Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
408
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 21

Герон

Слова Агвеля били наотмашь в самое сердце. До меня не сразу дошел смысл сказанного, но когда я понял главное, что Азира погибнет, старшего брата уже не было рядом.

У меня нет сомнений, как поступить. Я все расскажу Слышащей. Она должна об этом знать. Должна отказаться от Ритуала Вечности. Азиран требует слишком высокую цену. Жизнь Азиры. Без которой я потеряю смысл своего существования. Столько эмоций сразу испытал в этот момент одновременно. Нет, только не она. Зачем мне дана сила Ищущего? Зачем эта странная связь, которая тянет меня к ней?

Ноги сами привели к ее шатру. Девушка сидела на улице, держа в руках семейный меч Каст и пела. Негромко и грустно. Тагера не было рядом. В последнее время он сильно отдалился от своей жены. Азира не понимала происходящего, и холод Тагера делал ей больно. Я чувствовал ее боль также как свою. Она винила себя, думала что Говорящий остыл к ней. Но никак не показывала свои переживания. Просто пела так, что мое сердце разрывалось на несколько частей одновременно. Я единственный, кто чувствует ее, сможет угадать любое желание, по настоящему сделать счастливой. Но на фоне братьев Азира меня не видит. Даже сейчас, я практически стою перед ней, но снова остаюсь незамеченным.

— Герон? — Прервалась, посмотрела на меня и улыбнулась. Она рада меня видеть. Запах жасмина снова окружил и дурманил мысли, вынуждая робеть в ее присутствии. Но я должен решиться сказать ей правду. — Ты давно стоишь? Меч сказал, что ты здесь. — Виновато опустила глаза. — Прости я немного ушла в себя и в свои мысли.

— Где Тагер?

— Ушел. — Опять грусть в глазах. Потом встрепенулась, отгоняя отчаяние, выпрямила спину и вернула Азиру, которую я знаю и люблю. — Волнуешься перед ритуалом? Сегодня последнее испытание Ищущего. Ты должен будешь найти портал в темноте ночи, хотя духи-хранители намеренно будут сбивать с пути. Даже дух ветра Зафир не в праве помочь. — Тут ее голос изменился, стал увереннее, торжественнее. Как будто перед ней ее народ, а она вещает волю Азирана. — Великая ночь. Долина Хранителей соприкоснется с нашим миром и возродится вновь. Ритуал Вечности. — Внимательный взгляд в мою сторону — До вашего появления, я часто видела его во снах. И каждый раз видения показывали мне одно.

— Что же это? — Неужели она знает, что из себя представляет Ритуал?

— Смерть Азирана. Разрушение Моего Мира, Долины Хранителей. И трёх мужчин, чужаков, которые виновны в его гибели. — Аквамариновые глаза смотрели выжидательно, следя за моим каждым движением и реакцией.

— Зная тебя, Азира, уверен, что ты бы сделала все возможное, чтобы предотвратить свое видение. — Девушка снова улыбнулась и подошла ко мне почти вплотную. Аромат жасмина окутал мое сознание.

— Я хотела вас убить. — Без тени сомнения или сожаления. — И поверь, если бы Мой Мир не остановил меня, я сделала бы это.

Она стояла так близко, почти вплотную, а ее слова были твёрдыми как сталь, режущими. Я обязан жизнью Азирану. Передо мной стоит та, кто хотела ее забрать. Теперь она, должна пожертвовать собой. Круг замкнулся. Но разве это имеет значение? Она рядом, я чувствую ее дыхание, я хочу снова почувствовать ее вкус. Преодолеваю то маленькое расстояние между нами, сильно хватаю за плечи и жадно покрываю ее губы поцелуем. Сорвался. Она пытается сопротивляться, а я ее попытки устраняю. Хочу. Как продлить эти мгновения? Как задержать время именно на этом моменте моего счастья? Но внезапный поцелуй прерывают ударом коленом в пах. Сгибаюсь от боли. Азира зло смотрит.

— Как ты посмел? — Голос, способный повелевать мной. — Я жена твоего брата.

Ее слова вызывают усмешку.

— Брата, который ушел? Который бросает тебя каждое утро, и возвращается на закате? — Ее гнев исчезает. Остаётся лишь боль. И я ее чувствую вместе с девушкой. Понимаю, что совершил ошибку. Не для того, я сейчас здесь. Я должен ее спасти. Хватаю за руки, и не отпуская их падаю перед ней на колени.

— Азира давай сбежим со мной. Ты знаешь, что я люблю тебя. Ради нас я готов на все, только не участвуй в Ритуале Вечности. Умоляю тебя.

— Ты сошел с ума? Сегодня Великая Ночь, а ты предлагаешь все бросить и сбежать с тобой? Это невозможно, Герон. Я — Слышащая, и я нужна Азирану. — Она начала вырываться, но моя хватка была сильнее. Иначе Азира меня не выслушает.

— Послушай, Азиран не сказал главного. Ритуал Вечности — это жертва. — Азира замерла от услышанного. — У Агвеля было видение. Он видел твою смерть.

Тишина окутала нас. Я продолжал стоять на коленях и держать руки любимой.

— Пожалуйста, согласись на побег. Я — Ищущий. Я смогу запутать след так, что даже Азиран нас не найдет. Дух Ветра Зафир поможет. У него давние счёты ним.

Азира медленно вышла из моих объятий и отошла к мечу, который лежал перед входом в шатер. Наклонилась и подняла его. Оставшись стоять ко мне спиной, она тихо сказала.

— Я уже умирала. Там, в водах Озера Мера я была сосудом, который собирает энергию стихий, силу Истинных. А потом, когда ее становится слишком много, тело выгибается, и тогда Свет заполняет мир магией и силой. — Поворот головы в мою сторону. Взгляд аквамариновых глаз. — Я поклялась, что пойду на все, лишь бы Азиран жил. Я готова стать жертвой ради него. — Голос даже не вздрогнул, в отличие от моего.

— Нет, Азира, опомнись. — Но договорить мне не дали. Также как и подойти ближе. Взмах руки и реликвия моей семьи Каст направлен прямо мне в сердце.

— Ты ничего не будешь делать Герон. Пообещай. — Снова тон повелительницы не терпящей неповиновения. — Ты приведешь братьев к порталу в храм Луны Муны, станешь позади Священного Алтаря и сделаешь все, чтобы Ритуал Вечности состоялся. Таков мой долг. Не смей стоять у меня на пути, Ищущий. — С этими словами она исчезла, войдя в свой шатер.

Я должен успеть во чтобы-то не стало рассказать ему. Слова Азиры не просто удивили. Они полностью переворачивали сознание. Добровольная жертва ради спасения мира. Звучит величественно, но это моя Азира. Только ее жизнь имеет смысл. Лишь бы не опоздать.

Магия Ищущего вела к брату глубже в лес. Я застал его одного. Тагер тренировался с палками, сражаясь с невидимыми врагами. Так значит он сбегает от молодой жены, чтобы тренироваться? Нет времени заострять на этой мысли внимание, хотя поведение Тагера давно уже меня пугало и злило.

Увидев меня брат бросил палки на землю. Он был недоволен. Хотя последнее время, после Брачного обряда на нем лица нет. Что же заставляет его вести себя так?

— Вместо того, чтобы быть рядом с Азирой ты развлекаешься с деревьями? — Моему возмущению не было предела.

— Это не твое дело Герон. — Тагер снова не в духе. В принципе как и я тоже. — До Ритуала Вечности ещё есть время. Если кроме нотаций, тебе нечего сказать, то возвращайся за стену племени. Я прибуду к месту сбора.

— Значит не мое дело? Хорошо. Скажи, Говорящий, а тебе есть дело до твоей жены?

Брат разозлился. Резко подбежал и схватил меня за грудки.

— С Азирой я разберусь сам. Ты понял меня? Не лезь в наши отношения, иначе пожалеешь.

— Оставь свои угрозы, Тагер. — Мой голос даже не дрогнул. Чувства к Азире придают сил, и лишают прежнего страха перед средним братом. — Что с тобой происходит, брат? Ты изменился настолько, что я не узнаю тебя. Ты был сильным воином, а стал жалкой тенью самого себя. — Услышав эти слова Тагер отпустил меня и отошёл. В его янтарных глазах я увидел боль. Такую же как и у Азиры.

— Азира в опасности. Ритуал Вечности — это жертвоприношение. Этой ночью Слышащая погибнет отдав этому Миру всю магию и жизненную силу. — По взгляду Тагера, я понял, что он ещё не осознал мои слова. — У Агвеля было видение. По итогу Ритуала Азира умрет.

Наконец я увидел реакцию именно своего брата. Решительность и желание действовать. Ни тени сомнений. Тагер подошёл, положил руку мне на плечо и шепотом сказал "спасибо".

Когда он ушел я все равно чувствовал, что сделал слишком мало. Азира была готова убить, чтобы спасти Азиран. А на что пойду я, чтобы жила моя любимая? Ответ пришел сам. На все.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание