Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
442
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 18

Тагер

Двухклинковый меч Глифа представлял собой длинное копьё, каждый край которого был острым клинком. Я видел, как Алштей владел этим опасным и непростым оружием. Кроме того оно было живое. Такое же как и мой меч Каст. Когда Азира возвращала мне его, то просила о нем заботиться, и обязательно вернуть обратно. Так как очень привязалась к "болтливой железяке". Раньше никогда бы не поверил в то, что сталь способна говорить, думать, чувствовать. Но сейчас… Азира рассказала как заботится и защищает меч в бою, что своими победами я многим ему обязан. Поэтому, на рассвете, когда я проснулся, то увидел рядом с собой именно меч, а не девушку.

Вспомнилась наша первая ночь. Мы не ограничились одним разом. Я не мог насытиться ею. Мне было мало прикосновений и поцелуев. Она была нежной и горячей одновременно. Ее запах, голос, тело сводили меня с ума. Рядом с ней на время у меня получилось забыть отвращение к этому миру. Я должен победить, чтобы назвать ее своей, чтобы жениться на ней. А после найти способ вернуться домой. Без магии Азирана.

Первый бой с Агвелем оставил след. На теле и в душе. Эта победа не делает мне чести. На мгновения я увидел такую сильную ненависть в его глазах, что сомнений не было. Брат сможет убить. Это стало неожиданностью. Я знал, что Агвель злится из-за отца, наследства и меча, но отказывался верить в его предательство. Думал семья важнее детских обид. Ошибался.

Рана в бедре пульсировала и кровоточила. Перед поединком с Алштеем мне ее перевязали и приложили смятые растения. Азира требовала, чтобы я заговорил их на быстрое восстановление. Воспользовался силой Говорящего. Отказался. До сих пор не умею пользоваться этой силой и не хочу. Пускать снова Азирана в мое тело, особенно после ночи с Азирой опасно и глупо. Я помню его последние слова: "Если попросишь помощи, то заплатишь цену". Даже гадать не буду, что нужно целому Миру. Вернее кто.

Голова свободна от мыслей. Мой меч и оружие Алштея. Это все, о чем я должен сейчас думать. Толпа вокруг Круга Арены ждёт достойного боя. Ванака жестом приказал всех умолкнуть, чтобы объявить о начале поединка. Аквамариновые глаза любимой верят в мою победу и боятся за меня. Новые ощущения. Крепче обхватил рукоятку меча. Моя победа — это свобода для Азиры, ее силы и будущее рядом со мной. Я не могу проиграть.

Азира.

Когда мечи Тагера и Алштея столкнулись я не выдержала и специально опустила глаза. Не могу смотреть. Ещё крепче руки стали сжимать платье на коленях от звуков звенящей стали. Сейчас от исхода поединка зависело мое счастье. Я смирилась с тем, что перестану быть Слышащей, попрощавшись с Азираном. Но после этой ночи, я поняла, что не позволю Алштею прикасаться ко мне. И вообще кому-то другому тоже. Я сделала свой выбор. Поэтому на рассвете, покидая шатер Тагера пришла к Алштею. Он уже проснулся и точил свой меч.

— Ты была с ним? — Спросил басилевс, когда я вошла. Лгать не было смысла. Он должен знать о моем решении.

— Отпусти меня. — Нельзя быть жалкой, поэтому смотрю прямо в глаза мужчине, который на протяжении всей моей жизни был самым близким человеком. — Я люблю Тагера.

От этих слов Алштей резко встал, перехватил оружие и направился на меня. Его глаза пылали яростью. Я не могла пошевелиться, нельзя показывать страх. Это мой Алштей. Добрый и верный. Сильный и надёжный. Нет благороднее мужчины. Он сможет принять мой выбор. Сможет простить. Пальцы его руки схватили за горло и сдавили, перекрывая воздух.

— Я ждал тебя столько лет, потакал капризам, пошел за тобой с мечом против отца ради чего? Для того, чтобы отдать другому? — Ответить мне дали. Он усилил давление на горле. — Ты просишь меня перед всеми отказаться от тебя? Отдать победу чужаку? Показать всему племени насколько их басилевс жалок? — Эти слова он практически выплюнул мне в лицо. Я не брыкалась и не вырывалась. Просто стояла, полностью находясь в его власти. Он в своем праве. Предательство и оскорбление нужно смыть кровью. Лучше моей, чем Тагера. В глазах Алштея я прочла боль и принятое решение. Он не отступится, бой с Тагером будет насмерть, несмотря на закон о сохранении жизни.

Резкий толчок и я оказалась на земле, пытаясь сделать вздох. Алштей отошёл, сел и снова продолжил чистить свое оружие. Подождал пока я откашлялась и встала.

— Пошла вон, неверная. Что с тобой делать, я решу после поединка.

— Я верю в твое милосердие, Алштей. — Голос был хриплым и надломленным. — Победив, ты получишь только мое тело. Но будет ли его достаточно? — Басилевс поднял на меня свои сапфировые глаза.

— Ты настолько хорошо меня знаешь?

— Ты важная часть моей жизни. Я знаю, что сейчас все изменилось. Ты способен на многое, но не на жестокость, Алштей. — Я ушла, оставив басилевса одного.

Тагер

Сила и скорость Алштея в бою равноценны. Чтобы соответствовать мне приходится выкладываться полностью, используя знания своего мира и мира Азирана в том числе. Правда рана в бедре, оставленная старшим братом даёт о себе знать, даря басилевсу преимущество. Но это не может служить оправданием. Я не могу проиграть. Слишком многое на кону.

Вижу уверенность и намерения противника. Алштей готов идти до конца. А ещё та ярость с которой он смотрит на меня говорит о том, что он знает о нас с Азирой. Сможет ли басилевс пойти на убийство, несмотря на запрет? О чем я думаю? О смерти? Почему этот бой так важен для меня, ведь раньше я оказывался в куда больших передрягах? Чувствую себя слабаком, жалким и беспомощным. Как будто из меня выкачивают силы. Каждый раз отражая удар Алштея мне становится тяжелее поднять свой меч. Некая сила извне давит, полностью находясь на стороне противника. Что меня сдерживает и мешает? Почему так тяжело сделать следующий шаг?

Алштей направил свой меч в землю, создав упор, прыгнул, ударил, попав ногами по бедру. Это стало для меня неожиданностью. Я не успел увернуться. Рана открылась, брызнула кровь. Упал на одно колено, но снова пропустил удар, который уже пришелся по лицу. От внезапной боли потерял равновесие, упал, отхаркивая кровь. Подняться мне не дали. Алштей начал бить ногами по животу со всей силой. Единственное что я мог, это закрываться от жизненно опасных ударов. Меч был далеко. Басилевс специально его откинул за пределы Круга Арены. Неужели это конец? Поражение. Я не справлюсь. Захватило отчаяние. Откуда? Мне не свойственно сдаваться. Но сейчас, испытывая боль я был на грани самых жалких мыслей. Я думал о смерти. Почему? Какая сила привела меня к этому? Или кто? Мысль, что Азиран имеет отношение к моей слабости отрезвила. Он хочет, чтобы я позвал его. Воспользовался силой Говорящего и впустил в свое тело. Это разозлило. Хитрый и коварный мир делает всё, чтобы получить желаемое и оставить меня в должниках. Нет. Уж лучше проигрыш, чем снова стать марионеткой Азирана.

Я нашел в себе силы взглянуть на Азиру. Она вскочила и порывалась спуститься. Ещё что-то кричала, но от боли я не слышал. Ещё немного и потеряю сознание. Прости Азира. Я не справился. С моим поражением ты потеряешь силу Слышащей, из-за меня. Ты все рассчитал, Азиран. Как же я тебя ненавижу.

— Я говорю свое Слово. — Это было сказано уже шепотом, но услышано Азираном. Со смехом и словами: "Наконец-то, упрямый глупец" меня вытолкнули из собственного тела и заняли мое место. Теперь я ненавижу и себя тоже.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание