Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 649
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 20

— Мы команда, а не насрано!!! — никогда не думал, что Мико умеет так орать, — И с любыми проблемами должны справляться сообща!!! И ты обязан был взять нас с собой!!!

— Да ладно, млять?! — я нависал над японкой, что ту вовсе не смущало. — Прям обязан?! Для того, чтобы потом перед вашими родственниками мямлить, мол мы команда, мы должны держаться вместе, поэтому древний как говно мамонта монстр растерзал их, так?!

— Ты сильнее, мы это признаём, но… — заикнулся было Матвей, но я тут же повренулся к нему и кузнец сбился под моим горящим алым взглядом.

— Матвеич, твою за ногу!!! — я чувствовал что срываюсь, переходя на рык. — Я никогда в жизни не считал никого из вас слабаками! Да провалиться мне на этом месте если вру! Но, сука, это тут вообще не причём! Вы видели его?! Это вам не тупое чудовище, даже не зверобог!!! Астерион разумен, и сдаётся мне гораздо умнее многих людей, и это его главная опасность. Думаешь, он бился бы рогатым лбом в твой щит, это при учёте что тот вообще бы выдержал, видел его секиру? Её как бы не сам Хромой ковал. И знаешь что в итоге бы произошло? Ну давай, скажи мне?

— Он вырезал бы сначала самых слабых, а потом бы принялся за тебя, — подала голос Таня, с самого начала скандала хранившая молчание и просто стоявшая в стороне с мрачным видом. — Но разве нельзя было это спокойно объяснить?

— А вы бы послушали? — я устало потёр лоб и плюхнувшись в ближайшее пустое кресло схватил со столика бутылку холодной воды. — Типа, я говорю, орги приготовили какую-то эпическую херню и будет лучше если вы со мной не пойдёте, потому что вас там скорее всего убьют. Меня возможно тоже, потому что вся эта защита против древних богов и полубогов ни хрена не работает. И вы такие да, конечно, иди один. Так бы было?

— Нет, они бы тем более пошли с тобой, — Юлия в своём режиме выключенных эмоций могла мыслить рационально поэтому в ссору не ввязывалась. — С точки зрения формальной логики ты всё сделал правильно. Но команда и нужна для того, чтобы поддерживать в самых тяжёлых ситуациях. Хотя лично сейчас я на твоей стороне. Если бы тогда…

— Извини, — я тяжело вздохнул. — Я не готов рисковать вами, даже если это означает…

— Ой да заткнись ты!!! — Катерина не выдержала и вспыхнула в прямом и переносном смысле. — Такой правильный, аж тошнит! А о нас ты подумал?! Нет, ведь ты у нас весь из себя герой, а на остальных насрать!!!

— Да, блин!!! — я тоже психанул. — Я просто не хотел чтобы вы умерли!!! Что тут непонятного!!!

— Иногда я поражаюсь насколько он тупой, — покачала головой Обрескова. — Но ты, Катя, тоже перегибаешь. Вот в чём, а в болезненном честолюбии Виктор замечен не был.

— Я знаю, — девушка погасла и опустила голову, — извините.

— Всё в порядке, — обняла её лучница. — Этого кретина по другому не прошибёшь. Клянусь, если бы он там сдох, я бы нашла некроманта, оживила бы его и ещё раз сама прибила.

— Я в деле, — буркнула Милорадович.

— Я тоже, — неожиданно поддержала их Таня, а следом и Мико, — Я с вами. У меня даже вроде есть печать призыва духа, я просто не пользовалась ей никогда.

— Нас не забудьте, — переглянувшись, перешли на сторону зла Матвей с Белкой.

— В закрытых архивах есть контактные данные одарённых с подобным даром, так что обращайтесь, — добила меня Юлия, — Да и о юридическом прикрытии я тоже позабочусь.

— Эй, чего началось то?!! — сказать что я опешил это ничего не сказать. — Вы что тут устроили?!!

— Если ты по другому не понимаешь, значит будем принимать крайние меры. — Юлия закончила что-то печатать на телефоне и отложила его в сторону. — А сейчас всё же предлагаю завершить экзекуцию этой бестолочи и начать праздновать. Так или иначе этот агон закрыт с отличными результатами. Запись боя с Минотавром стала хитом в сети, более трёх миллионов просмотров. При таком темпе за сутки наберётся миллионов десять, что почти абсолютный рекорд для Игр. Есть что отметить кроме того что наш обалдуй вернулся живым и почти здоровым.

— Можно подумать, — буркнул я, в душе радуясь что всё закончилось. — А чего, правда три ляма просмотров? Покажи!

Обстановка наконец разрядилась. Я прекрасно понимал ребят, во многом они были правы, но рисковать ими лишь бы показать что мы команда я был не готов, даже если они сами были не против. Только вот доказать что-то этим упрямым бараном было практически невозможно. Они на меня ещё и обиделись! Хоть справедливости ради, надо сказать что я тоже бы обиделся в такой ситуации. Даже если бы понимал, что это было сделано для моего блага.

Юлия заказала большой праздничный обед прямо в номер, благо нам хватило ума не скандалить на людях а дождаться возвращения в гостиницу. Меня перед этим ещё и врачи осмотрели, сделали рентген, но к счастью всё обошлось. А то я уж думал Критский бык мне всё же что-то сломал. И вот скажите, как против него выпускать ребят, если он копытом бьёт так, что неподготовленного человека может проткнуть насквозь? А если секирой попадёт? Я ещё раз выдохнул и вышел на балкон, подождать пока не привезут заказ. Может этого было не видно, но я тоже устал.

— Виктор, вы великолепно справились, — я не заметил, когда на нём появилась Александра, но даже не вздрогнул услышав её голос. — Я никогда не слышала, чтобы Астерион сдавался во время поединка.

— То есть он регулярно с кем то дерётся? — я пропустил мимо ушей похвалы и выцепил главное. — И никто об этом не знает?

— Ну почему же, — девушка подошла, обдав запахом лёгких цветочных духов и остановилась рядом, почти касаясь плеча. — Кто надо в курсе. Но широкой общественности конечно, многого не говорят. Я думаю, у вас тоже молчат насчёт пойманной тобой Золотой бабы. Как минимум в прессе даже слова об этом не проскальзывало.

— Так и есть, — я повернулся и мы оказались лицом к лицу, почти вплотную друг с другом. — Но меня интересуют скорее не секреты вашей страны, а результаты поединков с Минотавром. Находятся смельчаки чтобы против него выйти? Или Астерион не убивает противников? Насколько я понял, он вполне разумен значит с ним можно договориться.

— Разумен, — кивнула переводчица, почти коснувшись меня губами. — Но при этом крайне жесток. Редко когда поединок с ним обходится без травм и увечий, поэтому даже самые сильные бороборцы не спешат бросать ему вызов. Тем более что одолевших Минотавра за последние пять сотен лет можно сосчитать по пальцам одной руки. И уж тем более ни разу Астерион не сдавался сам.

— Может ему просто надоело? — я сделал вид, что не замечаю намёков. — Вот и решил что если сдастся от него отвяжутся.

— Скорее наоборот, сейчас очередь выстроится, — улыбнулась Александра, — решат, что старый бык размяк и ослаб. Я думаю, что он и остальных то калечил только для того, чтобы с ним не связывались. А теперь каждый, кто раньше боялся стать калекой, попытается завоевать славу победителя Минотавра.

— Флаг им в руки, — у меня не было никакого желания сочувствовать идиотам, — Может Астерион и действительно размяк, я не видел его на пике, так сказать, но всё равно их ждёт незабываемый сюрприз. Сам бы я не вытянул без Смешера и не боюсь в этом признаться. Минотавр очень силён, гораздо сильнее и опаснее почти всех, кого мне довелось встречать до сих пор. Разве что Перун реально помощнее будет.

— Ты встречался с богом грома?! — а вот теперь мне удалось шокировать девушку, а может она просто нашла повод прижаться ко мне ещё ближе, так, что я отчётливо ощутил упругие полушария, прижавшиеся к моей груди, и надо сказать, кроме них, под тонкой тканью блузки, больше ничего не было. — Расскажи!!!

— Извини, подписку давал о неразглашении, — интерес красавицы это всегда приятно, но я с самого начала понимал, что жмётся ко мне она не просто так, ей что-то было надо, другой вопрос мне то оно зачем, мне бы со своими девчонками разобраться. — Так что если снимут гриф — тогда запросто. Одно только могу сказать — мы с ним не дрались. Однако там и на расстоянии божественная мощ ощущалась. И вот от Астериона прёт что-то такое же. Послабее, но тем не менее.

— Потрясающе! — Александра и не подумала отодвигаться. — Ты действительно нечто! Недаром…

— Мой сын несомненно талантлив, но это не повод так жаться к нему, — раздался голос мамы, заставив девушку отскочить от меня с испуганным видом. — К тому же у него есть девушка.

— Извините, — гречанка потупилась. — Просто мне было очень интересно узнать подробности.

— Не сомневаюсь, — в голосе мамы звучал неприкрытый сарказм. — Но если позволите, я хотела бы поговорить с сыном наедине.

— Конечно, — переводчица уже успокоилась и с видом королевы подошла к двери, обернувшись перед ней. — Виктор, надеюсь мы как нибудь продолжим нашу беседу. И ты всё всё мне расскажешь.

— Обязательно… — с дуру ляпнул я, заворожённый качающимися ягодицами, всё таки сучка была хороша.

— Ловлю на слове, — Александра улыбнулась, и послав воздушный поцелуй, скрылась в комнате.

— Вот же вертихвостка! — мама возмущённо фыркнула, а потом накинулась на меня. — А ты чего слюни распустил?! Губу то закатай! А то вылупился на задницу этой шлёндры, а у самого девушка есть. Или две?

— Да как бы не три мам, а то и больше, — я тяжело вздохнул. — Хотя нет, три точно, а вот с остальными… я не знаю, честно. Голова уже кругом идёт. И эта ещё… вот чего ей надо?

— А то ты не знаешь! — фыркнула мама, — как сам думаешь, чего она к тебе сиськами жалась?

— Если бы всё было так просто, — я покачал головой. — Я конечно, демонически привлекателен и всё такое, только Александра не обычная девица в поисках приключений на свои вторые девяносто. Она из владетельного Дома, а значит всё не так просто. Правда ума не приложу, зачем я им. Нет, я офигенно крут и враги слепнут от сверхдозы моей улётности, но по сути в обычной жизни это ничего не значит. А Дома сейчас это прежде всего промышленно-торговые корпорации, а не боевые бригады богоборцев.

— Иногда, Витюша, банан это просто банан, — обняла меня мама и погладила по голове. — Ты сегодня выстуил очень хорошо, хоть и заставил поволноваться. Когда этот рогатый тебя с ног сбил у меня чуть сердце не остановилось. Думаю, ну всё, если выживешь, больше никаких драк, будешь дома сидеть. А потом поняла, что это всё твоё. Ты прямо другой человек становишься, когда бьёшься с кем-то. Откуда только это взялось не понимаю. Но чувствую, что просто упиваешься боем. И не я одна это ощущаю. Остальные тоже. И девочки твои, и эта шлёндра, от того и липнут к тебе.

— Значит ты не против, что у меня их… несколько будет. — я тактично решил не называть цифру, тем более что и сам ещё не был уверен в окончательном количестве.

— Да что с тобой сделать, — меня снова погладили по голове. — Да и поговорила я с семьями девочек. Им ты тоже нравишься. Милорадовичи так и вовсе от тебя в восторге, считают что порыв Катеньки это только твоя заслуга. Они уже отчаялись, что у неё что-то получится. Да и Тарасовы тоже. Намекали что надо бы дату свадьбы обсудить.

— Ч-чего?! — я от удивления чуть челюстью ногу не отдавил. — Какую свадьбу?! Её мамаша мне лично заявила, что дочку из команды забирает! Правда потом передумала и про Милорадовичей начала тоже накидывать, мол строят планы насчёт меня, но я до сих пор особо не понимаю, чего у неё в голове твориться. А теперь ещё и свадьбу ей подавай.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание