Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 646
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 23

— Вы немедленно возвращаетесь домой! — орал на меня очередной смутно знакомый чиновник из бюро, вроде бы в немалых чинах, и потому совершенно не смущавшийся брызгать слюной в мою сторону. — А пока оформляются документы сидите в комнате как мыши под веником и носа наружу не показываете! Дома будем разбираться с вашими художествами! За всё ответите! И за…

— Пошёл на хрен, — желания спорить как и слушать дальше эту галиматью у меня не было, так что я позволил своему раздражению выйти наружу в виде вспыхнувших алым глах. — считаю до трёх, после чего сломаю тебе ноги. И руки. Два…

— Да как ты… — по бабски взвизгнул чиновник, но мгновенно поверив, что я не шучу кинулся на выход, едва не выбив собой дверь и уже оттуда начал орать. — Ты мне за всё ответишь! Я тебя в тюрьме сгною, паршивец! Да ты знаешь кто я такой?!!

— Какой-то зажравшийся неблагодарный мудак, которому мой сын спас жизнь, и если продолжишь его оскорблять, я сама тебя с дерьмом смешаю, урод, — голос мамы звенел сталью. — Думаешь не смогу? Да завтра все газеты будут пестреть заголовками про вас, ублюдков, которых ребята вытащили с того света, а вы вместо этого их же во всём и обвинили. Ну что вылупил шары? Вали отсюда, пока цел!

— Да ты… да вы… — слов у чиновника не нашлось, как минимум потому что мама была права. — Я этого так не оставлю!!! Я найду на управу и на вас, и на вашего сумасшедшего сына! — дальнейшее словоизлияние было прервано звуком крепкой пощёчины.

Я усмехнулся, да за мамой не заржавеет. Она всегда, что бы не случилось будет на моей стороне. А ублюдки из бюро действительно решили сделать нас крайними, мол мы не имели права вступать в бой, для этого есть местные группы богоборцев, ответственных за данную территорию, а значит в пропаже Мико виноваты мы, точнее лично я, как капитан. Да и не думаю, что они отважатся тронуть остальных, ведь за ними видна сила в виде владетельных Домов. Разве что Матвей с Белкой могут попасть под раздачу, но это лишь в том случае, если они вообще вернуться в Россию. А это далеко не факт что случиться.

— Сынок, не спишь? — в дверь постучали и не дожидаясь ответа мама вошла. — Как ты?

— Спасибо, хреново, — я горько ухмыльнулся. — Зря ты к нему полезла. Это такое дерьмо что не успокоиться. Будет гадить где только можно.

— Ой, да что он мне сделает, — отмахнулась мама, — в крайнем случае назад в Золотую гриву уедем да и всё. Но полоскать моего сына я никому не позволю!

— Благодарю, мам, — я обнял её и прижался лицом к макушке. — За всё.

— Пожалуйста, — она погладила меня по спине. — Ты же сыночек мой. Кто ещё за тебя заступится если не мама?

— Никто, — согласился я и отстранившись, плюхнулся в кресло, кивнув на папку лежащую на столе. — Мам, это… тут документы на всё, что у меня есть. Точнее это не всё, тут только карты, паспорт ну и всё такое. Остальное Гриша привезёт попозже. Пусть всё будет у тебя если… ну на всякий случай.

— Значит, собрался за ней идти, — из мамы будто стержень выдернули, и она со вздохом осела на диван. — Ох, Витька…

— Я всё решил, мама, — спорить мне не хотелось. — хоть причитай, хоть нет, но уже ничего не изменить.

— Ну раз решил, тогда иди, — мама украдкой вытерла слезу и улыбнулась. — Что, думал стану тебя уговаривать? У тебя своя голова на плечах. Взрослый уже, девок себе кучу завёл, чудовищ убиваешь, даже богов. Кто я такая чтобы тебе указывать.

— Ты мама моя, — я твёрдо взглянул ей в глаза. — И твоё мнение для меня всегда будет важно. Но у меня есть и долг, а он тяжелее горы. И мой долг защищать тех кто мне доверился. Мико… она верила в меня. Считала своим защитником. Я не могу её бросить.

— Значит иди, — вот теперь мама не плакала, а смотрела твёрдо. — Иди и ни о чём не думай. Попрут из бюро, так ничего страшного, проживём. Ты только возвращайся.

— Обязательно, — я улыбнулся. — Я всегда возвращаюсь. Ты же знаешь. Иначе ещё бы два года назад помер. А это чисто на всякий случай, чтобы эти уроды из бюро свои загребущие лапы не наложили. От них всего можно ожидать, сама видела.

— Видела, — кивнула мама. — Когда отправишься?

— Прямо сейчас, — я вздохнул. — Не хочу чтобы кто-то из ребят увязался. Это не для них. И кстати, присмотри пожалуйста за Матвеем, если он решит вернуться.

— ЧТо значит если? — мама с подозрением уставилась на меня. — Думаешь он может…

— Ничего я не думаю, — отрезал я, закрывая обсуждение. — Это его личное решение, и лезть я не буду. Как и к Белке. Решат вернуться — возьму в Дом. Нет, ну на нет и суда нет. Уговаривать, угрожать да умолять я не буду. Много чести. Предавший раз, предаст и второй. Вот и посмотрим, чего кто стоит.

— Тебе решать, — мама забрала папку и поднялась. — Береги себя, сынок. Я всё понимаю, но всё же береги себя. Чтобы не случилось, ты мой сын и я переживаю за тебя.

— Знаю мам, — я тоже встал и обнял её. — Знаю. И постараюсь, обещаю. На рожон лезть не буду, мне и надо то только туда и обратно. Так что я быстро. Ты главное, верь что всё будет хорошо и я обязательно вернусь. Что бы кто не говорил — верь.

— Верю сынок, — мама тоже обняла меня, крепко стиснув, — верю. Пусть тебя хранят предки. Пойду я, пока не разревелась. Не буду тебя отвлекать.

Я кивнул, молча ожидая пока за ней не закрылась дверь, и только тогда с облегчением выдохнул. Самое сложное было позади, осталась совсем мелочь. Я подхватил куртку, а то мало ли какая температура в этом самом царстве Аида, и бросив последний взгляд на комнату вышел на балкон. Девятый этаж меня не пугал. Подумаешь высота и не такое видали, так что даже не смотря вниз, я одним движением перемахнул перила, и сгруппировавшись рухнул вниз.

Окна моей комнаты располагались сбоку, так что ни от парадного входа, ни от заднего, моего маневра было не видно. И бросив Щит у самой земли я аккуратно приземлился в переулке и тут же бодрым шагом направился в сторону дороги. Жестом тормознув такси я запрыгнул в машину и махнув рукой водиле, мол гони, достал телефон. Теперь оставалось только надеяться, что моего обаяния хватит, чтобы договориться, недаром эти дни мне раздали массу авансов. Сейчас и выясним, к чему это было.

— Виктор? — Александра словно не верила своим глазам, — Это действительно ты!

— А ты кого ожидала увидеть? — я чуть усмехнулся и указал на стул напротив, — присаживайся.

— Честно говоря, я думала это чья-то неудачная шутка, — девушка немного смутилась, но села, — Ваше руководство отказалось от всех услуг и ограничила нам доступ в гостиницу. Правительству страны уже вручена нота протеста с выражением крайнего недовольства организацией Игр в результате которых пострадали граждане Российской федерации и пропала без вести Мико Новикова. У нас все на ушах стоят. Стадион почти разрушен. Около двадцати человек погибло, больше ста ранены или пострадали. И тут звонок.

— Но ты пришла, — я пожал плечами и подал гречанке меню. — Я угощаю. Знаю, что у вас в Европе принято платить раздельно, но можешь считать это свиданием.

— Даже так? — Александра улыбнулась, но открывать меню не стала, а положила его на стол, став серьёзной. — То есть ты игнорировал все мои намёки, а именно сегодня вдруг проникся? Что тебе нужно Виктор?

— Возможность поговорить с Астерионом, — я тоже не любил все эти реверансы, так что сразу перешёл к делу. — И я знаю, что ты можешь мне в этом помочь.

— Высокие запросы, — хмыкнула девушка. — И я даже догадываюсь зачем он тебе, но с чего ты взял, что бык будет тебе помогать.

— Я бываю очень убедителен, — я на мгновенье сжал кулак, а глаза сверкнули алым, но усилием воли заставил себя расслабиться, загоняя пламя ярости в глубину души. — Ты главное устрой мне встречу, а дальше я сам.

— Хорошо, — кивнула гречанка, — тогда второй вопрос, а что за это получу я?

— А чего ты хочешь? — в лучших традициях Одессы, ответил вопросом на вопрос я, — Если это будет в моих силах — выполню в лучшем виде.

— Даже войдёшь в мой Дом? — я ждал чего-то такого, но всё же скривился. — я так и думала.

— А зачем вам тот, кого заманили безвыходной ситуацией? — я ничуть не стыдился и стесняться не собирался. — ты же должна понимать, что никаких тёплых чувств я к вам испытывать не буду, скорее наоборот. Готовы мириться с бомбой которая рано или поздно всё равно рванёт? Уверена, что возможная выгода перевесит убытки? Ведь кроме статуса, я ничего не могу вам дать, да и тот довольно сомнительный, сегодня есть, завтра нет.

— Ты себя очень недооцениваешь, — всё же взялась за меню Александра. — Поверь, даже ведущие Дома Европы с удовольствием приняли бы тебя в свои ряды. Но понимаю, менять статус главы Дома, пусть маленького…

— Мне плевать на статус. — перебил я её. — Это вы им кичитесь, а я всю жизнь прожил обычным крестьянином. Так то если надо, стану кем угодно. Просто если из-за нашего конфликта пострадает кто-то из моих родных… лучше избежать даже шанса возникновения такой ситуации. Просто поверь.

— Хмм… — гречанка внимательно посмотрела мне в глаза и кивнула. — Верю. Тогда другой вариант. Женись на мне. — и видя мою кривую усмешку, добавила. — Я серьёзно.

— Хоть режь меня, я не поверю, что ты за пару дней воспылала ко мне неземными чуйствами, — хорошо что мы говорим по русски иначе не удалось бы передать всю глубину моего сарказма, не настолько хорош я ещё в английском. — Я конечно, безумно привлекателен и всё такое, но для тебя слишком молод. К тому же уверен, у тебя уже имеется куча ухажёров богаче и успешнее меня. Так что один вопрос — на х… зачем тебе это?

— Повторю, ты себя слишком недооцениваешь, — девушка жестом подозвала официанта, что-то быстро ему продиктовала по гречески, и отложив меню, серьёзно взглянула мне в глаза. — Да, ухажёры имеются, и с некоторыми у меня были весьма близкие отношения. Кое кого родители даже прочили мне в мужья, но тут есть один нюанс. Выйдя за них замуж, я навсегда стану их собственностью. Не дай себя обмануть всей этой толерантностью, агрессивным феменизмом, и прочей повесточой, как вы это называете. В Домах она не работает. У нас весьма консервативные порядки, пусть и не такие строгие как раньше. Однако, даже если я категорически откажусь выходить замуж, высокий статус и возможность заниматься своим бизнесом мне не светит. Буду на побегушках у семьи, не более.

— А со мной значит у тебя будет возможность? — я удивлённо поднял бровь. — Бизнес в Греции и у нас это две большие разницы, как говорят в одном городе.

— А кто тебе сказал, что я с тобой поеду? — сверкнула белозубой улыбкой Александра. — Мне и тут хорошо. Сделаешь мне ребёнка…

— Ну уж нет, — я оскалился так, что девушка прервалась и слегка побледнела. — Ты кажется, не понимаешь. Мне плевать что было до меня, но если ты будешь моей, то это навсегда. И я не потерплю чтобы моя женщина жила где-то отдельно и её обхаживали какие-то мужики. Ты говоришь, ваши Дома консервативны, но я в этих вопросах ортодоксален. И скажи спасибо, если в чадре ходить не заставлю. Я могу, я такой.

— Ты сказал что сделаешь всё что угодно! — гречанка гневно уставилась на меня горящим взглядом. — А сейчас отказываешься от своего слова?!

— Почему же? — я пожал плечами, и невозмутимо отхлебнул сока, — Отнюдь. Хочешь пожениться — давай поженимся. Но после этого будет всё как я сказал. И это тоже моё слово. И кстати, не думай, что ты единственная кто может мне помочь. Думаю, если я обращусь к любому крупному Дому, мы сумеем договориться, не такая уж это и большая услуга.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание