нравится? — тихим голосочком пролепетала одна из сестричек.

И вот что я должна ответить? Скажу да — расстроятся, нет — оденут в это… не знаю как это назвать. Ладно, будем как всегда импровизировать.

— Милые девушки, понимаете, я всю жизнь ходила в том, что вы видите сейчас на мне.

— Вы наездница?

— Так вот. Что? Какая ещё наездница?

— В нашем мире в штанах ходят только мужчины, либо женщины когда садиться верхом на лошадь. — вмешался в наш междусобойчик мужчина, чьего имени я до сих пор не знаю. — В остальное же время дамы предпочитают платья и каблуки.

— Но я не привыкла ходить в таком. — чуть не плача, умоляюще смотрю на него. И он снова тяжело вздохнув, кивает моим помощницам. А мне показывают самое нежнейшее платье, которое я только видела в своей жизни. Синего цвета, прямо к моим глазам, без лишней пышности и украшений. Вот это я понимаю сходить на завтрак.

На сами сборы у нас ушло менее тридцати минут. Ну а чего ожидать когда вокруг тебя кружат две барышни и с помощью магии помогают твоим волосам закрутиться в необычную прическу, а на твоем лице изобразить лёгкость и свежесть. И всё это с помощью всего нескольких взмахов руки. Я уже даже не удивляюсь ничему. Ну или просто уже схожу с ума, раз никак не реагирую на осознание того, что магия существует.

Но время на рассматривания себя в зеркале закончилось и меня любезно попросили отправиться на встречу с прекрасным принцем и его невестушками. Но меня больше всего сейчас интересовала еда.

Принц империи Катранэ — Эрл де Алоре

— Ну что, друг мой. Готов к встрече со своими невестушками? — смеясь спросил друг, который как всегда без спросу валился в мой кабинет и развалился в моем же кресле.

— Смешно тебе? Ну конечно. Это же не тебе сейчас выходить ко всем этим расфуфыренным куклам. Которым только и нужно, что трон, да власть. — снова вздохнул я. Хотя надо сказать, что на мое удивление, все бурные эмоции, которые только меня посещали всю эту долгую неделю прошли. Наверное в глубине души, я уже смирился с тем, что в этот раз всё будет куда серьезней, чем в прошлый. Ведь это для меня последний отбор, и если я никого не выберу, наследник поменяется. А может так и сделать?

— Даже не думай об этом. Ты же знаешь, что если не ты, никто не сможет обеспечить будущее королевству. — как хорошо он меня знает. По взгляду все понял. Вот, что значит вырасти вместе.

— Да, ты прав. — взбодрившись проговорил я, и уж было собрался выгонять его с моего любимого кресла, чтобы немного поработать, как в дверь постучали.

— Пора, Ваше Высочество. — в дверях появился никто иной, как сам распорядитель всего этого хауса. И мы отправились в малую столовую для знакомства с пираньями, и нет, приятное время проведение за чашечкой чая не предполагается. Ох, скорее бы все это закончилось.

— Ты их уже видел? — решил немного я разбавить тишину, пока мы шли по длинным коридорам дворца.

— Да.

— И… как они тебе?

— Все прекрасны, как весенние цветы.

— Ясно… Ну может стоит к кому присмотреться получше? — с интересом посмотрел на него, но эту глыбу льда разве разведешь на эмоции.

— Мы пришли, Ваше Высочество. — поклонился он мне и не дожидаясь моего возмущенного ответа, открыл дверь.

В столовой стояла грабовая тишина. И это настолько было непривычно, что я не удержался и заглянул в проем, прям как маленький мальчишка. Да нет, все не месте. Вон как глаза выпучили, стоило меня увидеть. А те кто знает меня, еще и повскакивали с мест. А это может быть забавным.

Нет, ну вот кто из наших прекрасных родственников придумал традицию называть ребенка всеми именами великого рода. Ведь пока проговорят их всех, мои так называемые невесты состарятся, и я вместе с ними. Однозначно, когда взойду на престол, отменю это сразу же. Не чего мучить будущее поколение.

Но вот официальная часть, с нашей стороны, подошла к концу. Меня представили и дальше процессом утреннего мероприятия буду руководить я. Посмотрим, что мне подобрали на этот раз.

Удивительно, но такого я в своей жизни еще не видел. Нет, не спорю, это конечно все красиво, и выделяет каждую по своему, но прийти на завтрак в платье для вечерних мероприятий… Даже наши герцогини решили изменить своих привычкам. А как они пытаются заглянуть в мои глаза, аж немного страшно становится и смешно. Но, мне кажется или…

Она сидела в самом конце стола и никак не обращала внимания ни на меня, ни на окружающую обстановку. Все её внимание сейчас занимала ложка в руке, в которой находился самый нежнейший пудинг во всем королевстве. Понимаю её интерес. Сама же девушка кардинально отличалась от всех остальных. Стройная, не худая, как большинство придворных дам, а именно стройная. Единственная кто была в скромном, но прекрасно подходящем к её глазам, ярко-синем платье. Рыжие волосы, хоть и были убраны в замысловатую прическу, прекрасно дополняли её образ. А на её утонченном личике не было ни грамма той ненужной радости. Неужели есть такой человек, которого всё это богатство может не волновать?

— Хм. Ваше Высочество. Скажите уже наконец пару слов своим невестам. Они ждут. — прервал мои размышления распределитель отбора и по со вместительности друг семьи — герцог Джонер де Дивьен. И я понял, что уже несколько минут просто сижу и смотрю на до сихпор не известную мне девушку. Пора это исправить.

— Что ж. Вот и настал этот прекрасный день, когда я наконец-то смог увидеть своих прекрасных невест не только по словам других людей, но и самостоятельно. И могу сразу сказать, что вы все, без исключения, прекрасны. И конечно уже сейчас я понимаю, что мне будет необычайно тяжело выбрать среди вас ту самую. Но я безумно рад, что понимая это, вы все равно согласились принять участие в этом отборе. — на этой фразе, та самая девушка возмущено фыркнула. Становится еще интересней. Но стоит продолжить. — Что бы наше общение на протяжении всего времени проходило более приятно, я предлагаю нам с нами для начала познакомится. Моё имя вы уже знаете, осталось мне узнать немного о вас.

Я не запомнил ничего из того, что каждая из них мне говорила. А может даже и не собирался, все равно у мамы, наверняка есть на каждую досье. Но почему-то когда заговорила она, я не мог не перестать слушать этот мягкий, хоть и не довольный голос.

— А? — какие они яркие, в них же утонуть можно. — Меня зовут Таисия Гард. Мир Земля, по нашему, по крайней мере. До перехода сюда… спокойно училась в университете. — Никогда не видел чтобы глаза сверкали молниями, и это не образное выражение. Я их действительно видел. Но насколько я знаю, откуда прибыла эта девушка, та магии нет. Тогда что это было?

Но думать об этом я сейчас уже не мог, потому что время завтрака подошло к концу и пора бы мне уже приступить к своим обязанностям. А о необычной гостье я поразмышляю в перерывах.

Таисия Гард

Не знаю сколько времени мы шли по этим долгим коридорам, но дорогу если в начале и пыталась запомнить, то после очередного поворота поняла, что это гиблое дело. И просто шла рассматривая стены бежевого цвета со светильниками через каждые пять метров и зелёный ковер растлившийся под ногами на протяжении всего моего пути. Поэтому когда мы дошли, я даже не сразу сообразила, что мы уже минуту стоим напротив резных двустворчатых дверей. После чего, провожающий меня герцог открыл их передо мной и пообещав прислать кого-нибудь, чтобы меня забрали, ушел по своим делам. Я глубоко вздохнула несколько раз и вошла.

И каким чудом я вообще здесь очутилась? Я же и рядом не стою со всеми этими красавицами. Каждая девушка, которая сейчас сидела за столом, была словно модель сошедшая ненадолго с обложки глянцевого журнала. Всего мной было насчитано пятнадцать девушек вместе со мной. Теперь я могу быть спокойна. Скоро я отправлюсь домой. Чего стоит та девушка, сидящая в самом начале стола, возле пустующего кресла. Среднего роста и изящного телосложения. Тонкая талия, изящные руки с длинными пальцами. Высокая грудь, неширокие плечи. Овальное лицо обрамлено светлыми прядями волос, что делает, итак, светлую кожу еще белее. Они спускаются легкими волнами на плечи и спину. На лице выделяются миндалевидные глаза насыщенного серого оттенка. Их обрамляют длинные пушистые ресницы. Они отбрасывают тень на покрытые румянцем щеки. На высоком лбу выделяются темные, изящно изогнутые брови. Тонкий, слегка вздернутый нос придает лицу девушки игривое выражение. За полными, четко очерченными губами нежно-розового цвета прячутся ровные жемчужно-белые зубы. Высокие скулы и заостренный подбородок выдают аристократическое происхождение. Ну чем не фаворитка.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание