Лия Брайнс – профессор магзоологии

Александра Дроздова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пожалуй, самый влиятельный мужчина Гордона предложил мне участие в таинственной экспедиции, и я не смогла отказаться, ведь это было моей мечтой. Сколько всего нового поджидает на пути меня — Лию Брайнс, юного профессора магЗоологии… Приключения? Любовь? Ревность? Дружба? Научные открытия?

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:49
0
370
48
Лия Брайнс – профессор магзоологии

Читать книгу "Лия Брайнс – профессор магзоологии"



— Забегай, если понадобимся.

Отрадно было слышать его прощальное предложение. Я тоже не удержалась и позвала их посмотреть на мой Зверинец в магАкадемию. Капитан Лургас даже задумался. Кто знает, возможно, когда начнется период отпусков и сменогодних праздников, то появится бравая команда и в наших академических стенах.

— Меня ждешь, рыженькая? — спросил подошедший ко мне со спины Сеймур.

— Да, — неуверенно промямлила я, а затем отважилась и сама задала мучивший меня вопрос:

— А мы сейчас куда?

Все-таки напрямую спросить о его предложении я не осмелилась.

— Провожу тебя домой, а потом к себе, — последовал его ответ.

— К себе? — переспросила я испуганно.

— А что? Мои вещи у меня дома, а твои у тебя, — продолжал издеваться Гровейнец, улыбаясь.

Как-то разом потускнел город, который стал родным, и уже совсем не хотелось домой, и в глаз, кажется, что-то попало…

— Ладно… — затараторила я. — Не буду мешать, побежала я. Провожать не надо — я сама.

Я пыталась скорее избавиться от общества мужчины, в которого без памяти влюбилась. Я только успела сделать пару шагов, как Сеймур придержал меня и развернул к себе лицом. Он, конечно, увидел мои слезящиеся глаза. Я сразу решила отнекиваться до последнего:

— Это соринка в глаз попала, вот и прослезилась.

— Сразу в оба, — проговорил ласково Сеймур, заключая меня в кольцо своих огромных рук, тем самым, не давая и на миллиметр отодвинуться от него. — Что ты расстроилась? Неужели думала, что я могу отказаться от тебя?

Я отчаянно замахала головой: «Нет, совсем не думала», а потом закивала болванчиком, то есть: «Да-да, думала».

— Я подумал, что… где это видано, так просить руки у дамы своего сердца, и решил сделать все по правилам: с кольцом и на одном колене. Я совсем не ожидал, что это можно как-то неправильно воспринять. Извини меня и… замри… — сказал он мне и стал поспешно копаться в своих вещах.

Я уже совсем успокоилась. От любви и профессора голову теряют. Надо об этом будет написать статью — как совет на будущее для молодого поколения.

Пока я раздумывала об еще одной тематике своей статьи, Сеймур достал из своей сумки железную проволоку и скрутил ее… в колечко. Он гордо опустился передо мной на одно колено, обхватил мою ладонь своими большими ладонями и начал громко говорить:

— Лия Брайнс! Профессор магЗоологии при магАкадемии Гордона! Рыженькая, ласковая девочка, как солнечный лучик! Кудрявая Львица и самая необыкновенная девушка! Ты забрала мое сердце… Согласишься ли ты неотступно идти рядом со мной по жизненной дороге до конца дней наших? Я обещаю беречь и хранить твое сердце. Рыженькая, ты станешь моей женой?

Весь Причал замер и затих, пока совершалось такое вопиюще прекрасное священнодействие. Я услышала этот заветный вопрос и уже ни в чем и ни в ком не сомневалась. Я бросилась на шею к любимому и радостно повторяла: «Да-да-да».

Колечко из подручных средств моментально оказалось на моем пальце, а вокруг шумели и кричали люди, ставшие свидетелями трогательной сцены. Они выкрикивали поздравления и радостно хлопали. Весь «Стремительный» ходил ходуном. Вся команда, в том числе и Серхио, видели и слышали все, они были счастливы за нас и выражали это не только громкими поздравлениями, но и танцами.

Я была беспрецедентно счастлива! Сеймур, спасибо тебе за это…


Скачать книгу "Лия Брайнс – профессор магзоологии" - Александра Дроздова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Лия Брайнс – профессор магзоологии
Внимание