Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
295
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 18

Время летело не заметно, особенно когда оно повещено лишь тому, чтобы научиться управлять тем, о чем никогда и думать не думал. При этом я находила время заниматься и своим любимым делом, а именно созданием духов. Вот только теперь начала добавлять туда маленькую деталь, вычитанную в книге по магии иллюзии.

Оказывается, что эта способность очень даже интересная, хоть и сложная. Эх, думаю сейчас об этом, и сразу перед глазами встает то утро, когда данная книга оказалась в моих руках.

Я опять пришла уставшая до жути, но в этот раз все-таки на своих ногах, а не на плече одного из стражников. И не взглянув даже в сторону ванны, прямо как есть завалилась на кровать.

А утром с ужасной головной болью меня посадили за небольшой столик в гостиной и вложили в руки книгу, которую я уже не первый раз вижу перед собой, но так и не решалась открыть. Но этот день настал и нужно пересилить свой страх.

«Добро пожаловать в мой дневник.»

Какой еще дневник? Посмотрела на обложку. Да, нет, та же, ничего не изменилось. Тогда что это все значит? Ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления. А пока, ничего страшного не произошло.

«Когда-то мне очень нравилось экспериментировать со своей магией. Каждый новый день я старался создавать что-то новое. И это касалось не только меня, но и людей окружающие меня все это время. Я вышел на новый уровень своих способностей и меня начали уважать. Но так же были и те, кто хотел знать все мои секреты, ничего не дав в ответ. И поэтому, я создал этот дневник-книгу, чтобы мои секреты достались лишь тем, кто этого действительно достоин.»

Книга все больше и больше увлекала меня. Весь окружающий мир отошел на второй план. Вокруг будто все замерло и наступило затишье. А я узнав маленькую историю автора, чье имя не разу не упоминается, перешла к изучению первого заклинания. Было интересно узнать, что тайны, которые хранятся в данной книге открываются не сразу. Пока ты полностью не изучишь не отработаешь одно, не сможешь перейти к другому. Но почему именно с данной магией у меня не возникало никаких проблем. Даже жалко, что кроме меня никто не может похвалить меня за мои начинания.

Сейчас опять был поздний вечер, и где я могу еще находиться, как не в лаборатории. Тишина, никто не мешает. Сиди себе за столом со своими колбочками и цветами, создавай чудо, которое разлетается среди знати, как горячие пирожки. Вот и в данный момент, высунув язык от удовольствия, наклонившись к колбе, чтобы было лучше видно, я вплетала в аромат иллюзию любви к детям. Ведь именно такой запрос и поступил от одного герцога, который мечтал стал отцом, а его молодая взбалмошная жена, только и делала, что гуляла, да скупала половину города.

— И часто ты берешь такие заказы? — послышался грубый низкий голос со стоны двери, он я так увлечена была работой, что смотреть кто это даже и не думала.

— Нет, только если от этого зависит чье-то счастье или жизнь. — осталось теперь добавить последний ингредиент и нежные духи с ароматом дорогих белый роз и фиалками будет готов.

— Так значит ты нашла дневник дедушки. — чудом успеваю поймать флакон, чтобы весь труд не полетел на пол и на лице тут же отражается ужас.

— Вы? — это пока единственное, что я могу выпалить, когда мой мозг пытается понять, как и кого можно позвать на помощь.

— Я. - усмехнулся он и сделал шаг ко мне.

— Что вы здесь делаете? — бежать некуда, он перегородил выход своим крупным телом. Этаж не первый, выпрыгнуть не получится.

— Ты меня боишься? — его удивлению не было придела.

— Вы не ответили на вопрос. — как, как он вообще смог сюда попасть.

— Неужели уже забыла? Я ведь обещал, что найду тебя. — еще шаг, хорошо что между нами стол.

— Думала мне это привиделось. — ага, конечно. Да, я спать после всего этого боялась.

— Хах, честно говоря, я тогда подумал, что у меня галлюцинации. Или я уже начал сходить с ума. Но мой близкий друг заверил, что такое вполне нормально и я начал искать.

— И судя по всему удачно. — ну что поделать, язвить я не перестану никогда, особенно когда ситуация нервная.

— Как видишь. — засмеялся он, а у меня по коже побежали мурашки.

Ситуация конечно еще та. Передо мной стоит мой предполагаемый дедушка, а я таращусь на него как на монстра какого-то. Хотя для меня он таким и является, после тех картин и рассказов, которые мне поведали.

— И зачем вы здесь? — конечно, хочется задать другой вопрос и совсем в другой форме, но я пока держусь.

— А мне тоже это очень интересно. — послышался грозный голос за спиной седовласого мужчины. Никогда не видела принца таким злым, стало немного тревожно от мысли, что он может накинуться и в итоге пострадает сам. — Как сюда попали?

— Это конечно не очень вежливо для принца. Но почему бы нам сразу не пройти к вашему отцу. Тогда мне не придется рассказывать одну и туже историю много раз. Да и что говорить, я уже слишком стар, чтобы столько времени держать свою спину в таком положении, боюсь еще немного и она отвалиться. Может поможете старику?

И вот мы идем такой странной компанией по ночному дворцу к покоям короля и я вообще не представляю, к чему вся эта история приведет.

***

— Так и все-таки, как ты смог пройти через нашу охрану и защитное поле? — король все еще не мог отойти от того шока, который испытал когда открыл своих покоев. Ведь этого гостя он точно не ожидал. По крайней мере так рано.

— Смотрю со временем твой мозг начал работать куда хуже. — засмеялся когда-то друг, а сейчас самый непонятный человек на свете. — Разве для мага иллюзий могут существовать преграды?

— Ну… как я такое могу забыть. Особенно после того раза. — кажется у этих мужчин было много общих воспоминаний. — Но все равно, как ты узнал где находится дворец?

— А и не знал. — а ему точно больше трехсот лет. По мне так он похож сейчас больше на юношу, который сделал какую-то пакость, а никто не может понять как, и вот пришло его время, все рассказать.

— Но как так? — кажется принцу надоело сидеть просто так и он решил напомнить, что мужчины тут не одни.

— Кажется я знаю. — виновато опускаю глаза, понимая, что из-за меня у всех теперь могут быть большие проблемы.

— Я увидел её в одном из воспоминаний. — перебил меня предполагаемый дедушка, понимая, что говорить сама я вряд ли сейчас смогу. — И не смотри на меня так друг. Поначалу я сам не мог в это поверить. Но прочитав множество литературы узнал, что такое действительно иногда может случаться. Особенно когда магия только проявляется. Так и случилось с Таисиией. Она в принципе и сама бы начала бы видеть все эти сновидения, но вы ей помогли.

— Помогли?

— Рассказав ту историю. Это для нее стало стрессом. Сильным стрессом. Который и послужил её сновидениям, в которых она не умеет пока еще скрывать себя, и именно по этому я её тогда увидел и узнал, где она обитает.

— Но подождите, первый же раз, вы меня не увидели. — хотя, я в этом теперь глубоко сомневаюсь.

— Не совсем так. — покачал он головой и тепло улыбнулся. — В кабинете я действительно не видел тебя, но при этом почувствовал. Твоя аура сразу показалась мне знакомой, хотя с другой стороны и чужой. Конечно мне стало интересно, и я начал ждать следующей встречи.

— То есть, тогда у домика?

— Вообще-то я выбрал другое воспоминание, но ты почему-то захотела увидеть именно эту часть истории. И я не стал мешать. Просто смотрел, наблюдал за тобой, за твоей реакцией. Ведь ты не знаешь, как все было на самом деле.

— А как было на самом деле?! — перед глазами снова встала та неприятная картина и к горлу подошел комок, который мешал говорить. — Только не говорите, что вы не хотели его убивать. Что вы хотели счастья дочери. Я вам ни за что не поверю.

— Я и не прошу и не снимаю с себя ответственности за те действия.

— А то, что вы не хотели чтобы я родилась на свет? Как быть с этим? Теперь мама осталась там, ничего не помнящая обо мне. А я сижу здесь и участвую в этом балагане. — слезы потекли по горячим щекам, а в груди снова появилась пустота.

— Девочка моя. — он попытался прикоснуться ко мне, но я не дала.

— Я не ваша! — в руке начал проявляться меч.

— Ого. — принц даже отодвинулся подальше.

— Таисия успокойся. — король данного королевства был потрясен не меньше сына, но при этом прекрасно понимал, что это также может быт и опасно.

И только он, седовласый мужчина, которого я хотела бы видеть здесь меньше всего, смотрел на меня с таким восхищением и любовью, что вся броня которую я пыталась выстроить тут же начала спадать. Он раскинул руки в сторону, приглашая в свои объятья. А я все никак не могла на это решиться, чтобы даже просто подойти по ближе.

— Понимаю. — грустно посмотрел он на меня, сгорбился как старик и снова опустился в свое кресло.

— Но ведь может оказаться так, что я не та о ком вы думаете. — это мысль мне до сих пор не давала покоя, почему они все читают, что этого не будет.

— Ты правда так думаешь? — удивился он.

— Ну да. Ведь у меня есть еще одна сила.

— Дай угадаю, вода? — с интересом начал он следить за моей реакцией.

— Д-да. — откуда он может это знать. Может просто где-то услышал?

— Тогда тут точно нет других вариантов. — улыбнулся он, а мне стало плохо от предчувствия. — Как здорово осознавать, что кроме моей основной способности к тебе перешли и моя стихия.

И как я умудрилась во все это вляпаться. Ноги подкосились и снова рухнула в такое же кресло, как и у всех. Сил оставалось только на то, чтобы бессильно опустить голову на руки и так и сидеть пока не почувствовала на спине горячую ладонь.

— Неужели я на столько тебе противен? — мой взгляд тут же зацепился за его морщины, которые хотелось разгладить.

— Нет. — покачала головой, — Но как знаете не каждый день ты узнаешь, что оказывается мир, который ты считал своим домом, на самом деле им не является.

— Ты права, не знаю. — его рука перетекла на мою голову и нежно начал гладить по волосам, которые растрепались еще в лабораторной. — Но я надеюсь ты мне расскажет какого это жить там?

Сейчас я чувствовала себя словно маленькая девочка. Её любят, заботятся о ней, переживают. Интересуются её жизнью. Мы просидели за разговорам целую ночь, а потом и утро. И все равно не смогли наговориться. Он оказался совсем не таким, каким мне представляли его ведения. Конечно строгость должна была быть в каждом правителе, иначе ты не сможешь управлять собственной страной. Мне еще никогда не было так спокойно и тепло.

Но время летело слишком быстро и скоро мне надо было идти на очередной завтрак, а дедушке, пока что я могла его так называть только мысленно, нужно было возвращаться обратно к себе.

— А можно сделать так, чтобы пока никто не знал о том, что я…

— Принцесса? — я кивнула, и тут же отвела взгляд, понимая, что ему наверное не приятно от этого. — Что ж, если ты так хочешь. — снова последовал кивок. — То, пока я решаю все проблемы и готовлю официальные документы, ты конечно же останешься здесь и будешь делать вид, что ничего не произошло. Так и как мой друг с его сыном. — я с радостью посмотрела на мужчину, все же он не такой, как тогда. — Но как только придет время, ты отправишься со мной, в свое королевство и станешь той, кем должна быть.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание