Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
230
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



ВСПОМНИТЬ ВСЁ

Машина остановилась возле местной больницы. Миллз прошёл по коридору до палаты Лили Картер. Возле двери не было никакого охранника, как обещал отец пациентки. Джонатан спокойно зашёл внутрь. Девушка лежала на постели, напевая ту же самую песню, что и в первый раз. При виде незнакомца, она сразу умолка.

— Что вы делаете в моей комнате?

— Меня прислали твои родители. Они сейчас ждут тебя в Нью-Йорке, и я должен отвести тебя. — начал импровизировать Джонатан

— Но у меня сегодня выпускной.

— Твоя мама хочет, что бы ты пропустила бал.

— Почему? — она стала ожидать ответа. — Кажется, я поняла. Они всё-таки хотят купить мне машину.

— Да. Поэтому ехать надо сейчас.

Лили вскочила с постели и подбежала к шкафу. Она достала вешалку, на которой висели джинсы с белой футболкой. Через минуту девушка уже стояла одетая посреди палаты. Миллз взял её за руку и повёл к двери, но сразу же резко остановился. В окне мелькнула фигура мужчины в чёрной форме, на кармане которой было написано «Частная охрана».

Джонатан окинул взглядом комнату. Кроме как вылезти другого варианта не было, тем более они находились на первом этаже. Он перелез через подоконник и помог девушке проделать тоже самое. Машина стояла всего в нескольких метрах от места побега.

Автомобиль выехал из Элмсфорда. Через две минуты они миновали лесопилку по правой стороне и выехали на шоссе сто пять. По обочине не было ни единого фонаря, так что дорогу освещали только тусклые фары и полная луна. Через пару минут автомобиль на восьмидесяти километрах в час пролетел табличку с зачёркнутым названием города. Сразу же скорость постепенно начала снижаться, а Миллз ни на секунду не отрывал взгляд от обочины, пытаясь найти поворот, скрытый среди деревьев.

Чего и следовало ожидать, поворот они проехали. Пришлось задним ходом сдавать назад. Машина свернула на узкую неровную тропинку. Ветки елей то и дело задевали стёкла автомобиля. Скорость значительно снизилась до пятнадцати километров в час. Около двух минут они ехали по тропе, пока не выехали на просторную поляну. Детектив остановил машину практически на середине и дёрнул ручник.

— Где мы? — оглядываясь по сторонам, спросила Лили

— Мы не поедем не в какой Нью-Йорк.

— Вы же тот самый маньяк. Не прикасайтесь ко мне! Я буду кричать!

Девушка дёрнула ручку двери и выбежала из машины. Миллз сразу же последовал за ней. По всему лесу начали разноситься крики о помощи и просто неразборчивый девчачий голос.

— Я не собираюсь тебя убивать. — сказал Джонатан

— Помогите! — продолжались крики о помощи

— Я частный детектив из Нью-Йорка.

— Люди!

— Ты уже была жертвой маньяка год назад.

Эта фраза свалилась на голову Лили, как гром среди ясного неба. Она остановилась и перестала кричать, но всё равно боялась подходить к незнакомцу.

— Это не правда. — возразила девушка

Детектив снял с запястья левой руки часы и, не делая ни шага, кинул их Лили. Они упали перед ней в траву. Она быстро подняла их и снова уставилась на Джонатана.

— Посмотри на дату.

— 19 июня 85-го.

— Ты стала жертвой маньяка год назад. Из-за удара по голове твой мозг отказывается запоминать новую информацию. Через час ты можешь забыть всё происходящее.

— Зачем вы меня сюда привезли?

— Именно здесь тебя нашли полуживой год назад.

Лили оглянулась вокруг себя, сжимая в правой руке часы. Постепенно стала кружиться голова, и появилась тошнота. Это место действительно казалось ей знакомым, хоть она не помнила, что была, когда то здесь осознано.

— Если прошёл год, то кто стал новой жертвой?

— Кейт Шелби. — Миллз выждал паузу. — Вернувшаяся память может плохо повлиять на твою психику, если ты не хочешь попытаться вспомнить, то я всё пойму и отвезу тебя обратно в больницу.

— Дайте мне минуту.

Лили мелкими шагами пошла в противоположную сторону от детектива. В памяти начали всплывать моменты годовой давности, но все они были обрывистыми. Она помнила места, а вспомнить происходящее не могла. Девушка протёрла нос, и на руке осталось красное пятно крови. Голова начала кружиться ещё сильнее и Лили рухнула на землю без сознания.

Очнулась уже на пассажирском сиденье автомобиля, запрокинув голову назад. Миллз от волнения даже забыл одеть часы обратно. Когда он увидел, как девушка пришла в себя, то немного приподнял руки и сказал:

— Не бойся. Я не причиню тебе зла.

— Я помню кто вы. — сказала Лили, поправляя волосы. — Вы частный детектив.

— Так значит, ты всё вспомнила?

— Практически. — голова не переставала болеть. — Я помню, как на меня напали, как запихнули в машину и как выбрасывали на поляне, но ничего важного вспомнить не могу.

— Главное то что память восстановилась. — детектив провернул ключ зажигания. — Я отвезу тебя обратно в больницу.

— Постойте. — она остановила руку Джонатана. — Может вам есть, что мне сказать о событиях годовой давности, которые помогут мне вспомнить тот вечер?

Миллз отвёл глаза влево. Он пытался вспомнить всё, что знал о покушении на Лили Картер, но ничего стоящего так и не приходило на ум.

— Сомневаюсь в полезности этой информации, но на шоссе нашли свежие следы машинного масла. — сказал он

— Машинное масло? — девушка призадумалась. — Я вспомнила…


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание