Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 32. Затишье

Все выбрались на поверхность. Сразу окутал прохладный воздух. Было такое ощущение, будто вышли из душного пыльного подвала. До этого над головами возвышался чёрный каменный потолок, который будто давил. Теперь над героями расстилалось тёмное ночное небо, лишь одинокая луна создавала немного света. Магдалина взглянула на горизонт и сказала, что солнце скоро встанет.

— М-да, всю ночь, выходит, контовали, — Магдалина подняла руки и потянулась, разминая плечи. — Зато узнали много интересного.

Азиан и Мэрлина переглянулись. Ирия — единственная заметившая это — удивлённо взглянула на них. Тётя и лис напряжённо смотрели друг на друга. Между ними велась мгновенная немая беседа. В глазах Азиана читалось неодобрение, а взгляд Мэрлины выказывал твёрдость в принятом решении. Через несколько секунд Азиан сдался, устало мотнув хвостом. Спор окончен.

Ирия перевела взор на Кайла. Тот держался в стороне ото всех. Девушка не видела его лица, но чётко ощутила его грусть, поэтому подошла к нему.

— Думаешь о Хаке? — мягко спросила Ирия, хотя знала ответ.

Кайл повернулся к ней и кивнул. Бирюзовые глаза смотрели тоскливо.

— Главное, держаться вместе. Хак обязательно захочет видеть нас в сборе, когда мы найдём его.

Уголки губ Кайла дёрнулись в улыбке. Он верил словам подруги. Однако слишком устал, чтобы выказывать какие-либо эмоции. Наверное, моральное опустошение.

Ирия вздохнула. Она понимала: все устали за эту ночь. Слишком много нового и необычного произошло. Всем требовался отдых. Поэтому Ирия быстро обняла Кайла для поддержки и пошла к Мэрлине. Кайл с улыбкой поглядел девушке вслед. Именно благодаря её поддержке он почувствовал себя легче и спокойнее.

Вот только… Кайл уже какое-то время не отпускало чувство, что за них следят. Некто пристально смотрел на него, не намереваясь ни на секунду отпускать. Странное, даже пугающее чувство охватило Кайла, и он огляделся вокруг. Никого постороннего, кто мог так смотреть, не присутствовало рядом. Но от этого парню стало страшно. Он пытался убедить себя, что это воображение разыгралось. Но ледяной взор пробивал его острыми иглами до самого сердца, замораживая все внутренности…

Кайлу хотелось бежать и прятаться. Но он осознавал, что ему не скрыться от этого страшного взгляда. Казалось, из темноты внезапно появятся руки, схватят и утащат во тьму навсегда!

От подобной мысли кровь в жилах застыла…

— Эй, мелкий!

В уши внезапно ударил голос. Кайл едва не завопил с испугу. Обернувшись, он столкнулся с недовольным лицом Иоака. Оцепенение ужаса медленно прошло, и Кайл облегчённо выдохнул.

— Ч… Чего тебе? — выдал юноша хриплым голосом.

— Ты чего такой бледный? Словно призрака увидел, — Иоак вопросительно поднял брови.

— Ничего подобного. В этих руинах даже давно призраки не обитают, — фыркнул Кайл. В ответ Иоак хмыкнул и потрепал ему по макушке.

Магдалина, заметив их общение, прикрыла улыбку рукой. "А они очень хорошо ладят," — подумала она.

Мэрлина заметила со стороны Фрая и Джесси зевки.

— Пора отправляться обратно в поселение Шан-Шун и ложиться спать. Скоро наступит рассвет, а мы даже глаз не сомкнули.

— Твоя правда. Нужно отдохнуть, — согласилась Магдалина.

— Подождите, а как же Нэрия и Агнус? — Ирия обеспокоенно огляделась в лес. Девушка и дракон ещё не вернулись. Мэрлина погладила племянницу по макушке. Азиан недовольно фыркнул.

— А вот и мы! — из чаши появились вышеупомянутые. У обоих был усталый, вымученный вид. Глаза Нэрии были красными, а без того пухлые губы, кажется, сильнее распухли. От такого зрелища у Ирии сразу закрались кое-какие мысли, вызвавшие хитрую улыбку. Но она немедленно прогнала эту мысль. В конце концов, это не её дело.

— Замечательно, теперь все в сборе. Идём, — сказала Мэрлина и первая двинулась в лес.

Хак медленно пришёл в себя. Маленький дракончик чувствовал по всему тельцу слабость, как после болезни. Малыш понятия не имел, сколько времени так пролежал без сознания. Он просто потерял силы и "заснул".

Полностью выбравшись из тьму сознания, Хак огляделся вокруг. Он лежал на большой подушке. Подушка находилась в полу-тёмной комнате, где, кроме самого Хака, присутствовал ещё кто-то. Носик дракончика дёрнулся от присутствия чужого запаха. Малыш поджался.

— Пья!

— Ох, хвала богам, ты очнулся, малыш! Мы уже боялись, что ты не проснёшься, или вообще ум…

— Помолчи, Рен.

Рядом с Хаком разговаривали два молодых человека. Дракончик снова подёргал носиком. Странные запахи. Оба пахли по-разному. Однако от них веяло тем же запахом, что и от Агнуса. Их запах служил доказательством того, что Агнус и эти парни принадлежали одному виду существ. Драконы!

Хак тихонько приблизился к незнакомцам. Теперь его заполнило любопытство. Один из парней протянул дракончику блюдечко с тёплым молоком.

— Вот, поешь, малыш. Тебе нужны силы. Потом мы обязательно отыщем твоих маму с папой, — ласково улыбнулся он. Хак не слушал его, очень уставший и голодный. Осторожно пару раз лакнув, дракончик дальше принялся за трапезу с большим упоением. Заботливо согретое молоко оказалось очень вкусным.

Но краем уха Хак уловил разговор взрослых драконов:

— Как думаешь, Закар, а Агнус вернётся?

— Даже не думай об ином, Рен. Наш Агнус — сильнейший дракон, и Анкодит скоро пожалеет, что решил связаться с нашим народом.

— Ха-ха, это точно, чувак!


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание