Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 256
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 33

На этот раз бог огня снова привел меня в долину вулканов. Едва ступив на остывший пепел, я ощутила, как по телу прокатился знакомый жар и не сразу осознала, что сила исходит вовсе не от амулета, а от самого этого места. Казалось, стоит прислушаться, как я проникну сквозь границы времени и узнаю, что здесь происходило много веков назад.

Но времени на это Айзек мне не дал.

— Сегодня поработаем с атакующими заклинаниями, — буднично сообщил он, расшнуровывая ворот рубашки.

Я почувствовала легкое напряжение, но вовсе не от страха перед предстоящим боем. Скорее от вида Айзека — растрепанного до неприличия и очень… сексуального?

Я тут же отогнала опасные мысли. Наверняка ведь он рассчитывает, что я как дура в него влюблюсь и соглашусь на любой ритуал, который он мне предложит. А потом лишусь сил и воли к жизни. Нет уж, со мной этот номер не пройдет.

Я сформировала в руке огненный шар — пока что только из собственных запасов силы — и запустила в противника. Он поймал заклинание, и оно с тихим шипением растворилось в его ладони.

С каждой новой атакой ярость уходила, оставляя только холодный расчет, как всегда во время боя. Каждое новое мое заклинание становилось сильнее предыдущего, и когда я почувствовала, что сражаюсь на пределе возможностей, начала по капле дополнять собственные силы могуществом амулета.

Айзек, кажется, ничего не замечал. Или просто невозмутимо констатировал усиление атак. Но я видела, что ему становится все сложнее ловить их, бороться с ними. Заметила, как потекла по виску капля пота, как напряглись руки — настолько сильно, что на них отчетливо проступили вены, — и как заискрились карие глаза.

Меня тем временем охватывал азарт. Я чувствовала, что могу его одолеть, и понимала, что не использую и половины потенциала артефакта, однако бог уже отбивается с трудом.

Он что-то крикнул, но я в запале очередной атаки даже не услышала его. Тогда он, вместо того, чтобы как обычно поймать заклинание, увернулся, и я поняла, что бой начался.

Атаковала снова и снова, но, впервые заметив ответный выпад, не успела выставить щит. В последний миг пригнулась, и сгусток огня с ревом пронесся над головой, обдавая спину жаром. Тогда уменьшила напор, чтобы иметь возможность перейти в оборону. Стала бить заклинаниями медленнее, но в каждое новое по-прежнему вкладывала все больше и больше сил.

Айзек двигался быстро, но мои атаки все чаще попадали в цель, и я видела, как под их действием разлетается искрами каждый новый его щит. Смертельный огненный танец и сила, бурлящая уже, кажется, в самых венах, вскружила голову настолько, что я поняла — пора.

Защитившись от очередного удара, который не нанес мне никакого вреда, выставила глухой щит круговой обороны и начала медленно, по капле, напитывать силой очередное заклинание могуществом амулета. Огонь тек по телу, обжигая, и я каждой частицей кожи чувствовала его уничтожающую мощь. Даже волосы болели от напряжения, но я не останавливалась. Только раз ослабила хватку сосредоточенного внимания, когда заметила, что атаки прекратились.

Айзек замер напротив меня. Он глубоко дышал, волосы прилипли в потному лбу, мокрая рубашка плотно обегала мускулистое тело. Глаза полыхали яростью, бог огня смотрел на меня и, слегка пригнувшись, напряженно ждал.

Я не стала мучить его слишком долго. Ощутив, что вложила в финальный выпад все, что могла, до последней капли, раскинула руки. Щит треснул, не выдержав напора мощнейшей магии, и волна пламени стремительно покатилась от меня во все стороны, раскаляя пепел, выжигая воздух и саму жизнь на своем пути. Когда огонь отдалился на меня почти на метр, по телу пробежал холодный ветер. Я ощутила опустошение и покачнулась. Ноги едва держали, и сил хватало лишь на то, чтобы устоять и не упасть на раскаленную землю.

Я не видела Айзека, но сосредоточенно смотрела в ту сторону, где он замер за миг до атаки, уверенная, что когда стена пламени коснется его тела, увижу на земле обугленный труп. От торжества победы бурлила кровь, по лицу змеилась — я это чувствовала — мерзкая улыбка. Я представила, с какой гордостью заявлюсь к инквизиторам с амулетом и новостью о том, что огненный бог повержен и больше никому не причинит вреда, но когда пламя рассеялось и пустырь заволокло едким дымом, я сквозь серую пелену увидела противника.

Маг стоял, слегка ссутулившись, и отряхивал с плеч искры вперемежку с пеплом. Что?! Не может быть!

Я создала заклинание и атаковала снова, но оно рассеялось, не пролетев и полуметра.

Демон его подери! Почему?!

Пока я лихорадочно искала выход, Айзек медленно приблизился. Понимая, что сейчас настал последний шанс, я выхватила из-за голенища сапога кинжал, намереваясь банально пырнуть им бога, но он легко перехватил мое запястье и сжал так сильно, что оружие выпало из ослабшей ладони.

В следующий миг я уже лежала на горячем пепле, который до белых пятен в глазах прижигал спину, и чувствовала, как сильные пальцы смыкаются на горле. И не могла отвести взгляд от наполненный болью и яростью глаз.

— Глупая девочка, — прошептал Айзек и сплюнул скопившийся на зубах пепел.

От жара и нехватки воздуха кружилась голова. Я задергалась, попыталась пнуть врага, и устало подумала, что наверное сегодня умру из-за собственных амбиций, однако хватка бога слегка ослабла и я судорожно втянула ртом воздух вперемешку с пылью. Закашлялась и попыталась сесть, но сильная рука вновь прижала меня к раскаленной земле.

Другой рукой Айзек бесцеремонно провел по моему телу. Я хотела возмутиться, но закашлялась снова — пепел забил рот и горло. Бог огня тем временем вытащил из внутреннего кармана куртки амулет и внимательно его рассмотрел.

— Спасибо, что вернула, — оскалился он, наклоняясь так низко, что мы едва не касались друг друга носами. — А за попытку убить меня тебе придется платить.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание