Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 586
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 17

Катя жгла в прямом и переносном смысле. Уж не знаю, что на неё повлияло, но дома она так не сражалась никогда. Нет, слабой она и так никогда не была, но сегодня можно сказать, вышла на новый уровень. Девушка с лёгкостью ускользала от атак противника, уклоняясь и маневрируя и при этом постоянно наступала, сокращая дистанцию и подбираясь всё ближе.

Естественно китаец не мог этого допустить, так что они уже третий круг наворачивали по арене, гоняясь друг за другом. При этом копейщик был тоже непрост, его оружие искрилось и испускало молнии, атакующие Милорадович со всех сторон. Но на удивление не могли пробить окутавшее её пламя, бессильно сползая на землю.

Понятное дело, к физике подобные явления не имели никакого отношения, но это было нормально так как дело касалось одарённых. Всё таки источником нашей силы служили боги, а у них своё отношение с реальностью и законами природы. Поэтому и звуковые волны собирались в дракона и из молний мог появиться почти настоящий тигр. Правда я лично не ожидал, что Катя порвёт ему пасть голыми руками как тот Геракл льву. Хотя с другой стороны где как не в Греции, так сказать на родине подвига, повторить его, пусть даже сам герой тогда громадную кошку просто задушил. У девушки получилось даже эпичнее, просто за счёт разницы в размерах. Да и фигура Катерины мне больше нравилась. Я же не древний грек с их культурой крепкой мужской дружбы, иногда даже чересчур крепкой.

Однако, несмотря на все чудеса, что показывала девушка было видно, что она проигрывает. Всё таки голые руки против копья не лучший выбор. Я уже винил себя, что надо было выходить самому. Та же секира вполне могла сойти и за щит, да и если бы противник попал под удар никакие молнии его бы уже не спасли. А так огненная продержится ещё какое-то время, сил у неё достаточно, но итог, скорее всего предсказуем.

Китаец, по всей видимости, думал точно так же. Он не форсировал события, работая спокойно и чётко, держал дистанцию, не давая подойти к себе и выматывал Милорадович, не пытаясь закончить бой одним ударом, а взяв противницу в планомерную осаду. Сразу видно профессионала. И главное, посоветовать что в этой ситуации я не знал. Даже Наставник хоть и пытался что-то кричать но это были скорее общие наставления. Посоветовать что-то ещё было не то что сложно, а просто нереально. Катя и так всё знала, от того и давила изо всех сил, взвинтив темп поединка до невозможных скоростей, но… этого было мало.

Девушка постоянно атаковала, пытаясь пролезть в ближний бой, но копейщик был начеку и не стеснялся бегать от неё по арене. Может кто-то посчитал бы это слабостью, но большинство правильно воспринимали такое поведение как профессионализм. Зачем рисковать, когда можно этого не делать. Вот он и играл с Катериной, не давая втянуть себя в рубку на ближней дистанции и пользуясь преимуществом древкового оружия. И уже всем было ясно, что если так пойдёт, Милорадович проиграет, если не случится чуда. И к нашему шоку, оно не замедлило случиться.

Лично я считал, что в этом бою Катерина уже переплюнула себя, выложившись на сто десять процентов. Но оказалось, я её слишком недооценивал. Главная проблема Милорадович как эспера была в управлении стихией. По факту она могла её только призвать, но практически не использовала. Именно поэтому ей не присваивали ранг выше Е, и пусть я на градацию давно не обращал внимания, потому что она не отражала реальную силу, но именно в этом случае считал оценку справедливой. Вот если бы девушка смогла использовать свою стихию хотя бы простейшим образом её ранг бы стал сразу на пару уровней выше. И глядя как она поливает китайца пламенем из ладоней словно из огнемёта, я вдруг почувствовал, как на лицо сама собой выползает улыбка.

Теперь обстановка на арене изменилась кардинально. Китаец, бывший фаворитом ещё несколько секунд назад вдруг стал аутсайдером, с трудом уворачивающимся от хлещущих струй огня. Правда до победы было ещё далеко, я боялся что Катерина заиграется новой гранью дара и подставится позволив копейщику отомстить, вспыльчивую натуру девушки никто не отменял. Легко может увлечься и поплатиться за это, всё таки китаец был профессионалом и не потерял головы даже в такой ситуации.

Но даже если она проиграет, можно сказать что девушка уже победила. А наша команда стала значительно сильнее. Одно дело рукопашник, пусть и покрытый огнём, и совсем другое настоящий повелитель пламени, способный нести ужас и опустошение. Думаю и Дом Милорадовичей и сама Катя сегодня — завтра получит с десяток другой заманчивых предложений, начиная с перехода в другую команду заканчивая предложением руки и сердца.

Не знаю почему, но мысли об этом вызывали во мне глухую ярость. Да, Катерина была ещё той занозой в заднице и отношения у нас наладились не так давно, но при этом она была своей. Моей… если уж на то пошло. Даже если никаких романтических чувств я к ней не испытывал, даже помыслить об этом не мог. И всё равно отдавать кому-то не хотел. Это было весьма занимательно и занявшись самоанализом я случайно пропустил развязку поединка.

Как я и предполагал, огненная всё же слишком увлеклась новой игрушкой и китаец сумел её подловить. Однако самого его здорово потрепало и добить соперницу чисто, одним ударом он не смог. Наконечник копья пробил плечо Катерине и там застрял. Следующй удар должен был быть финальным, но и копейщик сильно недооценил силу воли Милорадович, а главное, её настрой на победу.

Даже с тяжёлой раной Катерина не собиралась сдаваться. Наоборот, не обращая внимания на текущую кровь она крепко вцепилась в древко, а другой рукой одним ударом перерубила копьё, оставив в руках противника обломок длиной около метра. А затем доломала остаток древка, торчавший из раны, чтобы не цеплялся и снова кинулась в бой.

Вот теперь у китайца шансов не было. Он пытался убегать, но без копья, держащего девушку на расстоянии это было бесполезно. Катя в два движения стремительно настигла противника, отбила рукой обломок и принялась методично избивать его, буквально вбивая в почву арены. Зрители буквально бесновались, глядя на такое завершения поединка, а я встряхнулся, выбрасывая из головы посторонние мысли. Об этом будем думать потом и разбираться чего мне вообще от жизни надо. А сейчас нужно было завалить босса — китайский средневековый генерал уже был готов, яростно расхаживая в своём секторе.

Я усмехнулся и вызывал Смешер, обернув его секирой. Самое то против гуаньдао. Китайская алебарда была опасным оружием, в руках мастера способным творить чудеса, а генерал или кто он там, был явно очень опытным бойцом. Но мы ещё посмотрим кто кого. А пока я дождался, когда судья даст отмашку и в ту же секнду как пропал барьер оказался на арене, в один громандный прыжок добравшись до Катерины. Та стояла пошатываясь над поверженным китайцем и выглядела не сама лучшим образом.

— Молодец, — я мельком бросил взгляд на запёкшуюся вокруг раны кровь и осторожно подхватил её на руки. — Ты сделала это. Победила. Теперь отдыхай, и это… короче молодец ты. Просто умница.

— Правда? — вот чего я не ожидал, что на меня уставятся огромные глазища, как у того кота у Шрека, полные надежды. — Честно, честно?

— Честно честно, — я кивнул и уложил девушку на носилки подбежавших медиков. — Отдыхай. Вы все молодцы. Осталось только забрать нашу победу.

— Сделай его! — Катя поймала меня за руку и крепко сжала. — Ради всех нас. Сломай его.

— Обязательно, — я тоже в ответ слегка сжал тонкую девичью кисть и улыбнулся. — Проиграть я просто не могу, ради всех вас.

Огненная улыбнулась и её утащили медики. Другая бригада уже закончила вытаскивать китайца из земли, куда его утрамбовала Милорадович, и убежали с ним в другую сторону. А на арену запрыгнул генерал, что-то грозно проорав и ткнув в моём направлении гуандао. Правда эффект смазался из-за расстояния и языкового барьера. Для зрителей на больших экранах дали перевод, но мне было лень читать, я упёр Смешера в землю, облакотившись на рукоять и спокойно ждал, когда он там наорётся. На душе было спокойно и благостно. Проиграть я действительно не мог. Только не сейчас когда каждый из ребят прыгнул выше головы.

Что Матвей, фактически показавший что даже не боевой дар может быть смертельно опасным в настоящей схватке и нельзя недооценивать противника. И Белка с Дарой, сражавшиеся до последнего, пусть даже против них были крайне неудобные противники. И Таня, с лёгкостью пошедшая ва-банк и выигравшая. И конечно Катя. Её подвиг было трудно переоценить. Контроль огня во многом зависит от эмоций, а значит девушка не просто стала сильней. Она стала мудрее, спокойнее, разобралась в себе. Как для капитана команды для меня это была очень хорошая новость.

Генерал закончил орать и показал, что я не зря прозвал его именно так. Вокруг него вдруг взметнулось облако пыли, а в следующую секунду он оказался верхом на здоровенном коне, скалящим зубы. И тут же сорвался в мою сторону, стремительно набирая скорость для таранной атаки. И хоть на мой взгляд копьё бы тут было уместнее, но даже без него огрести по голове тяжеленной железякой приятного мало. А уж если попадёшь под копыта точно не встанешь. Конь явно был боевой, привыкший топтать врага. А ещё я вдруг засомневался в том, что за дар был у генерала.

Поначалу я думал что это оружие, как и у большинства членов его команды, но сейчас с появлением лошади стало ясно что это не так. Но и один только конь очень вряд ли позволил бы стать ему капитаном команды и одним из сильнейших бойцов на Играх. А значит что его дар это и то и другое, а скорее всего ещё и доспехи, не даром мне показалось что от них вьётся белый дымок. Правда стояли китайцы далековато и я поначалу не был уверен, что это так. Но сейчас точно знал, передо мной очень опасный противник. Но ведь тем интереснее драка!

Я бы мог затормозить несущегося всадница Щитом или вообще разломить землю Смешером, и добить сбитого с ног генерала, но это было бы неинтересно. Моя команда заслуживала красивой победы и я не мог их подвести. Поэтому не двигался до последнего момента, и лишь когда генерал уже занёс гуаньдао над моей головой перекатом ушёл в сторону, пропуская его и поднявшись, дал волю медвежьей ярости.

Жуткий рык пронёсся по стадиону, заставляя людей замереть от ужаса. Те кто послабей характером даже подпустили под себя, а совсем хлипкие упали в обморок. Честно говоря я сам не ожидал такого эффекта, но уж точно извиняться не собирался. Главное что лошади генерала тоже досталось. Она встала на дыбы, заметавшись, пошла боком, попрыгала и таки завалилась на землю, выбросив всадника из седла.

К чести генерала тот приземлился так, будто это и было задумано изначально. И тут же кинулся в атаку, буквально оставляя за собой след от разлетевшейся пыли. Могучий нисходящий удар был способен разрубить даже гору. Честно говоря раньше я считал подобные слова художественным преувеличением, но сейчас впервые ощутил что они могут быть правдой. Я только и успел вскинуть Смешер, встречая лезвие обухом секиры, и от силы удара меня едва не швырнуло на землю. А генерал тут же крутанул гуаньдао над головой и рубанул ещё раз, уже горизонтально.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание