Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 11. Лжецы и Чудь

Очнулся парень от пульсирующей боли в голове. Точнее от того, что в нее кто-то слишком настойчиво тыкал. И ни поморщившееся лицо, ни рука, прогоняющая воздух, парню не помогали. И, прежде чем открыть глаза, для него было важнее избавиться от этого назойливого и любопытного создания.

Таким образом Константин внезапно занял сидячее положение, от чего пытавшаяся таким образом за ним поухаживать фея чуть не упала в обморок от страха, издав душераздирающий вскрик. Слишком высокий для любого уха! Это действительно было для нее неожиданно.

Мелисса хотела как лучше, но получалось, впрочем, как всегда. Это она решила что если не зная лечебных заклинаний просто массировать поврежденное место, то боль уйдет. Сама она была достаточно дурой, чтобы внушить это самой себе, чтобы ей это помогало. Но вот применять свое великое «знание» на другом она решила в первые.

Только проснувшегося парня в результате оглушило как рыбу, так что он с непонятным выражением лица и немного замутненными глазами завращал головой вокруг незнакомой обстановки, будто стараясь хоть немного понять, как он здесь оказался.

А посмотреть было на что! Они находились в древесном дупле, в довольно широкой комнате, овальной из-за своей природы. При этом помимо испугавшейся феи здесь были пара простеньких кроватей, столик и даже маленькое смотровое окно! При этом все это было продолжением самого дерева. Кто-то убедительно попросил его вырастить всю эту мебель внутри этого дупла.

Которое было перегорожено решеткой из древесных волокон, на котором виднелись следы того, что кто-то наглый, не понимающий с первого раза и чрезмерно уверенный в себе пытался их выломать.

На фею как раз Константин и уставился. А точнее на имевшие не хилое влияние на направление взгляда любого мужчины груди феи. Потом же глаза нашли вторую выделяющуюся часть. Крылья, которые были туго связаны. И тут его голову наконец-то прострелило осознание того, что же случилось.

— Ну, замаскироваться не вышло — Констатировал парень спросонья очевидное, отчего фея, которую мало того что не поблагодарили за избавление от боли, так еще и напугали до смерти, перешла на новую стратегию доставания своего человека: Передразнивание.

— «Ну замаськировацца не высьло» — Сказала она, изо всех сил стараясь сделать свой голос ниже, еще и коверкая слова, а после сделала нормальный голос и чуть ли не накричала — Кто тебе вообще эту идею в голову подкинул, она же вообще не могла сработать ни при каком раскладе!

— Вообще-то ты активно мне мешала, забыла? Так что это все из-за тебя! — Поведение феи давало парню великолепную возможность сделать самое приятное — свалить вину на другого.

— А в-вот и н-неправда! Я подыгрывала твоей легенде как могла! — мгновенно перешла девушка в защиту, понимая, насколько же ей сейчас серьезная словесная оплеуха прилетела. Она совершенно об этом забыла!

Парень от такого наглого вранья лишь потер крупную шишку на лбу. Долго тер, видимо пытаясь полностью осознать, в какой жопе оказался. Пока его внезапно не прострелила одна простая мысль. А какого черта существа без магии могут попасть в призрака? Разве у него нет там бесплотности и неуязвимости к обычному оружию? Так же просто нечестно!

Поинтересовавшись у феи этим вопросом, шепотом, разумеется, потому что он также вспомнил, что его, по какой-то причине понимают абсолютно все, на что над ним бессовестно посмеялись! Один щепок за щеку наглой грудастой феи и она вновь настроена на разговор. По своему, разумеется. Потому что тут как тут раздражающий тон самопровозглашенной учительницы, знающей абсолютно все.

— Посмотри на себя. Ты фея. Я придала тебе облик принудительно, а потому законы призраков на тебя сейчас не действуют. Пока я не выведу из тебя свою силу — будешь феей.

— И почему бы тебе не сделать это сейчас? Научи проходить сквозь стены и я свалю!

— Ага, и бросишь меня здесь. Сомневаюсь что ты заставишь ту плоскозадую переться аж сюда чтобы снова меня спасать. А сам ты, извини, не сможешь. Так что будем помирать вместе! — Заявила она самую эгоистичную вещь во вселенной с гримасой абсолютного превосходства.

— Отбирай силу! — Накинулся на нее парень и повалил на пол. — Я что нибудь придумаю!

Он не был уверен в последнем, но ему точно не хотелось сидеть здесь взаперти. Его нутро чуяло что такими темпами тентакли покажутся ему детским утренником. Потому что его чувство самосохранения сейчас выло. Его пронзило какое-то почти животное чувство, что ему просто нельзя здесь оставаться.

— Отцепись от меня! — смущенно прокричала фея, ведь в этой куче-мале, что они вдвоем устроили, ее грудь очень часто попадала под раздачу. — Да что с тобой? Раз нас не убили значит мы нужны живыми. А раз нужны живыми значит мы можем им пригодиться!

Это был довольно оптимистичный взгляд, но впавшего в какую-то навеянную панику парня он хоть немного, но успокоил. Пока он не вспомнил, что те феи с базы тоже все это время были живы.

— Выпустите! Я не с ней! Меня сюда насильно привели! — Кричал полуправду парень, схватившись за оказавшиеся очень жесткими прутья живой решетки.

— Чужак, не кричи, твоя подруга это делала хотя бы на своем, поэтому можно было игнорировать. — Раздался голос справа.

Как следует извернувшись, Костя заметил стража темницы в легкой белой накидке с небольшим пуховым воротом, держащий угрожающе выглядящее копье, пусть и довольно примитивное.

— Но это правда! Я человек, не фея, у меня с вами ничего общего!

Страж подошел вплотную к решетке, как будто решил внезапно оценить внешний вид заключенного. А потом резко вдарил ему по рукам.

— Ты уже попал в нашу деревню обманом. Теперь тебе веры нет. Мудрейший разберется.

Он так чеканил слова и с такой ненавистью их говорил, что парню показалось, будто он не попытался их обмануть а как минимум убил всю его семью и съел на его глазах. Для привыкшего обманывать по мелочам человека и для проворачивающей это в нездоровых количествах феи это отношение было по-настоящему странным.

— Ну и что он сказал? — шутливо поинтересовалась фея, уже по интонации догадавшаяся, что ничего у ее человека не вышло.

Константин хотел как-то по злому ответить ей, сорваться, сбросить пар, потому что скоро он так просто не сможет справляться со стрессом, что его прямо-таки преследует в последнее время.

Но, посчитав про себя до шести, понял, что это бессмысленно. Им нужно держаться вместе и хотя бы немного считать друг-друга товарищами, если они не хотят переубивать друг друга прямо в этом дупле.

И, успокоившись, он наконец-то вспомнил, что у них, вообще-то, есть связь! Так что приблизился к фее на слишком близкое для ее сердца расстояние и шепотом на ушко, дабы не выдать эту информацию стража, спросил:

— Ты пыталась связаться с Хаасе?

Ожидавшая чего-то другого, сама не понимая чего, фея чуть было не спустилась в пучины депрессии. Но, это был шанс еще раз показать человеку, насколько она продуманная и логичная, так что вынырнула она оттуда буквально за секунду.

— Хе-хе, да, связалась. Он назвала нас тупицами и сказала, что будет думать над ситуацией. Если будет план — свяжется сама, а пока держим молчание, чтобы не обнаружили.

— Ну хоть что-то ты умеешь нормально делать. — Не мог не признать по-своему ее заслуг парень.

Это были далеко не те слова похвалы, которые Лисса ожидала услышать, но она сама подставила их за него, справедливо в своей голове решив, что ее человек просто не привык благодарить других, или же стесняется!

— Да, хвали меня больше, находка для любого шпиона! Благодаря мне мы выберемся, это точно!

Она внезапно посерьезнела, будто сбросив все вечное ребячество и насмешки, а взгляд ее стал по-настоящему пронизывающим. Она всем видом говорила, что сейчас что-то произошло. Это было видно по ее нахмурившимся бровям, пропавшей улыбке и серьезному взгляду. Она лишь тыкнула себе в шею, как бы показывая, что Константин сейчас должен сделать.

— Ничего не говори, просто слушай. Я проанализировала всю информацию от Мелиссы, и даю вероятность девяносто процентов, что среди чуди есть темная фея. Они неспособны видеть сквозь иллюзии, насколько бы старыми не были. Так что она скорее всего под личиной мудреца. Убирайтесь оттуда любой ценой, этих данных мне уже достаточно, чтобы понять, что Земля потеряна.

Проговорила очень спокойным, без намека на панику или еще что-то Хаасе. Разве что в нем чувствовалась отчетливая усталость на грани вырубания. Константин теперь окончательно понял, что тот приступ паники не был какой-то блажью его психики, а самым настоящим криком души, что не хотела себе страшной судьбы.

Он взглянул в сторону Лиссы, дабы увидеть там похожие чувства. Но она продолжала быть такой же беззаботной как и всегда. Аж тошно от этого было ему.

— Чего ты так на меня смотришь, неужели я настолько тебе нравлюсь, дурацкий человек! — Только и ответила она на этот странный взгляд, изрядно съежившись и перекрыв руками грудь. Их для этого не хватало, но обозначить цензуру стоило!

Как ни странно, слова Лиссы про то, что их скоро выпустят, исполнились чрезмерно быстро. Буквально спустя пять минут две чуди с копьями и один с луком, пожелавший остаться в проходе, открыли их темницу и вывели, предварительно сковав очень странно выглядящей веревкой. Она была очень жесткой и казалось, что готова порвать кожу лишь от любого неосторожного движения.

Их вели подобно рабам на всеобщее обозрение. И взгляды, полные презрения, лишь подчеркивали это. А ведь еще недавно их отношение было совсем другим.

— Лжецы, лжецы! — кричала толпа разными голосами свое обвинение, буквально выплевывала это слово, это клеймо для них обоих.

И ведь ситуация безвыходная. Тут сидит темная — значит открыто показаться ни парень ни девушка тоже не могли. Уж Константин был уверен, что этим простакам подать правду под нужным углом будет чрезмерно легко. Уж на примере патологической обманщицы, прописавшейся в его кругу, он мог представить, что может вытворить с местной чудью профессиональный лжец.

— Мудрейший будет решать их судьбу пред корнями поднебесной сосны! — торжественно объявил один из охранников, мало заботясь о том, поймут ли его пленники. Ведь говорил он это всем остальным его землякам.

— Пусть приговор его будет строг но справедлив! — ответила толпа кричалку даже не задумываясь.

— Пс, Кость, а что они такие радостные, куда нас вообще привели?

А он не мог сейчас ее услышать. Ведь сейчас он вблизи смотрел на нечто. Если дерево из пещеры было элегантным, благородным, добрым и почти божественным, то это отдавало от себя аурой бесконечного пожирателя. Оно было самым высоким из всех, а его толстые корни распространялись по земле во все стороны будто метастазы опухоли. И они как будто дышали.

— Пожалуйста, пощадите! — Взмолился парень. Он видел проход среди корней из которого несло вечным голодом. Казалось еще один шаг туда и он сомкнется, перемалывая его.

— Никакой пощады противным лжецам! — не стал даже пытаться его никто выгораживать. Толпа явно хотела его крови.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание