Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 256
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 3

Сильный маг-эмпат, она ничем не могла помочь в бою, зато сейчас одним своим присутствием и аурой спокойствия выводила из шока до смерти напуганных гостей.

— Прости, я испортила праздник, — как ни странно, сейчас меня беспокоил именно этот факт, а не страх от пережитого или мысли о том, когда и где мне снова предстоит встретиться с древним богом.

— Да ничего, — подбегая вслед за невестой, Эрик бегло осмотрел мои раны, и, убедившись, что я отделалась мелкими проблемами, облегченно выдохнул. — Мы не знаем, от чего на самом деле пробудился этот дракон. Может, не отделались бы так легко, если бы тебя не оказалось рядом.

«Или ничего вообще бы не случилось, не прими я ваше приглашение», — с мрачной усмешкой подумала я, переводя взгляд с одногрупника на подругу и обратно. Но вслух сказала другое.

— Эйрин, ты не пыталась прочесть его мысли или эмоции? — спросила я, как только заметила, что подруга завершила плетение успокаивающей сети.

— Пыталась, — тихо ответила она и покосилась на гостей. — Эрик, отправляй всех в ресторан, там они быстрее успокоятся. И скажи, что мы скоро придем.

Я удивленно оглядела подругу, а она, подхватив меня под локоть, показательно неспешно направилась в сторону фонтанчика на другом конце площади.

— Очень странный набор чувств. Такая мешанина, что я почти не разобралась. Там и ярость, и радость, и удивление, и куча нерастраченной энергии. А вот с мыслями поинтереснее. Он все думал о том, что ты и сама не понимаешь своей сути, и о том, что надо будет непременно эту суть раскрыть. И даже когда вы сражались, в его драконьей голове постоянно металась именно эта мысль. Он убежден, что ты на самом деле не та, кем себя считаешь, — затараторила подруга так быстро, что у меня голова пошла кругом.

— Он не думал о том, почему мне непременно надо стать его женой? — уточнила я, все еще с легкой дрожью припоминая странное заявление дракона.

— Нет, — Эйрин лишь растерянно покачала головой. — Для него это было дело решеное. «Если она меня пробудила, значит я должен на ней жениться» — я считала такое убеждение, но без подробностей.

Ладно. Значит, сейчас главная задача — узнать хоть что-нибудь об этом странном существе.

Я посмотрела на обожженные руки, на испачканное в копоти и местами покусанное пламенем платье и вздохнула. Оставаться на банкет мне явно не стоит.

— Тебе лучше отдохнуть, — будто прочтя мои мысли, а может и в самом деле подглядев их через защиту, сказала подруга. — Я отправлю к общежитию посыльного с парой бутылок отличного вина — отпразднуешь, за нас с Эриком.

Я хотела было отказаться, пусть даже из вежливости, но взглянула в решительное лицо подруги и спорить не стала. Молча кивнула и, убедившись, что она перешла под защиту жениха, медленно направилась к зданию академии.

Веселый, однако, выдался денек. После такого вино будет очень кстати.

Топая к воротам академии, я припомнила случай, когда на свадьбе одного графа, в самом большом храме Света в городе, подпившие гости умудрились вызвать демона из нижнего плана бытия. Тварь так разозлилась, что разнесла все убранство большого зала, дотла спалила скамейки и картины, и даже мантию священника. Кое-как демона уняли, а жрец дочитывал брачные клятвы, сверкая голыми коленками — оставалось ему два слова сказать, и церемонию решили закончить сразу. А гости ничего — быстро пришли в себя и продолжили праздник, как ни в чем не бывало. На фоне этой байки сегодняшняя история уже не казалась мне столь ужасной.

Жители Ролана и не к такому привыкли: студенты двух местных академий — колдовства и ведьмовства — чего только не вытворяли в праздники, да и просто по пятницам. За последние сто лет в округе ни одного кладбища не осталось — все перенесли подальше от ретивых некромантов-недоучек. Так что и эту историю, я думаю, примут за очередную шутку.

В лазарет я завалилась на закате. Солнце протягивало рыжие лучи через огромные окна просторного помещения, в котором множество кроватей отделяли друг от друга белые занавески. Пахло антисептиком и травами. Поначалу меня этот запах раздражал, но после десятого попадания на одну из местных коек я привыкла, даже перестала обращать внимание.

Под мышкой я держала котомку из белой ткани, в которой укромно лежала и ждала своего часа бутылка с вином. Паренек-посыльный вручил мне ее возле входа на территорию Академии, и пришлось топать с ней сюда, потому что до моей комнаты гораздо дальше.

Я огляделась в расчете найти здесь какую-нибудь практикантку из старшекурсниц, выпросить у нее заживляющую мазь и подняться в жилое крыло, но из-за ширмы, за которой, насколько мне известно, стояли шкафы с медикаментами, вывернул Нойрен Варен — глава местной богадельни.

Заметив меня, эльф тут же опустил взгляд на обожженные руки и тяжело вздохнул.

— Студентка Сайрин, я точно помню, что выписывал вам противоожоговую мазь на прошлой неделе. Ваши раны не настолько серьезны, чтобы идти сюда. Конечно, если предыдущий запас не закончится, — медленно произнес он, приближаясь.

Я картинно вздохнула, аккуратно отложила сумку с бутылкой на ближайшую кровать и сцепила руки за спиной.

— Видите ли, господин Варен, в последнее время мы очень много тренируемся, — начала я, на ходу решая, стоит ли рассказывать эльфу обо всем, что произошло. — И запасы мази крайне быстро иссякают.

По ехидному взгляду янтарных глаз я поняла, что он ни на секунду мне не поверил. Вообще с тех пор, как он застал меня в заброшенном крыле за экспериментами с магией огня, он редко спрашивал, где и как я получила новые ожоги или другие раны.

Я лукаво улыбнулась в ответ, давая понять, что и на этот раз расспросы начинать не стоит, и показное высокомерие с эльфа тут же слетело, как пух с летних тополей.

— Дай посмотреть, — он требовательно протянул руки.

Пришлось показать ему ожоги. Сильнее всего пострадали ладони, и хоть их до сих пор жгло, я настолько привыкла к подобного рода ощущениям, что почти их не замечала. Первое время после тренировок перо не могла в руках держать, но теперь при необходимости повторила бы все, что проделала на площади, еще раз, хоть бы и прямо сейчас

— Рэви, ты что, руки сунула в камин? — Нойрен аккуратно взял мои ладони в свои и склонился над ранами.

Я, пользуясь моментом, любовалась уверенным профилем, острыми скулами и длинными ресницами. А заодно и изящной линией сильных плеч. Половина девчонок с целительского факультета душу бы продали за то, чтобы господин Варен вот так взял их за руки. Насколько мне известно, у него в стенах академии есть целый фанклуб. В основном в него входят отличницы с целительского факультета, но затесались там и магессы из боевых, которые, как и я, часто оказывались в стенах лазарета.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание