Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
228
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



В ГОСТЯХ У УИЛЬЯМА КРАДДОКА

Миссис Краддок провела Миллза в гостиную. Старушка лет шестидесяти была невысокого роста и с парой лишних килограммов. Одета она была в клетчатое красно-белое платье, которое давным-давно вышло из моды.

В просторной гостиной был приглушён свет. Только торшер с зелёным абажуром горел возле дивана, накрытого полосатым пледом. На чайном столике лежали вышивка и три клубка синих ниток.

— Уильям должен вернуться с минуты на минуту. — сказала она. — Вы пока присаживайтесь. Я принесу вам чашечку чая. Какой предпочитаете, чёрный или зелёный?

— Чёрный, пожалуйста. — сказал детектив, опустившись на диван

Женщина удалилась на кухню. Миллз осмотрелся по сторонам. С двух сторон его окружали книжные шкафы, заставленные в основном книгами по философии. Напротив дивана располагался только недавно разожжённый камин, дрова которого приятно ласкали человеческий слух.

Через пару минут вернулась миссис Краддок, держа в руках круглый поднос, заставленный чайными приборами. Она поставила всё на стол перед Миллзом и села рядом на диван.

— Благодарю. — Джонатан добавил в чай два кубика сахара. — У вас столько книг по философии. Просто любопытство или профессиональный интерес?

— Профессиональный. — она улыбнулась. — Пока мы с мужем не перебрались в Элмсфорд, я проработала больше тридцати пяти лет в Phillips Academy Andover на философском факультете.

— И как же познакомились с супругом, если не секрет?

— Это была забавная история. У нас на кафедре пропал проектор, и директор вызвал полицию. Приехало четыре офицера, среди которых был Уильям. Ему так шла полицейская форма, что я не смогла, устоят. Мы поженились сразу через пять месяцев, и через два года у нас родился сын Кевин. Сейчас он занимается перевозками по всей Америке.

Раздался звук открытия двери. На пороге появился Краддок, держа под рукой букет тюльпанов. Супруга пошла ему навстречу, поцеловала в щёку, а затем он вручил ей цветы. Причиной такого презента стала пятилетняя годовщина жизни в Элмсфорде.

Старик поприветствовал гостья рукопожатием и сел рядом на диван. Миссис Краддок отнесла букет на кухню, а вернулась с бутылкой самодельного вина, о котором уже рассказывала Грейс Шелби.

— Джонатан, составишь мне компанию? — спросил Краддок

— Я бы с радостью, но не сегодня.

— Прям как отец. — он ухмыльнулся. — Каждый раз, какие то планы.

— Уже провели обыск дома мисс Карлтон?

— Провели. — старик сделал небольшой глоток вина. — Шериф нашёл в подвале молоток со следами крови. Только это ничего нам не даёт. С нами не было свидетелей, которые могли бы подтвердить, что молоток был там с самого начала и его никто не подкинул.

— Чёрт! — Джонатан потёр лоб

— Мы ещё можем продержать её трое суток под заключением, но это максимум.

— Ладно, опустим это. — Миллз допил чай. — У меня будет к вам одна просьба.

— Что нужно?

— Можете одолжить мне машину.

— Зачем тебе машина, Джонатан? — Краддок удивился

— Нужно кое куда съездить.

Электрические ворота гаража медленно начали подниматься. В тёмном помещении виднелся только бампер автомобиля, пока не зажегся жёлтый, как солнце свет. Перед Миллза во всей красе стоял чёрный Chevrolet Impala 1967 года.

— Это ваша? — удивился детектив

— Сына. — последовала пауза. — Но признаю, порой хочется сесть за руль и выжать сотню по шоссе.

Джонатан протянул ладонь. Краддок достал из кармана рубашки связку, состоящую из трёх ключей, и протянул Миллзу.

— Большой ключ.

— Понял. — детектив взял ключи. — И ещё кое что…


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание