Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
211
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 31. Поддержка

Нэрия не знала, как выбралась из-под камней и земли, заваливших тронный зал. Она быстро поднялась по каменной горке и побежала прочь, сама не ведая куда. Глаза, размываемые слезами, ничего не видели. Обзор размывало. Девушка бежала в лес, просто желая исчезнуть в нём, раствориться во тьме.

Нэрия уловила за собой следующие шаги. Кто-то из друзей бежал за ней, но девушка никого не хотела видеть. Поэтому она ускорила бег.

— Нэрия! Да постой ты!

Это кричал Агнус. Его-то Нэрия меньше всех желала видеть.

— Нет, оставь меня! Оставь меня в покое!

Нэрия бежала, бежала и бежала. Лишь бы как-нибудь скрыться от дракона! Агнус мчался за ней, ни на секунду не замешкавшись. Сбежать от дракона невозможно. В уголке сознания Нэрия это поняла, но упрямо продолжала бежать.

Она почти перепрыгнула овраг, как вдруг почувствовала сильную руку, схватившую её за шиворот и оттащившую подальше от ямы. Нэрия вырывалась как могла, но чужая рука крепко держала её. Девушка быстро выдохлась и прекратила бессмысленное сопротивление. Она могла только жадно глотать воздух, пытаясь успокоиться.

— Я же сказал тебе остановиться, — сердито сказал Агнус. А внутри облегчённо вздохнул. Слава богам, он успел остановить девушку до того, как она бы натворила необдуманных поступков. Сейчас она находилась в таком состоянии, что могла сама себе нанести увечья.

Нэрия кое-как пришла в себя. Но за место отчаяния пришёл гнев. Она не могла вот так всё принять, даже если это являлось правдой! Ведь она не могла являться дочерью давно погибших короля и королевы. Ей было трудно прийти в себя после гибели приёмного отца, а правда о кровных родителях и о своём истинном происхождении добило её. Девушку охватили горе и отчаяние.

— Прекрати, Нэрия. Как бы ты не плакала и не злилась — ничего не изменить. Прошедшее не воротишь. Нужно принять это и жить дальше, — твёрдо сказал Агнус. Он сам верил в свои слова. Он плохо помнил свою мать, поэтому не испытывал горькой тоски по ней. А вот с отцом было иначе. Лишь чувство ответственности за свой народ помогло принцу драконов пересилить боль от потери родителя.

Вдруг Нэрия развернулась и сильно ударила Агнуса кулаком. Удар прошёлся в грудь. Но дракон не почувствовал ничего. Нэрия принялась колотить по мужской груди, которую можно было сравнить с камнем. Слёзы размывали глаза и продолжали течь по щекам, делая их мокрыми. Агнус стоял, совершенно не шелохнувшись, сколько бы девушка ни била его.

— Это ты виноват! — закричала она. — Если бы ты не появился, то я бы ничего не знала и жила спокойно дальше! Я почти смирилась со смертью папы, а теперь я плачу по людям, которых вообще не знала! Да и ты… Из-за тебя я перестаю быть самой собой! Почему? Почему именно ты? Это просто невыносимо, — неожиданно и совсем тихо произнесла девушка, чувствуя, как его чуть шершавые губы касаются её.

Он поцеловал её.

Агнус сразу отстранился, впрочем, не отодвигаясь от Нэрии ни на сантиметр. Её дыхание давно вышло из-под контроля, а взгляд лихорадочно бегал по его лицу: сейчас он смотрел без насмешки, совершенно спокойно и серьёзно, вдыхая воздух через рот.

Словно всё это для него тоже что-то значило.

Рука дракона уверенно опустилась на девичью талию. Горячая ладонь осторожно огладила поясницу и опустилась ниже, сочно сжимая ягодицы, отчего Нэрия удивлённо всхлипнула, практически вставая на цыпочки на мгновение.

— Агнус… — скорее всего, своё имя дракон прочитал по губам девушки, потому что из её рта не вырвалось ни звука.

Нэрии стало легче дышать, когда Агнус убрал руку с её ягодиц, проводя кончиками пальцев по позвоночнику: сквозь тонкую ткань рубашки его прикосновение чувствовалось особенно горячо. Дыхание Агнуса участилось, а глаза так глубоко въедались в её, что она не могла оторвать взгляда, как заворожённая.

Дракон сводил её с ума своими прикосновениями, близостью и умопомрачительным запахом. Не удивительно, что Нэрия напрочь забыла обо всём на свете. Да как помнить о чём-либо, если его крепкие руки подхватили её и прижали стволу дерева, вынуждая обвить ногами его бёдра.

Чувствовать крепкие мышцы его живота промежностью для Нэрии было ужасно непривычно и стыдно. А ещё восхитительно приятно и возбуждающе, отчего Нэрия сжала бёдра продолжала неотрывно всматриваться в глаза Агнуса, которые неестественно потемнели. Дракон был возбуждён. И он хотел именно Нэрию.

— Теперь успокоилась? — шёпотом спросил Агнус и отпустил Нэрию. Та невольно издала вздох, почему-то полный разочарования. Она не понимала, что произошло и происходит между ними. Но Нэрия уже осознала, что желает быть с Агнусом всегда. Она хотела его присутствия, его прикосновений… Его полностью!

Агнус испустил вздох, приходя в себя. Всё произошло слишком неожиданно. Тот мимолётный поцелуй пробудил в нём желание.

Правда, такое Агнус испытывал не первый раз. Это началось сразу, как только принц драконов увидел Нэрию. Девушка стала тем сокровищем, которым дракон возжелал обладать. Неизвестно чем, но она привлекла его с первого взгляда.

Нэрия стала менять дракона, сама того не подозревая. Агнус всю жизнь стремился быть похожим на отца, даже мечтал превзойти его. Ведь ему предназначалось стать следующим Повелителем драконов, и Агнус становился лидером, который поведёт народ к лучшему будущему. Принца многие любили и уважали, он имел много друзей. Но Агнус никогда по-настоящему не любя. Забота о других была для него как обязанность хорошего лидера. Сердце дракона было холодно, пока не появилась Нэрия. Она и те странные гости из-за границы сильно повлияли на его жизнь.

Агнус положил руку на макушку девушки и мягко потрепал по волосам. Нэрия, подняв глаза, увидела на его губах улыбку и тоже улыбнулась. А слёзы на щеках уже высохли.

— Пойдём обратно, пока другие не стали нас искать, — так же тихо и мягко сказал Агнус.

Нэрия кивнула.

Они взялись за руки и пошли обратно в руины Рундона.

— Азиан, быстро за ними! — приказала Мэрлина, как только Нэрия и Агнус скрылись с руин. Азиан только собрался бежать за ними, но Салмот его остановил:

— Думаю, это не нужно. Агнус позаботиться об Нэрии.

Кайл, устав стоять, решил присесть на валун. Саламандр грел его ладони. Юноша до сих пор не выпустил его из рук. Но нахождение клиента в его руках как-то успокаивало и придавало надёжность.

— У меня ко всем вам очень большая просьба, — Салмот наклонился к путникам и с мольбой посмотрел. — Прошу вас, помогите моему сыну одолеть Анкодита и спасти народ драконов!

На лице каждого отразилось сильное удивление.

— Да, Агнус очень сильный дракон, но без помощи друзей он не справится.

Салмот поднял взгляд кверху. Тогда все увидели, что полупрозрачное тело дракона исчезнет. Покойный повелитель драконов грустно улыбнулся.

— Мне пора. Мир духов зовёт меня. Отправляйтесь в город город Рокк, что расположен на севере Драгон-Лонга. Дальше вы сами всё поймёте…

Последние слова Салмота растворились в воздухе, как и сам дракон. После чего повисла тишина. Но и она не длилась долго.

— Ну, что будем делать, Мэрлина? Зачем нам помогать гаду чешуйчатому? — сложив руки на груди, Азиан повернулся к Мэрлине.

— Мы ещё не отыскали Хака, — добавила Ирия.

Мэрлина помолчала. Потом она посмотрела на Магдалину, словно что-то спрашивая взглядом, и наконец негромко ответила:

— Мы спасём драконов.

В её ответе никто не сомневался.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание