Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 649
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 22

Второй натиск оказался куда тяжелее. Я крутился юлой, стараясь поспеть всюду, но врагов было слишком много. К циклопам присоединились кентавры и сатиры воспрянувшие духом и хоть они нам были не противники, всё же мешались под ногами, били в спину при первой возможности и отвлекали внимание от по настоящему опасных врагов. Хорошо ещё что с мелочью прекрасно справлялась Катя, всё лучше и лучше управляющаяся со своим огненным хлыстом, но всё равно пары ударов в спину избежать мне не удалось. К счастью броня выдержала, но далеко не всем везло как нам.

Француз держался поблизости, и, как я и говорил ему, у него был случай вернуть должок. Правда после этого я ещё несколько раз спасал ему жизнь, прикрывая Щитом или убивая тварей, готовящихся ударить в спину, но это мелочи. Некогда мне было считать и рядиться, за спинами циклопов уже мелькали тела дракайн подбирающихся всё ближе, и если с одноглазыми великанами мы очень быстро нашли как справляться, то что делать с этими монстрами я пока не понимал.

По факту, появление циклопов мало что изменило на поле боя. Да, несколько человек мы потеряли, но размеры чудовищ на этот раз сослужили им плохую службу, став прекрасной мишенью для стрелков. Я видел несколько попаданий прямо в голову от Доржиевых, их заряженный выстрел сложно спутать с чем-то другим. Пара великанов получила сосульками и осталась стоять застывшей статуей. Ещё одного размазали появившиеся в небе гигантские руки, гораздо большего размера, чем могла создать Белка. Самое интересное, что представители Дома Бенедетти до этого не показывались. Что как бы намекало, но на что именно я так и не понял. Если Матвей с Алкой ждут звершения Игр чтобы сбежать к ним, тогда к чему была та истерика, когда я не взял их драться с Минотавром? Ладно, плевать, будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас главное было выжить самому и остановить этого урода с Трезубцем.

Убивать циклопов было несложно. Да, размеры и всё такое, но Щит и Смешер давали мне огромное преимущество, защищая от чудовищных дубин и позволяя одним ударом опрокинуть гигантского монстра на землю, где его добивали или Катя или Лотаринг, смотря кто оказывался ближе. Из за этого мы как-то незаметно оказались на передовой, остальные защитники оттянулись чуть вглубь, давая нам послужить волноломом. Но именно поэтому же мне пришлось первому встретить явившуюся на поле боя дракайну.

Вблизи тварь впечатляла. Громадное змеиное тело, по которому тянется высокий гребень венчало фигуристое женское тело, которое могло бы выглядеть притягательным, если бы не размеры. Хотя должен сознаться сиськи у неё были зачётные. И форма ничего, но главное объём, в обхват рук. Перефразируя известную цитату — увидеть такие сиськи и умереть, причём в прямом смысле этого слова. Потому что настроено чудовище было весьма агрессивно, что не удивительно, если вспомнить о её сёстрах. Ламия, Кето, Ехидна, Пифон — их сложно было назвать образцом для подражания, если только ты не фанатеешь по безумным монстрам, желающим уничтожить всё живое вокруг.

Я таким фанатом не был, и выпад женщины-дракона, ну или змеи, кому что ближе, встретил кувырком в сторону. Как и в случае с Минотавром Щит не выдержал и секунды, но всё же чуть-чуть притормозил монстра. Этого мгновенья хватило Даре или кому-то из её родни чтобы слегка нашпиговать тушу дракайны стрелами, но та их словно не заметила. Как и десятка других снарядов, начиная от банального фаербола, заканчивая какой-то хитрой магией. Древняя тварь оказалась слишком сильна и это уже было проблемой.

— Кэт, назад!!! — первым делом я отправил подальше Милорадович. — Уводи всех! Вы будете мне только мешать!

— Чего? — не понял француз, ведь я говорил по русски, но на удивление адекватная девчонка просто схватила его за воротник и потащила в сторону трибун, маша свободной рукой остальным и призывая их отступать. Как ни странно её послушались, и вся линия защитников дружно отступила к трибунам оставив меня с дракайной наедине, ведь монстры тоже не были тупыми и не хотели попасть под раздачу, а женщина-дракон просто не обращала внимания когда давила очередного сатира или даже циклопа. Но самое странное, что дракайна дала людям уйти, хоть вполне могла ударить по убегающим и я её бы не остановил.

— С-смелый человечек, — атаковать она тоже не спешила, склонившись надо мной, — Давно я не встречала подобных тебе.

— Таких как я ты вообще никогда не встречала, — нависшее над головой гигансткое женское лицо могло испугать, но после йотуна я великанов не боялся, как говориться, видали мы карликов и покрупнее. — И если не хочешь отправиться к своим драконьим предкам — вали отсюда. Или я сделаю из тебя отбивную.

— Какой забавный человечек, — рассмеялась дракайна, демонстрируя острые, совсем не человеческие зубы. — Будет приятно похрустеть твоими костями. Моя сестра Ламия, предпочитает кровь, но…

О гастрономических предпочтениях монстра я так и не узнал, так как взвился в воздух, в высоком прыжке, одновременно нанося восходящий удар молотом прямо в подбородок. Челюсть чудовища клацнула, прикусив длинный раздвоенный язык, изо рта хлынула кровь, а сама дракайна мотнула головой и пусть не свалилась, но всё же на какие-то секунды потеряла ориентацию в пространстве. Понимая, что так мне может больше не повезти, я прямо в воздухе метнулся вперёд и размахнувшись как следует, долбанул в область правого плеча. Правда целился я в шею, надеясь снести ей голову с плеч, но так тоже получилось неплохо. Плоть взорвалась фонтаном кровавых брызг и рука бессильно повисла, держась на остатках кожи и мышц.

Дракайна взревела от боли и попыталась раздавить меня ударом хвоста. Но я отбросил себя толчком, оказавшись вне досягаемости и тут же метнул Смешер, целя в голову. Ошарашенная предыдущей атакой баба-дракон не сумела среагировать на новую угрозу, а может просто не заметила, всё таки по сравнению с ней молот был почти незаметен. Однако удар вышел на заглядение. Череп пробить, к сожалению, не удалось, но теперь у чудовища на лбу красовалась широкая рваная рана, в которой проглядывали кости. А кровь, обильным потоком текущая из рассечения заливала ей глаза, застилая обзор, так что от ответного удара я ушёл не напрягаясь.

— Я раздавлю твои кости!!! — дракайна принялась метаться по полю стадиона, пытаясь найти меня, а я обрадовался что вовремя отправил Катю с остальными на трибуны. Им тоже доставалось, но всё же постройки была рассчитана на возможные проблемы с духами или чем-то посильнее, так что пока держались, не подавая признаков разрушения. — Я сдеру с тебя кожу…

Дальше я не слушал, занятый подготовкой к атаке. Удачно получилось, что впавшее в неистовство чудовище передавило массу кентавров, сатиров и циклопов. Причём последние её особенно бесили, может быть дракайна думала, что это я. Гарпий к этому времени уже почти добили, небольшие остатки стаи кружили ещё возле разлома, оглашая окрестности мерзкими криками, но вперёд не лезли. Оно и понятно, даже с такого расстояния Доржиевы умудрялись доставать их заслуживая уважительные взгляды остальных богобоцев. Причём Дара ничуть не уступала деду, работая с ним наравне. Думаю, после сегодняшнего дня её статус в клане значительно вырастет. Что опять же чревато. Мало мне было одного долбоклюя-жениха, так ещё и новые появятся. Но ладно, это потом, сейчас же я прикинул варианты, и сплюнув на удачу, спрыгнул с трибуны, большими прыжками помчавшись к беснующейся драконо-бабе.

Мыслил я трезво, даже со Смешером шансов у меня немного. Это как с йотуном, бить без плана было бесполезно, я просто не пробился бы к жизненно важным органам. Успех с рукой не в счёт, хоть рана была серьёзной но по факту на боеспособность дракайны никак не повлияла. Так что уязвимая точка для моих атак была одна — голова. Но как показала практика, бросками я ничего не добьюсь. Даже если нанесу ещё несколько ран всё равно убить чудовище не смогу. Слишком много времени на это потребуется, а ведь не стоит забывать о Посейдоне, он не станет смотреть как я медленно и печально убиваю его слугу. Значит нужно было атаковать лично, так как только так работал мой дар и была возможность пробить невероятно прочные кости дракайны.

Попытка у меня была всего одна. Если только драконо-баба успокоиться и поймёт, что рана на лбу не такая глубокая, да и без руки она может раздавить меня как козявку — мне конец. Слишком велика разница в габаритах и слишком она сильна, снося мои Щиты словно картонки. Вот потому я и рвался сейчас вперёд, и заскочив на змеиную спину, бежал по ней, придерживаясь за гребень. Кто скажет что это легко — пусть сам попробует. Туша дракайны ходила ходуном, кольца свивались и развивались, так что приходилось прыгать, но пока мне удавалось оставаться незамеченным. И словно в награду за это, возле места, где драконье тело переходит в женское мне подвернулся полуживой циклоп, с трудом держащийся на ногах и пытающийся скрыться от бешеной монстрихи на трибунах.

Бить его я не стал, зачем, и так помрёт, просто использовал как трамплин. Одноглазый даже не понял, что именно ему впечаталось в затылок, а я уже летел вверх, держа Смешер наготове. Дракайна меня не видела, я находился у неё за спиной, недаром выбирал момент, когда отвернётся. Правда была вероятность, что она точно так же может и назад повернуться, но чем ближе я находился тем меньше меня это волновало.

Второй прыжок я сделал находясь на уровне груди драконо-бабы. Моей целью была точка за ухом. Бить в затылок глупо, не смогу пробить, в темя тоже, а вот височная кость самая слабая в черепе туда и надо бить. Главное только чтобы дракайна не дёрнула головой. Второго шанса у меня может и не быть… и словно подслушав мои мысли драконо-баба развернулась и мы встретились взглядами.

Говорят глаза — это отражение души. Если так, то могу с уверенностью сказать, душа у дракайны была чернее ночи. В её взгляде я увидел не просто свою смерть, а ужас, тьму и разрушения для всех людей. Если она вырвется на свободу она будет убивать и уничтожать, пока не сотрёт человечество с лица земли. И начнёт с меня прямо сейчас. Лицо дракайны исказилось, она распахнула пасть и кинулась на меня, стремясь проглотить. Но наткнулась на Щит. Секунда это иногда очень много. Особенно когда можешь запустить себя Толчком прямо к нужному месту и размахнувшись как следует, впечатать клюв молота прямо в висок врагу.

Громыхнуло так, что я подумал, будто к Посейдону присоединился и Зевс. Но нет, это просто взорвалась половина головы дракайныбуквально развороченная моим ударом. В образовавшуюся дыру мог въехать грузовик, а ошмётками костей и мозгов закидало весь стадион. Отшвырнуло и меня, я едва сумел сориентироваться и бросить под себя Щит, чтобы не разбиться при падении. А так приземлился довольно удачно, и тут же землю тряхнуло ещё раз. Это рухнула туша драконо-бабы. А в следующее мгновенье трибуны, на которых ещё оставалось довольно много богоборцев, взорвались восторженными криками.

Честно говоря, в первые секунды я и сам не верил, что получилось, но с осознанием того, что я сделал, губы всё сильнее кривились в улыбке. Дракайна, мифическая тварь, силой на уровне богов, собственно именно они с ними и боролись. И этот древний и жуткий монстр пал от моей руки. К тому же этим я практически остановил прорыв, дыра в реальности всё так же была видна, но чудовищ осталось не так уж много и они не спешили атаковать, так что было чему порадоваться. Так что когда на меня налетел ребята, с визгом повиснув на шее я орал и радовался вместе с ними. И лишь когда меня в первый раз подбросили в воздух, вдруг понял, что ещё ничего не кончилось. Посейдон всё ещё тут, но напряг меня не он, а мелькнувший в проломе крупный сатир, сжимающий в руках многоствольную флейту.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание