Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 641
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 18

— Виктор ты как? — хлопнул меня по плечу Олег Евгеньевич, — Голова не болит?

— Да мы без фанатизма, чисто по бокалу пива, а потом на сок перешли, — я стоял, облокотившись на перила и глядел на арену, которую готовили к сегодняшним состязаниям. — Вот выиграем Игры, тогда и оттопыримся.

— Правильный подход, — кивнул Наставник. — Волнуешься?

— Вообще нет, — я пожал плечами. — Это наверно, одно из немногих соревнований которое нам по силам выполнить идеально. Уверен, что у других команд нет такого опыта охоты как у нас.

— Ты нос бы не задирал, — осадил меня Евгенич. — Они раза в полтора вас старше и до того как занялись играми тоже ходили в боевых группах, некоторые лет по десять. А другие и сейчас на задания выходят. А вы год от силы работаете и нос задрали.

— Но согласись, за этот год мы повидали такого, что другие и за десять не могут, — смутить меня не получилось, я слишком хорошо представлял что в мире происходит. — Так что нифига, мы всё равно сильнее.

— Не буду спорить, количество сильных духов вокруг вас какое-то аномально высокое, особенно тебя это касается. За один год умудриться столкнуться с двумя богами… большинство богоборцев за всю жизнь с ними не встречается, — покачала головой Наставник. — Да и сильная нечисть не то чтобы каждый год появляется. Обычно боевые группы из колледжей и институтов гоняют разную мелочь, типа разбушевавшехся домовых и прочих мелких духов. Но у вас всё не по людски. И тем не менее не зазнавайся. Будет обидно проиграть, если переоценишь свои силы. Тем более что это шоу, а значит могут быть сюрпризы.

— Например? — я понимал, что мы находимся в не самых лучших условиях, так что внимательно слушал бывалого богоборцы, — Орги какую-то гадость приготовили?

— И они могут, да и соперники наверняка подкузьмят. — тяжело вздохнул Олег Евгеньевич. — Была бы моя воля, я бы сюда вас вообще не пустил. Пусть даже пока справляетесь, но не ваше это. Не твоё. Боюсь, сорвёшься и выкинешь что-нибудь эдакое. Что всем жарко станет. Или жутко.

— Ну вы из меня монстра то не делайте, — немного обиделся я. — Я себя контролирую. Так что всё будет чики-пуки.

— Вот именно этого я и боюсь, — снова вздохнул Наставник.

— Вот вы где! — к нам подошла Юлия. — Виктор, что у тебя с телефоном? Дозвониться уже полчаса не можем! Идём, сейчас жеребьёвка будет. Только тебя ждём!

— Так ещё двадцать минут… — попытался оправдаться я, но меня уже не слушали, а тащили по лестнице вниз. — Ну да, ну да, пошёл я нафиг. Да всё, я сам могу идти!

— Ты слишком расслабился! — Обрескова упёрлась в меня хмурым взглядом. — Не спорю, пока вы выступали неплохо, но это не значит, что дальше не сможете облажаться. Так что соберись! Уже почти половина пути пройдена! Ещё немного и поедем домой, а там уже расслабимся.

— Да уж не отвертишься, — я послал куратору весьма недвусмысленный взгляд, от чего она немного покраснела, и закончил. — Будешь место под домовое гнездо выбирать. Пора остепеняться. А то ныкаюсь по комнатам в общаге.

— Трепло! — мне прилетело по плечу, но чисто формально. — Идём уже, а об остальном дома поговорим.

Нас действительно уже ждали. Большая толпа народу, правда людей из них было лишь команда наших соперников да десяток — полтора организаторов. Остальные были репортёрами, существами к человеческому роду имеющие лишь весьма опосредованное отношение. Ну не любил я журналистов, что поделать. Однако кидаться на них не спешил, сосредоточившись на конструкции посреди зала.

С виду оно напоминало колесо фортуны в казино. Такое же больше, разделённое на сектора разных цветов. Только вот вместо суммы выигрыша на них были рисунки монстров. То бишь система простая, крутишь колесо, кто выпал — с тем и сражаешься. Мне было всё равно, как и то, каким идти, так что я широким жестом отдал первый ход китайцам, подойдя к своей команде. Девчонки о чём-то тихонечко шептались, но с моим появлением затихли. Понимали, что настало время для шоу.

За почти сутки, прошедшие с момента нашей победы в прошлом состязании ребят поставили на ноги. Даже Белка чувствовала себя вполне нормально и горела желанием продолжать Игры. Поражение от китаянки, когда Бенедетти лишь чуть чуть не дотянула до победы не подкосило её, как я боялся, а наоборот, разожгло спортивную злость. А может и не спортивную, кто его знает. Остальные тоже были полны сил и энергии, намереваясь показать этим козлам где раки зимуют. Это прямая цитата. А ещё у меня появилось подозрение, что последним козлом будут греки. Судя по тому как мы выступили до этого, орги сделают всё, чтобы в финале мы с ними встретились, например, в схватке команда на команду.

Но это всё потом, а пока после короткой речи одного из высокопоставленных чиновников, а может ещё кого, я в них не разбираюсь, китайцы принялись крутить барабан. Естественно эта честь досталась генералу, который уже тоже пришёл в себя, даже доспехи выглядели как новенькие, что подтверждало мою теорию о их происхождении. Сомневаюсь, что даже самые лучшие мастера сумели бы за ночь поправить броню до такого состояния, да и в то, что генерал возит с собой несколько сменных комплектов тоже. Впрочем, плевать, пусть делаю что хотят, меня больше интересовал монстр, что им выпадет.

Затягивать процесс генерал не стал, лихо крутанув колесо так, что оно едва не сорвалось с оси. Чиновник наградил китайца тяжёлым взглядом но промолчал. Впрочем, судя по наглой морде, тому было вообще пофиг, что как бы намекало что либо это в поряде вещей, и на подобные шалости смотрят сквозь пальцы, либо после этих Игр китайская команда снимается. Что тоже было вполне вероятно, после их, не побоюсь этого слова, эпического проигрыша никому неизвестным ноунеймам. Причём ладно бы они продули именно мне лично, тогда можно было сослаться на сверхсилу и прочие отмазки придумать, но по факту, китайцы слили именно команде, зачастую проигрывая там, где должны были безоговорочно победить. Тот же копейщих по опыту и силе обязан был Катю раскатать. Ан нет, обломался. Так что дома их по любому ждал большой нагоняй.

— Бойтата! — торжественно провозгласил чиновник, когда колесо таки остановилось, а язычок стрелки замер на ярко красном секторе с картинкой громадной змеи. — Китайская команда сразится с духом родом из солнечной Бразилии. Огненная змея бойтата, покрытая глазами своих жертв когда-то несла опустошение фермам и долинам. А теперь мы станем свидетелями схватки одарённых защитников человечества и этого жуткого монстра!

Народ разразился аплодисментами, я тоже вяло похлопал. Про эту гадину я не слышал, но мало ли чудовищ на Земле. Судя по цвету сектора тварь опасная, так что будет интересно посмотреть как китайцы с ней справятся. Размеры, огонь, что там ещё. Даже с учётом выбывшей гуслярши шансы на победу у команды всё же были неплохие. И я рассчитывал увидеть красивую схватку. А заодно и поучиться, мало ли что, вдруг тоже когда-нибудь придётся с таким монстром сражаться. Или с подобным. Опыт он лишним не бывает.

— А теперь приглашаем представителя команды Российской федерации, — закончил с китайцами чиновник и переключился на нас.

Я шагнул вперёд, хоть вместе со мной и дёрнулись пара толстомордых сопровождающих нашу команду. Один от бюро, его я помнил, а второй, судя по бейджу, от минспорта. То же ещё те пиявки, присосавшиеся к рвущим жилы спортсменам, но заботившиеся только о своих задницах.

За всё время в Греции мы от них не видели никакой помощи, зато эти уроды регулярно давали интервью и какие-то прогнозы. Пытались и нас к этому делу привлечь, давя авторитетом, но были посланы мной на хрен, а то и дальше. С обещанием следующему, кто попытается на нас пиарится оторвать что-нибудь ненужное. Грубо, но по другому они не понимали. Правда мне пообещали кучу проблем дома, но как сказал Гриша, задолбаются пыль глотать. Это раньше я был никто и звать никак, а теперь глава владетельного Дома, пусть даже в нём состоял один человек. А это совершенно другая ситуация, даже арестовать просто так меня уже не могли. Отечественное сообщество одарённых могло меня любить, могло не любить, могло презирать, но однозначно выступило бы на моей стороне в случае конфликта с государством. Просто потому что сегодня меня — а завтра их.

Не то чтобы я хотел обострять конфликт, но попытки не просто примазаться, а выставить себя единственным фактором, почему мы победили в прошлых этапах уже бесил. И это при том, что до начала Игр вся это братия дружно от нас отмазывалась, мол это решение сообщества владетельных Домов и они вообще не при делах к тому позору что тут развернётся. Лично они этих бездарей бы даже на порог не пустили, но приходится слушаться приказов сверху. А стоило лишь нам победить, тут же оказалось, что они всегда знали, что из нас будет толк и каждый лично рекомендовал направить нас на Игры. И главное всё это подавалось без какого либо стыда, а когда их тыкали мордой в предыдущие интервью, тут же всё отрицали, на голубом глазу, мол такого быть просто не могло никогда.

— Итак, молодой человек, крутите барабан! — чиновник отошёл, давая мне место. — Не терпится узнать, кто же будет противником вашей команды.

В отличии от китайца я выпендриваться не стал. Просто качнул рукой тяжёлое колесо, заставляя его сделать несколько оборотов. Прекрасно смазанные подшипники беззвучно провернули его на валу, барабан ещё немного качнулся и замер. А в следующую секунду раздался дружный вздох, и корреспонденты, снимающие происходящее в прямом эфире вдруг что-то заорали в микрофоны. Что именно понять было невозможно, такой начался гомон, но я и сам догадался, стоило посмотреть на то место, где остановилась стрелка.

Этот сектор был гораздо меньше остальных и на нём не было рисунка. Да и цвет выделялся. Если большинство представляло собой солянку от жёлтого до красного разной интенсивности то этот сиял чистым золотом. И сдаётся мне ничего хорошего от такого ждать не стоило.

— Невероятно! Потрясающе! — ко мне подскочил чиновник и схватив мою руку ладонями судорожна принялся трясти. — Вы второй человек за всю многолетнюю историю Игр, кому выпал этот сектор!!!

— И с кем довелось сражаться первым счастливчикам? — последнее слово я специально выделил, хоть и так было понятно, что это сарказм.

— Вы разве не знаете?! — казалось, у чиновника сейчас глаза выпадут, настолько он удивился. — Конечно же с Стено, старшей из сестёр-горгон! Я думал вы хоть немного изучили историю Игр перед поездкой.

— Если честно, я считал это байкой, — я не то чтобы смутился, но стало немного неприятно. — Это же было почти в начале двадцатого века? Фото и кино материалов не сохранилось, только снимок команды. Они были из Испании, кажется.

— Совершенно верно, — кивнул организатор. — К сожалению, во время боя они все погибли. Тогда безопастность была довольно низкой и травмы и даже смерть были естественным делом. Но сейчас у нас лучшая система в мире и уверяю, вам ничего не грозит. Это будет эпичнейшее сражение двадцать первого века.

— Боюсь это место уже занято нашей битвой со зверобогом, — обломал я чиновника. — Кстати тогда мы были как раз в полном составе плюс Станислав Скуратов, эспер воздуха. Знаю, что он сейчас нас смотрит, так что Стас тебе привет. Ты крутой!


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание