Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
442
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 19

Азира

Брачный Обряд происходит на закате. Уже в центре очага горит пламя Фарекса и показывается отблеск Луны Муны. Священный алтарь украшают цветы, перья, ленты и маленькие колокольчики. Ветер Зафир играет на них соединяя мелодией две жизни в одну. Ванака стоит держа в руках чашу, священный нож и толстые переплетённые нити, которые образуют длинную верёвку.

Я была в длинном белом платье с золотыми нитями. Волосы распустила и украсила белыми перьями, бусами, камнями. Сегодня я умерла и воскресла вместе с Тагером. Алштей бил до последнего, но убивать не планировал. Иначе в ход пошел бы меч. Нет, басилевс наказывал соперника, и меня тоже. Чтобы видела, какого слабака избрала, который не достоин Слышащей племени Мерано.

Тагер практически потерял сознание. В этот момент хотелось отвернуться, но я нашла в себе силы, и продолжала смотреть. Внезапно все изменилось. Тагер открыл глаза и призвал меч. Как будто обрёл новые силы. Далее бой продолжился, но Тагеру удалось застать Алштея врасплох. Да и меч Кастов бил иначе, мощнее и точнее. Поединок закончился тем, что Тагер выбил оружие из рук басилевса и тот сдался сам, признавая поражение. Не знаю, было ли это решением самого Алштея и он признал соперника достойным моей руки, или осознал, что силы неравны. Тагер воспользовался силой Говорящего. Об этом говорили его глаза. В момент силы они всегда меняют цвец с янтарного на аквамариновый. Как тогда, в лесу. Об этом знали только двое: я и Тагер. Алштей мог догадываться, но не стал раскрывать хитрость. А я продолжала смотреть на победителя, чувствуя себя счастливой.

Возле Священного алтаря напротив меня стоял мужчина в белом одеянии. Его темные волосы ярко выделялись, а глаза сияли аквамариновым цветом, силой Говорящего. Ванака стоял между нами, а вокруг звучал голос толпы, поющей брачную ритуальную песню. Когда наступила тишина, ванака занёс над нашими руками кинжал и резкая боль пронзила кисть руки. Алая кровь перетекала в чашу с вином соединив ее с кровью любимого.

— Одна кровь, одни мысли, одна жизнь. — При этих словах Ванака соединял наши раны, сцепляя золотой нитью.

— Одна кровь, одни мысли, одна жизнь. — Мы произнесли это вместе, переплетая пальцы и не отрывая глаз друг от друга. Сейчас они были одного цвета. Аквамарин. Глоток вина из чаши, брачный браслет на руку, лёгкий поцелуй в губы.

— Моя Азира. — Выдохнул мне в губы Тагер бархатным баритоном. На мгновение я застыла. Голос, как у Азирана. Низкий и волнующий. Но это была лишь секундная заминка. Сейчас меня волнует все. Тем более я потеряла силу Слышащей и никогда больше не услышу Мой Мир. Поэтому и вспоминаю о нем. Нужно отбросить сожаления и сомнения. Я стала женой. Я принадлежу Тагеру. Истинному Говорящему.

Тагер

Я проснулся от теплого дыхания в шею. Азира сладко спала у меня на плече. Она была обнаженная, а на ее левой руке красовался брачный браслет. Как и на моей тоже. Вот только я к церемонии не имел никакого отношения. Вчера моя тигрица вышла замуж за другого. Мое место занял Азиран. Он одержал победу над Алштеем, он давал брачные клятвы перед ванакой и племенем, и это он делил с ней ложе ночью. А я в это время был в Долине Хранителей. Восстанавливал силы и думал, как поступить дальше. Свидетелем жизни Азирана в моем теле больше не становился, но отлично понимал, что так продолжаться больше не может. Азира проснется и я все ей расскажу. Она должна знать правду. Должна знать, кто стал ей мужем.

Осторожно перевернул Азиру на бок, нежно поцеловав в висок. Она улыбнулась и в груди сдавило ещё сильнее от боли. Больше не моя тигрица. Но и Азирану так просто я тебя не отдам.

Выйдя из шатра я направился за стену в сторону леса. Азира говорила, что сила Говорящего связана с духом Леса Тагуном. Тем, кто с помощью волков пытался нас убить. Эта мысль вызвала усмешку. Уж лучше волки, чем то, что произошло сейчас. Я потерял себя. Здесь все происходит не так. Как будто не со мной. Разве раньше я позволял так играть с собой? Чувствовал себя слабым? Никогда. Ненавижу этот мир.

Рассвет ещё не наступил. Можно было остаться в теплом шатре в объятьях женщины. Но у всего есть цена. И сейчас я узнаю цену победы над Алштеем. Азиран предупреждал об этом.

— Я говорю свое Слово. — Снова повторил эти слова и туман застилал глаза. Я снова оказался здесь, в Долине Хранителей, в обители Азирана.

— Признаться не ждал тебя так скоро. — Голос Азирана был довольным. — Но я рад, что вместо того, чтобы принимать ласки Моей жены, ты решил расплатиться. — Слово "моей" было сказано по особенному. С намеком, что Азира теперь неприкосновенна для меня.

— Ты прав. У всего есть цена, Азиран. Озвучь мне мою, за победу над Алштеем. — Мне многое хотелось сказать. О том, что меня вынудили обратиться к Миру за помощью. Сначала Агвель был готов убить и теперь я понимаю почему. Чтобы меня ослабить. Азиран вел к тому, чтобы вселиться в мое тело, а меня отправить в Долину Хранителей.

— Думаю ты и так все понимаешь. — Его взгляд аквамариновым глаз говорил о том, что Азира теперь в его власти. — Хотя лучше произнесу свои условия вслух, чтобы не было сомнений. Ты дашь мне доступ к своему телу. В момент, когда мне будет нужно я займу твое место. А ты будешь гостем Долины. Здесь я наделю тебя возможностями воплощать самые смелые фантазии. Не отказывай себе в удовольствии. — Все это было сказано с улыбкой, но далее он говорил по другому. Властно, не терпя отказа и неподчинения. — Разумеется к моей жене ты больше не притронешься. Но ты и так это знал. Такова твоя цена Тагер. — Он прав, я это знал. И отказаться не смогу. Нужно платить по счетам.

— Что я должен сделать? — Мой вопрос вызвал смех.

— Когда же ты научишься Тагер? Ты же Говорящий. Просто скажи.

Звучало так просто, а на деле…Я так и не понял, как действует эта магия Говорящего.

— Я говорю свое Слово. Отныне Азиран сможет менять нас местами. Он вселяется в мое тело, а я отправляюсь в Долину Хранителей. Это будет происходить по взаимному согласию. — Почувствовал тепло, исходящее из рук. Магия свершилась. — Теперь мы квиты? Я заплатил цену за победу?

— Да, мы в расчете. — Это было сказано насторожено. Предвещая что-то. Он прав. Настал мой черед улыбаться.

— Ты вынудил меня впустить тебя. Ты забрал у меня женщину, которую я полюбил. Но ты не учел главного. — Азиран смотрел на меня внимательно, и с лёгкой улыбкой. Это раздражало ещё сильнее. — Я все расскажу Азире. Не смогу больше лгать. Она должна знать все. Начиная с того, что было в лесу и заканчивая тем, за кого она вышла замуж. — Мои слова звучали пафосно, но я должен был высказаться. — Я больше не прикоснусь к твоей жене. Но и у тебя такой возможности больше не будет.

Звук аплодисментов. Азиран смотрел на меня и демонстративно хлопал. Самовольно руки сжались в кулаки.

— Браво. Нет, я правда восхищен. — Насмешка в каждом слове. — Ты смог загнать меня в угол, Тагер. Правда если вспомнить то, что я могу просто не дать тебе и слово сказать имея власть над твоим телом, подумай вот о чем. Согласен ли ты на жизнь в мучениях? Я понимаю, ты будешь бороться, и однажды сможешь ей все рассказать. Но последствия твоих слов будут трагичны. Каждый день ты будешь просыпаться в Долине, испытывая муки. Я буду наблюдать как ты умираешь ежедневно. С наслаждением и чувством удовлетворения. Не играй со мной, мальчишка. Готов ли ты к моему гневу и мести? — Я хотел ответить, но меня перебили. — Однако я хочу предложить тебе сделку. Ч одной стороны жизнь здесь, постоянная борьба и ненависть. С другой — возможность вернуться домой, в свой мир.

Я не сразу понял смысл его слов. Поэтому промолчал.

— Подумай над этим, Тагер. Осталось недолго ждать и терпеть. Мне нужна твоя помощь и сила во время Ритуала Вечности. И после него я открою тебе портал в твой мир. Даже в твой дом. Что скажешь?

— Как я могу верить тебе?

— Я говорю свое Слово. Если ты, Тагер не станешь мешать, и поможешь совершить Ритуал Вечности. То вернёшься в свой мир обратно. У меня больше не будет власти над твоим телом. Подумай об этом, Говорящий.

Когда я покинул Долину Хранителей, то солнце было уже высоко. Азира наверное уже проснулась и искала меня. Ложь и дом? Снова выбор. Мои мысли нарушил юный девичий голос. Обернувшись я увидел рыжеволосую девочку. Ту, которая была влюблена в Алштея. Странно, она не удивлена, что обнаружила меня одного в лесу.

— Говорящий, тебя ищет Слышащая. — Остановилась рядом. Немного подумала и решилась сказать. — Должна сказать тебе спасибо. Сердце Алштея теперь свободно.

— Разве ты не мала ещё для Недели Невест?

— Всего несколько лет. Без Азиры у меня получится заполучить басилевса.

— Ты так уверена в себе? Это похвально. Я тоже раньше был таким. Всегда знал чего хочу и как это получить. — Сказано было с отчаянием. Сам себе противен.

— Азира не потеряла силу Слышащей. Благодаря тебе.

— Откуда ты знаешь?

— Моя семья ведёт начало от самого старца Мера. Мы видим истину. — Я уже ничему не удивляюсь.

— И что ты видишь, глядя на меня? — Ее зеленые глаза приблизились к моим янтарным. От нее исходил аромат хвои и диких яблок.

— Тигр в клетке. — Сказала она. — Ты в ловушке, Говорящий.

— Как мне выбраться из нее?

— Пока не знаю, но со временем помогу тебе. Наши линии судьбы пересекаются. Ты должен сделать выбор.

Мой выбор был очевиден. Я хочу домой.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание