Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



* * *

Если со стороны феи это казалось комедией, то вот у Константина душа была в пятках все время, пока их неумелые действия корректировали. А уж когда руки девушки отпустили его, он трижды проклял себя за то, что вообще согласился под влиянием момента хоть как-то сотрудничать. Умирать оказалось слишком страшно!

А уж когда все завершилось отвратительным хрустом по всему телу и накатившей нечеловеческой болью… Впрочем, хорошо, что все закончилось быстро.

Он обнаружил себя в каком-то черном пространстве, где, несмотря на это, было довольно светло. Парень чувствовал себя таким легким, что если бы подпрыгнул, то наверняка бы никогда не смог упасть.

А зрение! Он давно не видел все настолько четким, пусть и смотреть было особо не на что, кроме сверкающего трона, на котором сидела полноразмерная версия крылатой девушки.

Наконец-то ее можно было нормально рассмотреть. Ярко-синие кудрявые волосы, аристократически-бледное лицо, на котором губы казались кровавым пятном.

Пышные ресницы, нечеловечески голубые глаза, в которых казалось скрываются небеса целого мира.

И фигура которой могли бы позавидовать практически все. Аккуратная, точеная, без единого лишнего килограмма, которая скрывалась за великолепным платьем цвета ночи, в котором играли звезды, двигавшиеся подобно ночному небосводу, стоило только девушке сделать какое-либо движение.

— Так, как же там было — Раздался знакомый чуть хриповатый голос сильно выросшей крылатой девушки, быстро сменившийся торжественной и видно, что несколько раз основательно репетировавшейся речью.

—Кхм-кхм, о храбрая душа, что пожертвовала собой ради другой, тебе не время было покидать этот мир! Поэтому я, божественный эмиссар дарую тебе выбор. Либо перерождение здесь, либо реинкарнация в мире меча и магии с сохранением всех своих воспоминаний! Более того, тебе даже будет даровано благословение божества, которое выберет тебя, для добавления в свой мир! Итак, каков твой ответ?

Парень не собирался, чтобы пережитый им ужас, усталость и унижение пропали зря, так что незамедлительно прокричал.

— В другой мир!

— Тогда, храбрая душа, подожди решения богов по своей опеке!

Заявила она и ничего не происходило. Ничегошеньки. Тянулась минута. Вторая. Девушка начала заметно нервничать, да и парень не отставал. Накручивал себя, что его выберет какой-нибудь отстойный бог, ведь наверняка крутые отсеялись в первые несколько секунд.

— Э-эм, уважаемые боги? — Обратилась куда-то девушка. — Вы приняли решение?

Молчание сохранилось еще по меньшей мере еще минут десять, тишина которых неумолимо давило и на парня и на фею, пока посреди этой пустоты не появилась другая девушка, еще краше той, что заставила Константина буквально самоубиться, хоть и чрезмерно опосредовано.

Новое действующее лицо, обладала короткими кудрями цвета лесного пожара и более фигуристым телом, будто таким образом стараясь показать возраст. Ведь на вид они обе выглядели одногодками.

И с первой же секунды девушка начала вминать реальность в пол своим властным голосом, от которого синевласка на троне съежилась.

— Мьелла-Несса Силь Дестерре, потрудитесь объяснить, каким образом вы выбрали самую не подходящую для перерождения душу? Как вы собираетесь оплачивать неустойку за ложный сбор божественного суда?

Пусть казалось, что девушка обращается уважительно, это было лишь видимостью. Интонация, акценты, ударения, все просто кричало, что это все лишь изощренное издевательство. А распространявшееся после каждого слова давление буквально грозило превратить парня в блин, растекшийся по полу.

— Госпожа Белль-Илльмер, можно хотя бы не при свидетелях и не на всеобщем духовном… — буквально взмолилась синевласка.

— И, что более важно, что ты будешь делать с выдернутой из круга перерождений душой? — полностью проигнорировала вторая ее мольбы

В смысле выдернутой, вы что, не можете вернуть меня обратно? — с трудом проговорил студент, как только речь зашла об его судьбе.

— А куда? Все твое тело переломано, души в нем нет уже минимум двадцать минут, это уже будет не воскрешение а некромантия.

На удивление спокойным, почти менторским тоном ответила ему выглядящая старше девушка, отвлекшись от распекания своей непосредственной подопечной.

— То есть хотите сказать что… — осознание медленно доходило до головы парня.

— Правильно думаешь. Тебя не приняли туда — показала она наверх— , и при этом, тебя невозможно вернуть обратно. Ты, по вине вот этой вот дуры, считающей себя самой умной, знатно застрял. Думаешь я про тебя забыла? Как исправлять будешь?

— Ну как будто я виновата что он настолько несовместим… — Пробурчала она под нос и тут же схватила знатную оплеуху — Ай, за что!?

— За дело. Меня не волнует кто виноват. У меня есть факты. А факты просты. Моя ученица манипулировала двумя не связанными с магией живыми существами, чтобы подстроить искусственную героическую ситуацию, в попытке отдать богам абсолютную пустышку.

— Но я же экранировала все от магического наблюдения! — Даже не пыталась уйти синевласка от ответственности, лишь глубже закапывая себя

— У тебя будет достаточно времени изучить заново теорию барьеров, как минимум следующие лет пятьсот, если ты не придумаешь сейчас нормального решения до того как я посажу тебя в кандалы а твою невольную жертву развею. — Вновь начала закипать только успокоившаяся куратор.

— А можно не надо? — Взмолился парень.

— Да, вот именно, зачем развеивать? Я докажу этим божественным снобам что это не я ошиблась а что они тупые мудаки! — Внезапно включилась в защиту синевласка. — Я из него такого героя сделаю что все пантеоны будут мои ножки целовать, лишь бы я отдала его им!

— Амбициозно. — Кивнула куратор — Весьма недурная речь. Однако сказать, проще чем сделать. Так что пока я не увижу результата, что хотя бы на один процент соответствует тому, что ты только что наговорила — домой не вернешься. Поняла?

— Поняла! — продублировала заметно расслабившаяся девушка а Костя почувствовал, что буквально смог увернуться от пули в самый последний момент.

— И никакого жульничества, духовных наркотиков, кражи доменов аннигилировавшихся богов и перемещения в иные планы бытия. Он станет героем на Земле земными же средствами. Ты меня поняла?

Это было произнесено с таким затаенным удовольствием и наслаждением, что если бы обстановка была подходящая, то парень бы покраснел с головы до пят от смущения.

— П-поняла! — с намного меньшим энтузиазмом и уверенностью, чуть не сбившись, ответила синевласка.

— Чудно. Проверю вас лет через сто.

И испарилась вместе со всем давлением. Дышать стало значительно легче, пусть парню пришлось быстро узнавать, что он теперь способен обходиться без воздуха.

— Как тебя там, Константин, да? — почти убитым голосом произнесла фея, явно так же отходящая от последствий урагана в виде ее куратора. — Мы в полной жопе.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание