Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
442
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 24

Азиран

Бесконечная тьма. Зловещая тишина. Определенно это не Долина Хранителей, ведь та исчезла вместе со мной. Я прекрасно вижу в темноте и передо мной — ничего. Черная пустота. Хотел подняться, но только сейчас осознал, что прикован. Ни руками, ни ногами пошевелить не способен. А вот это уже интересно.

Меня спасли и перенесли в Бездну. Здесь нет ничего. Остаёшься наедине со своими мыслями вечность и сходишь с ума. Это не страшно. Я спускался сюда раньше, поэтому знаю тайные лазейки. А вот то, что я прикован и не могу пошевелиться — настораживает. Мой спаситель собирается стать тюремщиком? В таком случае он вскоре себя обнаружит, дождавшись подходящего момента. Тогда подождем.

Закрыл глаза и представил Азиру. Черные волосы, золотое тело, аквамариновые глаза. Моя Предназначенная. Откуда я родом, в моем мире это большая удача найти ее. Вот только я все испортил. Поддался эмоциям, порыву, страсти. Не стоило использовать мальчишку. Но я сходил с ума от ревности к Алштею, потом и к этому чужаку. Хотел наказать, чтобы страдал, посягнув на мою женщину. Ещё бы немного и все получилось. Хотя с другой стороны, Азира должна была знать. Ложь всегда приводит к ошибкам.

Прикосновение холодных женских пальцев. Со спины. От кистей моих рук, потом плавно к плечам, а дальше сомкнулись у шеи. Вот и мой спаситель. Вернее спасительница. От шеи длинные пальцы прикрыли мои глаза. Ты хочешь, чтобы я угадал? Вариантов немного, но пока затрудняюсь.

Женский смех. Звонкий и в этой тишине пугающих. Смех, который я ни с кем не перепутаю.

— Кеана. — Сказал на выдохе. Теперь мне стало страшно. Передо мной появилась девушка с белыми волосами и аквамариновыми глазами. Внешне мы были очень похожи. Разве что она чуть меньше ростом. Хотя подобная внешность отличительная черта народа моего мира. Кеана улыбалась, а в глазах я видел торжество. Она наслаждалась моим заточением.

— Ты совсем забыл обо мне, любимый братец. Не приходил, не вспоминал, оставив мое тело в ледяной пещере. А ведь это именно ты запер меня и мой разум там. И все из-за этой девки. — Лицо перекосилось от гнева. Она все также ненавидела Азиру и была опасна. Как ей удалось выбраться? Я не оставлял ей возможности вернуть свое сознание. Но тут вспомнилась холодная сталь и слова старшего из братьев: "За Кеану".

— Конечно, ты оставила метку на мальчишке. Ещё тогда, на пляже, когда пыталась его убить. — В тот день, в своем видении я впервые увидел Азиру. Мою Предназначенную. И трёх мужчин, что должны были мне помочь, участвуя в Ритуале Вечности.

Снова смех. Кеана смеётся как ребенок. Громко и заливисто. Только искренним он у нее не получается. Смех — это маска сумасшедшего.

— Я помню твои уроки, братец. Запасной план. Лазейка для выхода. Тогда я не знала, что меня предаст родной человек. Но как видишь — здесь она развела руками — пригодилось.

— Браво, Кеана. Если бы не мои связанные руки, то я бы поаплодировал тебе. — Улыбка спала с лица. Отлично. Лучше злись, чем смейся.

— Не смей насмехаться надо мной! — Ее лицо оказалось напротив моего. Глаза горят гневом. Но это была лишь внезапная вспышка. Кеана смогла взять себя в руки и снова улыбалась. — Я знаю, что ты делаешь. Но спешу разочаровать. У тебя не получится помешать мне насладиться триумфом.

— Триумфом? — Осознание ее причастности ко всему происходящему пришло не сразу. Кеана внимательно следила за моей реакцией. — Волчья стая. Ты заставила Тагуна натравить их на Говорящего. Правильно?

— Я знала, что ты бросишься спасать свою Слышащую. Нужно было подарить тебе возможность прикоснуться к своей игрушке. Может быть тогда, познав ее ты бы понял насколько она ничтожна.

— Выбирай слова, Кеана. Азира — моя жена.

— Из-за которой ты теперь здесь. В Бездне. Связанный и полностью в моей власти. — Ее губы не дали ответить. Поцелуй был болезненным. Кеана кусала, наказывая и злилась, что не получает ответа.

— Я скучала милый братец. — Прошептала и снова отошла. Медленно облизнулась и снова начала смеяться. Ее смех доводил до мурашек. Но я хотел знать ответы.

— Теперь ты повелеваешь снежными?

— Я не так сильна, как ты, Азиран. Моей силы хватит только на них. Но и ее будет достаточно, чтобы эра племени Мерано сменилась на племя Айрисов.

— А мальчишка их возглавит?

— Должна же я буду отблагодарить Агвеля за помощь и спасение. Все сложилось лучше, чем я планировала. Ты не смог сдержаться и овладел Азирой. Та в свою очередь убила тебя. Агвель поможет снежным победить в Великой Войне, а я буду с удовольствием наблюдать, как твое детище, мир созданный тобой уничтожает сам себя.

Ее слова ранили. Кеана слишком хорошо меня знала. Била по больному.

— Что произошло, сестрёнка. Почему все так?

Ее аквамариновые глаза зажглись от ненависти и ярости, наполнявшей сердце.

— Ты предал меня. Сначала искал поиски Вечной жизни. Создал Долину Хранителей, потом приблизил эту пустышку Муну, совершенно забыв, что я единственная, кто может быть рядом с тобой.

— И поэтому ты спутала ее мысли и убедила, в моем безразличии? — Воспоминания дались тяжело. — Я знаю, что ты причастна в измене Муны и Зафира.

— Я лишь хотела показать тебе, насколько люди слабы своим духом и телом. Слова Муны о любви оказались пустым звуком. Я хотела чтобы ты понял, что только я по-настоящему люблю тебя. Мы с тобой из одного мира. Одной крови.

— Ты легко забыла об этом, связав меня. Хорошо, ты победила Кеана. Что дальше?

Улыбка медленно растягивалась на ее лице. А глаза сияли ледяным холодом.

— Ты уснёшь и никогда не проснешься. Узнаешь, каково это. Когда родной и любимый человек поступает с тобой так жестоко. — Блеснули слезы. Но я им уже не верил.

— Ты вынудила меня так поступить. Если бы я не остановил тебя, усыпив в ледяной пещере, то куда бы привела твоя глупая ревность? В прошлый раз я чуть не опоздал. Ещё бы немного и ты убила бы Азиру. Мою Предназначенную. Ты знаешь, что значит для таких как мы найти свою пару. Это величайший дар. Я столетия ждал ее рождения. А ты так легко вела ее к гибели.

— Твоя Азира все испортила. У тебя нет никого ближе меня. А тут… Предназначенная. Я твоя кровь. Твоя сестра. Твоя судьба и будущее. А не эта чужачка. Твой великий дар, стал моим проклятием. — Кеана уже кричала. Слезы катились по ее лицу, а глаза наполнялись кровью от гнева. Она опустилась на колени и обхватила себя руками в припадке. Это длилось не долго. Подобные вспышки ярости были частым явлением. Раньше я пугался ее помутненного разума. Искал выход. Но вскоре осознал, что даже мои знания и магия здесь бессильны. Только сила может остановить Кеану. Которой больше у меня нет.

— Но теперь все изменилось. Долина Хранителей уничтожена и твой мир будут поддерживать остатки магии Истинных. Но и их не хватит надолго. Лишь на несколько тысяч лет. — Снова приблизилась и поцеловала. Губы холодны, как лёд. — Я буду тебя навещать Азиран. Люблю смотреть как ты спишь. — Отстранилась и практически растворилась во тьме. — Все будут помнить тебя, Азиран. Мир, в котором живут. Это мой тебе подарок. Прощай милый братец.

Жуткий смех, который заставляет тело содрогаться. Мне осталось немного. Несколько минут. Надеюсь хватит.

— Я говорю свое Слово. Однажды в мир придет Истинная Слышащая. Та, кто сможет развеять проклятие. Она вернет в мир магию и спасет его от гибели. Сможет пробудить древнего, даря ему жизнь и силу. Станет его хранителем. Хранителем Азирана.

Последние слова уже шептал. И снова тишина, мрак и власть Вечного сна.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание