Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 15

— Ты сейчас серьезно? — в шоке уставился телохранитель на своего принца.

— И что ты меня так смотришь? Что по твоему я еще должен был сделать? — устало посмотрел он на своего друга и продолжил изучение одному ему известных бумаг.

— Не знаю. Но спор?

— Она хочет уйти.

— Так отпустил бы. Чего её держишь? Итак намучилась уже здесь, что даже теперь вернуться не может.

— Я в этом не виноват! — воскликнул принц и что есть силы ударил по столу.

— Да понимаю я все. Лучше скажи, что ты будешь делать, если она выиграет спор.

— Она не выиграет.

— Это еще почему? — удивился друг — Судя по тому, что мы все видели, она просто так никогда не сдается.

— Это да. — усмехнулся принц, вспоминая, как решительно она была на строена на то чтобы уйти с отбора. — Но не в этот раз.

— И можно ли узнать почему?

— Ну, тут несколько причин. Во-первых, магия для нее, это то же самое, что тебя посади за их технологичные различные приборы. Ни она, ни ты — ничего в этом не понимаете. А во-вторых… ты правда думаешь, что это время, я не смогу её переубедить?

— То есть. Влюбить в себя?

— Ну, можно, итак, сказать. — улыбка расползалась по лицу мужчины и согнать её оттуда уже ничего не могло. Ведь он отчетливо понимал, что впереди его ждут тяжелые, но очень интересные времена.

Таисия Гард

Ночь, как для меня, так для моего пушистого друга прошла не спокойно и как-то долго. То мне снились какие-то кошмарные вещи, о которых я и думать раньше не могла. Вон чего магией можно вытворять. То рыжик вскакивал вдруг на кровати, делал по комнате несколько кругов и снова ложился обратно.

Утро радости тоже не принесло. И тому было несколько причин: не высыпание, косые взгляды всех и всюду, и осознание того, что срок выполнения договора уменьшается с каждой минутой и мне очень надо постараться, что выйди из игры без потерь, в первую очередь для себя.

— Мои милые девушки. — этот голос можно узнать из тысячи. Правда сегодня наша леди была еще веселее, чем обычно. Я позавидовала. Вот у кого ночь точно прошла спокойней. — Сегодня по истине великолепный день. Ведь я с гордостью могу сказать, что теперь у вас всех будет блестящее будущее. А все потому, в скором времени вы станете настоящими магинями. Да, да. Мы наконец дождались того дня, как у всех наших прекрасных невест проявится магия, а значит, что обучение которого вы так долго ждали тоже приближается.

Из всей этой для меня пока ясно было только одно. Все кроме меня уже владеют магией, а значит мне будет в разы сложнее понять данную дисциплину. И похоже ждали только меня. Ну и ладно, я не виновата, что родилась в мире, где этой магии нет. Не хотите ждать, никто не заставлял вынимать меня из привычной жизни.

— Но не стоит и забывать о том, что вы находитесь на отборе, а значит, соревнования так же так же остаются. И завтра у вас будет одно из них. — сделав театральную паузу и посмотрев на всех по очереди, она продолжила. — Этот день в народе называют — когда я могу решить свои проблемы. Двери дворца открываются и все желающие, у которых есть какая-либо проблема или же просьба к королю и королеве могут и прийти и озвучить её. И правителям необходимо каким-то образом её разрешить. Так вот. Вы наверняка хотите узнать, в чем же будет ваше задание? — мы кивнули, хотя честно мне уже не очень хотелось это услышать. Ведь где я и где жизнь людей совершенно чужого мне мира. — Завтра вы, ну и конечно же принц замените действующих правителей и на протяжение одного часа, для каждой из вас, сможете попытаться помочь тем, кто придет во дворец. Справитесь удачно, пройдете в следующий этап. Нет, ваша судьба будет решаться в зависимости от ваших способностей, которые раскроются уже через несколько часов в распорядительном зале.

— Вы ходите сказать, что сегодня мы узнаем, кто какой владеет магией? — Лия, которая до этого сидела абсолютно спокойно, вдруг начала ерзать на стуле.

— Именно об этом я говорю. — улыбнулась ей женщина. — Есть еще вопросы?

— А сколькими магиями мы можем обладать? — подала голос девушка, которую и знать не знаю, за все это время, как зовут.

— Одной. Даже если вы жительница другого мира, здесь вы все равно можете обладать только одним видом, а какой это решит распорядительный камень.

— Но как так?! — послышались возмущения с разных сторон, но быстро прекратились под строгим взглядом распорядительницы.

— Так устроен наш мир. Он берет только то, что ему необходимо и что положено по его внутренним законам. Исключение — те кто правят, должны быть сильнее остальных.

Мы еще долго обсуждали данную тему. Девушки задавали достаточно вопросов, а у меня была возможность их слушать и запоминать, то чего я не знаю и что может пригодится. Еще не решила где именно, но почему-то была уверена, что то о чем они говорят, для них не в новинку.

Вскоре мы уже стояли в просторном зале, посередине которого расположилась стояка с очередным древних артефактом. Рядом с ним вся королевская семья и незнакомый человек в белом балахоне.

— Добрый день, милые дамы. — начал свою речь этот неизвестный. — Мы с вами пока еще не знакомы, но не переживайте, скоро это изменится. А пока, ваша задача будет состоять в следующем. Чье имя называю, выходит, кладет руку на распорядитель магии, так же как вы это делали в первые конкурсы и ждете, пока я не скажу, что можно уходить. Всем все ясно?

— А вы нам будете говорить, какой магией мы владеем? — послышался тихий голосок в наших рядах.

— Увы, но нет. О ваших способностях сейчас будут знать только и я и правящая семья.

— Но как же мы? — действительно, это же так важно сейчас возмущаться.

— Вы, милые дамы, узнаете это только когда приступите к первому занятию. — подал голос король и сделав какой-то жест мужчине в белом, вместе со своей семьей отошел чуть дальше, видно чтобы не мешать в процессе.

Все девушки уже прошли данное испытание и это оставалось сделать только мне. И если в начале у меня еще была тревога по поводу данной процедуры, то смотря на то, как на самом деле это происходит и какой у каждой девушки результат, цвет камня всегда сначала долго переливался, а затем замирал на определенном одном цвете. Сейчас я была абсолютно уверена, что все пройдет спокойно.

Называют мое имя, не спеша подхожу к помосту и краем глаза замечаю, как королевская семья вместе с так и не представлявшимся мужчиной в ожидании вердикта напряглись и подались вперед. Ладно, не будем наводить панику раньше времени, но это странно. Ведь по мне, у меня магии вообще не должно быть. Но чего спорить, когда это уже не так.

Аккуратно, чтобы ничего не сломать, кто знает насколько эта штука крепкая, кладу руку на холодную поверхность и жду. Чего? Не знаю, я старалась не смотреть туда. Считала, что так будет правильней. Но вот поверхность под рукой начинает теплеть, а со всех сторон начинают слышаться охи и взволнованные перешептывания. Мне становится не просто тепло, а очень сильно горячо и хочется отдернуть руку… но не могу.

Что-то не дает мне это сделать и я наконец решаюсь посмотреть вниз. Руку печет, а камень до сих пор не может определится, все переливается всеми цветами радуги. В ужасе смотрю на мужчину стоящего рядом, затем на королевскую семью. Но они так же как я ничего не понимают. Вижу, как его высочество хочет подойти ко мне, но его удерживают и я прекрасно понимаю почему. Никто из не знает, что это такое.

Это длиться очень долго. Мне уже не больно, но спина устает стоять столько времени на одном месте и хочется сесть, а еще лучше лечь. Но нет, я мужественно терплю, в душе надеясь, что скоро это все закончится.

А затем тело начинает так сильно ломить, что терпеть молча нет никаких сил и я кричу. Долго, громко, нисколько себя не сдерживая. Потом боль стихает и возвращается с еще большей отдачей. Итак не сколько раз. И вот я когда уже снова готовлюсь закричать, все стихает. И по ушам ударяет тишина, которая теперь стоит в зале. Смотрю по сторонам, чтобы понять а не ушли ли они все, пока я тут мучилась и удивляюсь от того, что они все стоят на месте и смотрят. Но не на меня, а туда, где находилась моя рука. А там…

Ну конечно же, кто как не я смогла отличиться даже здесь. Ведь сейчас вместо одного, под моими пальцами переливались четыре три разных цвета: красный, голубой и фиолетовый. А мне уже можно падать в оброк? Да? Спасибо.

***

Я бы с удовольствием еще так лежала и бы лежала бы, но голоса находящиеся слишком близко ко мне, как-то не очень-то давали это сделать.

— Нет, вы когда-нибудь такое видели? — послышался немного визгливый голосок, явно принадлежащий женщине.

— Поверьте, я сейчас в таком же культурном шоке, что и вы — ваше величество. — а этот голос хоть и знаком, но по всему не так давно. Не могу определить, кто это.

— Но, что нам теперь делать? — опять эта женщина. Королева? Да, похоже она самая.

— Успокойся дорогая. Сейчас мы с этим точно ничего не сделаем. Да и смысл? — а это король, и сейчас он пытается её успокоить также, как и меня в тот момент, когда проявилась магия.

— Смысл? А ты хоть раз видел, чтобы кто-то кроме нашей правящих семьи имел столько сил в одном теле! — кажется случилось что-то серьезное, но вот что.

— Нет.

— Тогда как мы должны на это реагировать? Да и откуда это в ней вообще, я была больше уверена, что у нее вообще не проявится ни одна сила.

— Я знаю. — слышу как открывается дверь и в комнате становится на одно живое существо больше. — И кстати ваша особенная уже давно проснулась.

Вот же гад белобрысый, взял и сдал с потрохами. Почувствовала как все взгляды присутствующих тут были направлены на меня и притворяться теперь действительно было бесполезно.

Я оказалась права. Здесь присутствовала вся королевская семья, кроме младших принцем. Понятное дело, нечего им на это смотреть. Тот самый мужчина, проводивший испытание по определению магии. И принц эльфов.

— А он что тут делает? — вырывается раньше, чем я успеваю поймать эту не вежливую фразу. Но почему-то никто мне за это ничего не делает, а смотрят на того, на кого указывает мой указательный палец. Ой, как не красиво. Тут же убираю руки за спину, но виду не подаю, что мне стыдно. Ага, будет ему еще. Обойдется.

— Вы слышали вопрос? — раздается голос его величества в наступившей тишине и все приходит в движение. Мне помогли принять удобное положение сидя, все остальные тоже наконец смогли дать отдохнуть своим ногам, это было видно, по их радостным лицам. Стоять остался только тот, на кого все также пристально смотрели.

— Простите если я вмешался в ваши семейные разборки.

— Вот именно. — зло посмотрел на него наследник королевства.

— Эрл! — воскликнула его мать.

— Что? Разве я не прав? Это Моя невеста и его не должно волновать, что с ней. — он каким-то образом переместился ко мне на диван и взяв за руку, не сильно, чтоб не сделать мне больно, её сжал.

— Да в курсе я, что это ваша невеста. Не надо мне вечно об этом напоминать. — поморщился эльф.

— Тогда, зачем вы за ней следите?

— Я? Слежу? — даже мне было видно, что удивление было наигранным.

— Вы. Как вы узнали, что с ней случилось? Как вы узнали, что она здесь?


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание