Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 20

Утро встретило меня ярким солнышком, пением птиц и радостными возгласами моих распрекрасных сестричек, которые уже во всю носились по апартаментам, и совсем не тихо переговаривались между собой. Но нет, проснулась я все же не из-за них, а потому что очень сильно захотела сходить в одно прекрасное место.

Стоило мне показаться им на глаза, как они тут же замолкли, во все глаза уставились на меня, и начали носиться и бурно размахивать руками с удвоенной силой, да и еще и меня в придачу прихватили. Честно, никогда еще так не уставала, как за это утро. И все ради чего?

Ну конечно же, как такое вообще можно забыть. Сегодня же завершиться то, ради чего несколько месяцев назад, один неумелый паж мчался за мной через весь городской парк. Конец отбора, то есть его финал. На нем, как это принято везде, соберутся все кому не лень и кому так сильно хочется запечатлеть момент соединения того самого союза, которого все ждали столько лет. А еще вокруг есть много не женатых мужчин, у которых в сегодняшний вечер, появится шанс также обрести свое счастье.

Но это все будет вечером, а пока, чтобы хоть немножечко остаться к данному событию в живых, я решила улизнуть на прогулку по чудесному парку, и лучше это сделать прямо сейчас, пока мои надзирательницы заняты важным делом, подбором невидимок, и на меня не обращают никакого внимания.

Правда, стоило только оказаться в коридоре, тут же стало понятно, что так быстро добраться до места назначения, сегодня явно не выйдет. И это я еще думала, что у меня в комнате хаос? Да то что происходит там, покажется раем.

Кое-как протиснулась через толпы горничных тщательно моющих, итак, чистый паркет и ковер и оказавшись у лестницы постаралась побыстрее спуститься вниз, но… на последней ступеньке нога поворачивается и вот я уже лечу вниз, лицом в мраморный пол. Но на последней секунде, сильные мужские руки подхватывают меня и проморгавший, я наконец могу увидеть свое спасителя.

— Ну что же это вы так не аккуратны, а? Милая леди. — улыбается мне мягкой улыбкой телохранитель принца.

— Да я как-то не ожидала такого подвоха от собственных ног. — пожимаю плечами, а что тут еще сказать. — Спасибо.

— Было бы за что. — смеется он, и как они вообще смогли подружиться. Они же совершенно разные. — Но я рад был подержать в своих объятьях такую прекрасную девушку, как вы.

— Ох, скажите тоже. — чувствую как лицо начинается краснеть от смущения.

— Вы только об этом ему не говорите. — умоляюще сложил он свои ладони. А потом наклонился ко мне поближе и прошептал: — А то он меня потом за это убьет.

— Почему? — я даже забыла, что выгляжу сейчас как помидор, удивленно уставилась на него. — Вы просто мне помогли не опозорится перед гостями расписным лицом.

— Ну это мы с вами правду знаем. А думаете он в это поверит? — я задумалась. — Вот то-то и оно. Так что лучше сделать вид, что мы с вами вообще сегодня не виделись. Идет?

Если от этого и правда зависит судьба человека, почему и не согласится. И я уверено ответила на рукопожатия, сердечно заверяя его, что и знать не знаю, где он находился все это время.

— Кстати, а куда это вы направляетесь? — насмеявшись, он снова стал тем серьезным мужчиной. — Разве вы не должны целый день готовится к такому великому моменту?

— Разве он такой великий? Просто еще один финал отбора. — никогда не любила, когда все что только можно приукрашивают.

— Ну может быть вы и правы. — кивнул он, — Но все же…

— Да меня уже целое утро гоняли по собственной комнате, и заставляли делать то, что я бы в жизни не стала бы никогда делать.

— Даже боюсь спросить об этом.

— И не не надо. — отмахнулась я, и мысленно передернулась вспоминая все то унижение, испытуемое в те моменты. — Ну в общем, я в итоге не выдержала всего этого накала страстей и сбежала. Ну вернее попыталась, пока вы меня тут не поймали.

— И куда же вы направлялись? Да еще так быстро, что под ноги не смотрели. — усмехнулся он.

— В парк. — если он не заметил, то мы стоим рядом с дверями ведущими прямиком в него.

Он проследил за моим взглядом и опять за эти несколько минут разговора засмеялся.

— Прошу меня простить, что я сразу об этом не догадался. — сквозь слезы посмеялся он, а потом резко выпрямился и будто что-то вспомнив, внимательно посмотрел на меня. — Вы собираетесь делать это одна?

— В каком смысле? — что это за странные вопросы. Мы же всегда так делали, он сто не в курсе.

— Просто. Я не уверен, что это безопасно. — если он думает, что я не заметила, как он пытается перегородить своей спиной проход, то меня плохо знает. Я своих планов из-за его вдруг разыгравшейся паранойи менять не собираюсь.

— Послушайте. Мы всегда гуляли там по одиночке и ничего не случалось. Что должно произойти сегодня?

— Ммм. — его глаза начали бегать из стороны в строну, словно не зная, что делать. — Но ведь сегодня прибывает много неизвестных вам гостей.

— И что? Они же все из высших кругов. Вряд ли они посмеют лезть к невесте принца.

— Но ведь разные люди бывают. И не люди.

— Простите, но… не убедили.

— Ну да, это и правда как пред звучит. — устало опустил он голову. — Но все же, я бы не советовал…

— Давайте договоримся так. — если он и дальше продолжит меня здесь держать, я просто сойду с ума, поэтому пришлось пойти на маленькие уступки, что бы так уж и быть, ему было спокойней, раз он сегодня такой нервный и подозрительный. — Вы меня все же выпускаете меня на воздух. — он начал было что-то говорить, но я не дала. — Одну, без всяких вам там охранником и тому подобное. — он недобро уставился на меня. — А взамен обещаю, что проведу в парке все-лишь час и так уж и быть буду гулять только в тех местах где меня видно.

Я замерла в ожидании, словно заяц перед змеей. Мысленно пыталась достучаться до его разума, а также пыталась абстрагироваться от того шума, который слышался со всех щелей в этом замке. Нет, если он и сейчас скажет мне возвращаться к себе, я все равно сбегу, потому что сил моих уже просто нет.

— Хорошо. — послышалось сквозь пелену моих раздумий, я мне даже показалось, что я просто ослышалась, но… — Только если я узнаю, что вы не выполнили своих обещаний.

— Все как и обещала. — подпрыгнула от радости и обняв его что есть силы убежала в открытые двери на встречу к спокойствию и проветриванию собственной головы.

***

Свежий воздух мне действительно пошел на пользу и постепенно голова начала проясняться, а сердце стучать медленней. Но все же я не спешила возвращаться обратно, хоть и обещала побыть здесь всего лишь один час. Зато и правда не уходила глубоко, пусть и на этом скажет мне спасибо.

Теплые деньки уже подходили к концу и в некоторые моменты, когда не очень теплый ветер, задевал открытые плечи, тело сотрагалось. А с учетом того, что здесь я находилась уже довольно давно, не дай Всевышний, еще заболеть. Подхватила подол платья и припустила обратно ко дворецу.

— Таисия! — я резко остановилась и не веря, в то услышала, повернулась на голос. — Это и правда ты. — ко мне улыбаясь, шагала графиня, собственной персоной.

— Добрый день. — посмотрел на уже уходящее солнце, — То есть вечер. — вот это я знатно погуляла, теперь понятно, почему меня так трясет.

— И тебе того же. — она наконец поравнялась со мной, но почему-то не спешила продолжить путь вместе, в тепло. — Ты не против, если мы с тобой немного побеседуем?

Честно говоря разговаривать сейчас, когда все тело уже продрогло от нитки, не хотелось. Да и доверия она во мне никакого не вызывает. Но она может легко стать будущей королевой, а портить отношения с такими личностями, лучше не стоит. Поэтому, я согласилась, но предложила делать это по дороге во дворец. На том и сошлись.

— А почему ты не воспользуешься своей огненной силой? — посмотрела она на меня сочувственно, когда я очеретной раз дернулась от холода. — Не пришлось бы так мучится.

— Я как-то не подумала об этом. — пожала плечами, а сама мысленно дала себе сильный подзатыльник за такую глупость. Ну вот как можно было забыть про это. — Не привыкла, знаешь ли, считать себя тем, кем раньше не являлась.

— О, понимаю. — закивала она. — Наверное было сложно привыкнуть ко всему этому?

— Не легко. — согласилась я, и несколько шагов мы делали в полной тишине.

— Честно говоря, я хотела извиниться за вчерашний случай. — раздался её тихий голос. — Я повела себя не красиво. Не должна была из-за нервов, срываться на других. Даже не знаю, что на меня нашло.

— Да ничего. — не совсем понимая, зачем она это вспомнила, ответила я. — У каждого из нас бывают свои тараканы.

— Хах. Тараканы. — вздыхает она, и в какой-то момент я понимаю, что что-то происходит. Что-то совсем не уловимое, на грани реальности и того потустороннего, что не подвластно видеть обычному человеку. Я понимаю, что сейчас передо мной стоит совсем другой человек, хоть и в обличии все той же маленькой хрупкой девушки. — Я все никак не могу понять, как такой как ты досталось столько силы. Ты же ничего не умеешь, даже согреть себя, и то не можешь. И это при том, что с тобой занимались один из лучших? Манер нет, с принцем разговариваешь, как с каким-то мальчишкой из двора. Вот только и умеешь, что свой характер показывать, да духи под копирку делать. И это моя дочь?

Я в шоке уставилась на эту больную. Да что она вообще несет? Что у нее вообще творить в голове? Ей же явно нужно к доктору. Да не к одному. А шоу в это время продолжалось.

— Как жаль, что я не избавилась от тебя еще в то время, когда ты была у меня внутри. Ведь могла же так не мучиться. Так нет же. Взыграло материнское чувство. Думала выращу хорошую доченьку, которая сможет сделать всё, что я ей скажу. А ты решила пойти в отца? В это слюнтяя, который не смог ни себя, ни свою семью отстоять? Вот такая благодарность, за спасенную жизнь? Удивительно, что я его вообще любила. — резким движением, она заправила выбившуюся прядь из прическу за ухо.

Черты её лица начали медленно меняться, и из юной девушки она начала превращаться в молодую, для своих лет, женщину.

— Дедушка твой тоже молодец. Всю жизнь решал за меня, как мне жить, что делать. А когда я позволила сделать так, как считаю нужным, тут же забыл, что у него вообще есть дочь. Не разу же даже не попытался отыскать меня. Хотя я давала сигналы. Зато когда появилась ты, сразу же примчался. Ну конечно, внученька унаследовала все, что только можно. Не то что родная дочь. «Жалкое подобие матери» — кажется так он всегда говорил. — зло продолжала говорить она, а глаза из темно зеленых, начали превращаться в ярко-фиолетовые, с сметающими молниями внутри.

А мне все больше хотелось бежать отсюда, но ноги намертво приклеились к земле. Хотелось закричать, позвать на помощь, но голос не слушался, и даже шёпота не было слышно. Магия не тоже никак не помогала. Я просто не понимала, что мне делать, а человек, которым я столько лет считала родным, продолжал свою жуткую речь. Но почему вокруг никто ничего не замечает?

— Если бы они только знали, как же я их ненавижу. Хотя о чем это я. Скоро они обо всем узнают. Не зря же столько лет я простаивала это великолепный план. Уж времени было у меня на это достаточно. Даже слишком. Жаль конечно, что планы пришлось немного поменять. Но… что-то мне подсказывает, что так будет еще лучше. Хотя нет, я в этом уверена сто процентов. Ведь отомстить нескольким людям, вместо одного… Что может быть лучше? Правильно, только то, что благодаря этому, я смогу заполучить придачу еще и трон, да не один. Да, я гений!


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание