Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
229
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



Глава 10. БАЙКЕРЫ

Пули не находят цели, воздушный поток, выпущенный кем-то из наемников, отводит угрозу отравления. Все происходит быстро, бандиты уже рядом и по их улыбкам понимаю, что те уже предвкушают развлечение. Бросаю в одного из них пистолет, который не смог ни остановить, ни причинить хоть какие-то повреждения врагу. Выигрываю секунду, не более, мужик в джинсовой одежде уворачивается от моего оружия, а я падаю на землю, выставляю вокруг себя щит, пытаясь выхватить кинжал и одновременно устанавливаю связь с растительным миром. Хреново, на вид трава и деревья обычные, но заторможенные, больные и обессиленные. Промышленная зона на них сказывается не лучшим образом и вытягивает все жизненные соки, нейтрализует энергию.

— И чего дергаемся?! — раздается запыхавшийся голос одного из бандитов. — Мы же тебя жизни поучим и отстанем!

Нащупал связь с каким-то длинным корнем-сорняком, опутывающим все в округе. Оправил посыл, чтобы тот оплел ноги моих недругов. Вскакиваю, кинжал достать успел, но не активировал. Вижу, как навстречу летит кулак, на пальцах которого красуется кастет с шипами. Уклониться в шлеме не успеваю. Одновременно принимаю два удара, трещат ребра в грудной клетке, лопнуло прочное углеродное волокно. Приложили с такой силой, что вновь отлетаю на несколько метров и теряю связь с сорняком, зато активирую кинжал, из которого вылетает несколько электрических разрядов. Вновь на ногах и пытаюсь отмахиваться. Пару раз пропускаю удары, но злость берет свое и оказываю сопротивление. Кулак встретился с чьим-то носом, удачно заехал ногой в пах одному из бандитов. Жаль только, что кинжал у меня выбили, а применить его толком не успел. Еще есть пистолет с хитрыми пулями, но он на крайний случай.

— Да на землю его вали! — орет один из нападавших и прыгает.

— Хрен тебе! — отскакиваю в сторону и чувствую, что магическая энергия не успевает залечивать травмы и снимать боль.

Каким-то образом захватываю воздушные потоки (сам не понял) и отправляю в сторону нападавших. Те выставляют щиты, а потом синхронно бросаются на меня и сбивают с ног. Крохи магии преобразую в молнию и не глядя выпускаю ее в сторону нападавших. Попасть не рассчитываю, да и слабенькая она, но надеюсь выиграть время.

— Сука! — орет кто-то. — Парни, он мне ногу прострелил!

Как можно прострелить электрическим разрядом? В голове шум, сознание плывет, а еще одно или несколько ребер — сломаны, дышать трудно. С усилием стаскиваю с себя шлем, зло скалюсь, поднимаюсь на ноги, направляя свою энергию на отключение болевого порога. Если из этой драчки живым выйду, то потом придет расплата. Два бандита бегут на дорогу, один сидит и держится за ногу, еще двое (откуда их столько?!) спешат ко мне. Тот который почти добежал и размахнулся, спотыкается и падает как подкошенный, сорняк пророс и его ноги спеленал. Второго парня, встречаю ударом с разворота, чего он не ожидал и падает в невысокие кусты.

— А ну не тронь, а то прибьем! Пшли отсюда!! — кричит один из подбегающих в мою сторону парней в косухах, размахивающих цепями. — Брата нашего обижать?! Хрена вы угадали!

Так вот что не так давно за рев услышал! Это парни на своих агрегатах (мотоциклах) мимо проезжали и заварушку увидели. За меня вписались, как ни как, а братство на дорогах среди байкеров развито сильно, ну, если они между собой не враждуют. Да и то, в трудной ситуации не станут злорадствовать — помогут, а потом и свои разборки продолжат. Хоть я и не принадлежу к их компании, но езжу на байке, одет соответственно, значит — свой.

— У одного из них ключ от байка, — шепчу разбитым ртом и оседаю на землю, усилием воли заставляю себя не отключиться.

— Без базара! — усмехается один из затянутых в кожу парней с банданой на голове. — Шестерня! Поговори с дебилами и ключ отбери, а потом их пинками гоните отсюда! Времени мало, нам еще полиции не хватало!

— Спасибо, — облизывая кровь на губах, улыбаюсь и представляюсь: — Стас.

Все кружится перед глазами, боль в грудине нарастает, голова раскалывается и сознание начинает ускользать.

— Да ты совсем плох, — качает головой парень в бандане и в задумчивости оглаживает свою бородку.

— Нормально все, — вяло отмахиваюсь, чувствуя, как язык заплетается.

— Дойти сможешь? — указывает парень в сторону дороги.

— Ага, — киваю, делаю шаг и подаю на землю.

Очнулся сидящим на дороге, возле своей «Яймахи», которую выкатили из канавы и теперь рассматривают повреждения. Четыре хромированных чоппера стоят рядом, машин, устроивших засаду, нет.

— Очнулся? — улыбнулась короткостриженая блондинка и представилась: — Меня Валена зовут, а тебя?

— Стас, — попытался улыбнуться я, но губы не слушаются, точнее, нижняя треснула и кровь пошла.

— Чего не поделили-то? — подошел байкер с бородкой, которого принял за главного.

— Обиделся на меня один господин, — не стал скрывать я настоящей причины.

— Бывает, — хмыкнула девушка.

— Байк вести сможешь? — поинтересовался байкер. — Твоя «Яймаха» более-менее цела, из повреждений мелочевка. У нас на базе можем починить, но, предупреждаю, в долг не работаем, запчасти стоят денег.

— Деньги есть, спасибо за помощь, — ответил я.

— Ты же ведь не из нашей братии, просто любитель. Так? — прищурилась Валена.

— Верно, этого и не скрываю, — пожал плечами и ощутил, как ребро встало на место.

Диагностика показала, что два ребра сломано и у трех трещины. Источник занимается излечением, но откат дает о себе знать. Слабость накатывает волнами, может в любой момент скрутить от боли и управлять байком опасно.

— Тебя-то как зовут? — глянул на главного в этой группе.

Что примечательно, трое остальных парней так и продолжают у моей «Яймахи» крутиться и к нам не подходят.

— Святогор, — коротко ответил байкер и распорядился: — Валена твой байк поведет, ты не справишься, а ей раз плюнуть. Рассиживаться здесь не стоит, ну, нам уж точно, с полицией лишний раз нет желания видеться. Едешь с нами или останешься? — поинтересовался парень.

— Еду, — ответил и встал.

Координация движений еще не восстановилась, начинают болеть мышцы и сводит ноги. На байке бы усидеть и не свалиться, а уж о том, чтобы им управлять и речи нет. Если бы отыскать живительную силу магической энергии и позаимствовать ее, то на какое-то время мог бы в себя прийти, а потом уже и отлежался. Увы, но нет нужных потоков, не осталось и резервов в источнике, а организму сложно справиться, когда он истощен, да и про отходняк не стоит забывать.

— Сеструх, ты сильно не гони, — предупредил Святогор девушку, которая направилась к моему байку. — Да, Стас, мы там, — он кивнул в сторону, где драка происходила, — отыскали пару интересных предметов. Из них что-нибудь тебе принадлежит или это наши трофеи?

— Кинжал и пистолет, — коротко ответил я, а потом добавил: — Еще где-то валяются перчатка и шлем.

— Оружие на базе отдам, нас дорожная полиция может тормознуть, видок-то у тебя краше некуда! — Святогор хохотнул и хлопнул меня по плечу.

Ё-моё! У меня еще и ключица пострадала! Дичайшая боль, рука словно отсохла. Уф, нет, это не перелом, сильный ушиб и потянуты мышцы.

— Садись! — подъехала Валена на моем байке. — Учти, не люблю, когда лапают!

— Потерпишь, — мрачно ответил за меня Святогор. — Парень не усидит иначе, его бы стоило к тебе привязать, да веревок нет!

С горем пополам забрался на байк, обнял девушку, а головой уткнулся ей в спину, и мы поехали. Байкеры взяли «Ямаху» в ромб, впереди едет их главный, а по бокам сопровождают Шестерня и, если не ошибся, Щербатый, а замыкает процессию Мех. Вроде бы так к нему девица обращалась. Кстати, какие-то они странные байкеры, ни одной наколки не заметил, а у Валены нет пирсинга. Ну, последний аргумент слаб, однако, парни больше похожи на работяг, источник есть у Святогора и девушки, которая меня транспортирует. Пока нет времени в их мотивах разбираться, с чего они вступились. На первый взгляд вроде бы так и должно происходить, несколько человек бьют одного, а он еще и в байкерских шмотках. Как мимо проехать? Дорога более-менее, а тряска приличная, но продолжались мучения недолго, вскоре въехали на территорию мастерской (ангар на окраине поселка).

— Слезть сможешь? — подошел к нам с Валеной Святогор.

То, что он обращается не к девушке — понятно, хотя та и застыла изваянием, а мои руки ее обхватили. Нет, тискать не собирался, но пару раз задевал грудь, когда в ямки попадали, это чисто случайно и она должна понимать.

— Помоги, — не стал строить из себя супермена и гордеца.

Святогор меня с «Яймахи» снял, подмышки взял, приподнял и переставил на землю. Силен, ничего не скажешь. Я с трудом, закусив губу, сдержал стон, в том числе и не «пискнул», когда он меня поддерживая, вел, можно сказать тащил, в сторону ангара. В какой-то момент, каюсь, пришла мысль, что это все же подстроено, усыпляют мое внимание, а как только внутри окажемся, то расплата придет. Нет, не верю, лица у всех в этой компании открытые, нет чувства опасности, и интуиция молчит. Зря на них «бочку качу», нормальные и неплохие люди. Лежа на стареньком диване, пришел к такому выводу, снял щиты и заготовленные посылы для драки. Валена ищет аптечку, ругая парней, что у тех вечный бардак. Шестерня ей отвечает, что по медицинской части все на ней, пусть к себе и предъявляет.

— Да и зачем тебе эти лекарства?! Сама его подлечи! — пожал плечами Щербатый, откуда-то разжившийся бутылкой с пивом.

— Иди на улицу и помоги Меху разобраться с повреждениями «Яймахи»! — шикнул на него Святогор.

— Так он сам справиться, я ему только помешаю, — возразил парень, получивший кличку за свои зубы (так думаю).

— Ты тут не помощник, а там глядишь и подсобишь, — умиротворяюще, сказала Валена.

— Ну и ладно! — махнул Щербатый и направился на выход из ангара.

Не совсем понятно, почему не захотели говорить, что у девушки есть склонность к целительству. Потом разберусь, когда восстановлюсь.

— У вас нету зеленого чая? Желательно ручного сбора, — поинтересовался я.

— Найдем, — внимательно посмотрела на меня Валена.

Прикрыл глаза, боль накатывает волнами, начинает бить озноб — отходняк от перерасхода сил. Не понимаю с чего такой откат, вроде бы сильно выложиться не успел. Из-за внутренних повреждений? Еще раз произвожу диагностику, впечатляюсь, энергия в источнике не задерживается, вся уходит на восстановление.

— Уснул? — доносится негромкий голос Святогора.

— Или в отключке, — ответила девушка. — Его хорошо потрепали, били профессионально, не на убой.

— При этом он одаренный и сумел сдачи дать, — ответил ей парень.

— Ну, не факт, что они бы его не забили до смерти. Тебя испугались и Шестерню с обрезом. Кстати, просила же не таскать с собой оружие без причины! — попеняла Валена.

— Что с ним будем делать, если он кони двинет? — забеспокоился Святогор.

— Не двинет, если до сих пор жив, то выкарабкается, — уверенно заявила девушка. — Сейчас его чаем напою, не зря же он его так просил.

Эх, меня бы в лес или на луг, где травы растут и цветы распустились. Но думать-то следует о другом, понимаю, что это люди Хурсина действовали или наемники, которых тот нанял. Больше некому, чего и следовало ожидать, мы с главой химдома перешли в прямое противостояние. Точнее, это он сделал шаг, опередив и нанеся удар. Пора дать ответку, отомстить за своих родных и наставницу. Поэтому, как только оклемаюсь, ни о каком путешествии на другие предприятия или в Питер уже речи нет. Следует вернуться в столицу и нанести визит вежливости, желательно имея десяток гранат, пистолеты, а лучше пару автоматов. Без боестолкновения не получится, это очевидно. Уверен, старик усилил свою охрану и к нему не так-то просто подобраться.


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание