Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
295
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 16

Это было первое утро, когда нас не собирали на завтрак всех вместе, а подали его прямиком в мой номер. Что не могло порадовать, перед важным-то событием.

Задумалась о том, какие сюрпризы может принести мне сегодняшний день, и в голове тут же всплыли события вчерашнего, а потом еще и странный сон. И все же я думаю, что это полный бред и не могу я быть той самой, о ком они все говорили.

Горячий кофе обжегший мой нежный язык, быстро вывел из этих мрачных мыслей и заставил переключиться на дела предстоящие. А о них надо было подумать как следует. И первое, что стоит сделать, так выбрать такой наряд, чтобы он и выгодно смотрелся рядом с принцем и чтобы обычным людям было понятно, что не покрасоваться пришла, а решать проблемы.

Поэтому вместо часа, на приготовление ушло куда больше времени. То платье слишком короткое, то спина открыта. А это пышное, цвет не тот. Волосы слишком распущены. Ну не на бал же иду. Слишком яркие тени, помада не подходит к платью и обстановки.

В итоге, когда за мной пришли, чтобы проводить в нужное помещение, мы как раз закончили переделывать мой макияж. Посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась и мысленно пожелав себе удачи, пошла за провожатым.

Небольшой зал в желтых оттенках, колонны по краям, а за ними спрятались небольшие скамейки. Возле центральной стены, напротив дверей, на возвышении два трона. На одном из которых уже сидит принц в синем камзоле, а второй, целый час, буду занимать я. Подойдя ближе, как положено сделала поклон и дождавшись, когда разрешат заняла свое место.

— Даже не знаю можно ли тебя сейчас хвалить. — раздался тихий голос принца, и я немного повернув голову вопросительно на него посмотрела. — Но пока ты единственная, кто подумал о своем внешнем виде сегодня. — улыбнулся он мне и тут повернул голову обратно, потому в зал вошел мужчина в обычной рабочей одежде и спотыкаясь от волнения, начал приближаться к нам.

А у меня в животе от слов принца начали летать бабочки, которые удалось прогнать не с первого раза. Но сейчас мне надо подумать о человеке, который стоит перед нами, а уже потом о своем странном состоянии.

— А они что, должны перед нами стоят? — почти не разнимая губ прошептала я.

— Ну да. — конечно он не понимает в чем причина, но…

— Но ведь ему тяжело так долго стоять. — с грустью смотрела я на то, как мужчина, пытаясь чтобы мы это не заметили размять затекшую спину.

— С чего ты это решила? — более громче поинтересовался принц и в ожидании ответа посмотрел на меня.

— Ну ты сам подумай. Он целыми днями выкладывается на своей работе, которая явно не сидячая. Так еще сегодня, чтобы попасть сюда он был вынужден отстоять достаточно большую очередь. — я тоже начала говорить в полный голос. — Каждый раз когда он думает, что мы не видим его, его рука тянется за спину, чтобы постучать по ней и сделать хоть немножко себе легче. — услышав мои слова мужчина замер на пол пути и во все глаза уставился на меня. — Я ведь права?

— Ну да, болит немножко. — после долгой паузы все же проболтал он. — Но вы не беспокойтесь так, я постою, мне не сложно. — тут начал он махать руками, чтобы остановить мои дальнейшие слова. Но мне и не пришлось ничего делать.

— Чтобы через одну минуту здесь стояли: стул, столик с водой и какой-нибудь едой. Все ясно? — прошелся по всему залу голос принца и лакей который стоял около дверей, тут же отправился на выполнение приказа.

И вот уже более веселый мужчина сидит напротив, со стаканом в руке и оживленно рассказывает о своей проблеме.

— Понимайте ли в чем дело. Я купец, и мы довольно часто посылаем наши товары за пределы нашего государства.

— Ну да, мы это прекрасно знаем. Законом это не запрещено, если вы только исправно платите свои налоги. — кивает его высочество.

— Что вы, ваше высочество. У меня с эти проблем никогда не было. — замотал мужчина головой.

— И мы охотно в это верим. — улыбнулась я ему, чтобы успокоить и жестом попросила продолжать. Ведь время не резиновое.

— Ах да. Так вот в последнее время, у нас стало довольно много заказов и моей магии уже не хватает на то, чтобы все это отправлять. — я внимательно слышала, стараясь не пропустить ни одного слова.

— Так и какая у вас просьба? — поинтересовался его высочество.

— Если это возможно, не могли мне выделить хотя бы одного мага пространства, чтобы он мне помогал? — закончил свою речь наш клиент и в зале наступила тишина. Каждый думал о своем.

— А почему нельзя воспользоваться курьером? — задумываюсь я, не осознавая, что на самом деле задаю этот вопрос вслух.

— Кур… что? — слышу два возгласа и вздрагиваю.

— А? — смотрю на мужчин, которые также в ответ смотрят на меня.

— Ты спросила что-то про курь… как это правильно произносится. — хмурится принц, от чего между бровей появляется складка, а мои руки начинает колоть от того, что хочется её разгладить, но я сдерживаюсь.

— Курьеры? — они кивают, а я еще раз обдумывая свою мысль, решаюсь поделится ей вслух. — Как вы уже знаете в нашем мире нет магии, но мы сумели её заменить различными технологиями или профессиями которые облегчают жизнь другим людям. Так вот одной из такой и является — курьерская служба. Берется человек, берется товар, все это совмещается и отвозится на место назначения, то есть туда, куда нужно доставить товар. Есть конечно и другие способы доставки. Но…

— Какие? — оживился мужчина на столько, что даже встал со стула и подошел ближе к нам.

— Ну, допустим у нас есть специальные машины, поезда, самолеты, которые занимаются такими делами. Правда все эти машины есть и для простой перевозки людей. — вещаю и не замечаю, с каким азартом горят глаза не только того, кто к нам пришел, но и самого принца.

— Подожди. — вдруг останавливает меня его высочество, и думаю, что сказала какой-то бред, как он выдает. — А мы можем позвать сюда еще кое-кого? — спрашивает он и смотрит на меня щенячьими глазами так, будто я посмею ему отказать. Вот сейчас точно не смогу.

И через несколько минут, когда он делает руками несколько пасов, зал наполняется различными людьми, в том числе и правителями. Я вскакиваю со своего места, но рукой и невидимой силой меня сажают обратно. А когда все устраиваются на появившихся из воздуха креслах, просят повторить все то, что я рассказывала до этого, и желательно в мельчайших подробностях.

— Я не разбираюсь в этих делам ка профессионал. — попыталась отмазаться от этой истории, но мне не дали.

— Ничего. Расскажите общий принцип работы, а дальше если понадобиться мы зададим вопросы, а потом и сами все додумаем. — заверил меня один из королевских ученых и поняв, что больше деться мне некуда принялась скоротать время длинным и поучительным рассказом, ведь скоро время закончится и я буду свободна.

Ага, наивная. Положеный час растянулся на долгие три. Я была выжата как лимон, чего не скажет о людях сидевших напротив меня. Они вон до сих пор сидят и бурно обсуждают какие-то детали которые известны уже только им. И это при том, что вопросов после моего рассказа они мне по задавали множество. Так еще и принц сидит рядом и лыбится, как дурак, смотря то на меня, то на спорящую толпу во главе с купцом.

— А мы закончили? — сиплым голосом, потому что так долго говорить не привыкла, спрашиваю я, и с надеждой заглядываю в эти синие глаза.

И он кивает. А затем встает, протягивает мне руку, чтобы я не упала, после долгого сидения на одном месте и прощаясь со всеми от нас двоих, потому у меня сил на это уже нет, медленным шагом ведет, надеюсь, что в мои покои.

— Ты большая молодец. — поворачивает к себе принц, когда мы приблизились к моим дверям.

— Да чего там. Я не сделала ничего такого. — пожимаю плечами, потому и правда так считаю.

— А еще я люблю твою скромность. — вдруг говорит он, а я в шоке смотрю на него. — Ты всегда так, что-то сделаешь, а потом как-будто чего-то пугаешься и начинаешь отнекиваться.

— Не правда. — возмущаюсь я и пытаюсь вырвать руки из его, но он не дает.

— Правда. — смеется он на мою реакцию.

— Но сегодня я и правда не сделала ничего такого. Просто рассказала, как это происходит у нас. Что в этом такого? — не знаю может я немного туплю, но не понимаю, почему я должна чем-то таким гордится.

— Ну хорошо. А тот случай в городе? — ну началось.

— А что с ним? — неужели нельзя просто отпустить меня в мою комнату.

— Когда ты заступилась за совершенно не знакомую девушку.

— Она же была в опасности, как я могла пройти мимо. — что вообще он от меня хочет.

— Вот об этом я и говорю. А себе в этот момент ты думала? — испытующие смотрит он на меня.

Я промолчала. А смысл если в какой-то степени он прав. Но ведь это не говорит о том, от его слов я буду что-то в себе менять. Какой была, такой и останусь. А кому не нравится, прошу держаться подальше.

— Можно я уже пойду? — взмолилась я, понимая что еще чуть-чуть и я без сил лягу прямо здесь на ковре.

А он лишь снова посмеялся, притянул меня к себе, поцеловал в нос и насвистывая себе что-то под нос не прощаясь ушел в далекое путешествие по коридору. Очнулась я только тогда, когда отворилась дверь соседней комнаты и из нее появилась голова моей подруги Лии, которая увидев меня тут же бросилась ко мне.

Завела ко мне, приказала приготовить горячий чай и ванную и как маленькую девочку начала уговаривать меня раздеться.

— Я и сама могу. — начала сопротивляться я, когда почувствовала что она пытается расстегнуть крючки платья.

— Я в этом нисколько не сомневаюсь. — успокаивающе гладит она меня по голове и продолжает свое действо.

А я еще немного сопротивляясь, наконец сдаюсь на ее милость и поваляю делать со мной все что её душе угодно. Но как заснула в не помню, как меня из нее вынимали тоже. Вроде мы пили потом чай с печеньями. Или не с ними. А может и не чай. В общем помню лишь то, как радостно я залезала на свою мягкую кровать, укутывалась теплым одеялом и уплывала в сон, который мне не очень хотелось бы видеть.

***

В этот раз я не смотрела со стороны, а была действующим лицом. И явно куда-то бежала, причем очень давно.

Вокруг ничего не разобрать и это не только из-за того, что сейчас ночь. Меня душили слезы, который как бы не пыталась, не хотели кончаться.

— Ну почему! Почему это со мной происходит! — кричу что есть мочи, надеясь что это поможет хоть как-то заглушить душевную боль. — Неужели так сложно, хотя бы раз, просто прислушаться к собственной дочери. Так сложно просто побыть отцом, поговорить, выяснить что я сама хочу. Зачем. Этот человек может думать только о своей власти. Ну вот пусть и продолжает это делать. А я уйду, желательно куда-нибудь подальше, и буду жить так как считаю нужным.

Реальность сменяется и я смотрю уже на совсем другую картину. Куда хуже, чем была пару минут назад.

— Да как ты вообще посмела! Зачать ребенка от какого-то мелкого мага. Он же в подметки нам не годится. — седовласый мужчина, тот самый, чье лицо я видела в первый свой непонятный сон, стоял сейчас около небольшого домика и покраснев от гнева шипел на собственную дочь.

— Мы любим друг друга. Не ужели тебе так противно это слово, что ты не хочешь никогда его слышать? — живот уже был достаточно большим, поэтому чтобы было удобнее стоять, женщина придерживала его, а сама облокотилась на стену дома.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание