Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 263
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 32

— А может ли бог огня принудить девушку совершить обряд? — уточнила я, и заметила одобрительный блеск в глазах Орто.

— Нет, — пояснил он. — Для того, чтобы ритуал завершился, девушка должна произнести формулу на древнем языке, которая неизвестна никому, кроме самого бога и некоторых жрецов. Если она промолчит, то ритуал не будет иметь никакой силы. Однако бог коварен. Он может запугать, соблазнить или вырвать нужные слова из уст жертвы, когда она и вовсе не подозревает, на что идет.

Я снова глубоко вздохнула, подавляя слезы, которые, казалось, вот-вот неудержимым потоком брызнут из глаз. Сердце в груди горело, будто варилось в кислоте, хотелось закричать и послать все к чертям, но я лишь молчала и ждала, что еще скажут мне братья. И как завороженная смотрела на артефакт, который ярко освещал комнату.

— На сегодня вы свободны, — сообщил Дэрек, не дав мне погрузиться в пучину грустных и яростных мыслей. — Идите, и да пребудет с вами свет.

Я поднялась, машинально отметив, что в прошлый раз они мне ничего подобного не желали, и направилась к дверям. Но прежде, чем выйти, обернулась к Квинрелам и спросила.

— Скажите, если бы мне удалось перехитрить это чудовище и заманить в ловушку или — еще лучше — убить — что бы случилось?

Инквизиторы удивленно переглянулись и какое-то время молчали, но потом Орто все же ответил.

— Вы стали бы величайшей героиней нашего века.

Артефакт полыхнул ярким белым огнем и я, не в силах вынести его света, выскочила за дверь.

Короткий отдых не помог внести ясность, а дальше снова были танцы. Вместо пар по этикету, на которые я после прошлого раза совсем не горела желанием идти, наставница увела нас в бальный зал, чтобы продолжить репетиции. Но Айзек, разумеется, пошел с нами.

— Не могу отказать себе в удовольствии снова пригласить вас на танец, леди Сайрин, — бог огня церемонно поклонился и протянул руку.

Логичных причин для отказа я не нашла, так что пришлось принять его предложение. Тем более, что с одногруппниками, которые то и дело сбивались с шага и наступали партнершам на ноги, танцевать хотелось еще меньше.

На Айзека я старалась не смотреть. Снова зазвучали противные трели музыки, и мы закружились в живом ритме так привычно, будто тренировались не одну неделю. Но стоило мне хоть краем глаза зацепить черный локон или легкую вежливую улыбку, как ярость обжигала все тело. Хотелось напасть на этого самодовольного индюка прямо сейчас, но к счастью, амулет остался в комнате, надежно укрытый в тайнике и от обычного, и от магического взгляда.

Так что оставалось лишь терпеть. Сегодня, на очередной тренировке, я рассчитывала попытать удачу. После того, что рассказали мне инквизиторы, поняла — тянуть больше нельзя. Руки чесались от предвкушения, когда я представляла, как запускаю мощнейшее огненное заклинание в противника, и как вместо каменного крыла плавится его кожа. Осталось подождать совсем немного.

— Вы себя хорошо чувствуете? Быть может, сегодня вам стоит отдохнуть? — в вопросе Айзека слышалась, вопреки моим ожиданиям, не холодная вежливость, а участливое тепло.

Хороший он актер, раз умеет вот так запросто сыграть живое участие. И прикосновения по-прежнему нежные, но они меня больше не обманут.

— Не слишком. Но достаточно сносно, чтобы учиться, — не стала лгать я. Да и какой смысл увиливать, если он даже сквозь плотную ткань рубашки чувствует, насколько сильно напряжены мои плечи?

— Быть может, стоит сократить количество тренировок? — Айзек смотрел внимательно, и я все же решилась ответить ему таким же прямым взглядом. Оставаться спокойной, глядя в карие с искорками глаза, оказалось не так уж легко.

— Нет, у меня слишком мало времени до выпускного экзамена. Я справлюсь, — как можно более ровным и спокойным тоном ответила я.

Больше Айзек ни о чем серьезном не спрашивал. Какое-то время он поддерживал вежливую беседу, но я, занятая собственными мыслями, часто отвечала невпопад, так что вскоре он прекратил тщетные попытки.

А я припоминала все, что узнала за время вчерашних медитаций. Установить контакт с силой амулета оказалось гораздо проще, чем я думала. Возможно из-за того, что во мне уже есть частичка магии огненного бога. Чужеродная сила с готовностью отвечала на мои призывы, она будто только и ждала, когда я позволю ей действовать, направлю в заклинание. Даже теоретически мощь атаки, усиленной этим артефактом, будет колоссальной. На практике же, когда рядом будет сам бог огня, даже представить страшно, к каким последствиям приведет мой эксперимент. Но я просто обязана попытаться. Теперь на кону не только моя жизнь, но и возможность вернуть доброе имя моих родителей.

Когда глупые танцы закончились, я чуть ли не бегом вылетела из зала, бросив Айзеку на прощание лишь короткую фразу на грани бестактности. Заметила его задумчивый взгляд, но не стала заострять на этом внимания и поспешила на другие пары в надежде, что новые знания хотя бы на какое-то время отвлекут меня от мрачных мыслей. Но увы.

Остаток дня я металась в сомнениях. В самом ли деле инквизиторы сказали правду? Глупо в этом сомневаться — их слова подтвердил артефакт. Я снова и снова вспоминала наш разговор в надежде отыскать в нем неточность, недосказанность или лазейку, но братья Квинрелы выражались предельно четко и однозначно. Однако мне все же казалось, что что-то тут не так.

Запершись после занятий в комнате, я металась по ней, то вытаскивая амулет из тайного ящика под крышкой стола, то укладывая его обратно в маленькую нишу. Интуитивно чувствовала какой-то подвох. Вспоминала то спокойствие, которое я обретала каждый раз, оказываясь наедине с Айзеком, и наш разговор на песчаном побережье, но раз за разом отмахиваясь от приятных воспоминаний и возвращаясь к фактам, убеждалась, что все это время бог огня мне лгал.

За минуту до того, как выйти из комнаты и направиться на задний двор, я все-таки вытащила артефакт и спрятала за пазуху. Теперь, после того, как я установила с ним плотный контакт, он совершенно не фонил магией, будто затаился, и я надеялась, что Айзек его не почувствует. А если ему все-таки удастся обнаружить амулет, то я сразу же нападу. Если мне удастся его победить, то мощи первородного огня хватит и на телепортацию обратно в стены Академии.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание