Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
445
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 23

Тагер

Яркий свет луны освещает Священный алтарь в храме Муны. Недалеко виден портал, с которого все началось. Подумать только, столько всего произошло после. Я не верил Агвелю, а сейчас собираюсь участвовать в Ритуале Вечности, использовать свою магию, как это дико звучит, и наблюдать, как умирает девушка с аквамариновыми глазами. Все изменилось. Этот мир вывернул каждого из нас наизнанку, показывая истинное я. Обида и зависть Агвеля, одержимость Герона и моя слабость духа. Я был наглым и решительным. Но от прежнего Тагера осталась лишь тень. Азиран сделал все ломая каждого.

Даже Азиру. Свою Слышащую, которую он любит. В этом я не сомневался. Но его поступок, граничит с жестокостью. Сможет ли Азира простить? Придет ли?

Было видно, что Агвель и Герон задавались тем же вопросом. Каждый находился в своих мыслях. Герон не мог устоять на одном месте. Беспокойство полностью овладело им. Агвель же напротив — был спокоен. Он единственный, кто подготавливал алтарь к Ритуалу Вечности. Зажигал огонь, чтобы ночная темень не помешала и расставлял по кругу элементы стихий. Символы Духов-хранителей. Земля — Тагун, Огонь — Фарекс, Ветер — Зафир, Вода — Мера.

Я стоял возле портала. Без Ищущего никогда бы не отыскал его. Определенно Дух Леса Тагун путал наши следы. Герон молодец. Его магия на многое способна. Испытание пройдено. В моей руке я держал родовой меч семьи Каст. Символ власти и защиты герцогства. Наследство и подарок отца. Сегодня я вернусь домой. Азиран связан со мной словом. И если Азира придет, то это моя последняя ночь в чужом Мире. Приближается полночь. Если бы меня спросили хочу ли я, чтобы Слышащая объявилась, то я бы ответил, что нет. Я уже передал ее, выбрав дом. Но заплатить возвращение жизнью этой девушки я не мог. Цена слишком высока.

Но Азира пришла. Из тени деревьев она вышла к Священному Алтарю. Ее тело покрывала тонкая белая ткань в виде короткого платья, почти не скрывая фигуру и золотую кожу. Длинные прямые иссиня черные волосы распущены и покрывают грудь. От пламени огня, ее аквамариновые глаза горят ещё ярче. Решимость, сила и власть. Вот что несла за собой эта девушка. Смогу ли я когда-нибудь ее забыть? Нет. Это невозможно. Тигрица и повелительница. Неудивительно, что у нас троих помутился разум от такой женщины. Но она всегда принадлежала Азирану. И то, что она добровольно пришла на Ритуал Вечности, готовая пожертвовать своей жизнью, говорит об этом.

Одним движением она сняла платье, представ перед нами обнаженной. Плавно прошла мимо, ни на кого не обращая внимания и остановилась в центре круга Священного Алтаря. Села на колени, раскрыла руки и начала произносить заклинания, на неизвестном нам древнем языке. Четыре элемента стихий начали сиять и искриться. Мы с братьями тоже встали по три стороны от центра Алтаря и начали ждать. Азира должна подать знак, когда мы сможем приступить наполнять силой Священный Алтарь, произнося те же странные слова, что мы выучили заранее.

Белая дымка тумана исходила от источников Духов-хранителей. Медленно она приближалась к Азире заполняя ее, словно пустой сосуд. Я видел, как каждое прикосновение к магии стихий причиняло ей боль. Но таков порядок Ритуала Вечности. Азира подняла вверх руки и запрокинула голову. Знак. Теперь участие должны принять и мы. Сцепил руки и начал повторять слова. Негромко и нараспев. Братья делали тоже самое. Свет из наших рук переходил к Слышащей. Я видел магическую нить, связующую всех нас четверых. Азира начала кричать. Боль становилась невыносимой и по ее лицу текли слезы.

Вдруг Азира посмотрела на меня и протянула руку. Она звала и просила подойти. А как же Ритуал? Что будет, если что-то пойдет не так? Но ее аквамариновые глаза умоляли приблизиться и я слышал, как одними губами она произносила мое имя. Последняя возможность попрощаться? Разве я могу отказать ей в этом?

Я встал напротив нее. Нити не прекратили свой поток и свет как и прежде наполнял ее. Опустился на колени и прижал к себе девушку. Азира билась в агонии. Ее тело содрагалось от резкой и внезапной боли. Но она нашла в себе силы посмотреть мне в глаза, наклонилась к самому уху и прошептала.

— Я хочу поговорить с Азираном. Дай мне напоследок увидеть его глаза. Прошу.

В последние минуты жизни она зовёт его. Вот её выбор. Тот, ради которого Азира жертвует собой.

Даже не заметил, как оказался в стороне. Мое тело снова занял Азиран. Но на этот раз я мог видеть и даже чувствовать. В Долину Хранителей меня не отправили.

Азира прижалась к нему сильнее и их лица были напротив друг друга. Прикоснулись лбами. Азиран прошептал.

— Прости любимая. За боль, что причинил тебе. Осталось совсем немного и Ритуал Вечности завершится. — По щекам Азиры текли слезы, а Азиран смахивал их, покрывая губами.

— У всего есть цена. Я помню об этом. — Она его поцеловала. Так, как никогда не прикасалась ко мне. Страстно, горячо, неистово. Так целуют в последний раз.

Я почувствовал резкую боль в спине. Острый кинжал впился в мою плоть. За спиной стоял Герон, нанося смертельный удар. Азира перестала целовать и сказала.

— Такова цена вашего предательства. — Отстранилась и прошептав заклинания перевела свет от источников, на мое тело, в котором был я и Азиран. Ловушка. Мир не смог уйти, и теперь мое тело истекало кровью, а дух Азирана наполнялся магией Ритуала.

От боли многое стало размытым. Я видел, как Азира, уже одевшись взяла за руку Герона и ушла вместе с ним. Я видел, как Агвель подошёл ко мне, резко вытащил кинжал из спины и всадил его мне в грудь. Новая боль. Собственная кровь мешает сказать.

— За Кеану. — Вот последние слова моего старшего брата. После он удалился в другом направлении.

Я видел как свет наполняет мое тело предвещая собственную гибель. Я видел, как Азиран собрав оставшиеся силы произносит последние слова.

— Я говорю свое Слово. Отныне проклятие Азирана покроет эти земли. Те, в ком течет кровь Истинных будут связаны с ним из поколения в поколение. Вечность.

Герон. Ты нанес нож в спину собственному брату, ради девушки, которая тебя не любит. Одержимость ею будет уничтожать тебя и всех вокруг. Ты будешь сходить с ума, но никогда не получишь желаемого.

Агвель. Ты мечтаешь о величии, поэтому перешёл на сторону Айрисов. Величие придет, но ты никогда не обретёшь покой. Мечты об Азире всегда будут преследовать и отравлять твою жизнь.

Тагер. Тебе я отдам последние силы. Ты будешь жить. Свяжешь свою жизнь с девушкой, чьи волосы горят пламенем и возвеличишь магию этого мира. Но ты никогда не вернёшься домой.

Азира. Ты всегда будешь связана с ними. Как ни прячься, но судьба будет сталкивать Слышащую с Истинными. Меня восхищает твой поступок. Я бы не любил бы тебя, поступи ты иначе. Моя Предназначенная. Но у всего есть цена. И каждому из нас придется ее заплатить.

Вспышка света. Тьма в глазах.

Я очнулся в шатре Алштея. Басилевс сидел рядом, а юная девушка с рыжими волосами перевязывала мои раны.

— Очнулся? Леяра принеси ему воды. — Голос Алштея выражал беспокойство. Девушка убежала, а я попытался приподняться. Выходило с трудом. — Не делай резких движений, иначе твои раны откроются и начнут кровоточить.

— Как вы нашли меня? Я помню яркий свет. Азира ушла. — Последнее далось тяжело. А ещё осознание, что я был убит собственными братьями и спасён соперником с трудом умещалось в сознании.

— Мы знаем. Она ушла с Ищущим. А Видящий примкнул к снежным Айрисам. В скором времени мы ждём их нападения.

— Ты спас меня?

— Не я. Леяра увидела место Ритуала Вечности. Позвала меня и мы отправились на поиски. Там сейчас все разрушено. Ни осталось и следа от Священного Алтаря и портала. — Басилевс говорил, а у меня кровь стыла, от воспоминаний. — Твое умирающее тело обнаружила тоже она. Что-то прошептала и приказала нести тебя в племя. Смелая девочка. Ты обязан ей жизнью.

Когда она вернулась с кувшином воды мы встретились глазами. Зелень изумрудных глаз в обрамлении красного пламени волос. "Ты будешь жить. Свяжешь свою жизнь с девушкой, чьи волосы горят пламенем и возвеличишь магию этого мира." — последние слова Азирана. Как бы не закончился Ритуал Вечности, Азиран сделал все, чтобы сохранить мне жизнь. Неожиданно. Не думал, что он способен на такой поступок. Что это? Искупление? Что произошло с тобой? И что теперь будет с нами?

— Отдыхай Тагер. Набирайся сил. Твой меч нам ещё понадобится в бою. Снежные на подходе. — Алштей встал и направился к выходу. Девушка собиралась уйти вместе с ним, но я окрикнул ее.

— Леяра. — Повернулась ко мне. — Спасибо за то, что спасла жизнь.

— Наши линии судьбы пересекаются, Говорящий. — Лёгкая улыбка на юном лице. — Я говорила, что помогу. Теперь тигр на свободе. — Продолжая улыбаться девушка покинула мой шатер.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание