Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 21

Какое сейчас время суток? Где сейчас находится солнце? Может оно давно светить высоко в небе, а может уже давно спит, скрывшись от чужих взглядов. Мне этого было не понять, ведь у меня не было ни одного окошка, в этой страшной, уже давно никем не убирающейся, комнате.

Хотя, конечно, если бы я, хоть немного попридержала бы свой язык, здесь бы не оказалась бы, но…

тремя часами ранее

— Неужели ты их так ненавидишь, что готова пойти на такое? Не боишься? — я смотрела на собственную мать, как на чужую, ненормальную женщину. И всеми частями своего мозга не могла понять, к чему это все может привести.

— Боюсь? — она громко расхохоталась. — Вижу хорошенько они тебе мозги запудрили. Ну да ладно, меня это не очень то волнует. Но так уж и быть, чтобы ты так сильно не переживала, скажу. Нет, мне боятся нечего.

— Но, что если твой план не сработает? Не думала об этом?

— Даже не собираюсь, я все сделала так, как и должно было быть. И ничего не сможет этому помешать.

— Но ведь риски все равно есть. Что если ты не справишься и… умрешь? — не знаю почему, но мне было безумно жалко её. Ведь если бы её хоть раз услышали бы, то может быть все могло бы быть по другому.

— Ты что?! Меня жалеешь?! — она резко приблизилась ко мне и наклонилась так, что теперь мне отчетливо было видно, как в её глазах бушуют молнии гнева. — Да кто ты такая, чтобы так меня унижать!

— Твоя дочь. — спокойно отвечаю, а в душе начинает подниматься надежда, но нет… эту женщину уже ничего не остановит. Слишком долго она жила с этим одна.

Настоящее время

И вот теперь, после еще нескольких фраз о том, что это все стоит остановить, и мы сможет все проблемы решить вместе, я оказалась здесь.

Холодно безумно, но магию использовать даже не пытаюсь, ведь пригодится она может в любой момент. А еще хочется есть, но вряд ли в ближайшее время я смогу это осуществить.

— Ох, главное, что бы со всеми все было нормально.

Так, а какое я недавно выучила заклинание? Почему бы его не опробовать на данной дверке.

Не далеко от дворца

— Вы так уверены, что она будет ждать вас здесь? — принц темных эльфов с детским азартом рассматривал огромный замок, представший перед его взором. Ему было приятно находится в данном королевстве, ведь оно до сих оставалось для всех закрытым, а благодаря знакомству с маленькой девушкой, ему открывается все больше возможностей. И это ему начиналось нравится с каждым разом все больше. Осталось только показать её дедушке, что он больше подходит на роль её будущего мужа, чем идущий рядом с ним человеческий принц. И у него есть уже идеи, как это сделать.

— Уверен, на все двести процентов. Где все началось, должно и закончится. Так кажется говорят на той планете, где они жили, надо будет у внучки уточнить. — ответил король иллюзий, не отвлекаясь от снятия защиты, для того чтобы остальные тоже смогли бы пройти во внутрь. Хотя лучше бы они остались все здесь, но кто ж ему это позволит, вон сколько защитников у внучки появилось. Конечно, останутся они здесь. — Да и что-то мне подсказывает, что некоторые её планы поменялись, и ждут не только меня.

Купал лопнул, а это верный знак того, что защиты замка теперь нет, и те, кто должен отвечать за безопасность короля, скоро прибудут. Главное продержаться до этого времени и не показывать никому того, что магии в нем остались считанные частицы.

— Идемте. — не смотря на остальных сделал он шаг вперед, но был остановлен.

— Подожди, ты вот так просто туда хочешь идти? — этот мужчина всегда был немного труслив, не то что его покойный отец, настоящий король и близкий друг. — Без плана?

— А какой ответ ты хочешь сейчас услышать? Что должно быть в этом плане? Я знать не знаю, чего мне ожидать от собственной дочери. Что у нее в голове, что у нее в душе. И что она может сделать с человеком, который вернул меня к жизни. А ты спрашиваешь про план?!

— Прости. — мужчина понимающе склонил голову. — Я действительно не подумал, когда это говорил. Но, как мы узнаем, где её искать. Не будем же мы ходить по всему дворцу, только время потратим.

— О, не стоит переживать. Нас встретят.

***

Их действительно встречали.

Уже не молодая, но все еще красивая женщина, с утонченной фигурой, шикарными ражими волосами, и искаженным от отвращения лицом, стояла на широком крыльце и презрительно смотрела, как её отец в компании таких же глупых людей и эльфом идут прямиком к ней, в её ловушку.

«А это даже и хорошо, что он решил их всех с собой прихватить.» — промелькнуло в её голове, — «Если смогу избавиться еще и от наследником, а затем объединить королевства…»

— Приветствую тебя, дочь моя. — вывел из раздумий голос отца. — Рад, что ты смогла вернуться домой.

— А я-то как рада. — улыбнулась она той самой улыбкой, от которой хочется бежать.

— Жаль только, что таким образом. — покачал он головой и с болью в глазах посмотрел на его когда-то милую девочку.

— Не смей даже думать об этом! — снова завелась она. — Что за семейка? В крови это у вас что ли заложено, нарываться на собственную смерть таким глупым способом.

— Что с Таисией!? — разнесся восклик двоих молодых людей по всему двору.

— Да что может случиться с вашей благоверной? Сидит себе спокойно, охлаждается. — пожала она плечами и больше ничего не говоря, развернулась и пошла обратно во дворец, нисколько не сомневаясь, что за ней последуют.

Шли они в полной тишине. То ли каждый думал о своем, а может просто не о чем было говорить. Да нет, тем было множество, просто каждый боялся хотя бы начать об этом разговор. Особенно когда не можешь понять чего ожидать от этой женщины. Вот что она будет делать в следующий момент?

Никто не знал, кроме нее. У нее было время все обдумать, продумать до мельчайших подробностей. Она четко знает, что она будет делать уже через секунду и какие слова скажет каждому напоследок, перед такой прекрасной победой.

И вот двери отворяются, все заходят в зал и…

Резкий разворот и вот уже большое торнадо сносит всех к дальней стене. Острые копья летят следом, но не достигая цели падают прямо там, где и остановились. Увернуться от заклинаний мальчишек не составляет труда, но и обезвредить полностью не получается, лишь на время притормозить. Но этого будет достаточно, что бы разобраться с теми, кто попортил ей жизнь.

— Ну что мои хорошие, поговорим? — посмотрела она на их искаженные лица и расхохотавшись, уселась в созданный иллюзией стул. — Повспоминаем, так сказать, наше совместное прошлое. Да и не плохо было бы обсудить, как лучше с вашими жизнями прощаться. Все же такое событие, надо что бы все было эффектно. Не правда ли?

И смотря прямо в их глаза, она наслаждалась всеми эмоциями, которые только мелькали в глубине их сознания. Как же долго она об этом мечтала.

В это время в темнице…

Я и представить не могла, что на практике все окажется не так радужно, ка мне бы этого хотелось. Дверь, хоть и была не такой уж их тяжелой, все равно, сколько бы я с ней не билась, подаваться не хотела напрочь. И дело не в том, что я вкладывала мало сил в само заклинание. По ощущениям, еще чуть-чуть и меня можно будет отсюда выносить ногами вперед. Но что-то явно не давало мне отсюда выйти.

И не стоит меня сейчас спрашивать о том, а не пробовала ли я посмотреть на это все магическим зрением. Не один раз точно. Но все чисто, ни единого заклинания, ни единой частички магии.

Точно! Вспомнила, что дедушка мне рассказывал про места во дворце, где держали тех, кто какое-то время не умел справляться со своей обретенной магией. Кажется он еще их называл бездонным колодцем. Вот почему, магия уходила так быстро, и не было никакого эффекта. Её здесь просто и быть не должно. Но ведь мне все равно надо как-то отсюда выбраться.

Где-то далеко послышался жуткий грохот и связь которую мы совсем недавно установили с дедушкой дрогнула. И это означало только одно, что они здесь и в данную минуту, моя сумасшедшая мать пытается их убить.

Мозг начал работать в еще большем ускоренном режиме, и выносил единственный выход, это пытаться выбить дверь собственным телом. И так как времени больше ни на что у меня не было, пришлось жертвовать своими плечами.

Принц эльфов

Положение у нас, итак, было на самое лучшее, так еще и поступки некоторых отваляли желать лучшего. Предположения о нападении также были в моей голове, но все равно когда этот момент настал, мозг как-будто отключился и единственное, что я мог понимать, что если не собраться, дальше все может быть только хуже. А когда еще ко всему добавилась тревога о моей малышке, эмоции начали брать вверх, а верный признак того, что кому-то очень скоро не поздоровится.

Медленно открыл глаза и не привлекая внимания попытался понять обстановку. Женишок лежит рядом в отключке, а двое из-за которых вся эта заварушка и началась лежат перед ней и слушают о тягостях её жизни. Что меня сейчас явно не интересовало.

Куда важнее стало доползти до парня, стукнуть его, жалко нельзя посильнее, может закричать, и привлечь ненужное внимание. И попытаться донести до его ничего не соображающего сознания, что пора бы уже и Таисию искать. Что-то подсказывает, что она знает побольше нашего и может быть вместе мы сможем справиться с этой ситуаций. Потому что, как бы я не пытался пробить этот щит, он не хотел поддаваться в никакую и это при том, что в этом мне не было равных уже более тысячи лет.

Конечно, ради моего плана, я бы и один пошел бы её искать, но в незнаком месте это просто гиблое и бессмысленное дело. А он, как жених, может построить с ней некую связь, которая к ней нас и приведет.

— Ты что творишь? — хорошо еще, что шёпотом, начал возмущаться он, когда моя нога наконец достигла цели. — Мозги в дороге растерял?

— Ага. Твои. — ответил ему на его шутку и головой показав, куда нужно двигаться, и убедившись, что пока мы никому не интересны, пополз в сторону предполагаемого выхода.

— Полы здесь похоже давно не убирали. — опять скривился, когда с нового костюма на пол упал большой комок пыли и грязи.

— Будто у вас каждый день убирают. — послышалось сзади, но по лицу было видно, что такое украшение одежды ни входило даже в его планы. — Зачем мы кстати сюда ползли. Наше отсутствие же могут заметить.

— Вот поэтому нам и надо двигаться быстро.

— Может ты даже знаешь куда и зачем? — я уж было начал говорить, когда меня перебили. — Только учти, если я оставили своего отца вместе с этой ненормальной зря и за это время с ним, что-то да случиться…

— Нам надо найти твою невесту. — устав слушать его бред, я пошел в наступающую.

— Мою! — начал было он, но остановился на полуслове, а потом и вообще начал как дурак улыбаться. А уверен ли я, что хочу до конца окунуться в это странной чувство?

— Ты же умеешь создавать поисковую связь? — не стал ничего уточнять, перешел сразу к делу.

— Ты еще спрашиваешь. Отец меня этому с самого детства учил. — какие люди иногда, не будем говорить эти плохие слова.

— Тогда начни уже, пожалуйста, поиски той, чья помощь нам бы очень сильно сейчас пригодилась. Потому что сами мы точно не справимся, уже пробовал. Да и на этих двоих наедятся тоже не стоит, только лишь на то, что за время нашего отсутствия они не натворят дел. А еще мне знаешь лишь уже порядком надоела ваша компания и я очень хочу вернуться домой и отдохнуть от всего этого как минимум десяток лет, точно. И я очень надеюсь, что…


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание