Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
273
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 17

Сидя в беседке, подальше от чужих глаз, в самый раз было обдумывать сегодняшние новости. Итак, что же мы имеем: во-первых теперь нас осталось на две девушки меньше, а это означает то, что финал уже не загарами, и надо думать о дальнейшей своей жизни, с которой, итак, много не понятностей. Но сейчас об этом думать не стоит, потому что на несколько месяцев испытания приостановлены, а мы будем просвещаться в своей магии на индивидуальных занятиях.

По этому случаю, каждой было выдано расписание, по которому значилось, что через час у меня уже будет первое занятие по огненной стихии. Но вот кто его будет вести, не понятно. Да и вообще вся это магия все еще пугает меня, а тут надо научится ей управлять. Да еще так, чтобы умудриться выиграть спор у самого принца. И во что я вообще ввязалась. Но все равно нужно переодеться во что-то более удобное, а то творить магию в юбке… удовольствие явно не для меня.

Затем, за пять минут до назначенного времени в двери постучали и попросив не отставать повели куда-то вниз. Это конечно, нервозному состоянию, ничего хорошего не сделало, но надеюсь хотя бы, что мы действительно идем на урок, на не очередное мое убийство. Вдруг он подумали, что лучше от меня избавиться, чем чему-то обучать.

Мне показали на дверь и жестом пригласили в нее войти. Но у меня почему-то были другие мысли по этому поводу, и как бы я не старалась, реализовать их не получилось. Потому невиданная сила подхватила меня и под мой тихий писк затащила во внутрь.

«Ну вот и все» — подумалось тут же, когда я стаяла в темном помещении, хотя я вроде бы глаза-то уже открыла.

— Добрый день. — послышалось сзади и я бы может заорала бы, если бы не теплая рука принца на моей рту. Конечно же этот голос я узнала сразу же, а еще запах моих духов, подаренных на первом балу. И это все было бы очень приятно, если бы мне сейчас хватала бы воздуха дышать.

— Кто же сзади подкрадывается! — наконец выбравшись из захвата, грозно посмотрела на нисколько не раскаивающегося мужчину. А что он вообще здесь делает? — Не пугайте так больше.

— Прости. — попытался сделать он виноватое лицо, но у него плохо получилось. — Не думал, что тебя так легко напугать.

— А если бы я что-то сделала бы вам? — вспомним хоть тот момент, а какой ситуации у меня проявилась вообще эта магия.

— Ну ведь не сделала. Чего об этом сейчас говорить. — пожал он плечами и обойдя меня направился в центр комнаты. — Чего стоишь там?

— А? — мои глаза стали еще больше.

— Иди сюда и начнем наконец наше занятие. Итак время потратили.

— То есть… вы… ты… будешь меня обучать? — у меня просто нет слов.

— Ну да. А что в этом такого?

— Но ведь…

— Поверь, это никак не повлияет на наш с тобой спор. И я не сам назначил себя твоим учителем. Но в стихии огня, мне нет равных. А ты единственная, кто ей владеет. Поэтому отец и принял решение, что учиться ты будешь под моим надзором. Кстати, об этом. Готовься, что мы будем видеться довольно часто, а именно три раза в неделю, через день.

— Я уже знаю. — кивнула я, припоминая, что в расписании в промежутках между данными занятиями стояли по водной стихии. И один выходной, который, скорее всего, будет уходить на изучении моей последней способности. Так как в листе, как и говорил хранитель, ничего не было написано про это.

— А, да? Это хорошо. Тогда не будем терять больше ни минуты. — улыбнулся он своей излюбленной улыбкой и что-то мне подсказывает, что как и всегда, ничего хорошего ожидать не стоит. — Слышал мой дедушка дал тебе одну книгу. Ты её читала?

— Да. — кивнула, а перед глазами встала картина, как Лия с сестричками, пытается отобрать её у меня, чтобы я наконец-то легла спать.

— Тогда расскажи уже то, что тебе известно. Что бы я мог понять к чему нам можно приступить, а чем придется подождать. — и прислонившись к стене, сделал приглашающий жест, чтобы я начинала.

— Огонь, самая неоднозначная из стихий, так в одном случаи он может показаться с мягкой стороны, и уже в другой момент, может и ужалить, да посильнее. — принц кивнул, и я продолжила уже более смелее. — Функций у такой стихии множество, от видения ауры до взрываний. Также кроме чистой силы, и силы мысли, стихией огня можно управлять с помощью заклинаний.

— Очень хорошо. — вздохнул принц и подошел ко мне вплотную. — Вижу ты и правда прочитала теорию. Неужели успела всю проштудировать?

— Ну да. Я достаточно быстро читаю. Особенно если материал интересный. — пожала плечами и отступила на несколько шагов назад. Уж слишком он близко, а мыслить мне нужно здраво.

— А ты не перестаешь меня удивлять.

— Даже не собиралась.

— Но все равно это делаешь.

— Это вас почему-то это удивляет, а у нас это норма.

— У кого это у нас?

— В нашем мире достаточно людей, которые быстро читают. И любят это делать. Разве у вас не так?

— Нет.

— А? — удивленно на него глянула. Что за бред он несет.

— Обычно у нас читают только в тех случаях, когда учатся.

— А что-то для себя?

— Зачем?

— А как у вас тогда расслабляются?

— Эм, никак.

— Что совсем?

— А у вас как?

Что не сделаешь ради просвещения некоторых. Пришлось потратить несколько минут и поведать наши развлечения, которые только были мне известны. Сказать, что принц был в шоке, это ничего не сказать. Он словно выпал из реальности. Правда быстро вернулся, подлетел ко мне, подкинул наверх и начал крутить, громко смеяться.

— И что это значит? — осмелилась задать вопрос, когда почувствовала под ногами землю.

— Я просто очень счастлив, что ты появилась в моей жизни. — снова попытался он меня подхватить, но мы вообще зачем сюда пришли.

— Может быть продолжим урок? — посмотрела на него умоляюще.

— Начнем пожалуй с простого, видеть ауры. — и началась работа.

Оказывается не достаточно просто захотеть. Надо еще и научиться мыслить как тот самый маг, которым меня все хотят видеть. Сначала нужно полностью отчистить голову от лишних мыслей. Нет, не так. Нужно было избавиться полностью от всех мыслей. А это очень не просто, особенно когда над тобой стоят. Затем, когда первый пункт все же был выполнен, надо закрыть глаза и представить, что вокруг человека на которого ты смотришь, появляется сияние. Оно и называется аурой человека.

— Ты вообще не стараешься.

— Как это нет, если очень даже да.

— А я говорю, что нет. О чем ты вообще думаешь? Я же сказал, что надо полностью забронировать мыслительный канал.

— Я это и сделала.

— А дальше?

— Да что дальше-то.

— Не получится ничего, если ты просто будешь стоять и чего-то ждать. Надо заставить свой мозг работать так как тебе надо.

— Вам-то магам это легко говорить.

— Ты вообще-то тоже маг.

— Ага. Стала им пару дней назад. Такой прям маг.

— Не ерничай.

— А то что?

— А то поцелую! — резко открываю глаза.

— Это еще зачем?

— Затем, что после этого ты на меня разозлишься и у тебя все получится. — шаг ко мне.

— А… нельзя выбрать другой способ? — два шага от него.

— Можно конечно. — я уже было подумала облегченно выдохнуть. — Но я не хочу.

— Но так ведь нельзя! — возмутилась, а у самой ноги подгибаются.

— Почему нет? Вообще-то ты моя невеста.

— И что? У вас еще таких четыре штуки. Вот их и целуйте.

— Зачем? — этот взгляд маленького мальчика.

— Что зачем? — чувствую как спина упирается во что-то холодное. Ох, бежать больше некуда.

— Зачем мне целовать их, если я хочу тебя. — и вот он уже в плотную. — Ну так что? — смотрю на него во все глаза, а сердце стучит как сумасшедшее. — Будем стараться или…

— Буду! Буду я стараться! — выдохнула я и мне наконец-то дали свободу.

Но эта перепалка и правда дала больше сил для реализации того, чего от меня хотят увидеть. И дело пошло на лад. Но кроме этого упражнения, мы попробовали добывать маленький огонь на ладони. Это у меня получилось сразу же. Трансформировать силу в маленький шарик, а затем перекидывать его из одной руки в другую.

И я бы никогда не подумала, что такие простые, на свой взгляд, задания могут высасывать столько сил, что к концу наших занятий, я еле вообще держалась на ногах.

— Не переживай, это поначалу тебе так тяжело. — успокаивал меня его высочество, пока мы шли, я точнее ползла, обратно до моих комнат. — Тем более если учитывать тот факт, все того время, когда в нашем мире познают дети магию, ты вообще о ней знать не знала, то тебе все это будет даваться еще сложнее.

— Почему? — неужели я такая выжатая буду всегда. Это же ненормально.

— Потому что ты сейчас находишься на стадии пятилетнего ребенка.

— А? — от возмущения я даже остановилась, но это стало слишком резким движением, что моя голова уехала, а за ней и все тело. К счастью рядом стоял мой спаситель, и дальнейший путь я уже проделала на руках принца, молясь о том, чтобы нас никто не видел.

— Я сейчас говорю тебе про магию. Все что мы сегодня с тобой изучали, дети проходят в том возрасте, когда их магия только начинает проявляться. А это, как ты уже знаешь, пять лет. Не буду тебя спрашивать сколько сейчас тебе, но мы явно говорим не маленьком ребенке.

— Но я же не виновата в этом.

— Нет конечно. — погладил он меня по голове. — Но по началу и правда придется не легко. — вздохнула. — Но ведь ты у меня умница и справишься со всеми трудностями, правда?

Я лишь кивнула потому что сил отвечать не было.

— Вот и прекрасно. — поцеловал он меня в нос, от чего мне стало щекотно и я засмеялась.

— А что здесь происходит? — послышался за спиной знакомый голосок и прямо со мной на руках, принц разворачивается на него.

Мне становится плохо от осознания того, что Лия наверняка видела и слышала все что только происходило. А еще от того, что её взгляд не предвещал ничего хорошего. И нет, это явно была не ревность, а… любопытство?

— Простите, ваше высочество. Я Вам помешала? — улыбается она будто знает то, чего не знаю я.

— Да. — это принц.

— Нет. — это уже я. И оба смотрим друг на друга, пытаясь подчинить другого себе.

— Да не было ничего! — возмущаюсь я и буйно начинаю вырываться с сильно держащих меня рук. — Просто его высочество слишком упорно принялся меня обучать, но не рассчитал силы, и теперь чтобы я не упала, он решил, чтобы будет правильным донести меня до комнаты.

— Ага. — делает он печальный взгляд, ставя меня на пол. — Все так и было.

Да он что издевается. С чего вдруг из себя такого обиженного строит. Смотрю на Лию, а она еле сдерживается, чтобы не засмеяться. А поймав мой взгляд тут же делает вид, что ей куда-то надо и убегает. Уже вдалеке мы слышим как она кричит:

— Так держать, ваше высочество. — а потом тишина.

— И что это было? — задаю вопрос в никуда, но вздрагиваю когда слышу ответ за спиной. Я и забыла, что принц-то еще здесь. И все такой же обиженный. — Да что не так?

— Ничего. — и что он там на полу нашел.

— Тогда почему вдруг настроение испортилось? — тишина в ответ. — А! Я поняла. Вы расстроились, что Лия нас увидела? Она вам нравится? Так я с ней поговорю. Мы же с ней подруги, она поймет. — лепечу не переставая, и понимаю что происходит только тогда, когда теплые губы с нажимом касаются моих.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание