Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 13. Хозяин и слуга

— Никуда я не уйду! — выкрикнул парень свое решение на всю округу, посчитав это лучшим выбором.

Он посчитал это правильным выбором, он не мог верить словам темной. Нужно было победить, тогда и можно будет уходить отсюда без ожидания ножа в спину.

А рука на шее все жала и жала на вживленный в него аналог мобильного. Но, видимо, он был вне зоны действия, иначе объяснить сплошные помехи парень не мог.

— Идиот, если ты продолжишь, то деревня чуди погибнет! Мы буквально всех выживших собрали, это последние! Если ты сейчас убьешь дерево, то убьешь и их!

Темная фея чуть не срывалась на крик в сторону тупицы, которого ему послала судьба. Темные, в отличие от светлых ,всегда чтут договора и обещания, почему он не отступает, почему сражается? Она ему фактически гарантировала неприкосновенность его жалкой жизни!

А он отказывается, будто может победить! Разумеется, ему это просто не под силам, просто не может быть чтобы этот клоп с неизвестной силой смог свалить величественную сосну, росшую на источнике из лаборатории светлых уже больше сотни лет!

Клопу было не ведомо, что же там творится в голове феи, он просто продолжал свои крестовый поход против флоры. Да, она была права, парень не мог себе даже задуматься о победе в его ситуации. Вот только уже сейчас корневая система древа повреждена на четверть. Это огромный показатель, еще немного и оно начнет медленно, долгие годы, но лишь умирать, забирая с собой жизни тех, кто согласился жить под его сенью.

И Ранхгиссе предстоял выбор между гордостью и ее подчиненными. Пусть она и считала чудь бедными родственниками истинных фей, недалекими невеждами, но она искренне прониклась их жизненным укладом за десятилетия жизни среди них.

Поэтому, для нее же самой, темной феи, воина, офицера, прозвучавшие из ее уст слова были абсолютным сюрпризом.

— Сдаюсь, только не губи здесь все! — сказала она, буквально наступив самой себе на горло. Свой выбор она сделала.

Корневая броня ушла с ее тела, у нее был еще один слой защиты, который Костя просто не мог углядеть, полукруг ограды вернулся обратно к своим прямым обязанностям — бытию корнями, а фея преклонила колено на милость «победителя», коим она его до конца так и не могла принять.

Опешивший же от таокго поворота событий Константин пару секунд находился в глубочайшей прострации, только потом увидев, что его «армия» продолжает кое-где терзать отказавшиеся от борьбы корни.

— Фу! Фу! — попытался приказывать он им как собакам, что не возымело эффекта.

— Позвольте мне, отец. — сказала первые слова щупальцевая фея, чем окончательно вырубила парню мозг. Он точно не планировал пока детей, тем более вот таких.

Благо собрать распоясавшиеся от безнаказанности отростки для нее не было никакой проблемы. Она собирала их как нашкодивших котят, с поправкой на их крайне странный и двусмысленный вид, когда девушка успокаивала и брала под ручки кучу шевелящихся продолговатых щупалец.

После чего, отдав честь, спокойно растворилась в земле вместе со всем своим невеликим войском. Парень почувствовал вновь знакомое чувство внутри себя после того, как это произошло. Но маны было настолько мало, буквально на донышке, что оставалось думать на две вещи. Либо процент возврата удручающе низок, либо его настолько просадили.

В любом случае Константин, поучаствовавший сейчас в магической дуэли стенка на стенку, увидевший довольно странный гибрид милоты и пошлости, не был до конца удовлетворен. В его разуме магия это что-то возвышенное, сложное для понимания и красочное.

А никак не дикое по своей жестокости столкновение двух пожирающих друг-друга магических существ. В общем, он все еще мечтал о нормальном попадании в нормальный фентези-мир, даже не отдавая себе отчет, что его фантазии с реальностью могут иметь удручающе мало общего.

И как-то незаметно пока для парня очухалась Лисса, с трудом поднявшись на негнущихся ногах. Одеревенение так легко не проходит, эффекты до сих пор остались, так что передвигать ногами как спичками фея не слишком хотела, благо в пылу битвы с ее крыльев сбросили привязь и она с радостным криком начала наворачивать круги внутри огромного пространства сосны.

А у Ранхгиссы начали подрагивать ее уши от видимого раздражения. Мало того что ее ПОЧЕТНЕЙШУЮ капитуляцию до сих пор не приняли, у нее было ощущение, что про нее бессовестно забыли. Так что она решила напомнить о себе слабеньким кашлем.

И на ее беду первой отреагировала Лисса, спикировавшая вниз, смотревшая на нее сверху взглядом, полным неоправданного высокомерия.

— И так будет с каждой темной на нашем пути! Каждая падет от моего самого сильного слуги, моего могучего варвара!

Раздражительный Костя даже не понял что он сделал. Из его руки просто выпрыгнуло щупальце, которое в грубой форме заткнуло Лиссе рот. Ну да, он думал сейчас о таком, но необязательно же это реализовывать!

Похоже, он случайно унаследовал эту силу, пусть и во много меньших масштабах, чем было у того монстра. Но на магию в его понимании это все равно не тянуло. Да и точно он себе не таких сил желал. Ну, кроме тех моментов когда смотрел специфические сайты на компьютере и накрепко запирал дверь…

Ладно, парень решил что разберется с этим потом. Сейчас же у него была припавшая на колено темная, которая еле сдерживала смех от того, как он заткнул Лиссу до того, как она выест мозг всем окружающим.

— И долго ты будешь стоять на колене? — Поинтересовался парень, незнакомый с местными обычаями.

На его счастье, темные феи ненавидели ложь и успешно насадили эту философию в подчиненных им видах. Если ты настолько глуп чтобы лгать вместо того, чтобы недоговаривать, значит ты бракованный!

— Пока вы, победитель, не примете мою клятву верности.

— Погоди, это как? — не понял Костя, как к этому пришло.

Вздохнув перед образчиком невежества, которого явно никто не учил ни манерам ни этикету, ни истории, Ранхгисса решила прояснить ситуацию.

— В нашем народе совершенно обычно выторговывать свою жизнь, имущество или подчиненных в обмен на служение. И пусть мне претит служба мужчине, закон един для всех случаев.

Тут в голове парня просто произошел взрыв. У него, черт возьми, появится рабыня! Прямо как в миллионе книг, которые он взахлеб прочитал! Пусть это не эльфийка, но феи обладают схожей комплекцией и шармом долгоживущей прекрасной расы. Разумеется, только с точки зрения Константина.

Жизнь, по его мнению, стремительно начала налаживаться.

— Хорошо, и как долго ты будешь служить мне?

— Пока не посчитаю, что я оплатила свой долг.

Разумеется, был подвох. Темные сами определяли свой срок службы, и чаще всего ликвидировали тех, кто использовал их как слуг в течении этого времени, кроме случаев когда это было подчинение другой фее. Было очевидно, что Ранхгисса никогда не скажет этого дурачку перед ней.

Лет десять прослужит верной слугой, именно столько она себе определила, а потом с таким наслаждением перережет ему во сне глотку! Или наоборот, уже его заберет в подчинение уже навсегда! И тогда постельные утехи никогда не будут скучными! Каких-то жалких десять лет потерпеть, это же просто пшик!

Услышь Константин эти мысли, он бы действительно задумался над тем, насколько же у них разное восприятие времени с этими существами. Но он сейчас больше был занят тем, что пытался вытащить щупальце изо рта Лиссы, глаза которой уже очень странно закатились.

— Хорошо, я принимаю твою службу или что там вам нужно для согласия. Давай свою клятву! — отвлекся он от девушки, чтобы вновь начавшая закипать от ее игнорирования Ранхгисса не учудила чего.

— Я, Ранхгисса, которой было даровано прозвище «Повелительница» за беспримерный присмотр за союзным племенем чуди, обязуюсь служить своему победителю, пока не посчитаю что мой долг был уплачен.

Девушка положила руку на грудь, подцепила из нее золотую нить и осторожно приложила ее к груди парня. Она всосалась вовнутрь и перестала быть видимой а Константин внезапно понял, что действительно теперь способен отдать фее любой приказ и она его выполнит.

— Клятва начинает действовать с сего момента. Приказывайте, мой господин.

Вновь склонила фея голову, от чего в Константине поднялись странные мысли и желания. Все могут быть какими угодно аболицонистами и сопротивляться рабству, читая произведения, но получив в свое распоряжение самую настоящую рабыню, мало кто смог бы от нее отказаться.

Константин против своей воли думал о том, что сейчас жизнь дала ему шанс расстаться с девственностью! Осталось только от Лиссы избавиться и остаться наедине…

— Приказываю отпустить нас, объяснить чуди нашу невиновность, а после запустить в лабораторию фей. — Проговорил парень серию приказов, исходя из выполнения которых он и будет думать насколько его ощущения настоящие. Все же он уже попробовал на вкус искусство иллюзий, которым обучена та же Лисса.

— Да, а еще выдай все секреты вашего народа, заклинания своего рода, свои собственные и передай нам все свои ценности!

По сравнению с более чем скромным Костей, Мелисса решила брать от жизни все, так что как только ее рот был освобожден, она не теряя ни одной лишней секунды .Выпалила разом все свои хотелки. А то вдруг забудет потом спросить!

Ранхгисса отреагировала примерно никак, лишь дернув левым ухом, будто отгоняя надоедливую мошку.

— Человек, твоя рабыня не подчиняется, накажи ее! — выпалила Мелисса через пять секунд, очевидно считая, что дала достаточно времени на выполнение своего абсурда.

За что получила очень болючий щелбан от темной, при этом делавшей вид ,что вообще ничего не делала, чтобы ей навредить.

— Я выполняю приказы лишь своего господина. С чего мне подчиняться тебе?

— Потому что этот человек — мой! Давай, скажи ей! — Канючила фея, на лице которой от обиды и боли вот вот грозили выступить слезы.

— Это у вас такая игра? Я конечно не могу понять какого он вида, но он кто угодно, но не человек! — заявила Ранхгисса, которой уже надоели эти непонятки и эта фея, которая при близком общении оказалась еще более раздражающей, чем когда они были врагами.

— Нет, я правда человек. Умер вчера… — Коротко рассказал свою историю парень за несколько, подкрепив сверху приказом — Я запрещаю когда либо говорить эту информацию тому, кто может мне навредить!

Какая наивность, думала про себя темная фея. Если ей понадобится она каждому на этой планете сможет это сообщить, обойдя этот приказ тридцатью семью способами.

Но история оставляла ее в непонятках. Ее «чистый взгляд», родовая особенность, мог видеть внутреннюю суть вещей любого существа. А в случае со своим новым хозяином он просто не работал, не давая однозначного ответа кто же перед ней.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание