Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
295
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 14

Я сижу на табуретке в малой кухне и смотрю, как сам принц стоит около меня на коленях и держит замороженную его магией утку около моей поврежденной лодыжки.

— Может я все же сама? — делаю очередную попытку забрать орудие пытки, ну холодно же. Но в очередной раз получаю по своим загребущим рукам.

— Ты можешь хоть немного посидеть смирно. — и хоть он на меня и не смотрел, почему-то казалось, что он обязательно закатил глаза.

— Но я не простила помогать.

— А я и не спрашивал.

— И вообще я злюсь на вас.

— Вполне разумно. Я бы тоже злился. — кивает он, продолжая крепко держать меня за ногу.

— А я могу отказаться от участия в отборе?

— Нет.

— Почему? — удивленно смотрю на него, но вижу перед собой только его затылок.

— Потому что я не позволю.

— Но если я хочу.

— Пере хочешь.

— С какой это стати! — не с первой попытке, но мне все же удается встать на ноги, но это не приносит никакого результата, так как на меня даже не смотрели.

Медленно поднявшись, он положил бедную утку обратно в ящик и подойдя к холодильнику, не знаю как это называется у них, но принцип один и тот же, и начал что-то там рассматривать.

— Хочешь бутерброды? — наконец повернулся он ко мне с большой тарелкой в руках, от которой потекли слюнки и живот мой снова начал петь дифирамбы.

— А чай будет?

На какое-то время в столовой воцарилась тишина. Слышно было только наше дыхание, и восторженные стоны наслаждения, когда в рот опускался очередной кулинарный шедевр. Но вот желудок снова был заполнен, третья чашка чая выпита. А один вопрос, который меня сильно волнует, так не был решен. Поэтому дождавшись когда и принц закончит трапезничать, посмотрела на него прямым взглядом и в прямиком в лоб задала тот вопрос, на котором мы и остановились перед поеданием бутербродов.

— Так почему же я не могу покинуть отбор? — я видела как он дернулся и даже побоялась, что он просто навсего сбежит, но он остался сидеть на месте. Только снова не смотрел на меня.

— Потому что просто так это не делается. — вдруг подал он голос.

— А как делается? — не думая о приличиях, поставила локти на столешницу и положила голову на скрещенные пальцы.

— Никак. — ага, конечно, так я ему и поверила.

— И все же.

— Всевышний. Почему ты так хочешь отсюда уйти? — взъерошил он свои волосы.

— А зачем мне здесь оставаться? — ну разве не разумный вопрос.

— Чтобы выиграть отбор. — как-то взволнованно посмотрел он на меня.

— Выиграть? Отбор? Это то есть стать вашей невестой?

— Итак сейчас невеста. А в конце станешь женой.

— Ах, вашей?

— Конечно моей. Чьей еще.

— Ну мало ли. Но ведь я не стану вашей женой. — потрясла головой, чтобы отогнать все эти яркие картинки, которые зачем-то встали перед моим взором.

— Почему ты так думаешь? — нахмурился он, от чего между бровей пролегла складка, которую тут же захотелось разгладить, но я успела себя остановить.

— Ой, а будто я не вижу как выглядят другие невесты. Они все же намного красивее меня. Вон чего только одна графиня стоит. Красавица, спокойный характер, явно разбирается во всей той дворцовой жизни. Другие девушки тоже по своему прекрасны.

— И что? — похоже кто-то не понимает очевидных вещей, или просто не хочет понимать.

— Как что? Они же явно выигрывают на моей фоне. И конечно же намного лучше подойдут на роль будущей королевы.

— А на роль моей жены они подойдут?

— Конечно! — воскликнула я, несколько не сомневаясь в своих словах.

— А себя в расчет ты не берешь, значит.

— Нет. — покачала головой, ну какая из меня королева. Мне бы просто найти спокойное место, где я смогу сидеть и дальше заниматься своим любимым делом. Вот это будет счастье. Может потом конечно и найду себе того, с кем захочу связать свое будущее. Но здесь… Нет, власть это точно не мое.

— Даже если все действительно так, как ты думаешь. Хотя я сразу готов тебя в этом переубеждать. То ты все равно не сможешь покинуть дворец до раскрытия магии.

— А? Это как? — прерываю поток своих мыслей и пытаюсь понять о чем идет речь, и как к этому всему относится то, что мне нельзя отсюда уйти.

— В каждой девушке, что сейчас находиться здесь, присутствует своя частичка магии, которая по тому что говорит кристалл души, начнем в скором времени себя проявлять. Конечно, некоторые, итак, уже в какой-то степени умеет пользоваться своими силами. Но есть и те, как ты, кто о магии до попадания сюда и в помине не слышали, не то что ей владеть. И как ты думаешь, что будет если мы сейчас отпустим в сдобное плаванье такого человека, это будет хорошо или не очень?

— Ты хочешь сказать, что через какое-то время из меня будет выходить не понятная фигня? — нет, слышать, видеть это все одно, но чувствовать все это в самой себе. А меня вообще спросили, хочу я там чем-то владеть, а?

— Не стоит этого бояться. Это вовсе не страшно. — улыбнулся он мне и взяв мою руку в свою, начал её нежно поглаживать.

— Ага, конечно. Это тебе легко так говорить. — мне было настолько страшно, что я даже не пыталась забрать свою руку обратно. Я просто не заметила того момента, когда она перестала быть моей.

— Поверь, это ты пока так реагируешь. Но стоит только начать все это изучать, как тее не захочется останавливаться.

— А что у вас нет никаких школ для всего этого? Почему нас будут обучать во дворце? Разве не опасно?

— С одной стороны мы конечно могли организовать такое обучение, но зачем? Здесь самые лучшие учителя. Да и отбор продолжаться должен, а это будет сложнее делать, если вы не во дворце.

— Но такие школы все таки существуют. — скорее утвердительно, чем вопросительно произношу я.

— Я уже понял к чему это. И может быть через какое-то время мы с тобой вернемся к этому вопросу. — теперь в его плену находились уже мои две руки. — Но давай с мы тобой для начала заключим одно небольшое пари. Мы дожидаемся того момента, когда твоя магия начнет свое проявление. После чего еще какое-то время ты потратишь на то, чтобы начать изучать её обуздание под присмотром наших лучших преподавателей. И только если через месяц, а именно столько длится первоначальное знакомство, мне сообщают, что ты прекрасно умеешь владеть своей силой. И если к тому времени ты еще будешь хотеть уйти с отбора. Я самолично напишу рекомендацию, даже не в школу, в академию и ты сможешь распоряжаться своей жизнью, как твоей душе угодно.

Я внимательно смотрела в его синие глаза и не могла понять, что мне делать. С одной стороны, переохлаждение было заманчиво, да и я была уверена, что за этот период ничто не заставит меня передумать покинуть это место. Но с другой стороны…

— А что если у меня не получится обуздать эту вашу магию? — от волнения у меня начали сохнуть губы, и конечно же я начала их облизывать, что не укрылось от взора мужчины сидящего напротив. Он сглотнул.

— Ну а если не получится, то ты останешься здесь и дальше. И плюс ко всему будешь должна мне одно желание. — подмигнули мне. И почему мне кажется, что в этой игре, мои шансы на победу с каждым разом становятся все меньше и меньше. Не может же он еще что-то там напридумывать и мне об этом не сказать.

— А если я вылечу раньше? — а что, и права же хороший вопрос, мало ли какие конкурсы нас будут ждать дальше.

— Не вылетишь. — растянул он губы в коварной улыбке.

— И почему? — уже предполагая каков будет ответ, все равно не могу не задать этот вопрос. Ну и кто бы сомневался, что он все уже продумал.

— Я не позволю.

А что если он все это придумал еще до того, как я заикнулась о своем уходе. И почему весь этот спор выглядит как игра в одни ворота? И почему внутри меня все сжимается от предвкушения, а сердце шепчет, что можно и даже нужно проиграть эту битву?

Ну нет. Я? И проиграть какому-то там принцу? Да низа что на свете. Землячки так просто не сдаются, пусть так и знает И это он еще будет страдать от того, что связался со мной. Но никак не наоборот. И пусть только попробует мне как-то помешать.

— Согласна! — уверено произношу данное слово и отвечаю на его рукопожатие, от чего вокруг ладоней появляется светящая сфера, свидетельство того, что договор скреплен и разорвать его может только смерть одного из нас.

Но никто конечно помирать не собирался, а значит остается только одно, выиграть этот не понятно откуда взявшийся спор и начать наконец распоряжаться своей жизнью самостоятельно.

Ох, знала бы я к чему приведет меня эта ночная посиделка за чаем, сбежала бы сразу же и не важно куда. Но увы, уже поздно, а значит остается терпеть и идти только вперед.

В это время, где-то во дворце

— Как! Как же меня она бесит! — кричала девушка на всю комнату нисколько не переживая, что её могут услышать чужие уши. Ведь заклинание которое повисло над дверью не дало бы им ни малейшего шанса.

— А что так? — сидящая в не совсем удобном для нее кресле женщина, наоборот была спокойна и довольна как никогда. И этому поспособствовало не только ночь в постели советника его величества.

— Что? Ты правда это спрашиваешь?

— Да. Ведь это ты не сделала того, о чем мы с тобой договаривались.

— О, взять его и поцеловать. Мне больше нечем заняться что ли в этой жизни? — хорошенькое лицо исказилось от отвращения.

— Тогда бы она не убежала так далеко, и твоему принцу не пришлось бы её искать.

— С чего ты так решила? По мне, хоть что бы я сделала, она бы всё равно поступила бы также.

— Неет. Это девочка не так проста, как тебе кажется. И оба принца это прекрасно поняли. В случаи поцелуя ты задела бы её гордость, и она бы просто пыталась бы вернуться домой, куда ей запрещено. Но я, как страстно жаждущая душа, конечно бы помогла бы найти разгадку на её вопрос и она бы благополучно для всех, ушла отсюда навсегда. А принц бы ослаб и все бы было бы хорошо… но уже не сейчас.

— Но почему ты раньше не сказала о своем плане. Я бы тогда…

— Ах. — отмахнулась женщина, не желая слушать то, что ей начнут говорить в очередной раз, — Не думай об этом. Все уже сделано. И картинка сегодняшнего дня, мне нравится куда больше.

— Правда? — удивленно посмотрела на свою наставницу девушка.

— Именно. Но плану теперь нужно поменять направление. — улыбнулась леди и не давая ни минуты понять её замысла, посылает в свою подопечную вселишь одну иглу смерти, от чего та начинает оседать на пол, не сумев даже и слова сказать. Да и зачем ей это, когда уже все решено. Жизнь её закончена.

Через час служанку с обедом встречает все та же холодная госпожа, вот только почему в волосах у нее появилась одна темная прядь, а глаза и темно зеленного поменяли оттенок на светлый.

Таисия Гард

Утро, мы снова сидим за общим столом. Опять одна из невест отсутствует, ведь ей нужно готовиться к свиданию с принцем. Хорошо, что оно было последним, по крайней мере на данной неделе.

— Доброе утро, мои милые дамы. — раздался в полной тишине звонкий голосок нашей распорядительницы и она как всегда устроилась во главе нашего стола. — Смотрю на вас и понимаю, как сильно вы устали сидеть здесь в этих четырех стенах. Как устали от всех этих конкурсов и вечного надзора.

К чему она это ведет? Стало интересно и я отставила чашку свежего чая и приготовилась слушать женщину намного внимательней.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание