Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
229
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



Глава 15. ЭТОТ РАУНД ЗА МНОЙ… НАВЕРНОЕ

Когда-то, в другом мире, который являлся родным, но стал очень далеким, в ходу часто использовали поговорку: «Сколько водки не бери, все равно два раза бегать за добавкой». У пословицы имелись различные варианты. «Скоко её надо за один раз не дотащишь». «Мы же непьющие, вот и берем первый раз мало, а потом, как говорится, понеслось». Я же могу теперь переиначить на свой лад: «Посылать официанта за одной бутылкой шампанского — народ смешить!» Н-да, и как я так отключил защитные барьеры? Точно! Вспомнил! Когда выпили с Валеной по фужеру, то смеющаяся байкерша, кстати, очень притягательная, предложила:

— Стас, а давай ты у меня блок снимешь, чтобы отдохнули как обычные люди, а я свое заклинание применю? Не переживай, методику давно отработала и на парнях опробовала. Они же все с даром, а повеселиться хотят, особенно Щербатый!

— А давай! — махнул я рукой.

Сколько же выпили? Голова раскалывается, во рту сухость — необычное ощущение, такого не испытывал очень давно, последний раз было еще в другой жизни. Кстати, а чего так темно-то и где нахожусь? Мое суперзрение тоже почему-то не работает. А, это из-за того, что моя дама закапризничала и после нескольких перемен поз, попросила выключить свет и не подсматривать. Во время посиделки, к нам еще парни присоединились, в том числе и байкеры Ружева. Оказалось, Костыль каким-то образом на Святогора вышел и захотел сделать заказ сразу на пять чопперов, жмотиться не стал, хорошие бабки предложил, вот парни и подорвались, оставив на хозяйстве Щербатого и Шестерню. Не хотели и Валену брать, но девушка настояла. Ну, будем надеяться, что бизнес у байкеров наладится. С нами парни недолго находились, у них руки чесались обсудить конкретные детали и внести изменения в чертежи, составить договор и чего-то там еще, не запомнил. Когда дружная команда уходила, то мы с Валеной во время медленного танца обжимались, как-то иначе это сложно назвать. Везти меня в Сомовку, ночью, да еще и в подпитии Валена и не подумала, а я и не заикался, настрой имелся совершенно другой. Надо сказать, что девушка меня удивила, в хорошем плане. Не подозревал, что она такая страстная и спину-то исполосовала коготками знатно. Помню, даже возмутился:

— Валена, ты еще и когти умеешь выпускать?! Прекрати немедленно!

— Офигел? — глянула на меня девушка и еще крепче в плечи вцепилась. — Такого дара не имею!

Эх, классно оторвались! Пошарил рукой по широкой кровати, но кроме смятой простыни и пододеяльника ничего не обнаружил. Зато дверь ванной комнаты открылась и в проеме появилась байкерша, вернее, девушка с осиной талией, на которой видны капли воды.

— Ты без меня приняла душ! — обвиняюще выставил в ее сторону руку.

— Я еще и зубы почистила! — парировала та и хмыкнула: — Можешь позвать, когда будешь готов и спинку, так и быть, потру.

Встал и направился к девушке, всем своим видом показывая, что именно сейчас передумал посещать ванну. Прижал к себе упругое тело, нашел губами мочку ее уха и прикусил. За это она меня шутя толкнула в ванну и когда закрывала дверь, уточнила:

— Ты мой барьер снял? Опьянение прошло?

— Не-а! — крикнул в ответ. — Но пьян не от алкоголя, опьянен твоей страстью и красотой!

— Ой, не ври! Хотя мне и приятно! Вчера находился в компании девушек, до которых мне очень далеко, свои силы и шансы оценивать умею!

— С чего такой вывод? — снимая целлофановую пленку с зубной щетки, поинтересовался я.

— Да они меня готовы были на кусочки разорвать и волосы повыдергивать! — рассмеялась из комнаты Валена, сильно меня удивив.

— Сильно сомневаюсь, — буркнул я и принялся чистить зубы, рассматривая в зеркало небольшую щетину на лице, которая еще не превратилась в жесткую, но побриться стоит.

На какое-то время мы с Валеной общение прекратили, орать друг другу из-за закрытой двери неудобно. Но вскоре девушка выполнила угрозу и потерла мне спинку, которую я уже залечил, но придется опять этим заниматься. Все же, есть подозрение, что она как кошка когти выпускает, когда перестает себя контролировать!

Завтракали в постели, еду заказал в ресторане гостиницы, но те не хотели ее в номер доставлять. Пришлось ругаться и даже до администратора дозваниваться, которому припомнил, как меня на встречу с губернатором швейцар не пускал.

— Какие у тебя планы? — поинтересовалась Валена, делая большой глоток молока.

Девушка отказалась от кофе и теперь провоцирует, якобы у нее рука дрогнула и из стакана молоко плеснулось на шею и стало медленно стекать вниз. Одеваться-то мы еще не стали, если и испачкается белье, то только постельное.

— Стас, чего застыл? — улыбаясь, спросила девушка.

Я просто вспомнил, как ночью звонил Гербер и уточнял, когда меня ждать, чтобы помощницы господина Разрядова могли приступать к работе. Пообещал ему на днях заскочить и этот вопрос решить. Еще не следует забывать про производство, а с Лерой так насчет пуско-наладочных работ не переговорил. У главы клана Сомовки сейчас и так дел полно. Опять-таки, хотел с Марго побеседовать и предложить заключить договор на поставку продукции из Дыково, но уже с моим кланом. Еще есть остальные производства парфюмеров, на которых не побывал, в Питер хотел наведаться и посмотреть, что там осталось. А дома, в мастерской, дожидается скелет хорька, из которого собрался голема создать. Но самое главное — Хурсин! К нему пока не понимаю, как подобраться.

— Не поверишь, — хмыкнул я, — не знаю за что хвататься! А у тебя какие планы?

— Думаю устроиться помощницей целителя в один из каких-нибудь медицинских центров. Брат настаивает, чтобы теперь, когда дар не причинит мне вреда, шла учиться, но поступить могу на платное обучение, а это дорого. Короче, лето работаю, а после посмотрю, — улыбнулась девушка.

Наши сотовые зазвонили чуть ли не одновременно, прервав разговор. Лера мне попеняла, что пропал и не звоню. Вика ей объяснила, что со мной все в порядке и ушел с девушками, но ведь не вернулся! Пришлось покаяться, пообещать, что пока у нее живу, то буду сообщать о своих планах.

— И какие они у тебя? — поинтересовалась Лера.

— На пару дней приеду домой, а потом видно будет, — ответил ей.

— К обеду ждать? — поинтересовалась та.

Пришлось подтвердить, что долго в Ружеве не собираюсь засиживаться. Это еще и потому, что Валена стала одеваться, хотя и продолжает по телефону разговаривать.

— Ты спешишь? — поинтересовался у байкерши-целительницы, когда завершил разговор с Лерой, а Валена стала свои кожаные штаны натягивать на точеные ножки.

— Святогор и Мех торопят, соглашение с Черепом и Костылем подписали, теперь возвращаемся и приступаем к работе! — она радостно улыбнулась. — Мне даже пообещали пару рам сварить! Представляешь?! Заказ получился больше, чем мы рассчитывали, каждому найдется работенка.

— А как же твои планы на целительство? — озадачился я.

— Подождут! — отмахнулась Валена. — Очень люблю с металлом работать, а своими руками делать красивые вещи — хобби и страсть.

У нее еще один дар? Но ведь диагностика показала превалирующие целительские способности! Впрочем, не всегда одаренные следуют за своими источником, тут от взглядов и пристрастий многое зависит.

— Получается, ты меня бросаешь, — печально опустил я голову на грудь. — Спинку больше не потрешь, коготочки о мою кожу не поточишь… эх!

— Ой, брось! — отмахнулась Валена. — Наверняка еще не раз пересечемся. У тебя же производство в Дыково. Правда, если со своими подружками заявишься, то на встречу со мной не рассчитывай!

— Это почему же? — поинтересовался, наблюдая как девушка что-то ищет.

— Ты мой лифчик не видел? Ага, вот он! — указала она на карниз, на котором и обнаружился искомый предмет одежды. — Стас, вот нафига ты его туда закинул! Как теперь достать?

— Так что насчет моих, как ты выразилась подружек и встречи с тобой? — напомнил я, любуясь озадаченной Валеной, которая раздумывает, как достать деталь своего туалета. — Кстати, это ты его вчера зашвырнула!

— Может и я, — не стала она спорить, — но ты же поможешь его достать?

— И как ты себе это представляешь? — потянулся я и похлопал рядом с собой: — Иди лучше сюда! Без одежды-то не пойдешь, придется кого-то просить сходить в магазин за этим, — кивнул на карниз, где висит лифчик, — предметом. Вопрос: кто пойдет? Разумеется, меня попросишь, больше некого, но без стимула с кровати не встану.

— Стас, не паясничай! — поморщилась Валена. — Придумай что-нибудь!

Потолки больше трех метров, гостиницу давно построили, место не выгадывали. А может это такой номер мы сняли. Внимательно на девушку посмотрел, та начинает нервничать, шутить больше не стал. Встал и предложил ей на мои плечи встать.

— Уверен, что удержишь? — усомнилась она.

— Обижаешь! — напряг мускул на руке.

Конечно, если бы нас кто-то увидел, то долго смеялся. Голый парень удерживает девушку на плечах. Та сидит в одних штанах, покачивается и тянется за лифчиком, который за набалдашник карниза зацепился и не поддается. Что-то бурча себе под нос, Валена все же сумела достать вожделенную вещь, сдернула его и победно воскликнула:

— Ура!

И чего так девушки за куском материи так страдают? Правда не все, некоторые и без него обходятся.

— Есть! — радостно выкрикнула байкерша.

Ее пятка с моего плеча соскользнула, пытаюсь девушку удержать, но равновесие нарушилось и понимая, что сейчас она грохнется, сделал шаг к кровати, на которую вместе упали. Не знаю, сам ли так запланировал или все случайно произошло, но из номера мы вышли спустя час, да и то после настойчивых звонков Святогора.

Рассчитался за номер, помахал на прощанье Валене и решил направиться к Марго. Предварительно связался с ней по телефону, и она согласилась выделить минутку, так как готовится сына женить. Витор вроде бы остепенился и сделал предложение одной из подручных главы фармклана. Белькеева от такого поворота событий пришла в восторг, о чем мне похвасталась, мол Танюша ей чуть ли не как родная дочь, девочка скромная, исполнительная…

— Может в другой раз тогда переговорим? — предложил я перенести встречу.

— Свадьба — событие, но финансовым делам не помеха! — мгновенно отреагировала Марго. — Станислав, ты же не просто так желаешь пообщаться?

— Рассчитывал заключить договор о намерениях, — признался я.

— Тогда торжество можно и перенести! Жду тебя! — обрадованно заявила глава фармклана.

Приняла меня Марго по высшему разряду. Предложила кофе с коньяком, погнала помощницу в ближайшую кондитерскую лавку за пирожными.

— Есть только один момент, — сидя напротив за журнальным столиком в своем кабинете, задумчиво произнесла глава фармклана.

— Какой? — уточнил я, делая глоток кофе, от которого не смог отказаться.

— Слышала, что объявился наследник клана парфюмеров, — произнесла Марго. — Как мне к тебе обращаться?

— Жергов Станислав Викторочич, к вашим услугам, — ответил ей, но потом добавил: — Общаемся также как и раньше, ничего, по сути, не изменилось. Но собираюсь восстанавливать производства и выпускать различные мази. Ты возьмешься за реализацию продукции?


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание