Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
249
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



Глава 11. СЮРПРИЗ ЗА СЮРПРИЗОМ

Черт! Я никак своим присутствием подставил этот сплоченный коллектив! Фигово, если Хурсину донесли о стычке и успели отследить наше местонахождения, то глава клана мог прислать более подготовленных бойцов. С профессионалами вряд ли получится справиться. Магической энергии у меня слезы, ловушек сделать не успею, да даже если парочку и сооружу, то напитать их магией не смогу в силу отсутствия энергии.

Вместе со Святогором закрываем тяжелые ворота, Валена пытается помочь, но только мешает. Мех выбегает из ангара с оружием. У парня в руках два обреза, за поясом пистолеты. Шестерня со Щербатым, матерясь, толкают байки, чтобы их убрать с улицы. Успели вовремя, заблокировали створки несколькими прутами толстой витой арматуры, специально предназначенной для этой цели. Я еще мысленно усмехнулся, что только дурак в такие ворота полезет, легче листы забора отогнуть, там металл тоньше.

— Держи! — протянул Мех один обрез двустволки Святогору.

— Патроны? — вопросительно посмотрел на него глава этого небольшого байкерского клуба или правильнее клана.

Почему они до сих пор не организовали и не строят собственный клан — не понимаю, точнее, не знаю, так как причины для этого должны оказаться серьезными. Парни и девушка — одаренные, зарегистрировать клан несложно. Но сейчас не до этих размышлений.

— Твою в глушитель! — ругнулся Мех и вытащил из кармана ветровки три патрона. — Держи, а я обратно! Забыл боеприпасы взять!

— Дай мне пистолет! — Валена протянула руку в сторону механика.

Тот на мгновение замешкался, посмотрел на Святогора, а потом буркнул:

— Самим мало, а ты иди к себе и не высовывайся! — не дожидаясь ответа, Мех бегом бросился обратно в ангар, от которого к нам уже спешат парни.

Щербатый протрезвел, Шестерня на ходу ему что-то втолковывает. А за воротами слышится рев двигателей, свет от фар озаряет пространство.

— Так кто там к нам в гости пожаловал? — спрашивает у Шестерни Святогор.

— Братья Сардеевы, — отвечает тот.

Не верю своим ушам, но Валена грязно выругалась, а брат ее поддержал. Зато камень с души падает, это не из-за меня! Шестерня, тем временем, продолжает:

— На заправке их встретил, когда маячок пристроил под тент фуры с Астраханскими номерами, ее водила говорил, что домой едет.

— Ближе к делу! — перебивает его Святогор.

До нас доносятся пьяные крики, хлопают двери, на разные лады верещат динамики тачек.

— Конкуренты? — не удержался я от вопроса.

— Нет, — усмехнулся Щербатый, — женишки, чтоб им пусто было! — он сплюнул себе под ноги и погладил вороненый ствол пистолета. — Валеночка, не боись, не отдадим тебя плохим дядям.

— Сколько их? — уточнил Святогор и добавил: — Судя по звукам, то три тачки.

— Фиг знает, — пожал плечами Шестерня. — Я столкнулся с братьями, которые обсуждали, как им развлечься, рядом слонялось человек десять. Меня увидели — обрадовались, вспомнили, что оба запали на Валену и делали ей предложения руки и сердца.

В ворота кто-то заколотил ногами, раздались возгласы: «Открывай! Девку отдавай! Не трусь!» Ну, много еще чего орут, в том числе и непристойности, используя ненормативную лексику. Пару фраз постарался запомнить, очень заковыристые!

— А не пошли бы вы все лесом! — проорал Святогор зло сощурив глаза.

— А как насчет перетереть? Или зассал?! — прокричал кто-то в ответ.

— Сергей Павлович, ты мне стрелку забиваешь? Нам вроде делить нечего! Ты ворованными тачками занимаешься, а мы по-другому бизнес строим! — ответил глава байкеров.

— Это старший из братьев, — шепнула мне девушка, — младшего Иваном зовут.

— Одаренные? — поинтересовался я, понимая, что люди без дара вряд ли бы сунулись к байкерам. Впрочем, насколько понимаю, «женихи» занимаются незаконными делами и имеют под своим началом много людей. Наверняка и различного оружия много, численным превосходством и огневой мощью задавить могут легко.

— Вот и потрещим, назначим цену за безопасность. А то сгорит твой амбар! — выкрикнул какой-то другой голос, но очень похожий на первый.

— Так можем клич кинуть и помощи у собратьев попросить! — ответил Щербатый.

Пару минут еще пререкались, Мех притащил оружие, но напряжение стало спадать. Если не пошли братья сразу на штурм, то, вероятно, уже и не сунутся. Наверное, нам всем повезло, что вечер только начался и наши оппоненты находятся в меняемом состоянии. С другой стороны, я не знаю местных обычаев, допускаю, что напиваться до помутнения рассудка не принято, иначе никаких дел не сделать. Как ни удивительно, но Святогор захотел устроить переговоры.

— Поймите, необходимо понять, как с ними сосуществовать на одной земле, — пояснил свой поступок глава байкеров.

С ним не стали спорить, но и одного к братьям не пожелали отпускать.

— Они уже отогнали тачки, есть ли пятьсот метров до ворот сказать сложно, — объявил Щербатый, посмотрев через небольшое сквозное отверстие в профлисте.

— Я с тобой пойду, — неожиданно для себя, заявил Святогору и пояснил: — Долг платежом красен, а еще один лишний и незнакомый человек заставит братьев задуматься, что у тебя в гостях есть еще кто-то.

Святогор, после небольшого раздумья, согласно кивнул. Понимаю его, если что-то пойдет не так, то парней сохранит. Но вот почему он не побоялся довериться, понял, когда Валена предостерегающе махнула готовому взорваться возмущением Щербатому. Девушка проницательна и ее слово тут далеко не последнее. Наверное, подала какой-то знак брату, чтобы согласился меня взять на переговоры.

Хоть фары и освещают округу, но глава байкеров идет медленно и осторожно, внимательно разглядывая дорогу. Мне же все превосходно видно, в том числе и людей, приехавших с братьями, взявших в полукруг место встречи. Так не договаривались, но решил промолчать, маловероятно, что сразу начнется пальба, да и у них мощные машины, движки не заглушены, мы всяко не успеем до ворот добежать, если нас захотят задавить.

— Стас, ты на рожон не лезь, — сказал Святогор. — Постой рядом, так сказать, для солидности.

— Не переживай, хуже не сделаю, — ответил я и, нагнувшись, вытащил с корнем бодяк полевой или как его еще называют осот розовый.

Сорняк имеет сильную корневую систему, колючки и фиолетовые цветки, с которых пчелы любят собирать нектар и пыльцу. Энергии в растении немного, но с его помощью могу поставить щит и даже атаковать противника, если потребуется. Сейчас он еще не расцвел, но это для моей задумки не помеха.

Братья между собой о чем-то переговариваются и посмеиваются. Оба плотные, накаченные, среднего роста и чернявые, явно не уроженцы этих мест, хотя могли тут и родиться. Сразу запустил диагностику, энергии немного, но следует знать, с кем предстоит иметь дело. Источник у старшего брата полон энергией и раза в два больше, чем у младшего. Активных дара у них по два — сила и упорство. Н-да, задача у Святогора сложная, уговорить их отстать от девушки не так-то просто. Если братья через свои источники объявили о желании обладать Валеной, то разубедить их окажется не так просто.

— Это еще кто? — оборвав себя на какой-то шутке, посмотрел в мою сторону старший из братьев.

— Человек, — хмыкнул я.

— Стас, я же просил, — покачал головой Святогор и объяснил братьям: — Он наш гость и друг.

— Гости на терки не ходят, — хмыкнул второй из братьев, но потом махнул рукой и посмотрел на моего спутника: — Нам плевать, хоть десять друзей веди! Сестра твоя нас оскорбила, прилюдно опозорила. Не захотела извиняться, да еще и от шикарного предложения отказалась. Наш авторитет падает, она должна его поднять!

— И не только его, — похабно оскалился идеальными зубами старший, — решили вдвоем на ней жениться, одновременно и на пару дней. Отработает и пусть валит, мы не звери!

Я-то изначально решил, что дело в романтических чувствах! А эти просто запали на Валену и все. Одного не понимаю, как такие слова брату девушки можно говорить? Или настолько вольготно и безнаказанно себя чувствуют, что ничего не боятся?

— Постебались? — хмыкнул Святогор. — Хорош уже провоцировать и говорите в чем конкретный интерес. Сеструху спецом поставили в такое положение, когда она не могла иначе ответить. А насчет того, что оскорбила и уронила какое-то там достоинство, то не вешайте мне лапшу на уши, вас ежечасно обкладывают разными словечками за те или иные деяния. Однако, вы на слова внимания редко обращаете, а так бы уже в поселке одни со своими подельниками остались.

Глава байкеров держится спокойно, но ощущаю, как его магическая энергия бушует и просится наружу. Будь он берсерком, то врагам уже бы перегрызал горло или рвал их на части.

— Девку отдашь или сами отберем — не обсуждается, — заявил старший Сардеев, а младший продолжил:

— Сам, вместе с парнями, из поселка свалишь и найдешь другое место обитания, тогда, может быть, не тронем.

В ход пошли угрозы, но в итоге братья всерьез предложили забирать всех, в том числе и Валену и сваливать. Как изначально и предположил — девушка повод и не более того. Братьям понадобился ангар, а точнее, бункер, в котором обустроились байкеры. С землей тут проблем нет, стоит она недорого, а возвести для своих нужд строение и уже тем более аналогичное внешне как у команды делающих мотоциклы — раз плюнуть. Следовательно, что-то под землей братьям потребовалось. Что они там рассчитывают найти? Вариантов масса, но гадать не хочу.

Иглы осота наполняются ядом, с печатки капает зеленая жидкость на сорняк и превращает то в грозное оружие. Затраты энергии минимальны, но предстоит выложиться, когда отправлю в цель ядовитые шипы. Можно вытащить кинжал или пистолет, начать палить и устроить драку, но мы заведомо в худшем положении. Проблему же следует решить кардинально. Кстати, когда тащил из земли бодяк, то не о чем таком не помышлял. Братья не дураки, щит выставили, своих людей, которые нас в прицелах держат — расставили грамотно.

— Дайте два дня, — спокойно говорю и бросаю сорняк на землю, — уговорю команду байкеров, и они уедут.

— Сутки! — произносит старший из братьев.

— Серег, ну мы же не беспредельщики, — обращается к нему младший. — Два дня потерпим, они же за это время свой скарб упаковать должны и вывезти. Пойдем на уступку?

— Ваня, если только ради тебя, — широко рассмеялся старший и поднял руку вверх, по ладони которой хлопнул своей его брат.

Мне приходится тяжело, пот по спине струится, контролировать Святогора все сложнее. Глава байкеров не понимает, что происходит, зло сверкает глазами, кулаки сжаты, кровь прилила к лицу. Блокирую его беснующий магический источник, посылаю успокоение и подчинение. Делать такое нельзя и, если, честно, запрещено. Шесть игл отделились от сорняка и проползли через защитный контур братьев. Чуть ли не из последних сил направляю ядовитые шипы в полет. Четыре из шести достигают цели. Очень хороший процент попадания, да еще и братья ничего не поняли.

— Все, если вздумаешь рыпаться, то не обижайся, сеструху поимеем, в бордель переправим и на иглу подсадим, а всю вашу компанию порешим, — погрозил Святогору кулаком младший и, хохотнув, развернулся и вальяжной походкой направился в сторону тачек.


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание