Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 9. Тайга и город

Отмывшийся чем можно Константин и фея преспокойно летели в сторону сибирской тайги. Для парня, который редко путешествовал, события последнего дня и впечатления были просто чрезмерными. Столько всего нового в его обычной жизни и при этом ужатое в такое маленький срок.

Он даже не попросил по выходу из станции возвращать ему обратно человеческий облик. Может забыл, а может оценил преимущества, которые тот дает. Все равно ведь они посещают связанные с феями места, поэтому куда там его габаритам, скорее сотрет все с лица земли, упав на это грудью. Конечно, он не настолько массивен по сравнению с феями, но все же. Ведь им нужно собрать данные, а значит все должно оставаться хотя бы в частичной сохранности.

А Лисса же чувствовала себя тоже не совсем в своей тарелке. Изменившийся центр тяжести сильно мешал ей и она очень хотела вопросить у Хаасе хоть что-нибудь от этого, но та просто не дала, сказав что не будет расходовать ценные ресурсы на слабое звено. Это было настолько обидно слышать, что фея даже заплакала… И тут же перестала когда поняла, что грозную плоскодонку этим просто-напросто не проймешь.

Для Мелиссы жизнь тоже переменилась так же резко как и для парня, тем более что она успела схватить от этой жизни серьезную оплеуху. Казалось бы, стоит из этого сделать выводы и, возможно, измениться, но фея просто посчитала, что ей не повезло.

Но отношение к человеку переменилось, это факт. Больше она не могла себе позволить звать его слабаком, утверждать что она высшая раса и прочее. Жизнь сама их решила рассудить, будто посмеявшись над природной горделивостью феи. Зато, когда она увидела его беспокойное лицо рядом со своим, когда он ее обнял от радости, что она жива, ей стало так хорошо на душе на одну секунду…

Пока она не вспомнила что абсолютно голая и не начала отталкивать его ногами, пытаясь скрыть смущение по поводу груди, резко перескочившей до седьмого размера, которая как будто тянула ее вниз при полете. И пусть эта плоская вредина сказала, что постепенно все вернется в норму, эта самая норма нужна была Лиссе сейчас!

— Проверка связи, как меня слышно? — раздался возле уха знакомый голос с небольшими помехами в виде треска.

— Слышу очень хорошо, а меня?

— Тоже. Плохо! Слишком мало помех по сравнению с тем, что я помню. Лишнее свидетельство в пользу скорого магического взрыва. — Произнесла она то, во что искренне верила беспокойным голосом и отключилась.

— Как только мы вернемся ты дашь мне хоть что нибудь от груди и это не обсуждается! — ворвалась в канал Лисса, активировав связь, после чего Хаасе быстро отключилась, не сказав ни слова

— Черт!

Не успел задать парень вопрос, который давно бы уже следовало занять, да он все откладывал и взглянул на оставшийся у него в руках источник информации с целями, далекими от исследовательских. Источник начал смущаться и прикрывать грудь, ведь под нее одежды не нашлось — пришлось перетягивать тканью, из-за чего и снизу и сверху на нее открывался великолепнейший обзор.

— Н-ну чего тебе? — не выдержала фея первой.

— Да вот думаю узнать что вы феи вообще на земле забыли, но мне кажется что ты не в курсе… — Попытался Константин воспользоваться реверсивной психологией.

И имел просто ошеломительный успех! Если за счет чего фея и могла сейчас самоутвердиться, так это в разрыве знаний! Так что она немного мерзко захихикала, и сказала следующую искренне тупую фразу.

— Попроси меня нормально глупый, ничего не подозревающий человек, и я, так уж и быть, все тебе расскажу!

Парень просить не стал, просто начав ее игнорировать. А она все ждала и ждала. Ее самодовольное лицо начало трескаться, в уголке глаза собираться одинокая слеза, а торжествующие жесты исчезли еще раньше. Весь ее вид говорил, что она просто жаждет излить на парня свои знания, но хочет, чтобы ей хоть немного, но подыграли.

В результате фея обиделась. Сильно обиделась! Настолько обиделась, что не простит, даже если ее очень долго упрашивать! Да, она вообще не простит теперь этого человека! Недостоин он ее слушать, вот!

Для парня же проходившие в почти несуществующих по его мнению мозгах феи процессы волновали мало. Он считал ее, так сказать, источником, не заслуживающим доверия. У него было намного больше веры Хаасе. Ну за исключением вопроса об апокалипсисе.

— Эм-м. — Издала фея странный звук, будучи на грани капитуляции.

В ее мозгу, желание посмеяться над глупостью человека и желание, чтобы человек все узнал все именно от нее и чувствовал себя обязанным, схватились насмерть, и последнее побеждала. Мысли о том, что она как бы этому человеку обязана жизнью и поэтому это будет максимум возврат долга за спасения, ее не посещали. Возможно, она вообще не была способна воспринять поступок парня под таким углом.

— М-м-м? — протянул парень вопросительно. Их разговор, определенно, был весьма содержателен и переполнен информацией.

— Так вот, сейчас я тебе расскажу про феях и отношения с вашим народом! Такому глупцу как ты будет полезно это слышать, иначе ведь сгинешь в очередной битве!

Парень многое решил не уточнять, дипломатично пожалев и так выглядящую не очень хорошо после мозгового штурма фею. Не уточнять например про то, почему нельзя было ему это сказать раньше, раз от этого может зависеть его жизнь. Но сказал он другое.

— Хорошо, я внимательно слушаю.

Получившая наконец-то отклик фея быстро смыла с себя уныние и просияла, даже вылетев перед Костей вперед и развернувшись к нему, встала в позу учительницы. Такой мастер полетов как она могла позволить себе такие маневры и их поддержание!

— Слушай же человек, ведь в твоем вопросе изначально сокрыт изъян! Мы ничего не забывали на Земле, мы просто хотим на нее вернуться! Но для этого нужна магия, поэтому мы и заключили сделку с богами! Они используют землю как отстойник опасных и отвратительных существ из маны, а мы их убиваем, насыщая планету чудотворной энергией!

— Но как вы были раньше на земле, раз теперь, чтобы вы на ней жили, вы должны так заморачиваться?

Вопрос, который задал парень, был на самом деле очень скользкой темой для любой феи. Многие вообще бы предпочли отмолчаться, чтобы не выставить всю ее расу кучей дур, или же выдумать свое объяснение. Но Лисса была не из тех, кто смотрит на несколько шагов вперед, а потому преспокойно выпалила.

— Ну, боги украли ману с Земли когда вы начали меньше им поклоняться, этим самым вас наказав! — торжествующе сказала фея, не увидев никакой проблемы с тем что она сказала сейчас, и тем что до этого. А вот парень сразу все понял.

— То есть ты хочешь сказать, что вы пытаетесь добровольно заставить вора вернуть украденную вещь?

— Нет, ты все не так понял! — Замахала фея руками — Они просто ошиблись, ведь кроме вас еще и нас зацепило. Поэтому они пошли навстречу и все потихоньку возвращают обратно!

Ага, в виде мусора и страшных тварей в обмен на «героев» — хотел сказать Константин, да все же передумал. Можно было бы попробовать вызвать у феи экран смерти, но он подозревал что у нее настолько слабая «система», что может и не суметь перегрузиться. Поэтому он задал следующий важный вопрос.

— А что за светлые и темные феи?

— Ну, тут даже проще! Светлые феи помогают людям а темные им вредят. — с улыбкой счастливого идиота, произнесла она ответ на такой простой для нее вопрос.

Парню оставалось только махнуть рукой на это безответственное и крайне сомнительное заявление. Довела его до самоубийства именно вот эта конкретная светлая фея. Если она считает, что этим не навредила, то страшно представить, что вытворяют с этой точки зрения темные.

Но вспоминая то, что показала ему Хаасе, парень понимал, что ему с ними ну никак не по пути. Слишком жестко действуют и к тому же последствия от их действий неприятные, если не пугающие. А если бы им нужно было с людьми такое сделать, они смогли бы это организовать?

Тем временем, они летели все глубже в непролазную тайгу, не имея перед собой ни малейших ориентиров. У Лиссы в книжке точных координат в этот раз не было, видимо это место феи хранить в чуть большей тайне, чем Аркаим. Но все равно где-то но облажались.

— Куда нам конкретно двигаться? — спросил парень у Хаасе подсказку.

— Летите пока прямо, дальше сориентирую. — отвечали ему каждый раз.

Все же Хаасе было проще. Испаряющееся мясо почти полностью обнажило центр управления и ей было удобно наблюдать за точками на карте, приближающиеся к другой, более крупной. Да, она просто и без затей дала им связь скрепленную со следилкой, но против же никто не был?

Сама фея периодически корректируя их направление, чувствовала, что должна быть там, вместе с ними. Но понимала, что ей сейчас место здесь, за креслом командующей. Она опытнее, она знает основы управления почти всеми артефактами базы, она, в конце концов, знает что нужно делать. Ей погибать пока нельзя, а поэтому количество смертельных битв в репертуаре Хаасе нужно было серьезно ограничивать.

— Понял.

В который раз ответил парень, не понимая, под каким из миллиарда сосен, или в каком из триллиона болот может скрываться мистический и так и не найденный тунгусский метеорит. Для него с высоты птичьего полета тайга была просто бесконечным зеленым морем с проплешинами обширных болот. Так что без постоянного уточнения направления заблудиться здесь было ну легче легкого уж точно.

Лисса же явно была навеселе после того, как просветила человека, искренне считая себя его учителем, поэтому авторитет успешно был восстановлен и тех щупалец и насилия над ней просто не было, а так же ее спасения, которое она просто пропустила!

Ничего так не бесило фею, как это. Она должна была быть в сознании, на подрагивающих ногах броситься к человеку в объятья и благодарить за то, что он все таки к ней пришел и не бросил. А вместо этого она просто лежала голая ему на удовольствие! Ну вот как так можно-то!

Но, благо теперь в сознании феи это все было отброшено и переписано сценой, в которой она дарит человеку знания, подобно мудрой вечно молодой спутнице мифического героя. Если бы парень знал что у нее в мозгах, он бы честно покрутил пальцем возле головы, но Лисса слишком сильно была зависима от артистизма и шаблонов идеальных ситуаций, что сформировались в ее голове.

Например сейчас именно она должна найти эту исследовательскую лабораторию, которую сбили темные тогда, когда Лисса еще даже не родилась. А потому фея, подключив все свои чувства, пыталась перегнать по скорости обнаружения уже отмеченную на карте точку. У нее конечно были определенные шансы, но-о…

— Нашла, вон там, я чувствую оттуда мощное излучение! — тыкнула она в известное только ей направление и к ее высочайшему неудовольствию, человек посмел что-то уточнять у этой ходячей равнины!

— Хаасе, это правда?

— Да, похоже все таки от твоей спутницы есть хоть какой-то толк. — была вынуждена признать даже она достижение Лиссы.

Та с трудом не улыбалась во все зубы от счастья, наоборот, она должна быть сдержанной, будто она каждый день находит такие штуки и для нее это раз плюнуть!


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание